Опубликованы первые скриншоты стратегии Total War: Warhammer

Sega и The Creative Assembly анонсировали глобальную стратегию Total War: Warhammer чуть больше месяца назад, однако с тех пор о ней ничего не было слышно. Теперь же разработчики показали, как будет выглядеть игра, опубликовав шесть скриншотов из альфа-версии.

Total War: Warhammer
Total War: Warhammer
Total War: Warhammer

На них можно увидеть масштабное сражение людей и зеленокожих. Фирменный размах с тысячами солдат никуда не делся, но теперь на поле боя могут присутствовать особо мощные воины вроде троллей и гигантов. Впервые в серии Total War также появятся и летающие существа (грифоны, виверны и прочие), но над ними, как утверждают в The Creative Assembly, предстоит проделать еще много работы, как и над остальными аспектами игры.

Total War: Warhammer
Total War: Warhammer
Total War: Warhammer

Проект разрабатывается для PC и Mac. Дата его релиза по-прежнему неизвестна. Total War: Warhammer станет первой частью трилогии. В будущем выйдут еще две игры и несколько дополнений к ним.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Призовой фонд чемпионата мира по Dota 2 стал рекордным для киберспорта

Последние годы The International — главный турнир по MOBA-игре Dota 2 — славился рекордными для киберспорта размерами призового фонда. 2015-й также не стал исключением. На момент написания заметки он составил более $11,4 млн. Данная цифра красуется на официальном сайте игры.

Dota 2 Compendium

Несмотря на довольно резвый старт, рост призового фонда, начиная со второй недели его формирования, заметно снизился, и в определенные моменты был даже ниже, чем в прошлом году. Однако недавно Valve выпустила вторую сокровищницу с предметами качества Immortal и специальный сундук с уникальными наборами для героев, доступный только владельцам компендиумов. Благодаря этому всего за несколько дней призовой фонд вырос еще на $1 млн и достиг 16-й цели из 20, установленных разработчиками. Впрочем, это еще далеко не окончательный размер призовых: они будут увеличиваться еще 2 месяца, пока не завершится The International 2015.

Dota 2

Финальная часть чемпионата мира по Dota 2 пройдет с 3 по 8 августа в спортивном комплексе Ки-арена, расположенном в городе Сиэтл, США. На протяжении шести дней 16 лучших команд со всего света будут соревноваться за внушительный денежный приз и чемпионское звание. Прямое приглашение на турнир получили 10 сильнейших коллективов мира. Ещё четыре команды (EHOME, compLexity Gaming, MVP.Hot6 и украинская Natus Vincere) попали на чемпионат по итогам региональных отборочных игр. Оставшиеся два места достанутся победителям так называемых матчей Wild-card. За них поборются американцы North American Rejects, китайцы CDEC Gaming, корейцы MVP.Phoenix и украино-российский микс Vega Squadron.
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Ориентировочные цены видеокарт AMD Radeon 300-й серии

До официального анонса видеокарт AMD линейки Pirate Islands остаются считанные дни. По слухам, первыми на рынке появятся модели, полученные в результате ребрендинга, а затем все внимание будет сфокусировано на GPU Fiji. Сейчас его называют по-разному — Radeon Fury, Radeon Fury X и Radeon R9 Fury X. Последнее наименование, вероятно, и станет окончательным.

Radeon R9 390/390X

Сайт WCCFtech приводит примерные цены карт серий Radeon R9 300 и R7 300. Предварительно, все они «перекочуют» из семейства Volcanic Islands и получат следующие ценники:
  • Radeon R9 390X 8 ГБ (Grenada/Hawaii): $500;
  • Radeon R9 390 8 ГБ (Grenada/Hawaii): $420;
  • Radeon R9 380 4 ГБ (Tonga): $280;
  • Radeon R9 380 2 ГБ (Tonga): $250;
  • Radeon R7 370 4 ГБ (Curacao/Pitcairn): $210;
  • Radeon R7 370 2 ГБ (Curacao/Pitcairn): $180;
  • Radeon R7 360 2 ГБ (Bonaire): $140.
Помимо Fiji относительно новым (GCN 1.3) чипом может стать Tonga XT с 384-битной шиной памяти, однако слухи о нем ходят еще с лета прошлого года, а воз и ныне там, как говорится в известной басне.
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Завершилась битва оверклокеров G.Skill OC World Cup 2015

Одним из событий выставки Computex стало оверклокерское соревнование G.Skill OC World Cup 2015, победитель которого увезет (или уже увез) из Тайбэя чек на сумму 10 тыс. долларов США. Сначала, со 2 по 4 июня, проводился очный отборочный турнир, а затем, сегодня утром, и финал кубка мира G.Skill. Мастера разгона из Германии, Гонконга, Индонезии, Польши и ЮАР выясняли лучшего по сумме очков в дисциплинах MaxxMem, SuperPi 32M, 3DMark Fire Strike Physics и Memory Clock (частота памяти) DDR4.

G.Skill OC World Cup 2015

На первом этапе отсеялись dRweEz, Xtreme Addict, Hazzan и Dancop. Последний потерпел болезненное поражение от конкурентов в 3DMark Fire Strike Physics, пропустив в суперфинал Vivi.

G.Skill OC World Cup 2015

Тем не менее Готфрид не воспользовался шансом взять чемпионский титул: после отличного старта в Memory Clock на втором (SuperPi 32M) и третьем (3DMark Fire Strike Physics) этапах южноафриканец уступил представителю Гонконга Lau Kin Lam (он же Lam @ Capital), для которого победа в G.Skill OC World Cup 2015 стала первым серьезным успехом в карьере.

