In Win 503 – стильный корпус за 50 долларов

На этой неделе стало известно, что компания In Win, выпускающая преимущественно очень дорогие и необычные корпуса, анонсировала Mid-Tower модель 503. Помимо приятного внешнего вида, новинка привлечет покупателей еще и ценой, которая равна $50. Линейные размеры In Win 503 — 440×210×472 мм при весе 5,9 кг.

Корпус In Win 503

Корпус будет доступен в двух вариантах: черно-красный с красной подсветкой и черно-белый с белой подсветкой. Передняя панель изготовлена из закаленного стекла, которое при перемещении вниз открывает доступ к 5,25-дюймовому отсеку. Внутри разместятся: материнская плата форм-фактора ATX (или меньше), несколько видеокарт длиной до 408 мм, процессорный кулер высотой до 170 мм и несколько 3,5"/2,5" накопителей. Кстати, для укладки кабелей за поддоном материнской платы предусмотрено 27 мм свободного пространства (клиренс).

Корпус In Win 503

In Win 503 имеет четыре посадочных места для 120-мм вентиляторов: два на передней панели, одно на задней и еще одно на днище. Конечно, было бы неплохо добавить еще пару на «потолке» корпуса, но, учитывая скромный ценник 503-й модели, грех жаловаться.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Гоночный симулятор Project CARS обзавелся точной датой релиза

Компания Bandai Namco, судя по всему, определилась с окончательной датой выхода многообещающего автоспортивного симулятора Project CARS от Slightly Mad Studios. В своем официальном твиттере британское отделение издательства сообщило, что игра поступит в продажу 8 мая на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC.

Project CARS

Впрочем, пока неизвестно, касается ли это объявление и остальных регионов, но существует немалая вероятность, что релиз проекта состоится одновременно по всему миру. Когда Project CARS появится на консоли Nintendo Wii U, пока не уточняется. В связи с этой новостью Bandai Namco опубликовала очередной зрелищный трейлер автоспортивного симулятора, с которым можно ознакомиться ниже.


Напомним, по заверениям разработчиков, Project CARS сможет похвастаться самым длинным списком трасс по сравнению с другими недавними гоночными симуляторами, «продвинутым» тюнингом и возможностью тщательной настройки автомобилей, динамичной сменой погоды и времени суток. Заявлена поддержка более 40 различных рулевых колес и дополнительных устройств управления, шлемов виртуальной реальности Oculus Rift и Project Morpheus, а также разрешения 12K на PC. Что до версий для консолей Xbox One и PS4, то они будут работать соответственно в 1600×900 и 1920×1080 при 60 кадрах в секунду.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

MSI включит в комплект поставки некоторых плат адаптер M.2–Mini-SAS

Новаторы периодически добавляют на материнские платы те или иные узлы, которые впоследствии либо не используются, либо совместимы всего с несколькими устройствами, причем, как правило, с заоблачной ценой. К числу неудачных экспериментов сегодня можно отнести SATA Express, да и попытки массово внедрить интерфейс Thunderbolt вне платформы Mac пока не увенчались успехом.

Как отмечает производитель системных плат MSI, его конкуренты игнорируют более перспективный, нежели SATA Express, протокол — Mini-SAS (SFF-8639). Последний, в частности, применяется в твердотельных накопителях Intel 750 Series, способных обеспечивать производительность вплоть до 2500/1200 МБ/с (чтение/запись) и 440 тыс./290 тыс. IOPS (чтение/запись).

адаптер M.2–Mini-SAS

Чтобы энтузиасты смогли в полной мере раскрыть потенциал Intel 750 и других скоростных Mini-SAS SSD, которые появятся в будущем, MSI включит в комплект поставки некоторых материнских плат, в частности X99A Gaming 9 ACK, плату-адаптер M.2–Mini-SAS. Ее кодовое обозначение — MS 4404.

адаптер M.2–Mini-SAS

Подробности Micro-Star International сообщит позже. В частности, было бы интересно взглянуть на результаты тестирования SSD Intel 750 Series, подключенных через переходник, а также напрямую к серверной «материнке».

