Acer «воскрешает» геймерскую линейку Predator

В свое время компания Acer имела в портфолио весьма примечательную серию продуктов — Predator. Наиболее запоминающимся был компьютер G7700, который, хотя и не обладал выдающимися характеристиками, будоражил умы и сердца своим внешним видом. Даже сейчас он выглядит потрясающе:

Acer Predator
Легендарный корпус Acer Predator

По неизвестным причинам в течение нескольких лет ничего не выходило, а сейчас, как сообщает Digitimes наряду с CombuterBase, Acer возрождает бренд Predator и готовит как минимум три продукта этой линейки. Первым из них станет 35-дюймовый монитор Z35, о котором известно лишь то, что он будет изогнутым. Далее свет увидят как минимум один игровой ноутбук и планшет.

Acer Predator z35

Кстати, по словам генерального директора Джейсона Чена (Jason Chen), в линейку войдут не только мониторы, компьютеры и ноутбуки, но еще и материнские платы. Неужели Acer подастся в этот бизнес? Поживем — увидим.

Acer Predator
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Видео: PC-версия The Witcher 3: Wild Hunt на настройках «ультра»

Пользователь YouTube под псевдонимом ImAnderZEL опубликовал 10-минутное геймплейное видео PC-версии The Witcher 3: Wild Hunt. Игра работала на графических настройках уровня «ультра» в разрешении 1920×1080 при 60 кадрах в секунду. ImAnderZEL записал данный видеоматериал в Польше, куда его пригласили разработчики из CD Projekt RED, чтобы опробовать последнюю версию проекта. Компьютер, на котором он играл, был оснащен видеокартой GeForce GTX 980.


Также стало известно, что в The Witcher 3: Wild Hunt не будет загрузочных экранов. Об этом в интервью порталу GameSpot рассказал главный художник по локациям Йонас Мэттсон (Jonas Mattsson). Он отметил, что третья часть «Ведьмака» является игрой огромных масштабов с большим количеством регионов, городов и зданий, но несмотря на это пользователи смогут спокойно путешествовать по миру. Исключение составляет лишь одна локация, окруженная водой и находящаяся вдали от остального мира, а также случаи быстрого перемещения из одной точки карты в другую.

The Witcher 3: Wild Hunt

До релиза The Witcher 3: Wild Hunt осталось три недели. Игра поступит в продажу 19 мая в версиях для PC (Windows, Linux и SteamOS), PlayStation 4 и Xbox One.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Valve убрала платные моды из Steam

На прошлой неделе Valve ввела новую функцию в Steam Workshop, которая позволяет моддерам продавать свои творения за реальные деньги. Впрочем, сами пользователи оказались не в восторге от этого и организовали петицию на сайте Change.org, с просьбой убрать платные модификации из сервиса компании. За первые трое суток под ней подписалось около 130 тыс. человек.

Steam Workshop

Под давлением общественного мнения Valve решила убрать все платные моды, которые до этого продавались в Steam. Тем же, кто успел на них потратиться, пообещали вернуть деньги. В компании пояснили, что введением данной функции они хотели дать разработчикам модификаций возможность заниматься любимым делом на профессиональной основе. Это должно было побудить их поддерживать и развивать свои детища, которые в будущем могли перерасти в такие игры как Dota, Counter-Strike, DayZ или Killing Floor. Но, как признались в Valve, они явно промахнулись со своей новой инициативой.

Steam Workshop

Вернется ли компания к этому вопросу в будущем, и если да, то в каком направлении будет пересмотрена поддержка моддеров, не сообщается.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Близится официальный анонс APU Godavari

2015 год обещает стать одним из самых тяжелых в истории AMD. Посудите сами: процессоры архитектуры Zen дебютируют только в следующем году, на графическом рынке линейка Radeon Rx 2xx продолжает сдавать позиции под натиском GeForce 9xx, а спрос на консоли PS4 и Xbox One, использующие 8-ядерные APU от AMD, постепенно падает. Все это происходит на фоне финансовых неурядиц, в частности соотношение квартального дохода и задолженности Саннивейла перед кредиторами составило по итогам первого квартала 9 к 20.

