Объявлены системные требования экшена Batman: Arkham Knight

Сегодня стали известны системные требования приключенческого экшена Batman: Arkham Knight. Они были опубликованы на официальном сайте графических адаптеров компании Nvidia. Несмотря на то что игра разрабатывается на модифицированной версии движка Unreal Engine 3, приведенные конфигурации оказались весьма внушительными и во многом схожими с требованиями, предъявляемыми Assassin's Creed Unity.

Batman: Arkham Knight

Итак, для запуска Batman: Arkham Knight геймерам понадобится не менее 6 ГБ оперативной памяти, четырехъядерный процессор от Intel или AMD и видеокарта уровня GeForce GTX 660. Если же вы захотите насладиться картинкой наилучшего качества, то для этого потребуется видеоадаптер не хуже GeForce GTX 980, 8 ГБ оперативной памяти и процессор Intel Core i7-3770 (3,4/3,9 ГГц) или AMD FX-8350 (4,0/4,2 ГГц). С полным перечнем требований можно ознакомиться ниже.

Batman: Arkham Knight

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows 7 SP1/8.1 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i5-750 (2,66 ГГц) или AMD Phenom II X4 965 (3,4 ГГц);
  • оперативная память: 6 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 2 ГБ;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 45 ГБ.
Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: Windows 7 SP1/8.1 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i7-3770 (3,4/3,9 ГГц) или AMD FX-8350 (4,0/4,2) ГГц;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 760 3 ГБ;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 55 ГБ.
Системные требования для игры на настройках уровня «ультра»:
  • ОС: Windows 7 SP1/8.1 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i7-3770 (3,4/3,9 ГГц) или AMD FX-8350 (4,0/4,2) ГГц;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 980 4 ГБ;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 55 ГБ.
Batman: Arkham Knight

Также из обнародованной Nvidia информации стало известно, что Batman: Arkham Knight обзаведется поддержкой PhysX. Правда, сами разработчики из Rocksteady Studios пока не спешат делиться информацией о том, как именно данная технология будет задействована в игре.

Напомним, релиз Arkham Knight состоится через два месяца — 23 июня. Игра появится в продаже одновременно на всех заявленных платформах: PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Статистика рынка SSD-накопителей от IHS

По данным исследовательской компании IHS, на днях опубликовавшей статистику рынка твердотельных накопителей за прошлый год, лидером в сегменте SSD в 2014 году стала небезызвестная компания Samsung Electronics с 34,5% рынка и выручкой без малого $4 млрд. Успеха ей удалось достичь благодаря поставкам продукции для Apple. На почетном втором месте расположилась Intel, чей доход составил почти 2 млрд долларов, а доля рынка — 17,2%. Третье место с небольшим отставанием занимает SanDisk  с выручкой $1,91 млрд и долей 17%.

Статистика рынка SSD-накопителей

Параллельно аналитики IHS также сделали прогнозы на будущее. В частности, ожидается, что в 2015 году рынок твердотельных накопителей увеличится примерно на 13%, а в 2016-м будет реализовано на 22% больше продукции, чем в 2014-м; кроме того, выручка всех игроков рынка также увеличится. По прогнозам, Samsung останется безоговорочным лидером, а Intel и SanDisk будут вести борьбу за второе место.

Статистика рынка SSD-накопителей

Наиболее популярными накопителями стали модели объемом около 250 ГБ: Samsung 850 Evo, Crucial MX100 и Crucial BX100.


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

В World of Tanks добавлены рейтинговые бои

Компания Wargaming.net объявила об установке на серверы многопользовательского танкового экшена World of Tanks очередного крупного обновления. Патч под номером 9.7 привнес в игру несколько существенных изменений, главным из которых стало обновление режима «Командные бои».

World of Tanks

Теперь все желающие могут создать свою постоянную (статическую) команду, в состав которой должно входить от 7 до 12 человек, и сражаться в ладдере, зарабатывая очки за победы и теряя их за поражения. Соперники в ладдерных боях подбираются на основе рейтинга команды, а не каждого из ее участников. Чем лучше играет ваш состав, тем выше его место в рейтинге и сильнее противники. Вместе с этим вы будете получать дополнительные кредиты, отличительные эмблемы лиги и дивизиона, в котором находится команда.


Также разработчики ввели в World of Tanks новую ветку средних танков Франции. Она насчитывает 7 машин, среди которых: FCM 36, Renault R35, Somua S35, SARL 42, Renault G1, AMX 30 1er prototype и AMX 30 B. Пополнение произошло и в премиум-магазине, где отныне можно приобрести советский средний танк восьмого уровня «Т-54 первый образец».

World of Tanks

Кроме того, в игру была добавлена карта «Оверлорд», которая является третьей после «Харькова» и «Сталинграда» исторически достоверной локацией в World of Tanks. Она создана по мотивам высадки союзных войск в Нормандии в 1944 году. Из прочих изменений стоит отметить переход проекта на новую версию игрового движка BigWorld 2.8.1, уменьшение обзора САУ и исключение участия опытных геймеров в боях с новичками (для танков 1-3 уровней).