Источник:
MSI

Финал 12 сезона SLTV StarSeries пройдет в Бухаресте

24-26 апреля в Бухаресте Starladder проведет финал двенадцатого сезона одной из самых престижных лиг в дисциплине Dota 2 — SLTV StarSeries. Как и в прошлых сезонах, в борьбе за титул чемпиона, а также за призовой фонд в 110 тыс. долларов (цифра предварительная) сойдутся восемь команд, отобранных по результатам онлайн-соревнований лиги.

SLTV StarSeries

Финалы StarSeries впервые пройдут не в знаковой Киберспорт Арене г. Киева — на этот раз они состоятся в рамках мероприятия для геймеров DreamHack Bucharest. Кроме сильнейших команд Европы, Китая, Азии и Америки, на финалы приедут ведущие комментаторы и аналитики Dota 2, которые обеспечат русско- и англоязычное освещение турнира.

Партнерами SLTV StarSeries выступают следующие компании: международная торговая площадка G2A.com, геймерский бренд ROG, поставщик процессоров на любой вкус Intel, букмекерская компания Egamingbets и stream-платформа Twitch.

Участники финалов StarSeries: Secret и Cloud9 (Евросоюз), Alliance (Швеция), London Conspiracy (Греция), iG и VG (Китай), Tinker (США) и Malaysia из одноименной страны. Дополнительные подробности и ссылки на трансляции и стримеров доступны на сайте Starladder.tv.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

И снова «Ниндзя»: Scythe готовит анонс кулера Ninja 4

Немало воды утекло с тех пор, как компания Scythe выпустила первый кулер серии Ninja. Консервативный подход к маркетингу не позволил японцам отказаться от старого бренда, и в скором времени Scythe официально представит систему охлаждения Ninja 4.

Кулер Scythe Ninja 4

Конструкция состоит из радиатора, выполненного в рамках концепции TM.APS, предусматривающей выброс нагретого воздуха в нескольких направлениях, а также вентилятора типоразмера 120x120x25 мм с регулируемой скоростью вращения (посредством ШИМ). Последний крепится с помощью пары проволочных скоб. Габариты Ninja 4 равны 153(Д) x 130(Ш) x 155(В) мм, масса — 900 г.

Кулер Scythe Ninja 4

Медное никелированное основание кулера пронизывают шесть 6-мм медных тепловых трубок U-образной формы.

Кулер Scythe Ninja 4

Рельефные лопасти «пропеллера» уменьшают эффект турбулентности и, соответственно, вибрацию между радиатором и рамкой вентилятора.

Кулер Scythe Ninja 4

Трехпозиционный переключатель ограничивает максимальную скорость вращения крыльчатки до 1150 об/мин и 800 об/мин. Режим работы вентилятора по умолчанию — 300–1500 об/мин.

Кулер Scythe Ninja 4

Кулер Scythe Ninja 4

Кулер совместим с платформами Intel LGA775, 115x, 1366, 2011(-3) и AMD AM/FM (кроме AM1). Его продажи в Японии начнутся с 23 апреля по цене 6480 йен, что эквивалентно $54.

Кулер Scythe Ninja 4


Источник:
Hermitage
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

На OC eSports стартует второй этап соревнований ROG OC Showdown Extreme Series

Веб-ресурс HWBot.org и корпорация Asus проводят на платформе OC eSports второй этап соревнований для экстремальных оверклокеров ROG OC Showdown Extreme Series. Он пройдет с 17 апреля по 18 мая и будет включать три дисциплины: MaxxMem (чтение из памяти), 3DMark Fire Strike Physics и Unigine Heaven Extreme. По условиям турнира, не допускается использование видеокарт серии GeForce GTX Titan, а основой стенда должна быть материнская плата Asus на чипсете Z97 или X99. В графических бенчмарках необходимо задействовать только видеоадаптер(-ы) марки Asus.

