Прямая трансляция презентации AMD на выставке E3

Сегодня в 19:00 начнется выступление представителей AMD на выставке E3 в Лос-Аджелесе, озаглавленное как «Новая эра ПК-гейминга» («A New Era of PC Gaming»). В ходе него будут анонсированы первые видеокарты серии Radeon Rx 300 (Pirate Islands) и, возможно, ускоритель Radeon R9 Fury X на основе GPU Fiji XT и памяти HBM1.

За событием можно будет следить онлайн в этой новости или на канале AMD в сервисе Twitch.

Обсудить в форуме (комментариев: 69)

Inno3D выпустила агрессивного вида карту GeForce GTX 980 Ti iChill X4 Ultra

У каждого производителя должна быть флагманская модель. Это касается абсолютного любого производства, будь-то холодильники, автомобильные шины или компьютерные комплектующие. Не то, чтобы их особо активно покупали, а скорее ради престижа, демонстрации возможностей и находчивости инженеров. И сегодня Inno3D анонсирует свою флагманскую видеокарту на чипе GM200-310 — GeForce GTX 980 Ti iChill X4 Ultra.

Inno3D GeForce GTX 980 Ti iChill X4 Ultra


Конструкция кулера HerculeZ X4 Air Boss изменений не претерпела. Перед нами уже знакомая конструкция из двухсекционного радиатора, небольшого теплосъемника для памяти и VRM, задней усилительной пластины, а также трех крупных вентиляторов и еще одного 50-мм. Что касается дизайна печатной платы — она полностью идентична референсу.

Inno3D GeForce GTX 980 Ti iChill X4 Ultra

На фоне эталонной модели от Nvidia частоты заметно выросли: графический процессор работает на частоте 1152 МГц (1241 МГц – boost-режим), а 6 ГБ видеопамяти — на 7200 МГц.

Inno3D GeForce GTX 980 Ti iChill X4 Ultra

Цена, увы, пока не сообщается, но, вероятно, будет на 10-15% выше, чем у решений эталонного дизайна.


Источник:
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Анонсирована игра Mass Effect: Andromeda

EA открыла свою пресс-конференцию анонсом новой части знаменитой серии Mass Effect с подзаголовком Andromeda. Ниже представлен дебютный трейлер игры.


Действие Mass Effect: Andromeda развернется через несколько десятков лет после окончания оригинальной трилогии в соседней галактике под названием Андромеда. Главным героем станет землянин, но не тот персонаж, которого можно увидеть в трейлере. Как и прежде, можно будет играть как за мужчину, так и за женщину. Нас ждет улучшенный вездеход «Мако» и новая команда, с членами которой у героя или героини завяжутся тесные отношения.

Mass Effect: Andromeda

Mass Effect: Andromeda разрабатывается канадской компанией BioWare на новой версии графического движка Frostbite. Игра должна поступить в продажу до конца 2016 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Iiyama представила ProLite X2380HS-W3 — IPS-монитор в белом корпусе

Японский производитель ЖК-дисплеев Iiyama готов предложить 23-дюймовый IPS-монитор ProLite X2380HS в версии, подразумевающей белый цвет корпуса — W3. Новинка оценивается на внутреннем рынке в 31,1 тыс. йен, что эквивалентно $252.

Монитор Iiyama ProLite X2380HS-W3

Iiyama ProLite X2380HS-W3 имеет широкие углы обзора (178°/178°), поддерживает крепления VESA 100x100 мм и характеризуется скромным энергопотреблением в экономичном режиме — 26 Вт. Отмечается, что с его установкой выбросы углекислого газа в атмосферу сокращаются с 23,9 кг до 21,8 кг в год (по сравнению с обычным режимом).

Монитор Iiyama ProLite X2380HS-W3

Остальные характеристики вполне рядовые: разрешение экрана составляет 1920x1080 пикселей, время отклика — 5 мс (от серого к серому), максимальный уровень яркости — 250 кд/м², контрастности — 1000:1. В корпус монитора встроены стереодинамики на 2x2 Вт, видеовходы HDMI, DVI-D и D-Sub, также имеется 3,5-мм разъем для наушников.