Конечно, худшее, что можно сделать в этой ситуации — опустить руки, поэтому маркетинговый отдел AMD работает на полную катушку. Свидетельством этому станет выпуск линейки APU Godavari, то есть нового степпинга Kaveri (28-нм), для платформы FM2+. По слухам, релиз намечен на конец мая, а первыми представителями семейства станут чипы A10-7870K и A8-7670K.

AMD APU

Кроме того, в сентябре ожидается появление материнских плат (FM2+?) с интегрированным контроллером USB 3.1 (10 Гбит/с) от ASMedia. Тайваньская компания давно тесно сотрудничает с AMD и, скорее всего, рано или поздно выступит в роли поставщика всей системной логики для платформ AM/FM.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Опубликована схема ядра AMD Zen

Ни для кого не секрет, что после процессоров на основе ядер (модулей) Excavator, AMD собирается выпустить CPU и APU на базе ядер микроархитектуры Zen. По слухам, в настоящее время разрабатываются 32-ядерные Opteron/Zen и 16-ядерные APU/Zen для серверов. Полагаем, для рынка настольных ПК в Саннивейле планируют выпустить 8-ядерные APU с графикой Greenland и 16-ядерные модели FX. Кстати, появление последних во многом будет зависеть от финансового положения Advanced Micro Devices.

Накануне вечером сайт WCCFtech опубликовал структурную схему ядра Zen. По ней видно, что AMD отказалась от так называемого аппаратного Hyper-Threading в пользу программного, пойдя по стопам Intel.

Ядро AMD Zen

Ядро Zen включает блок целочисленных операций (6 конвейеров, кэш-память первого уровня), а также блок операций с плавающей запятой, состоящий из двух 256-битных FPU и блока MMX. Объем кэш-памяти второго уровня — 512 КБ (256 КБ у Intel Haswell). В процессорный кристалл войдут, как упоминалось выше, от 8 до 32 таких ядер, разделяемый кэш третьего уровня, линии PCI-E 3.0 и контроллер оперативной памяти DDR4.

Процессоры архитектуры Zen будут выпускаться по 14-нм FinFET-техпроцессу GlobalFoundries.
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Colorful показала материнскую плату iGame-Z170-U

На специализированном мероприятии в Китае известный китайский производитель видеокарт и системных плат Colorful продемонстрировал прототип «материнки» iGame-Z170-U на основе чипсета Intel Z170 и сокета LGA1151. Новая модель рассчитана на установку процессоров Skylake-S (14-нм) и четырех модулей оперативной памяти DDR4.

Материнская плата Colorful iGame-Z170-U

Не считая обновления сокета и стандарта ОЗУ, ничего принципиально нового по сравнению с платами LGA1150/Z97 не наблюдается. Colorful iGame-Z170-U имеет 12-канальную подсистему питания гнезда CPU, охлаждаемую радиаторами с тепловой трубкой в основании, три полноразмерных слота PCI Express, такое же количество PCI-E x1 и единичный M.2 (10 Гбит/с).

Материнская плата Colorful iGame-Z170-U

Для подключения SATA-накопителей предусмотрены порты SATA 6 Гбит/с (4 ед.) и SATA Express. Кроме того, на плате распаяны 7.1-канальный аудиокодек, контроллер USB 3.1 (10 Гбит/с) и индикатор POST-кодов.

Материнская плата Colorful iGame-Z170-U

В первоисточнике также приведены несколько фото с прошлогодней презентации плат Colorful серии iGame Z97. Рекомендуем ознакомиться :)

Материнская плата Colorful iGame-Z97
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Корпус Aerocool Battlehawk вышел в двух версиях

Тайваньская компания Aerocool представила новый Mid-Tower корпус Battlehawk, имеющий довольно-таки агрессивный дизайн, акриловое окно в боковой панели и две версии расцветки: белую (White) и черную (Black). Новинка изготавливается из стали толщиной 0,5 мм и весит 4,5 кг при габаритах 455(Д) x 218(Ш) x 491(В).

Корпус Aerocool Battlehawk Корпус Aerocool Battlehawk

Battlehawk поддерживает установку материнской платы форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, семи карт расширения PCI-E длиной до 390 мм, CPU-кулера высотой до 155 мм, ATX-совместимого блока питания, 5,25" оптического привода, флоппи-дисковода, трех 3,5-дюймовых жестких дисков и пары 2,5-дюймовых SSD/HDD.

