Cougar QBX — Mini-ITX корпус с возможностью установки 240-мм радиатора

Для любителей «фаршировать» компактные корпуса под завязку компания Cougar выпустила продукт QBX, поддерживающий установку двухслотовой видеокарты длиной до 350 мм и радиатора СВО типоразмера 240 мм. При этом габариты корпуса достаточно скромны — 368 мм в длину, 178 мм в ширину и 260 мм в высоту.

Корпус Cougar QBX

Cougar QBX полностью окрашен в черный цвет, имеет сетчатые вставки на боковых стенках, 90-мм вентилятор (закреплен сзади) и панель ввода-вывода в составе двух портов USB 3.0, 3,5-мм разъемов для наушников и микрофона.

Корпус Cougar QBX

Внутри можно установить материнскую плату форм-фактора Mini-ITX, крупногабаритный видеоадаптер вроде Radeon R9 295X2, ATX-совместимый блок питания длиной до 140 мм, CPU-кулер высотой до 105 мм, один 80-мм и четыре 120-мм вентилятора, радиатор СВО, один 3,5-дюймовый жесткий диск, тонкий оптический привод и четыре 2,5-дюймовых HDD/SSD. Спереди и сзади имеются пылевые фильтры.

Корпус Cougar QBX

Цена Cougar QBX в европейских магазинах составит €45–50.

Корпус Cougar QBX


Источник:
Cougar
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

MSI выпустила собственные SLI-мостики

Несколько месяцев назад мы уже упоминали вскользь о намерении компании MSI выпустить собственные мостики SLI, и вот накануне состоялся их анонс. Новинки Gaming SLI Bridge позиционируются в качестве самостоятельных продуктов и вряд ли будут включены в комплект поставки видеокарт от тайваньского производителя (разве что «самых топовых»).
 
Специализированные MSI SLI мостики

Как и у конкурентов EVGA и Asus, в ассортименте MSI есть мостики, способные объединять связки из двух (также с увеличенным расстоянием между разъёмами), трех и четырех видеокарт GeForce GTX.

Специализированные MSI SLI мостики

Продукты относятся к хорошо известной серии Gaming и имеют узнаваемую красно-черную расцветку. Материалом кожуха служит металл, а логотип подсвечивается. Напомним, что подобные SLI-мостики служат элементом дизайна игровых систем и никак не влияют на их быстродействие.

Специализированные MSI SLI мостики


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Геймеры пожаловались на ужасную оптимизацию PC-версии Batman: Arkham Knight

Сегодня, 23 июня, в продажу поступил приключенческий экшен Batman: Arkham Knight. Игра купается в лестных отзывах критиков, впрочем, насладиться творением Rocksteady Studios смогли далеко не все. Несмотря на то что компании Nvidia и AMD уже выпустили последние версии своих драйверов, это, судя по всему, не избавило PC-версию игры от массы проблем, с которыми столкнулись геймеры.

Batman: Arkham Knight

Около 66% отзывов пользователей Steam о Batman: Arkham Knight отрицательные, и практически все они касаются ужасной оптимизации. Отмечается, что кадровая частота ограничена планкой в 30 к/с, однако даже на конфигурациях, отвечающих максимальных системным требованиям, мало кому удается получить 15-20 к/с при самых низких настройках графики. Та же проблема возникает и у владельцев топовых видеокарт, вроде GeForce GTX Titan X или GeForce GTX 980 Ti.


Кроме того, пользователи жалуются на невозможность подключить геймпад, отсутствие локализации субтитров и длительные загрузки уровней, которые длятся по несколько минут. В остальном претензий к Batman: Arkham Knight нет. Игру хвалят за «продвинутую» боевую систему, проработанный открытый мир, приятную глазу картинку и добротную сюжетную составляющую с мощной концовкой. Средний балл PS4-версии проекта на сайте Metacritic составляет 91 из 100 возможных.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 71)

Samsung представила Ultra HD мониторы U24E590D и U28E590D с поддержкой FreeSync

Поддержку технологии AMD FreeSync реализовали в своих продуктах многие производители мониторов. Один из них, Samsung, выпустил накануне дисплеи U24E590D (23,6") и U28E590D (28"), имеющие нерядовые характеристики и поддержку синхронизации частоты обновления экрана с кадровой частотой. Текущие розничные цены (по предзаказу) новинок соответственно равны 461 и 518 евро.

Монитор Samsung U28E590D с поддержкой FreeSync

Мониторы Samsung U24E590D и U28E590D примечательны элегантным дизайном, матрицами с разрешением 3840x2160 и относительно небольшим временем отклика. Более крупный из этой пары U28E590D оснащен матрицей TN с латентностью 1 мс (от серого к серому), углами обзора 170°/160° и обеспечивает яркость до 370 кд/м². В свою очередь, U24E590D оборудован PLS-экраном с временем отклика 4 мс и широкими углами обзора (178°/178°). Максимальная яркость у него ниже — 300 кд/м².