Монитор Iiyama ProLite X2380HS-W3

Срок гарантии на новый дисплей от Iiyama — 3 года.

Slinky PC — оверклокер месяца на HWBot

Прошлый месяц выдался «урожайным» на мировые и локальные оверклокерские рекорды, и у администрации HWBot ушло больше двух недель на подведение итогов мая. Среди лидеров на этот раз оказались американец под ником Slinky PC (10 абсолютных рекордов, 9 локальных первых мест), представитель Филиппин Dhenzjhen (6 рекордов, 2 первых места) и грек Sofos1990 (2 рекорда). Лучшей командой мая стала H2O vs. LN2, единственным участником которой является вышеупомянутый Slinky PC, а второе место занял интернациональный коллектив Overclock.net.

HWBot — итоги мая

HWBot — итоги мая
Фото из альбома Slinky PC

Идеальным оверклокерским стендом прошлого месяца стало сочетание 8-ядерного процессора Intel Core i7-5960X, материнской платы Asus Rampage V Extreme, видеокарты EVGA GeForce GTX Titan X Hydro Copper, оперативной памяти G.Skill Ripjaws 4 DDR4, блока питания Rosewill Hercules 1600W и накопителя Samsung 840 Pro. В качестве «запасных» присутствуют модели Intel Xeon E5 v3 и v2, материнская плата Gigabyte GA-X99-SOC Champion, видеокарта Radeon R9 290X, блок питания Super Flower 8 Pack Edition 2000W и другие комплектующие.

В общей сложности мастера разгона побили 19 мировых рекордов и взяли 86 виртуальных золотых кубков за первые места в различных дисциплинах.


Источник:
HWBot

Bandai Namco представила новую часть Dark Souls

На пресс-конференции Microsoft в рамках выставки E3 2015 издательство Bandai Namco анонсировало Dark Souls 3. Новая часть популярной серии хардкорных ролевых экшенов станет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One в начале следующего года.


Разработкой игры занимается студия From Software под руководством Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki), создателя Demon's Souls, Dark Souls и недавней Bloodborne для PS4. Отмечается, что Dark Souls 3 станет последней частью сериала. На этот раз главному герою предстоит искать способ пережить грядущий апокалипсис. К сожалению, других подробностей в компании раскрывать не стали.

Dark Souls 3

Dark Souls 3

Dark Souls 3

Dark Souls 3

Если верить появившимся в Сети слухам, в игре будет около 10 классов персонажей, сотни новых элементов экипировки и вещей, десятки разновидностей врагов и боссов, а также несколько дополнительных стилей ведения боя.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Mirror's Edge Catalyst обзавелась дебютным трейлером и датой релиза

В рамках своей E3-конференции издательство Electronic Arts впервые продемонстрировало игровой процесс паркур-экшена Mirror's Edge Catalyst и раскрыло некоторые подробности о самой игре.


Catalyst станет приквелом к оригинальной Mirror's Edge и расскажет о прошлом главной героини Фейт. По словам разработчиков из студии DICE, в игре не будет экранов загрузки и уровней — вместо этого пользователям предложат открытый мир, который будет вдвое больше, чем в первой части. В нем, помимо сюжетных заданий, игроков ждет множество других занятий, включая гонки из точки «А» в точку «Б» и головоломки. Миссии позволят проходить в любом порядке.

Mirror's Edge Catalyst

Mirror's Edge Catalyst

Mirror's Edge Catalyst

Mirror's Edge Catalyst

Отмечается, что много внимания было уделено плавности движения Фейт. Геймерам предстоит грамотно использовать окружение и силу инерции, а также тщательно рассчитывать время для ударов в рукопашных схватках ввиду полного отсутствия оружия у главной героини.

На территории Европы Mirror's Edge Catalyst поступит в продажу 25 февраля на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Официально анонсирована видеокарта Gainward GeForce GTX 980 Ti Phoenix GS

Практически одновременно с выходом видеоадаптера Palit GeForce GTX 980 Ti Super JetStream еще один бренд Palit Microsystems — Gainward — подготовил собственный нереференсный вариант графического решения GM200-310 — GeForce GTX 980 Ti Phoenix GS. Модели от Palit и Gainward зачастую идентичны, но не на этот раз (во всяком случае внешне).

