Процессоры Intel Core i7-5775C и i5-5675C увидят свет через несколько недель?

Не так давно прошла конференция, в ходе которой репортерами был замечен маркетинговый слайд с примерным сроком релиза процессоров Intel i7-5775C и i5-5675C  для платформы LGA1150 — середина мая. Это будут два первых CPU Broadwell для настольных компьютеров (вполне возможно, что первые и последние — прим. ред.).

Intel Broadwell

Напомним, версия с суффиксом C будет иметь разблокированный множитель (подобно моделям K и X). Первоначально будут доступны пять моделей процессоров, но три из них — в корпусе BGA, то есть предназначающиеся для пайки на материнские платы. Все CPU архитектуры Broadwell получат четыре ядра, графику Iris Pro 6200 и поддержку оперативной памяти DDR3-1600. Также все модели будут иметь TDP, равный 65 Вт, что существенно ниже по сравнению с нынешними представителями линейки Haswell (84/88 Вт).

Intel Broadwell

Что же, остается надеяться, что переход на более тонкий техпроцесс (14-нм) даст более существенный прирост производительности, чем в предыдущие разы.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Valve ограничила функции Steam для тех, кто не тратит деньги

Valve продолжает бороться со спамерами и хулиганами в своем сервисе цифровой дистрибуции, а также фальшивыми отзывами и накруткой голосования за новые проекты в Steam Greenlight. На днях компания сообщила о введении ряда ограничений на Steam-аккаунты, владельцы которых явно не занимаются приобретением контента и даже не собираются это делать.

Steam

Отныне доступ ко всем функциям сервиса будет лишь у пользователей, совершивших покупки как минимум на $5. Впрочем, тратиться на игры никто не заставляет: достаточно положить соответствующую сумму на свой Steam-кошелек. Владельцы остальных аккаунтов не смогут голосовать в Steam Greenlight и Steam Workshop, торговать на Steam Market, приглашать друзей, зарабатывать уровни и карты в профиле, оставлять отзывы об играх и прочее. Кроме того, Valve ограничила количество сообщений, которые они смогут оставлять на форумах Steam.

Steam

Заметим, что покупка коробочных версий игр и последующая активация находящихся в них Steam-ключей не снимает ограничения на аккаунт.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 66)

PC-версия Grand Theft Auto V получила первый патч

Rockstar Games выпустила первый патч к PC-версии криминального экшена Grand Theft Auto V, исправляющий ряд ошибок. В частности, обновление 1.01 устранило проблему, из-за которой пользователи, в чьих именах личных записей Windows были буквы и цифры за пределами стандартных A-Z и 0-9, не могли установить и запустить игру.

Grand Theft Auto V

Также с установкой данного патча кадровая частота больше не падает, если вы щелкаете левой кнопкой мыши во время езды. Кроме того, была улучшена стабильность работы видеоредактора Rockstar Editor, а лица персонажей теперь не изменяются при переносе с консольных версий на PC. С полным списком изменений, содержащихся в первом обновлении к PC-версии игры, можно ознакомиться по ссылке.

Grand Theft Auto V

К слову, сейчас Rockstar Games разыгрывает компьютер от компании Digital Storm, который позволит запустить GTA V в разрешении 4K, с кадровой частотой 60 к/с. Он снабжен шестиядерным процессором Intel Core i7-5930K, 32 ГБ оперативной памяти DDR4, двумя видеокартами GeForce GTX Titan X, жидкостным охлаждением и SSD Intel 750 серии. Чтобы заполучить этого «монстра», необходимо состоять в Social Club Rockstar Games и до 1 мая заполнить сетевую анкету. Стоит отметить, что к участию допускаются только лица, достигшие 18-летнего возраста, из следующих стран: США, Пуэрто-Рико, Канада (за исключением Квебека), Великобритания, Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Швейцария и Украина. Победителя обещают назвать в течение июня.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

EVGA дарит покупателям моделей GeForce GTX 970 усилительные пластины

Дабы поднять спрос на видеокарты линейки GeForce GTX 970, американский производитель устройств этого типа EVGA объявил о том, что до конца апреля те, кто купит одну из актуальных моделей этой серии — GTX 970 SSC ACX 2.0+ (04G-P4-3975-KR) или GTX 970 SC ACX 2.0 (04G-P4-2974-KR) — получат в подарок фирменную заднюю усилительную пластину (бэкплейт) EVGA. Последняя не только придаст конструкции жесткости, но и поможет охладить элементы на тыльной стороне PCB.