Монитор Samsung U28E590D с поддержкой FreeSync

Дисплеи поддерживают технологию Picture-in-Picture 2.0, которая сохраняет разрешение источника и позволяет свободно перемещать PiP-окно по экрану. Кроме видеовхода DisplayPort 1.2, новинки оборудованы двумя HDMI (1.4 и 2.0). В комплект поставки входят внешний блок питания, кабели DisplayPort и HDMI.

Монитор Samsung U28E590D с поддержкой FreeSync


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Игровой ноутбук Eurocom P5 Pro предлагается в версии с Core i7-5775C

Полгода назад канадская компания Eurocom представила довольно производительный 15,6-дюймовый ноутбук P5 Pro, ориентированный на любителей игр, желающих получить от портативного ПК уровень быстродействия настольного. Поначалу базовыми для P5 Pro являлись процессоры линейки Core i7-4700, но отныне данный лэптоп может оборудоваться топовым CPU Intel для сокета LGA1150 — Core i7-5775C (3,3/3,7 ГГц, Broadwell). Замена Core i7-4790 на i7-5775C в стандартной конфигурации обойдется в 205 канадских долларов, что эквивалентно US$166.

Ноутбук Eurocom P5 Pro

По умолчанию в состав Eurocom P5 Pro также входят 8 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3L-1600, жесткий диск Hitachi Travelstar 7K1000 объемом 1 ТБ, видеоадаптер GeForce GTX 965M с 4 ГБ памяти GDDR5, адаптер беспроводной сети Killer 1525AC от Qualcomm, мультиформатный картридер, 2,0-Мп веб-камера, 8-ячеечная аккумуляторная батарея и другие комплектующие. Разрешение 15,6-дюймового AH-IPS экрана составляет 1920x1080 пискелей, но среди опций имеются матрицы 3K WQHD+ (2880x1620) и 4K QFHD (3840x2160). Толщина ноутбука P5 Pro не превышает 35 мм, а масса стандартной сборки равна 3,4 кг.

Ноутбук Eurocom P5 Pro

Ноутбук Eurocom P5 Pro

Ноутбук Eurocom P5 Pro


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Nvidia выпустила Game Ready драйвер для Batman: Arkham Knight

Традиционно для последнего времени Nvidia готовит к более-менее крупным игровым анонсам пакеты драйверов с пометкой «Game Ready». На этот раз таковым стал свежий выпуск GeForce 353.30 (WHQL), который тщательно оптимизирован для сегодняшнего релиза Batman: Arkham Knight — новой игры в рамках знаменитой франшизы. Драйвер 353.30 актуален для видеокарт серий GeForce 400/500/600/700/900, операционных систем Windows Vista, 7 и 8/8.1 (64-бит) и «весит» 278,72 МБ.

Batman: Arkham Knight

Пресс-служба компании из Санта-Клары подчеркнула, что Batman: Arkham Knight является одним из самых «продвинутых» проектов, использующих технологии Nvidia: «Игра оптимизирована для процессоров GeForce GTX и поддерживает ряд технологий Nvidia GameWorks: Turbulence, PhysX Particles, PhysX Destruction, PhysX Clothing и не только. Дым и туман реагируют на движения персонажей в сценах с боями, включая моменты, когда бросаются коробки или взрывается часть пола. Изгороди, перила и деревья разрушаются при столкновениях с бэтмобилем. Листы бумаги разлетаются, когда Бэтмен задает взбучку злодеям. Капли дождя реалистично взаимодействуют с Бэтменом и его плащом».




В документации к релизу сообщается, что в GeForce 353.30 добавлены профили SLI для того же Batman: Arkham Knight и для DirectX9-режима Lord of Vermilion Arena, а также профиль 3D Vision для Batman: Arkham Knight.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Slightly Mad Studios приступила к работе над Project CARS 2

Британские разработчики Slightly Mad Studios, едва успев выпустить «долгострой» Project CARS, принялись за вторую игру данной серии — Project CARS 2. Об этом было официально объявлено накануне. Согласно Tech Report, лондонская студия планирует собрать на новый проект 7 млн фунтов стерлингов или чуть больше $11 млн. Средства будут аккумулированы на портале WMD, как и было в случае с первым Project CARS.

Project CARS 2

Девелоперы перечислили основные особенности CARS 2:
  • 50 уникальных локаций, более 200 трасс, включая грунтовые дороги;
  • динамическая смена погоды и времени суток;
  • 8 автоспортивных дисциплин (ралли-кросс, Hillclimbs (подъем на холм), Touge (дуэль на извилистой горной дороге));
  • более 200 машин из более чем 40 классов (включая концепт-кары и запрещенные гоночные автомобили);
  • совместное прохождение: напарник по команде, корректировщик (spotter), запасной пилот (driver swap), штурман;
  • расширенные возможности коммуникации и организации онлайн-соревнований;
  • закрытые чемпионаты для опытных гонщиков, онлайн-трансляции соревнований, функциональность для зрителей;
  • настраиваемые персональные тестовые трассы для тонкой настройки машин.
Ряд привилегий получат те, кто пожертвует на Project CARS 2 как минимум 50 фунтов стерлингов.
Обсудить в форуме (комментариев: 45)