Видеокарта Gainward GeForce GTX 980 Ti Phoenix GS

Устройство занимает 292 мм в длину и 112 мм в ширину, оснащается массивным двухслотовым кулером, пятью видеовыходами (DVI-I, HDMI, 3x DisplayPort) и может похвастаться заводским разгоном до 1152(1241)/7012 МГц. Карта поддерживает связки 3-Way и 4-Way SLI, и требует дополнительного питания от 6- и 8-контактного разъемов PCI-E Power.

Видеокарта Gainward GeForce GTX 980 Ti Phoenix GS

Благодаря «продвинутой» технологии управления скоростью вентиляторов, они стартуют только при достижении температуры GPU в 60 градусов Цельсия. Еще одно преимущество новинки серии Gainward Golden Sample — предустановленная усилительная пластина.

Видеокарта Gainward GeForce GTX 980 Ti Phoenix GS

Отметим, что GeForce GTX 980 Ti Phoenix GS имеет стандартный объем видеопамяти (6 ГБ GDDR5), оперирует 2816 потоковыми процессорами Maxwell и 384-битной шиной ОЗУ. По результатам внутреннего тестирования, альтернативная система охлаждения справляется со своей задачей лучше штатной «турбины»: температура разогнанного ядра на 10 °C меньше, чем у неразонанного GPU карты эталонного дизайна, а уровень шума ниже на 6 дБ.

Видеокарта Gainward GeForce GTX 980 Ti Phoenix GS


Источник:
Gainward
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Asus выпустила в Китае видеокарту GeForce GTX 960 DirectCU III OC

Корпорация Asus без особой огласки вывела на китайский рынок видеокарту GeForce GTX 960 DirectCU III OC — достаточно крупную (особенно для GM206), с массивной трехвентиляторной системой охлаждения. В соответствии с надписями на упаковке, новинка получила 2 ГБ буферной памяти GDDR5 и заводской разгон. Ресурсу VideoCardz удалось узнать точные частоты видеоускорителя — 1228(1291)/7012 МГц. Напомним, «по умолчанию» чип GM206 в составе карт GTX 960 работает на частоте от 1127 до 1178 МГц.

Видеокарта Asus GeForce GTX 960 DirectCU III OC

В кулере используются как минимум три медные тепловые трубки. Площадь пластин радиатора невелика, а диаметр крыльчатки вентиляторов равен примерно 75 мм. В целом столь массивная конструкция вряд ли оправдана, но своего покупателя непременно найдет.

Видеокарта Asus GeForce GTX 960 DirectCU III OC

Карта оперирует 1024 потоковыми процессорами Maxwell и 128-битной шиной памяти, поддерживает конфигурации 2-Way SLI и имеет пять видеовыходов — единичные DVI и HDMI 2.0, и три DisplayPort 1.2.

В Китае новинка оценивается в 1700 юаней или $274.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Bethesda анонсировала стелс-экшен Dishonored 2

На E3 2015 компания Bethesda Softworks официально представила общественности стелс-экшен Dishonored 2, слухи о котором уже давно ходили в Сети. Ниже можно посмотреть дебютный трейлер проекта.


Действие игры развернется в тропическом прибрежном городе Карнака через 15 лет после событий оригинальной игры. Главных героев теперь два — уже знакомый Корво Аттано (Corvo Attano) и юркая Эмили Колдуин (Emily Kaldwin), дочка императрицы из первой части. Каждый из них обладает своим уникальными возможностями и экипировкой. Большими подробностями о Dishonored 2 разработчики пообещали поделиться ближе к релизу, который намечен на весну 2016 года. Игра будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Dishonored 2

Также Bethesda Softworks анонсировала Dishonored Definitive Edition — переиздание оригинальной игры, выпущенной в 2012-ом. Оно будет включать в себя все DLC к первой части и похвастается улучшенной графикой. Его выход состоится через 2,5 месяца — 28 августа. Пока что переиздание заявлено лишь для консолей текущего поколения.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 10)