Раздача ключей для игры Survarium

Не так давно на страницах сайта мы рассказывали о с сетевом free-to-play шутере Survarium, выполненном в стилистике S.T.A.L.K.E.R. К сожалению, игра пока может предложить только обычные PvP режимы, но в будущем разработчики обещают порадовать нас режимами выживания и кооперативными миссиями. Пока же можно набраться опыта в обычных перестрелках, оттачивая свои боевые навыки.

SurvariumSurvarium

Теперь играть в Survarium можно не расставаясь с любимым игровым сервисом Steam. Недавно игра появилась в Steam Early Access.

Survarium

Чтобы знакомство с игрой было еще приятнее, а прокачка шла быстрее, вы можете воспользоваться специальным предложением от Vostok Games и Overclockers.ua. Достаточно отправить заявку, просто указав свой почтовый ящик, и вы получите на него уникальный ключ. После активации этот код даст вам неделю премиума со всеми его преимуществами. Дополнительно вы получите 5000 внутриигровой валюты на свой виртуальный счет.

Для активации ключа вам нужна регистрация на survarium.com. Потом входите в раздел "Профиль", далее «Промо-коды» > «Добавить промо-код» > «Отправить промо-код». После чего вам будут начислены все бонусы. Каждый ключ уникален, активировать его можно только для одного аккаунта.

К сожалению, ключей больше нет :(

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Cryorig представила кулер H5 Ultimate

Около полугода назад тайваньская компания Cryorig выпустила процессорный кулер H5 Universal, который, помимо неплохой эффективности, был примечателен тем, что не перекрывал слоты ОЗУ. Сегодня был представлен его «наследник» — H5 Ultimate.

Кулер Cryorig H5 Ultimate

Инженеры Cryorig не стали изобретать велосипед и за основу взяли уже зарекомендовавшую себя конструкцию: «соты» из изогнутых особым образом 38 алюминиевых пластин, которые пронизаны четырьмя 6-мм медными тепловыми трубками. Отличий от H5 Universal всего два: накладки радиатора изготовлены из черного пластика, а вентилятор заменен 140-миллиметровым XF140.

Кулер Cryorig H5 Ultimate

«Карлсон» Cryorig XF140 вращается со скоростью 700–1300 об/мин, издает 19–23 дБА шума и в минуту прокачивает до 76 кубических футов воздуха. Вентилятор с крыльчаткой большей толщины (25,4 мм против 13 мм у модели H5 Universal) позволил поднять допустимый TDP процессора с 160 до 180 Вт.

Кулер Cryorig H5 Ultimate

В продажу Cryorig H5 Ultimate поступит этим летом по рекомендованным ценам $47 и €40 для рынков США и ЕС соответственно.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Системные требования и первые подробности Call of Duty: Black Ops III

Activision официально представила новую часть популярной серии шутеров Call of Duty. Дебютный трейлер игры, получившей подзаголовок Black Ops III, приведен ниже.


Как и Advanced Warfare, новая часть сериала будет посвящена войне будущего, в которой принимают участие кибернетически усовершенствованные солдаты. Действие Black Ops III развернется в 2065 году, когда грань между человеком и машиной почти стерлась, а особенности военной тактики определяют технологии. Сюжетная кампания будет рассчитана на совместное прохождение — вдвоем за одним экраном или вчетвером онлайн, причем игроки смогут выбрать пол своих персонажей.

Call of Duty: Black Ops 3

Call of Duty: Black Ops 3

Call of Duty: Black Ops 3

Call of Duty: Black Ops 3

Главной особенностью мультиплеера станут классы персонажей — всего их будет девять. Разумеется, каждый из них будет обладать собственным набором оружия и уникальными способностями. Изменения затронут и режим зомби, у которого отныне будет собственная история и система развития для пользователей, что должно заметно повысить «реиграбельность».

В качестве одного из главных изменений, ожидающих геймеров в Call of Duty: Black Black Ops III, разработчики называют новую систему передвижения. Бойцы смогут бегать по стенам, быстро скользить по горизонтальным поверхностям, а также плавать, нырять и даже сражаться под водой.

Игра разрабатывается студией Treyarch, ответственной за Black Ops II, а ее выход должен состояться 6 ноября этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Отмечается, что все те, кто оформит предварительный заказ, получат возможность принять участие в его бета-тестировании, которое пройдет незадолго до релиза.

Call of Duty: Black Ops 3

Call of Duty: Black Ops 3

Call of Duty: Black Ops 3

Call of Duty: Black Ops 3

Кроме того, Activision обнародовала минимальные системные требования Call of Duty: Black Ops III, которые оказались практически идентичны тем, что предъявляет Advanced Warfare.

