Состоялся релиз Wolfenstein: The Old Blood

Сегодня, 5 мая, в продажу поступила игра Wolfenstein: The Old Blood — самостоятельное дополнение к прошлогоднему шутеру Wolfenstein: The New Order. Игра появилась одновременно на всех заявленных платформах — PlayStation 4, Xbox One и PC. Прямо сейчас ее можно приобрести в сервисе Steam за $12,6.

Wolfenstein: The Old Blood

К сожалению, на данный момент профильная пресса еще не успела оценить Wolfenstein: The Old Blood, поскольку разработчики не стали открывать доступ к игре задолго до ее релиза, как это обычно бывает. Впрочем, пользователи Steam уже успели составить первое впечатление от шутера. На момент написания заметки более 80 геймеров оставили свои отзывы, 94% из которых — положительные.


В преддверии релиза Bethesda Softworks опубликовала очередное видео (см. выше), посвященное Wolfenstein: The Old Blood. В нем один из разработчиков рассказывает о главных особенностях игры, начиная с раскладывающейся водопроводной трубы, которая станет незаменимым инструментом в новом приключении Би-Джея Бласковица, заканчивая двумя частями сюжетной кампании: «Руди Йегер и Волчье логово» и «Мрачная тайна Хельги фон Шаббс».
Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Подробные характеристики пяти процессоров Intel Broadwell (LGA1150)

Не так давно в Сети появилось немало деталей о грядущих процессорах Intel Broadwell: наименования, спецификации и дата выпуска всех пяти моделей. Следует отметить, что Intel решили сделать две новинки — Core i7-5775C и Core i5-5675C — в компоновке LGA1150, с разблокированным множителем, а остальные — в конструктиве BGA1364. У Core i7-5775R, Core i5-5675R и Core i5-5575R множитель CPU, скорее всего, будет заблокирован на повышение.

Intel Broadwell

Все готовящиеся процессоры включают видеоядро Iris Pro 6200 с полной поддержкой графического API DirectX 12 и 48 исполнительными блоками. Самым большим изменением относительно графики Haswell является наличие 128 МБ буферной памяти eDRAM, размещенной прямо на кристалле процессора. CPU смогут использовать эту память для собственных нужд, в качестве кэша четвертого уровня.

Intel Roadmap

До сих пор неясно, почему разблокированный множитель значится как суффикс C. Судя по дорожной карте, релиза Core i7 5775C и Core i5-5675C стоит ждать в текущем квартале (апрель-июнь). Возможно, он состоится на выставке Computex.


Источники:
Hardware.info
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Автосимулятор Project CARS обзавелся релизным трейлером

До официального выхода многообещающего гоночного симулятора Project CARS осталось всего два дня. В связи с этим компании Bandai Namco и Slightly Mad Studios опубликовали трейлер к предстоящему релизу игры. Ролике можно посмотреть ниже.


В видео длительностью 2,5 минуты разработчики доходчиво разъясняют и демонстрируют наиболее сильные стороны Project CARS. В частности, в игре представлен самый длинный список трасс (более 110) по сравнению с другими недавними гоночными симуляторами, множество автоспортивных дисциплин, мультиплеер на 16 человек и динамичная смена погоды и времени суток. Всего на старте будет доступно свыше 80 детально проработанных машин. Также заявлена поддержка более 30 различных рулевых колес и дополнительных устройств управления, шлемов виртуальной реальности Oculus Rift и Project Morpheus. Отмечается, что в версиях для всех платформ Project CARS будет работать с кадровой частотой 60 к/с и сможет отображать до 45 автомобилей на одном экране.

Project CARS

Игра появится в продаже 7 мая на РС, Xbox One и PlayStation 4. Чуть позже она «доберется» до консоли Nintendo Wii U.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Видео: сравнение DX11- и DX12-режимов игры King of Wushu на основе CryEngine

Компания Snail Games, входящая в число топ-10 разработчиков видеоигр в Китае, решила похвастаться тем, что ее проект King of Wushu получил поддержку API DirectX 12, наряду с привычным DirectX 11, и опубликовала видео со сравнением обоих режимов.