С более подробной информацией о данном обновлении можно ознакомиться на официальном сайте World of Tanks.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

AMD держит курс на 14-нм GPU Arctic Islands

По слухам, в июне этого года AMD наконец-то выпустит высокопроизводительную видеокарту Radeon R9 390X (Fiji XT), способную тягаться с топовыми решениями Nvidia. Даже с учетом предполагаемого дефицита это большой шаг вперед.

Согласно сообщению веб-ресурса Expreview, AMD Fiji станет последним hi-end видеоадаптером на основе 28-нм техпроцесса. Конечно, его последующий ребрендинг не исключен (и даже весьма вероятен), но жизненный цикл Fiji Pro/XT будет значительно короче, нежели, например, у Tahiti (Radeon HD 7970, HD 7970 GE, R9 280X и, возможно, R9 3xx).

Арктика

В 2016-м, вероятно ближе к концу года, Advanced Micro Devices выпустит первые графические решения на 14-нм FinFET техпроцессе GlobalFoundries (лицензированном у Samsung). Предварительно, кодовым названием данного семейства будет «Arctic Islands» («Арктические острова»). Эта информация от Expreview вполне правдоподобна, ведь ранее мы уже видели слайд с упоминанием о потоковых процессорах Greenland. Очевидно, Гренландию можно смело считать арктическим островом :)

Кроме 14-нм транзисторов, в состав флагманских моделей Arctic Islands войдет память HBM2 с пропускной способностью до 1 ТБ/с, что на треть больше ПСП памяти HBM первого поколения.

HBM

Скорее всего, по пути AMD пойдет и Nvidia, с той лишь разницей, что ее графические процессоры на основе технологии FinFET будут выпускаться непосредственно на заводах Samsung.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Технология Nvidia Iray позволяет определять здания, отражающие «лучи смерти»

Накануне Nvidia распространила интересную заметку, описывающую принцип работы технологии Iray и то, насколько важной является ее использование при проектировании остекленных зданий. Если такое здание имеет нестандартную форму, в некоторых случаях оно отражает солнечные лучи подобно увеличительному стеклу, нагревая и даже расплавляя поверхность находящихся по соседству объектов. Наиболее известный пример — лондонский небоскреб с неофициальным названием Walkie-Talkie.

Nvidia Iray 2015

Nvidia пишет: «Недавно возведенная в Лондоне башня, расположенная по адресу Fenchurch 20, производит сильное впечатление. Но то же самое изогнутое стекло, за которое 37-этажный небоскреб прозвали Walkie-Talkie (т. е. рацией), способно создавать опасные концентрации солнечных лучей. Это здание уже расплавило припаркованный рядом Jaguar XJ и буквально сварило шампунь в магазинчике неподалеку. Его "способности" даже используют для жарки яиц».

Nvidia Iray 2015

Решение проблемы «лучей смерти» Nvidia видит в моделировании солнечного освещения, включая отражение солнечного света, при помощи технологии трассировки лучей Iray. Особенно важно, что Iray позволяет симулировать «взаимодействие света с моделью в течение больших промежутков времени по мере продвижения солнца по небу, в разное время дня и года».

Nvidia Iray 2015

Nvidia: «Смоделировав ситуацию с лондонским небоскребом, мы обнаружили, что отраженные от Walkie-Talkie солнечные лучи могли причинить еще больший вред. Если еще чуть-чуть изменить изгиб поверхности, это здание могло бы растопить и свинец [...] Возьмем здание на улице Fenchurch. Его стеклянные изгибы создают на поверхности точки, в которых температура может подниматься до 93 градусов Цельсия. Или отель Vdara неподалеку от знаменитой улицы Strip Лас-Вегаса. Его стеклянный фасад способен растопить пластик находящегося рядом бассейна. Экстравагантный концертный зал Walt Disney в Лос-Анджелесе нагревает стоящие рядом дома, заставляя жителей закрывать шторы и включать кондиционеры.

В таком поведении зданий нет чьего-то злого умысла. Здания были спроектированы архитекторами и инженерами, у которых просто не было инструментов для расчета всестороннего взаимодействия модели с окружающей средой.

До последнего времени моделирование отраженного света занимало крайне много времени. Поэтому обычно им занимались на этапе презентации заказчику практически законченных проектов, используя специфические условия освещения. Чаще всего презентовались избранные ракурсы модели, а не интерактивное моделирование взаимодействия объекта с изменяющейся окружающейся средой.

Новая технология рендеринга Iray 2015 изменяет процесс. В паре с видеокартой Quadro M6000, новым флагманом линейки профессиональных решений Nvidia, Iray моделирует взаимодействие света с объектами в сцене по мере изменения макета дизайнерами».