G.Skill OC World Cup 2015

Организаторы распределят призы следующим образом:
  • Lau Kin Lam — 1 место — $10000;
  • Vivi — 2 место — $2500, память F4-3300C16Q-16GRKD;
  • Dancop — 3 место — $1500, память F4-3200C16Q-16GRKD;
  • Hazzan — 4 место — $1200;
  • Xtreme Addict — 5 место — $1000;
  • dRweEz — 6 место — благодарность за участие :)
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Computex 2015: оригинальный ПК-трансформер Asus в корпусе In Win

Энтузиазм инженеров корпорации Asus и производителя корпусов In Win воплотился в корпусе-трансформере, ставшем одной из диковинок выставки Computex. С помощью встроенных механизмов он из строгого параллелепипеда постепенно превращается в некое подобие цветка (причем, кажется, инопланетного и довольно хищного) В общем, это надо просто увидеть :)


Игровой ПК-трансформер Asus

Примечательно, что система трансформируется во включенном состоянии. Происходит это довольно плавно, и если данной функцией не злоупотреблять, то вред комплектующим (в частности, HDD) нанесен не будет.

Игровой ПК-трансформер Asus

Прототип ПК основан на материнской плате Asus ROG серии Extreme, оборудован процессором Intel, двумя видеокартами (если верить более ранним сообщениям, это модели GeForce GTX 980 Ti Poseidon Platinum) и блоком питания марки In Win.

Игровой ПК-трансформер Asus

Вероятно, Asustek Computer ограничится демонстрацией данного компьютера-трансформера на различных выставках, ведь его розничная стоимость была бы очень высока — от $3500 и выше.

Игровой ПК-трансформер Asus





Источник:
The Verge
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Fiji будет первой видеокартой AMD с поддержкой Direct3D feature level 12_1?

В общении с журналистами немецкого интернет-издания ComputerBase глава отдела технического маркетинга AMD Роберт Халлок (Robert Hallock) признался, что несмотря на заявленную для видеокарт Radeon R5/R7/R9/8000/7000 поддержку API DirectX 12, далеко не все они в полной мере смогут раскрыть его возможности. Речь идет не только о наиболее «продвинутом» модуле Direct3D feature level 12_1 с инструментами Volume Tiled Resource, Conservative Raster и Raster Order Views, отвечающими за управление ресурсами и рендеринг, но и базовом feature level 12_0, который в кругу непосвященной публики синонимичен самому DirectX 12.

GeForce DirectX 12

По информации источника, из линейки видеоадаптеров AMD только GPU Fiji будет иметь поддержку Direct3D уровня 12_1. Восприимчивостью к feature level 12_0 смогут похвастаться Radeon HD 7790 (Bonaire XT, GCN 1.1), Radeon R7 260/260X (Bonaire/Bonaire XTX, GCN 1.1), Radeon R9 285 (Tonga Pro, GCN 1.2) и Radeon R9 290/290X (Hawaii Pro/XT, GCN 1.1). Серия Radeon HD 7000, а также «жертвы ребрендинга» Radeon R7 265, R9 270/270X и R9 280/280X ограничатся поддержкой Direct3D feature level 11_1.

Radeon DirectX 12

Графические ускорители Nvidia GeForce 900 Series на чипах GM200, GM204 и GM206 в полной мере поддерживают Direct3D уровня 12_1, а вот остальные, начиная с GeForce 400, — только feature level 11_1.

Сегодня трудно предположить, насколько серьезно вышеупомянутые ограничения скажутся в будущем. Во всяком случае, с DirectX 12 производительность дискретной графики ощутимо вырастет, да и разработчики игр, как правило, не спешат переходить на новые API, держа в уме «железо» консолей PlayStation и Xbox.
Обсудить в форуме (комментариев: 61)

Asus показала материнскую плату Z170-Pro

Официальный анонс процессоров Intel Skylake-S все ближе и ближе (по слухам — август), и производители материнских плат понемногу демонстрируют свои прототипы. Компания Asus не осталась в стороне и показала на Computex собственный продукт — Z170-Pro.

Материнская плата Asus Z170-Pro

Сразу стоит отметить, что это пока лишь прототип, и некоторые детали могут отличаться от конечного варианта дизайна. Судя по фото, Asus снабдила материнскую плату крупными радиаторами системы питания процессора, пронизанными тепловой трубкой. Из прочих особенностей стоит выделить плотную компоновку элементов, звуковую подсистему Crystal Sound 2, а также наличие адаптера беспроводной сети Wi-Fi (802.11ac), двух разъёмов SATA Express, двух USB 3.1 и единичного M.2.

Материнская плата Asus Z170-Pro

Кроме Wi-Fi новинка обладает двумя контроллерами Gigabit Ethernet. У нижнего края PCB находятся кнопки Power, Reset, Clear CMOS и индикатор POST-кодов.

Хотя перед нами далеко не самая «продвинутая» плата Asus LGA1151 (все-таки арсенал у моделей ROG и Z170-Deluxe будет посолидней), ее функциональность должна удовлетворить большинство тех, кто собирается построить мощный ПК вокруг четырехъядерных процессоров Core i7-6700K, Core i5-6600K и других CPU Intel шестого поколения.

Материнская плата Asus Z170-Pro


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 10)