ASRock продемонстрировала платы Z170 Extreme7 и Z170 Extreme4

Компания ASRock, как и ее конкуренты, готовит немало материнских плат для процессоров Intel Skylake-S (LGA1151). В их числе — продемонстрированные накануне модели Z170 Extreme7 и Z170 Extreme4 для оверклокеров. Обе платы выполнены в форм-факторе ATX, основаны на чипсете Intel Z170 и, как особо подчеркивается, имеют порт USB 3.1 типа C на задней панели (а также единичный USB 3.1 Type-A и немало USB 3.0).

У ASRock Z170 Extreme7 процессорный сокет запитан как минимум от 10 фаз. Доступны четыре слота для оперативной памяти DDR4-2133/.../3400, четыре разъема PCI Express x16 (поддерживаются связки Nvidia SLI и AMD CrossFireX), три порта SATA Express 16 Гбит/с, несколько SATA 6 Гбит/с, разъемы PCI-E x1 (2 ед.), M.2 32 Гбит/с (3 ед.) и Mini PCI-E. Аудиоподсистема Purity Sound 3 обещает неплохое звучание.

Материнская плата ASRock Z170 Extreme7

Лишенный радиаторов семпл ASRock Z170 Extreme4 выглядит скромно, но его возможности практически те же. На текстолите распаяны 12 фаз питания гнезда CPU, четыре слота DIMM DDR4, три PCI Express x16, такое же количество PCI-E x1, не менее двух портов SATA Express, единичный M.2, штырьковый USB 3.0, кнопки Power, Reset и индикатор POST-кодов. Через два-три месяца мы увидим Z170 Extreme4 в новом обличии.

Материнская плата ASRock Z170 Extreme4


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Thermaltake заподозрили в копировании продукции конкурентов

Недавнее расследование, проведенное веб-ресурсом Legit Reviews, показало, что некоторые продукты компании Thermaltake из числа нынешних и готовящихся имеют подозрительное сходство с решениями других компаний. Собственно, шумиху подняла компания CaseLabs, по мнению руководства которой дизайнер Thermaltake Шеннон Робб (Shannon Robb) занимается копированием ее корпусов. С позицией официальных лиц CaseLabs и Thermaltake можно ознакомиться в первоисточнике.

Thermaltake заподозрили в копировании продукции конкурентов

Thermaltake заподозрили в копировании продукции конкурентов

Конечно, то, что инженеры зачастую «подсматривают» за работой коллег, никого не удивляет, но, похоже, специалисты Thermaltake перешли черту, спровоцировав своеобразный демарш коллег по цеху. Повод обижаться есть не только у CaseLabs, но и Fractal Design, Corsair, NZXT и Swiftech.

Thermaltake заподозрили в копировании продукции конкурентов





Thermaltake заподозрили в копировании продукции конкурентов


Thermaltake заподозрили в копировании продукции конкурентов


Thermaltake заподозрили в копировании продукции конкурентов

Если споры перейдут в юридическую плоскость, Thermaltake не позавидуешь. С другой стороны, судебные издержки могут быть достаточно высокими, поэтому CaseLabs и другие вендоры могут предпочесть «троллинг» Thermaltake реальным действиям.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Asus готовит изогнутый монитор PG34Q серии ROG

В свое время серия Asus Republic of Gamers (ROG) начиналась лишь с материнских плат. Вскоре линейка стала популярной, и в неё вошли видеоадаптеры, звуковые карты, накопители, различная периферия и много чего еще. Корреспонденту сайта Guru3D удалось сфотографировать и выяснить некоторую информацию относительно монитора Asus ROG PG34Q, который в обозримом будущем появится в продаже.

Монитор Asus ROG PG34Q

Дисплей получит привычный для геймерской серии Asus агрессивный дизайн и черно-красную расцветку. 34-дюймовая IPS-матрица выводит изображение в формате 3440×1440 пикселей; панель изогнута с кривизной 3800R. Также Asus PG34Q получит поддержку технологии Nvidia G-Sync, которая будет работать в том числе при подключении HDMI 1.4a (обычно G-Sync работает только с DisplayPort), но частота обновления при этом будет ниже 60 Гц.


Благодаря аппаратному модулю G-Sync реализована поддержка технологии ULMB (Ultra Low Motion Blur), при активации которой подсветка матрицы мерцает одновременно с обновлением кадра.

Новые подробности о Battleborn – шутере с элементами MOBA

Студия Gearbox Software, ответственная за серию Borderlands, выпустила геймплейный трейлер гибрида сетевого командного шутера и MOBA Battleborn и поделилась новыми подробностями о нем.


В сюжетную кампанию позволят играть как одному, так и в кооперативе до пяти человек (за одним экраном или онлайн). При этом геймеры смогут сами решать, куда направиться и какие задания выполнять. Также будет возможность перепроходить миссии для получения дополнительного опыта и трофеев.

Онлайн смогут одновременно состязаться до десяти человек в битвах 5 на 5. Сам же соревновательный мультиплеер предложит три режима: Incursion, Devastation и Meltdown. Первый из них во многом напоминает классическую MOBA, второй предлагает захватывать контрольные точки, попутно уничтожая вражеских героев. В третьем же геймерам предстоит защищать юнитов, шагающих к центру карты (чем больше их доберется до цели, тем больше очков будет начислено).

Battleborn

Всего в Battleborn на выбор будет доступно 25 персонажей, обладающих уникальными умениями. Игра создается для платформ PC, Xbox One и PlayStation 4, а ее релиз должен состояться этой зимой. Подробнее о проекте разработчики планируют рассказать на выставке E3 2015.


Источник:
VG247