Изобилующий спецэффектами полутораминутный ролик так и не внес ясность, чем же DX12 лучше DX11 в плане реалистичности игровой графики. Справедливости ради стоит отметить примерно 10-процентный прирост кадровой частоты при использовании API нового поколения, что не так уж мало для владельцев бюджетных видеокарт.

King of Wushu

Посвященная боевым искусствам MOBA-игра King of Wushu разрабатывается на движке CryEngine, и, надо сказать, пока это не лучшая его реклама. Возможно, мы станем свидетелями чего-то особенного (как в первой части Crysis) в готовящихся играх Homefront: The Revolution, Kingdom Come: Deliverance и/или Star Citizen на базе движка от Crytek.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

К старшим видеокартам Nvidia будут прилагаться игры Witcher 3: Wild Hunt и Batman: Arkham Knight

По информации, поступившей от веб-ресурса VideoCardz, через несколько дней Nvidia и ее AIB-партнеры объявят о новой программе лояльности, в рамках которой покупатели видеокарт GeForce GTX 970 и GTX 980 получат лицензионные ключи к играм Witcher 3: Wild Hunt и Batman: Arkham Knight. Напомним, многообещающий экшен-RPG «Ведьмак 3: Дикая охота» выйдет уже 19 мая, а мировой релиз новой части саги о Бэтмене состоится 23 июня текущего года.

Акция Nvidia

Пока неизвестно, на какие именно страны и сети магазинов распространяется предстоящая акция, и смогут ли геймеры получить ключи к обеим играм или же им придется выбирать одну игру из двух. В любом случае, данную инициативу можно только приветствовать, ведь подарки действительно достойные.

Раздача ключей к популярным играм — неплохой способ уберечь дорогие продукты, к которым несомненно относятся GeForce GTX 980/980, от уценки. С сентября прошлого года (т. е. с момента официального анонса) модели на основе Nvidia GM204 продаются за рубежом по ценам, близким к рекомендованным $550 и $330 соответственно.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

MSI «Лига Дракона». Второй раунд

Совсем недавно мы писали, что компания Micro-Star International, в лице ее украинского представительства, провела познавательно-развлекательное мероприятие «MSI Лига Дракона». Теперь же событие приобретает статус регулярного. Вслед за студентами НТУУ «КПИ» к миру игровых технологий смогли приобщиться и учащиеся КНУ им. Т. Шевченко.

MSI Лига Дракона

После короткой презентации, посвященной материнским платам, видеокартам и лэптопам компании, публике стали доступны тестовые стенды, на которых были представлены все актуальные решения из последних продуктовых линеек MSI, включая один из самых быстрых игровых ноутбуков в мире — MSI GT80 2QE Titan SLI.

MSI Лига Дракона

Главным же событием вечера снова стал турнир по популярной онлайн-игре League of Legends. Четыре команды, сформированные из 20 участников мероприятия, боролись за внушительный призовой фонд, куда вошли пять пар геймерских наушников Kingston HyperX Cloud II, пять клавиатур Zalman ZM-K400G, 10 игровых мышек MSI Interceptor DS100, а также разные поощрительные подарки.

MSI Лига Дракона

Представители компании MSI заверили, что в данный момент ведется работа по дальнейшему расширению географии мероприятия, так что в скором времени «Лига Дракона» может пожаловать и в другие вузы Украины.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Intel готовит модели Compute Stick на базе Core M

Похоже, корпорация Intel решила всерьез заняться проектом Compute Stick, как в свое время активно продвигала системы NUC (Next Unit of Computing): едва успели выйти дебютные модели Compute Stick, как зашла речь об их преемниках, которые будут использовать SoC Core M. От представителей линейки By Trail-T, в частности Atom Z3735F, вокруг которого построен первый Compute Stick, чипы Core M отличаются, прежде всего, «продвинутой» графикой, позволяющей работать с hi-end дисплеями. В то же время SoC Core M имеют невысокий уровень TDP и вполне подойдут для форм-фактора Intel Stick.