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows 7/8/8.1 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i3-530 (2,93 ГГц) или AMD Phenom II X4 810 (2,60 ГГц);
  • оперативная память: 6 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 470 или Radeon HD 6970, минимум 1 ГБ видеопамяти;
  • версия DirectX: 11;
  • совместимая с DirectX звуковая карта;
  • широкополосное интернет-соединение.

Источники:
DSOGaming
Eurogamer
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Radeon R9 390X (Fiji XT) все же получит 8 ГБ памяти HBM?

По данным итальянского сайта Bits’n’Chips, будущий одночиповый флагман линейки видеокарт AMD — Radeon R9 390X, известный также под кодовым именем Fiji XT — все-таки будет доступен в версии с 8 ГБ видеопамяти SK Hynix HBM. Технология Dual-Link Interposer позволит удвоить объем ОЗУ по сравнению с первоначальным дизайном ускорителя, у которого было только 4 ГБ памяти. Так ли это, мы узнаем уже совсем скоро, поскольку первая официальная презентация R9 390X состоится на Computex 2015 в начале июня.

AMD Radeon

Bits’n’Chips утверждает, что в продажу в итоге поступят две версии Fiji XT — с 4 и 8 ГБ памяти. Достаточно разумный шаг, учитывая, что ОЗУ типа HBM будет явно стоить дороже GDDR5, и, кроме того, внушительное число геймеров продолжают пользоваться мониторами с разрешением Full HD (1920x1080), которое, как правило, не требует большого объема буферной памяти.

В заключение итальянский источник пишет, что упоминавшийся ранее двухчиповый Fiji существует только в форме прототипов, и в обозримом будущем не появится в свободной продаже.

Прислал Pick
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Intel поможет партнерам вывести на рынок планшеты на Atom x3 по цене от $79

Intel продолжает вести борьбу с ARM на планшетном рынке. На днях чипмейкер объявил о создании новых референсных дизайнов 7-, 8- и 10-дюймовых Android-планшетов на базе SoC Atom x3 (SoFIA), которые смогут взять на вооружение все желающие, включая небогатые китайские компании. Наиболее интересной деталью новости, поведанной Digitimes, являются рекомендованные розничные цены на эти Tablet PC: $79 за 7-дюймовое устройство, $89 за 8-дюймовое и $129 за планшет с 10-дюймовым экраном.

Планшет Intel

Отмечается, что заказы на модели планшетов эталонного дизайна Intel будут приниматься в основном тайваньскими компаниями, в частности Foxconn Electronics, Compal Electronics, Pegatron, Wistron и Elitegroup Computer Systems (ECS).

Линейка SoC Atom x3 (SoFIA)
Линейка SoC Atom x3 (SoFIA)

Реализация дешевых планшетов без каких-либо лицензионных отчислений (маржа, собственно, заложена в стоимости SoC Atom) поможет большому числу китайских вендоров расширить географию поставок. Это необходимо с учетом большой потребности в Tablet PC жителей бедных стран Африки и Азии, многие из которых не могут себе позволить потратить даже 100 долларов на мобильный ПК.


Источник:
KitGuru
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Новая сессия MSI «Лига Дракона» пройдет в КНУ

Киевский офис компании MSI сообщает о готовящемся мероприятии для геймеров «Лига Дракона» в Киевском национальном университете им. Т. Шевченко. Событие назначено на среду, 29 апреля. Встреча пройдет на факультете кибернетики (просп. А.Глушкова 4д), в аудитории 43.

MSI «Лига Дракона» в КНУ

Открытие «Лиги Дракона» в КНУ намечено на 16:00. В течение часа пройдет презентация современных технологий и продуктов MSI, а затем начнется турнир по MOBA-игре League of Legends, который продлится, ориентировочно, до 21:00. Победители соревнования получат ценные призы, кроме того, подарки ожидают тех, кто проявит себя в конкурсах и викторинах.

MSI «Лига Дракона»

«Вже 29 квітня 2015 року представництво MSI в Україні з радістю запрошує Вас відвідати неймовірну подію для геймерів, на якій кожен студент КНУ ім. Т. Шевченка (та інші) зможуть, зокрема, взяти участь у турнірі з League of Legends, виграти у конкурсах круті аксесуари для геймерів та відкрити для себе таємниці світу кіберспорту та новітніх технологій у спеціальній лекції, а також спробувати новітнє найпотужніше в Україні обладнання від компанії MSI».

Официальный сайт >>
Страница мероприятия в Facebook >>
Страница мероприятия в VK >>

Отметим, что недавно мероприятие MSI «Лига Дракона» прошло в НТУУ «КПИ». Отчет с места проведения встречи мы опубликовали пару недель назад.

