ASRock представила серверную Mini-ITX плату с сокетом LGA2011-3 и четырьмя слотами DDR4

В первый день мая тайваньская компания ASRock сообщила о появлении в собственном ассортименте серверной материнской платы с коммерческим названием EPC612D4I. Это в какой-то степени уникальная «материнка» со сторонами 17x17 см, оснащенная процессорным разъёмом Intel LGA2011-3, чипсетом C612 и четырьмя слотами для оперативной памяти DDR4, правда, стандарта SO-DIMM. Напомним, месяц назад ASRock представила другую Mini-ITX плату для старшей платформы — X99E-ITX/ac — с двумя разъемами для модулей ОЗУ.

Материнская плата ASRock EPC612D4I


Сегодня память SO-DIMM DDR4 найти непросто (особенно в Украине), поскольку массового выхода процессоров Skylake с гибридным контроллером DDR3/DDR4 придется ждать до осени. Ввиду этого ASRock EPC612D4I больше медиаповод и диковинка для энтузиастов, чем инструмент для зарабатывания денег.

Плата совместима с процессорами Intel Xeon E5-1600 v3/E5-2600 v3, памятью DDR4-1866/2133 ECC, имеет шесть фаз питания гнезда CPU, один разъем PCI Express 3.0 x16, четыре порта SATA 6 Гбит/с, штырьковый и обычный разъемы USB 3.0. Графическая подсистема довольно примитивна (ASPEED AST2400 с 16 МБ буфером DDR3), аудиоконтроллер отсутствует. Конфигурация задней панели такова: D-Sub, 3x RJ-45 (Intel 10/100/1000 Мбит/с), 2x USB 3.0, кнопка UID LED.

Материнская плата ASRock EPC612D4I

Возможно, в скором времени стоит ожидать появления платы ASRock с четырьмя слотами SO-DIMM DDR4 для потребительского сегмента рынка.


Источники:
ASRock
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Релиз зомби-экшена Dead Island 2 отложен до 2016 года

Зомби-экшен Dead Island 2 не выйдет в этом году. Такой информацией поделилась немецкая студия Yager Development в официальном твиттере проекта. Изначально игра должна была поступить в продажу на PC, Xbox One и PlayStation 4 уже этой весной — теперь же ее релиз стоит ждать не раньше следующего года.

Dead Island 2

По словам разработчиков, они хотят создать сиквел, который выведет серию Dead Island на новый уровень. При этом необходимо сохранить в игре все то, что так полюбилось поклонникам раньше: различные играбельные персонажи, кооперативный режим и возможность превратить райское место в резню с зомби, не говоря уже о добавлении «тонн» нового контента и вариантов ведения боя. В Yager Development признались, что для реализации всего вышеперечисленного на высоком уровне качества им потребуется гораздо больше времени, чем планировалось.

Dead Island 2

В сиквеле Dead Island геймерам придется бороться с ожившими мертвецами не на острове, а в штате Калифорния, который американские военные изолировали от остальной части США из-за распространившегося там вируса. Разработчики пообещали полностью переработать боевую систему, добавить новые типы врагов и дополнительные испытания. Мультиплеер Dead Island 2 будет рассчитан на восьмерых человек.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Vadimua: новый рекорд в 3DMark06 и 888 очков в Лиге энтузиастов HWBot

Известный украинский оверклокер Вадим «Vadimua» Яценко установил новый локальный рекорд в бенчмарке 3DMark06 для видеокарт GeForce 7900 GT, увеличив тем самым отрыв от итальянцев Alexmx и Nata 58 в Лиге энтузиастов HWBot. Сейчас в активе Вадима ровно 888 очков — скриншот прилагается:

Vadimua

Модель 7900 GT эталонного дизайна Nvidia была разогнана до 840/1940 МГц для ядра и памяти соответственно. Судя по приложенному снимку, карта подверглась вольтмоду, а штатная система охлаждения была заменена самодельной СВО. Дополнительно устанавливались радиаторы на микросхемы памяти GDDR3.

Vadimua

Результат в 3DMark06 составил 9422 очка. В стенд был включен двухканальный комплект оперативной памяти DDR3 (@2400 МГц, CL8-12-8-28) объемом 4 ГБ и четырехъядерный процессор Intel Core i7-4770K (@4,9 ГГц, 1,47 В).

Vadimua

Надеемся, Vadimua продолжит в том же духе и в ближайшее время войдет в топ-3 оверклокеров Украины.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Завершился оверклокерский турнир MSI MOA 2015 Extreme Master

С 1 по 30 апреля на портале OC eSports проходил турнир для энтузиастов и мастеров разгона MSI MOA 2015 Extreme Master. Напомним, на кону стояли две оплаченных поездки на выставку Computex 2015 в г. Тайбэй (Тайвань), материнские платы MSI на чипсетах X99 и Z97, и другое «железо».

MSI MOA 2015 Extreme Master

Из-за обязательного условия — использования в бенчмарках SuperPi 32M, Cinebench R15 и 3DMark Fire Strike материнских плат и видеокарт MSI — количество участников едва превысило два десятка человек, но в лидерах оказались весьма известные личности: 7 и 8 места заняли индонезийцы Lucky_n00b и Bboyjezz, третьим и пятым финишировали Vivi и Chi-Kui Lam, а в Тайбэй отправятся представитель Польши Xtreme Addict и победитель соревнования Wizerty (Франция).

MSI MOA 2015 Extreme Master

В этот раз обошлось без громких рекордов. Оверклокер из Гонконга Chi-Kui Lam показал четвертый результат в мире в дисциплине Cinebench R15 8xCPU — 2347 очков. Его коллеги отметили превосходный разгон процессора Core i7-5960X на плате MSI X99A XPower — с 3000 до 5885 МГц.

MSI MOA 2015 Extreme Master

MSI MOA 2015 Extreme Master
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

В War Thunder введена наземная техника с реактивной системой залпового огня

Компания Gaijin Entertainment объявила об установке на серверы многопользовательского военного экшена War Thunder масштабного обновления, приуроченного к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.


С релизом патча под индексом 1.70.1945 в игру добавили три новых исторических локации: «Нормандия», «Хюртгенский лес» и «Рейхстаг». Первая из них посвящена открытию Западного фронта и знаменитой высадке войск союзников на севере Франции. На второй пользователям предоставлена местность, где армия США пережила самое долгое сражение в своей истории (около 4 месяцев). Наконец, карта «Рейхстаг» дает игрокам возможность принять участие в штурме Берлина.

War Thunder

Не обошлось и без новой техники. В частности, список доступных боевых машин War Thunder пополнили 23 самолета и 18 единиц наземной техники, среди которой есть самый быстроходный танк в игре M18 Hellcat (способен развивать скорость до 90 км/ч) и самый медленный T95. Также нельзя не упомянуть о появлении Rocket Launcher T34 (Calliope) — первой в игре наземной техники с реактивной системой залпового огня, которая оснащена шестью десятками 114-мм ракет.

War Thunder

Также в War Thunder была значительно переработана модель повреждения самолетов, введены новые награды, камуфляжи и наклейки, пересмотрены показатели вооружения некоторой техники и исправлен ряд ошибок. Более подробную информацию о данном обновлении можно прочитать на официальном сайте игры.
Обсудить в форуме (комментариев: 36)