Intel Stick

Источник (Liliputing) отмечает, что второе поколение вычислительных «палочек» необязательно выйдет скоро. В конце концов, Intel может подождать, пока будут готовы SoC Skylake и использовать модели Core M данной архитектуры.

Недостатком перехода Compute Stick на Core M станет цена конечного продукта, которая, по нашим оценкам, вырастет со $150 до $180–200, и активное охлаждение SoC. Кстати, и первоначальный вариант Stick имеет встроенный вентилятор, который запускается при большой загрузке процессора.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Mushkin расширяет линейку SSD Reactor

В ноябре прошлого года американская компания Mushkin анонсировала выход на рынок 1 ТБ твердотельного накопителя Reactor Series MKNSSDRE1TB, который сегодня доступен по относительно скромной цене в $340. В следующий понедельник под брендом Mushkin Enhanced, в рамках линейки Reactor будут представлены еще два устройства — объемом 256 и 512 ГБ. Основой данных SSD послужит используемый в старшей модели микроконтроллер Silicon Motion SM2246EN и чипы флеш-памяти Micron MLC NAND (16-нм). Сочетание этих компонентов обеспечивает производительность вплоть до 560/460 МБ/с (последовательные чтение/запись) и 74000/76000 IOPS (чтение/запись).

SSD Mushkin Enhanced Reactor

Очевидно и то, что SSD Reactor на 256 и 512 ГБ будут выполнены в аналогичном терабайтной модели форм-факторе (2,5"), получат интерфейс SATA 6 Гбит/с и трехлетнюю гарантию. Ориентировочные цены — $170–180 за накопитель объемом 512 ГБ и $90–100 за младший «реактор» на 256 ГБ.

SSD Mushkin Enhanced Reactor 1 ТБ
Reactor 1 ТБ

За океаном новинки будут предлагаться в сочетании с купоном на приобретение внутриигровой валюты в free-to-play шутере Tom Clancy's Ghost Recon Phantoms на сумму $30. С обзором SSD Mushkin Enhanced Reactor 1 ТБ можно ознакомиться, перейдя по ссылке.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Radeon R9 380 замечен в составе компьютеров HP

Накануне компания HP анонсировала новую линейку настольных систем в сборе, включающую модели Pavilion и Envy. Примечательным стало то, что последние будут оборудоваться пока еще не анонсированной видеокартой Radeon R9 380, наряду с ускорителями серии GeForce 900. Впрочем, не стоит обольщаться, ведь речь, скорее всего, идет о банальном переименовании одного из присутствующих на рынке графических адаптеров.

GPU AMD Radeon

Мнения зарубежных коллег относительно происхождения Radeon R9 380 (OEM) разделились. Так, Guru3D предполагает, что ребрендингу подвергся GPU Hawaii (Radeon R9 290/290X) или Tonga (Radeon R9 285). Иное мнение у интернет-издания TechPowerUp: американский ресурс указывает на Tonga Pro или Tonga XT в качестве основы R9 380, и, кроме того, допускает, что данная видеокарта может базироваться на «древнем» чипе Tahiti Pro/XT, который впервые лег в основу Radeon HD 7950/7970, а сегодня представлен на рынке в моделях Radeon R9 280/280X.

Разумеется, последний вариант нежелателен, ведь GPU Tahiti, относящийся к поколению GCN 1.0, не поддерживает ряд актуальных технологий AMD (FreeSync, XDMA CrossFire, TrueAudio). Если же Radeon R9 380 (OEM) будет включать чип Tonga (GCN 1.2), то существует определенная вероятность того, что он будет полноценным, то есть не с 1792 шейдерами и 256-битной шиной памяти, как у R9 285, а с 2048 SP и шиной разрядностью 384 бит.

Полагаем, подробностей о новинке R9 380 для систем в сборе осталось ждать совсем недолго.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)