MSI обновила конфигурацию «слайдбука» S20

Компания MSI продолжает работать над дизайном и «начинкой» серии ноутбуков-слайдеров S20, дебютировавшей в конце 2012 года. Через несколько дней в японском филиале интернет-магазина Amazon будет доступна 11,6-дюймовая модель S20 4MSLIDER2-040JP стоимостью 49800 йен, что эквивалентно 418 долларам США.

Слайдер MSI S20

В состав вышеупомянутой конфигурации входят: двухъядерный процессор Celeron 2957U (Haswell-U) с частотой 1,4 ГГц, 2 МБ кэша и графикой Intel HD (200–1000 МГц), 4 ГБ оперативной памяти DDR3L, твердотельный накопитель объемом 128 ГБ и Wi-Fi адаптер. Мультисенсорный IPS-экран MSI S20 имеет разрешение 1920x1080 точек.

Слайдер MSI S20

Кроме прочего, «слайдбук» от Micro-Star располагает HD веб-камерой, картридером, разъемами RJ-45, USB 3.0 (2), HDMI и 3,5-мм гнездом для наушников. Толщина лэптопа составляет 20 мм. Операционной системой по умолчанию служит Windows 8.1.

Слайдер MSI S20

Полагаем, летом-осенью ряд моделей MSI S20 будут оснащаться более актуальными процессорами Broadwell-U.


Источник:
Hermitage

Состоялся релиз корпуса Deepcool Tristellar серии Gamer Storm

На прошлой неделе стало известно, что компания CyberPowerPC избрала для игровых систем Trinity необычный корпус Deepcool Tristellar, ранее демонстрировавшийся на различных выставках. И вот сегодня данный продукт получил официальный статус.

корпус Deepcool Tristellar

Форма Tristellar напоминает трехмерный логотип Mitsubishi. Комплектующие устанавливаются в три автономных отсека, а кабели выводятся через отверстия, находящиеся ближе к «стержню» корпуса. В верхнем отсеке предусмотрены посадочные места для трехслотовой видеокарты и нескольких 2,5-дюймовых накопителей, а в нижних крепятся блок питания и 3,5-дюймовые HDD, а также материнская плата.

корпус Deepcool Tristellar

Deepcool Tristellar весит 16 кг при габаритах 395(Д) x 435(Ш) x 388(В) мм. Материалом для его изготовления служит сталь класса SPCC толщиной 0,6 мм (шасси) и 2 мм (внешние панели).

корпус Deepcool Tristellar

Новинка поддерживает установку следующих комплектующих:
  • материнской платы форм-фактора Mini-ITX;
  • одного PCI-E устройства длиной до 320 мм;
  • CPU-кулера высотой до 80 мм;
  • двух 3,5" и трех 2,5" накопителей;
  • слотового оптического привода;
  • ATX-совместимого блока питания;
  • вентиляторов типоразмера 90 мм (в комплекте) и 120 мм (посадочное место).
корпус Deepcool Tristellar

На панели I/O имеются аудиоразъемы и два порта USB 3.0. О стоимости корпуса Tristellar данных пока нет, но очевидно, что за него будут просить не меньше $100.


Источник:
Deepcool
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Под брендом Philips вышел 32" AMVA-монитор BDM3270QP

Тайваньская компания MMD выпустила под маркой Philips новый hi-end монитор, на этот раз с большой диагональю экрана — 32 дюйма. Модель Brilliance BDM3270QP примечательна не только внушительными размерами, но и применением ЖК-матрицы AMVA с паспортным значением контрастности 3000:1, углами обзора 178°/178° и временем отклика 4 мс (от серого к серому).

Монитор Philips Brilliance BDM3270QP

Разрешение экрана Philips BDM3270QP составляет 2560x1440 пикселей, максимальный уровень яркости — 300 кд/м2, частота обновления — 60 Гц. Монитор способен отображать 1,074 млрд цветовых оттенков (глубина цвета 10 бит), поддерживает технологии Flicker-Free (устранение мерцания) и MultiView (вывод изображения от двух источников сигнала), функции «картинка в картинке» и «картинка к картинке».

Монитор Philips Brilliance BDM3270QP

Подставка монитора позволяет регулировать наклон и высоту экрана, поворачивать его в горизонтальной и вертикальной плоскостях. В корпус BDM3270QP встроены динамики мощностью 3 Вт каждый, видеовходы D-Sub, Dual-Link DVI-D, DisplayPort и HDMI/MHL, порты USB 2.0 (2) и USB 3.0 (2). С подробными характеристиками новой модели можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Монитор Philips Brilliance BDM3270QP

Цены на Philips Brilliance BDM3270QP в странах ЕС стартуют с отметки €553.