Корпус Aerocool Battlehawk

Кроме того, в корпусе можно установить пять 120-мм вентиляторов, два из которых включены в комплект поставки. Фронтальный вентилятор с красной или синей подсветкой работает в режиме 1100 об/мин, а «пропеллер» на задней стенке функционирует на 1200 об/мин.

Корпус Aerocool Battlehawk

На панели ввода-вывода находятся порты USB 3.0, USB 2.0 (2), SD-картридер, гнезда для наушников и микрофона, а также переключатели, регулирующие скорость вентиляторов.

Корпус Aerocool Battlehawk


Источник:
Aerocool

Kingston выпускает линейку SSD-накопителей HyperX Savage

Компания Kingston готова предложить покупателям альтернативу популярной, но уже довольно старой линейке твердотельных накопителей HyperX 3K. Новая серия получила название HyperX Savage и представлена 2,5-дюймовыми SSD объемом 120, 240, 480 и 960 ГБ. Интерфейсом подключения служит привычный SATA 6 Гбит/с.

SSD HyperX Savage

В HyperX Savage используется проверенный временем микроконтроллер Phison PS3110-S10 и микросхемы флеш-памяти Toshiba A19 типа NAND MLC. Объем буферной памяти в 240 ГБ накопителе составляет 256 МБ (распаян чип Nanya DDR3L-1600).

SSD HyperX Savage

Данные о производительности приведены ниже:
  • HyperX Savage 120 ГБ: до 560/360 МБ/с (чтение/запись), до 93000/83000 IOPS;
  • HyperX Savage 240 ГБ: до 560/530 МБ/с (чтение/запись), до 93000/89000 IOPS;
  • HyperX Savage 480 ГБ: до 560/530 МБ/с (чтение/запись), до 92000/89000 IOPS;
  • HyperX Savage 960 ГБ: до 560/530 МБ/с (чтение/запись), до 97000/89000 IOPS.
В спецификации накопителей Savage упоминается, что младшая модель объемом 120 ГБ рассчитана на запись 113 ТБ данных в течение 3-летнего гарантийного срока. Соответственно, старшие представители линейки допускают запись 306, 416 и 681 ТБ данных.

SSD HyperX Savage

Интернет-магазин Amazon предлагает новинки по следующим ценам:
  • HyperX Savage 120 ГБ: $77;
  • HyperX Savage 120 ГБ (бандл): $106;
  • HyperX Savage 240 ГБ: $123;
  • HyperX Savage 240 ГБ (бандл): $164;
  • HyperX Savage 480 ГБ: $250;
  • HyperX Savage 480 ГБ (бандл): $308;
  • HyperX Savage 960 ГБ: $550;
  • HyperX Savage 960 ГБ (бандл): $615.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

В Batman: Arkham Knight можно будет сыграть за Женщину-кошку, Робина и Найтвинга

Компания Warner Bros. Interactive Entertainment опубликовала новый геймплейный трейлер приключенческого экшена Batman: Arkham Knight, создаваемого британцами Rocksteady Studios. Ролик под названием All Who Follow You посвящен союзникам Бэтмена, которые помогут ему в борьбе с преступниками и суперзлодеями Готэма.


Данное видео намекает, что в Batman: Arkham Knight геймерам позволят управлять не только Бэтменом и Харли Квинн, но также Женщиной-кошкой, Робином и Найтвингом. Чуть позже эту информацию подтвердили и сами разработчики. По их словам, за данных персонажей можно будет сыграть в одиночной кампании, но не в кооперативном режиме. Примечательно, что между героями можно будет мгновенно переключаться по ходу игры — подобная механика реализована в Grand Theft Auto V.

Batman: Arkham Knight

Batman: Arkham Knight

Напомним, Batman: Arkham Knight появится в продаже 23 июня одновременно на всех заявленных платформах: PC, PlayStation 4 и Xbox One. На сей раз темному рыцарю будет противостоять команда злодеев, решившая покончить со своим главным врагом. В игре появятся Пугало, Двуликий, Ядовитый Плющ, Пингвин, Эдвард Нигма, Харли Квинн и Рыцарь Аркхема. Одной из особенностей проекта станет бэтмобиль. С его помощью главный герой сможет передвигаться по городу, решать различные головоломки, разрушать преграды и сражаться с боевыми машинами противников.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 5)