Nvidia Iray 2015

Поддержка Iray реализуется с помощью плагинов для популярных приложений создания 3D-контента, включая 3ds Max, Maya и Revit от Autodesk, McNeel Rhinoceros и Maxon Cinema 4D.
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Официальный анонс мини-ПК Intel Compute Stick

Корпорация Intel анонсировала продажи мини-ПК Compute Stick, выполненного в корпусе со сторонами 103, 37 и 12 мм, что сделало его похожим на «флешку» или, по мнению Intel, на «палочку» (англ. stick). Устройство может использоваться для расширения функциональности обычного ЖК-телевизора (подключение по HDMI 1.4a), проведения презентаций и конференций, в качестве офисного ПК и тонкого клиента.

мини-ПК Intel Compute Stick

Основой Compute Stick служит четырехъядерный SoC Intel Atom Z3775F, работающий на небольшой частоте (1,33 ГГц). Кроме того, новинка содержит распаянные на PCB (90x30 мм) микросхемы оперативной памяти DDR3L-1333 и флеш-памяти eMMC, адаптер Wi-Fi (802.11b/g/n)/Bluetooth 4.0, слот для карт microSD (поддерживаются накопители SDXC v3.0 UHS-I), порт USB 2.0, аудиокодек Intel HD. Для питания Intel Stick используется 5 В адаптер.

мини-ПК Intel Compute Stick

Продажи инновационного Compute Stick, а точнее его Windows-версии, стартуют в начале мая. Мини-ПК оценен в $150 и оснащен 2 ГБ оперативной и 32 ГБ флеш-памяти. Операционной системой по умолчанию служит 32-разрядная Windows 8.1 with Bing.

мини-ПК Intel Compute Stick
Скриншот BestBuy.com

Linux-версия Intel Stick выйдет в конце мая — начале июня и будет стоить 100–110 долларов США. К сожалению, данная модель имеет всего 1 ГБ оперативной и 8 ГБ флеш-памяти, что отобьет всякое желание у энтузиастов заменить штатную ОС Ubuntu 14.04 LTS какой-либо версией Windows.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Анонсировано начало продаж кулеров Alpenfoehn Matterhorn Black/White

Популярный в кругу европейских энтузиастов интернет-магазин Caseking.de объявил о появлении в собственном ассортименте систем охлаждения Matterhorn Black и Matterhorn White, почти полностью окрашенных в черный и белый цвета соответственно. Оба CPU-кулера марки Alpenfoehn оценены в €53 (с учетом НДС) и будут доступны начиная с 28 апреля.

Кулер Alpenfoehn Matterhorn Black Кулер Alpenfoehn Matterhorn White

Примечательно, что исходной модели Alpenfoehn Matterhorn в этом году исполнилось целых пять лет. Новинки отличаются от нее весьма незначительно, особенно строением радиатора. Габариты кулеров Matterhorn Black/White составляют 138(Д) x 100(Ш) x 158(В) мм, масса — 940 г (774 г — радиатор).

Кулер Alpenfoehn Matterhorn Black

В конструкцию входят: медное никелированное основание с небольшими пластинами на тыльной стороне, шесть U-образных медных тепловых трубок диаметром 6 мм, оригинального вида массив алюминиевых пластин и крепящийся с помощью проволочных скоб 120-мм вентилятор Wing Boost 2. Последний работает в режиме 500–1500 об/мин, прокачивая до 106 куб. м воздуха в час и издавая до 18,2 дБА шума. Разъем подключения вентилятора к материнской плате — 4-контактный.

Кулер Alpenfoehn Matterhorn White

Предложение актуально для владельцев платформ Intel LGA775, 1150, 1155, 1156, 1366, 2011, 2011-3 и AMD AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2 и FM2+.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Стратегия Total War: Warhammer официально анонсирована

Слухи, начавшие появляться с января этого года, подтвердились: игра Total War: Warhammer действительно находится в разработке. Компания Sega представила глобальную стратегию общественности и опубликовала ее дебютный трейлер, который можно посмотреть ниже.


Сразу стоит отметить, что действие игры развернется в мире «классического» фэнтезийного Warhammer, а не Warhammer 40000, который посвящен миру будущего. Поэтому на поле боя будут встречаться различные монстры, летающие твари и маги. Проект использует знакомую поклонникам серии Total War схему: битвы в реальном времени между тысячами юнитов и пошаговая механика на глобальной карте. Геймерам предстоит построить собственную империю и заниматься ее дальнейшим развитием, а также дружить и воевать с соседями. Сыграть позволят, как минимум, за людей, зеленокожих, дворфов и нежить.

К сожалению, каких-либо скриншотов или геймплейного видео обнародовано не было. Также остается неизвестной и дата релиза. Игра разрабатывается для PC и Mac британской студией The Creative Assembly, известной по серии глобальных исторических стратегий Total War. Заметим, что Total War: Warhammer станет первой частью трилогии. В будущем выйдут еще две игры и несколько дополнений к ним.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 3)