Бэкплейт EVGA

Отмечается, что пластину потребуется закрепить самостоятельно, в соответствии с прилагаемой инструкцией. Количество усилительных пластин ограничено, поэтому откладывать покупку надолго не рекомендуется, иначе можно остаться без подарка. К слову, обе видеокарты стоят $350, но оснащаются кулерами различного дизайна и работают на разных частотах: EVGA GTX 970 SSC ACX 2.0+ — на 1190(1342)/7012 МГц (ядро/память), а GTX 970 SC ACX 2.0 — на 1165(1317)/7012 МГц.

Бэкплейт EVGA

Сам бэкплейт можно приобрести отдельно, по цене $20.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Biostar Hi-Fi B85S1 – новая бюджетная плата тайваньской компании

В ассортименте недорогих материнских плат Biostar появился новый продукт Hi-Fi B85S1, использующий связку набора системной логики Intel B85 и сокета LGA1150. Модель выполнена в форм-факторе microATX (226x174 мм), имеет скромную 3-канальную подсистему питания CPU, однако, несмотря на это, поддерживает четырехъядерные процессоры Haswell (Core i7-4770K, Core i-4790, Core i7-4771 и т. д.) с тепловым пакетом до 95 Вт.

Материнская плата Biostar Hi-Fi B85S1

На плате присутствуют два слота для оперативной памяти DDR3-1066/1333/1600 (максимум 16 ГБ ОЗУ), разъемы PCI Express 3.0 x16 и PCI-E 2.0 x1 (2 ед.) для карт расширения, четыре порта SATA 6 Гбит/с, сетевой контроллер Realtek RTL8111G (10/100/1000 Мбит/с) и аудиокодек Realtek ALC892. Также имеются штырьковые разъемы USB 3.0, COM и LPT, 3- и 4-контактный разъемы для подключения вентиляторов.

Материнская плата Biostar Hi-Fi B85S1

Задняя панель «материнки» Biostar Hi-Fi B85S1 сформирована портами PS/2 для мыши и клавиатуры, видеовыходами DVI-D и D-Sub, четырьмя портами USB (2x USB 2.0, 2x USB 3.0), единичным RJ-45 и тремя Mini-Jack.

Материнская плата Biostar Hi-Fi B85S1

Ориентировочная стоимость новинки — от 50 до 55 евро.


Источник:
Biostar
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Cooltek представила Mini-Tower корпус GT-05

Немецкая компания Cooltek объявила о выходе нового Mini-Tower (microATX) корпуса GT-05, предназначенного для сборки компактных игровых систем. Продукт имеет габариты 405(Д) x 267(Ш) x 354(В) мм и весит 4,4 кг. В продаже появятся версии Cooltek GT-05 с различной расцветкой лицевой панели, но в остальном они идентичны. В рознице корпус будет стоить порядка €50.

Корпус Cooltek GT-05 Корпус Cooltek GT-05

Шасси GT-05 позволяет разместить: материнскую плату форм-фактора microATX или Mini-ITX (горизонтально), две двухслотовые видеокарты длиной до 340 мм, CPU-кулер высотой до 165 мм, ATX-совместимый блок питания, оптический привод, три 3,5-дюймовых и один 2,5-дюймовый накопитель. В комплект поставки включен 120-мм вентилятор, установленный на задней панели. К нему можно добавить еще пару «карлсонов» типоразмера 120 или 140 мм.

Корпус Cooltek GT-05

Как видно на фото ниже, лицевая и верхняя панели, представляющие собой одно целое, легко откидываются, что может быть удобно, например, при очистке кулера(-ов) от пыли.

Корпус Cooltek GT-05

На панели I/O доступны аудиоразъемы, один порт USB 3.0 и два USB 2.0.

Корпус Cooltek GT-05


Источник:
Cooltek
Обсудить в форуме (комментариев: 7)