Продолжение Black Mesa (мод Half-Life) выйдет 5 мая?

В сентябре 2012 года свет увидела первая часть игры Black Mesa, представляющей собой глубокую и к тому же бесплатную модификацию шутера Half-Life 1998 года. Мод оказался довольно качественным, но неполным, поскольку разработчики Black Mesa Team не воссоздали на движке Source эпизоды Half-Life из мира Зен.

Black Mesa - скриншот с сайта

Как пишет KitGuru, на сайте проекта — blackmesasource.com — на некоторое время появилась анимация с обратным отсчетом, заканчивающимся 5 мая в 17:47 по киевскому времени. Возможно, именно пятого числа энтузиасты Crowbar Collective (бывш. Black Mesa Team) представят вторую часть шутера. Финальная версия, которая наверняка будет включать геймплей и саундтрек из Black Mesa (2012), должна выйти в Steam и распространяться на платной основе.


В оригинальной игре Half-Life 17-летней давности уровни в инопланетном мире Зен были достаточно короткими, поэтому остается надеяться, что Crowbar Collective реализует свое видение Зен и финальной битвы. Кроме того, в окончательной версии обещает быть мультиплеер.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

AMD запланировала презентацию GPU Fiji на конец августа

В последнее время ходили слухи, что AMD проведет презентацию перспективного графического решения Fiji в начале июня на Computex 2015 либо в те же сроки, но не в рамках самой выставки. Было бы опрометчиво считать, что продажи видеокарт Radeon R9 390X на базе Fiji начнутся почти сразу после анонса. Более того, неясно, будет ли демонстрация Fiji предварительной и пройдет ли она вообще, учитывая опубликованное VideoCardz расписание конференции Hot Chips (23–25 августа, г. Купертино, Калифорния), на которой будет представлен «Fiji — первый в мире графический процессор с 2,5D-микросхемами High Bandwidth Memory (HBM)».

Расписание Hot Chips

Возможно, на Computex докладчики от AMD только «намекнут» на готовность вот-вот выпустить Fiji Pro/XT, а в конце августа состоится, так сказать, окончательный официальный анонс. По завершению торжественной церемонии, скорее всего, пройдет еще несколько дней или недель, пока геймеры смогут купить Radeon R9 390X в рознице.

О преимуществах GPU Fiji на конференции Hot Chips расскажут глава инженерного отдела AMD Client Division Джо Макри, ведущий инженер подразделения Visual Computing Раджа Кодури, лекторы Майк Мантор и Брайан Блэк.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Партнеры AMD произвели уценку видеокарт Radeon R9 285

Летом нас ждет ряд интересных анонсов от AMD, а пока, в период относительного затишья, компания и ее AIB-партнеры вынуждены снижать цены на видеокарты актуальной линейки Radeon Rx 2xx. В частности, Веб-ресурс TechPowerUp сообщает об уценке видеоадаптера Asus Radeon R9 285 Strix на европейском рынке до €180. Вместе с тем конкурирующую модель GeForce GTX 960 сейчас не найти дешевле €191.

Asus Radeon R9 285 Strix

В США карты Gigabyte R9 285 WindForce 2X OC и XFX R9 285 Double Dissipation уже можно приобрести за $210 (в Newegg и Amazon). Примечательно, что за океаном GeForce GTX 960 значительно дешевле, чем в Европе. Так, Gigabyte GTX 960 ITX OC стоит на Newegg.com всего $185, а референсный MSI GeForce GTX 960 с учетом скидки и рибейта — $180. Учитывая примерный паритет по показателю fps у AMD Tonga и Nvidia GM206, большинство геймеров предпочтет GTX 960.

Добавив несколько десятков долларов, любители комфортного геймплея смогут разжиться ускорителем PowerColor TurboDuo AXR9 290 за $250 или Sapphire Radeon R9 290X Tri-X OC за $280.
Обсудить в форуме (комментариев: 36)

PC-версия Deus Ex: Mankind Divided создается студией Nixxes

Как известно, над стелс-экшеном Deus Ex: Mankind Divided трудятся канадцы из Eidos Montreal. Однако работают они только над версиями игры для консолей PlayStation 4 и Xbox One. PC-вариант проекта разрабатывается силами нидерландской студии Nixxes. Эту информацию подтвердило издательство Square Enix.

Deus Ex: Mankind Divided

Впрочем, поводов для опасений у владельцев персональных компьютеров быть не должно. За годы своего существования Nixxes успела хорошо себя зарекомендовать в переносе игр на Windows, в том числе и по заказу Square Enix. В портфолио студии значатся PC-версии таких проектов, как Deus Ex: Human Revolution, Hitman: Absolution, последние части Tomb Raider и Thief. В Mankind Divided нам обещают поддержку новейшей версии графического API от Microsoft — DirectX 12, а также технологии симуляции волос AMD TressFX 3.0.

Deus Ex: Mankind Divided

Новая часть Deus Ex пока не обзавелась датой выхода. Известны лишь платформы, на которых появится игра — PC, PS4 и Xbox One.


Источник:
PC Gamer
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

У PC-игр впервые будет собственная конференция на E3 2015

На грядущей E3 2015 состоится первая в истории выставки пресс-конференция, посвященная исключительно PC-играм. The PC Gaming Show пройдет 16 июня в бродвейском театре Belasco, Лос-Анджелес. Организацией мероприятия займется журнал PC Gamer при поддержке компании AMD. Следить за ходом конференции можно будет в прямом эфире в Twitch.

The PC Gaming Show

В рамках данного мероприятия выступят создатель DayZ Дин Холл (Dean Hall), известный геймдизайнер Клифф Блезински (Cliff Bleszinski), который, скорее всего, покажет игровой процесс своего нового шутера Project Bluestreak, а также представители таких компаний, как Blizzard Entertainment, Bohemia Interactive, Cloud Imperium Games, Square Enix, Obsidian Entertainment, Paradox Interactive и многих других. На конференции они обсудят ключевые вопросы экосистемы PC, в том числе цифровую дистрибуцию и ближайшие перспективы платформы.

The PC Gaming Show

«Мы живем в золотую эпоху PC-гейминга. В отличие от других платформ, у PC нет владельца, маркетингового отдела и до недавнего времени отдельной конференции на E3. Мы считаем, что подобное шоу, где могут собраться любители компьютерных игр со всех уголков мира, уже давно следовало провести. Надеемся, что на этом мероприятии вы присоединитесь к нам лично или будете наблюдать за происходящим через онлайн-трансляцию», — заявил главный редактор PC Gamer Тим Кларк (Tim Clark).


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 21)