ROG OC Showdown Extreme Series

Призы получат 11 участников: топ-3 оверклокеров из лиг Elite и Extreme, и те, на кого укажет слепой жребий. Поощрительными призами являются футболки Republic of Gamers, держатель (крючок) для наушников Enermax EHB001 и док-станции Enermax Ultrabox EB311SC и EB310SC (одна на выбор). Победители, состоящие в Elite-лиге, могут рассчитывать на следующие призы:
  • 1 место: жидкий азот на сумму $500, видеокарта Asus GeForce GTX Titan X, мостик ROG SLI;
  • 2 место: материнская плата Asus Rampage V Extreme, оперативная память G.Skill Ripjaws4 DDR4 Black, мостик ROG SLI;
  • 3 место: материнская плата Asus Maximus VII Formula, блок питания Enermax Platimax 1500 Вт.
Для лучших участников из Extreme-лиги предусмотрены:
  • 1 место: жидкий азот на сумму $500, процессор Intel Core i7-5960X, оперативная память G.Skill Ripjaws4 DDR4 Black, мостик ROG SLI;
  • 2 место: видеокарта Asus GeForce GTX 980 Strix, оперативная память G.Skill Ripjaws4 DDR4 Red, блок питания Enermax Platimax 1500 Вт, мостик ROG SLI;
  • 3 место: блок питания Enermax Platimax 1500 Вт, СВО Enermax LiqMax II 240, LN2-охладитель для оперативной памяти 8ECC Cryoclamp с логотипом ROG.
Прочие детали доступны на странице соревнования.

Toshiba Portege R30 – конфигурируемый 13,3" ноутбук для бизнеса

На днях Toshiba представила новый мобильный ПК для бизнес-сегмента рынка ноутбуков — Portege R30. Он получил довольно внушительную «начинку» и 13,3-дюймовый экран с разрешением 1366x768 или 1920x1080 точек (последнее опционально).

Ноутбук Toshiba Portege R30

Инженеры японской корпорации сделали выбор в пользу платформы Intel Haswell (22-нм), хотя в их распоряжении наверняка были и компоненты Broadwell (14-нм). В базовую конфигурацию Toshiba Portege R30-ASMBN22 стоимостью $900 входят: двухъядерный процессор Core i3-4000M (2,4 ГГц), 8 ГБ оперативной памяти DDR3L, 500 ГБ жесткий диск (5400 об/мин), 6-ячеечная батарея на 88 Вт*ч и сетевой адаптер Intel Dual Band Wireless-AC 7260. Штатной операционной системой является Windows 8.1.

Ноутбук Toshiba Portege R30

Кроме того, доступны четыре стандартные комплектации Portege R30 на базе Core i3, i5 и i7, ну а свое сочетание узлов ноутбука можно подобрать с помощью онлайн-конфигуратора. Например, модель с Core i5-4210M, 8 ГБ памяти, 256 ГБ твердотельным накопителем, матрицей 1920x1080 и упрощенным набором ПО Toshiba Essentials стоит 1420 долларов США.

Ноутбук Toshiba Portege R30

Корпус ноутбука тонким не назовешь, с другой стороны, он будет более устойчив к механическому воздействию, чем современные ультрабуки. Еще одна особенность Portege R30 — отсутствие оптического привода и видеоядра Nvidia или AMD.


Источник:
Liliputing

Итальянский оверклокер показал класс в бенчмарке XTU

В последнее время об успехах итальянских мастеров разгона приходится говорить не так уж часто, поскольку и Giorgioprimo, и Rsannino впали в длительную «спячку», а BarboneNet, несмотря на второе место в HWBot Extreme-лиге, экспериментирует в основном с бюджетным «железом».

Рекорд в XTU

Возможно, в лице Naruto80 Италия, наконец, обретет своего «тяжеловеса», способного сражаться за лидерство в Elite-лиге с Dancop и 8 Pack. Накануне этот любитель аниме (судя по никнейму и аватару) поразил оверклокерское сообщество рекордом в тесте Intel XTU 6xCPU, набрав 2354 очка с помощью разогнанного до 5,81 ГГц процессора Core i7-5820K. У Sofos1990, предыдущего лидера в данной дисциплине, аналогичный CPU работал на 5,88 ГГц, и он набрал только 2346 очков. Оба энтузиаста использовали для охлаждения процессора жидкий азот.

Рекорд в XTU

Naruto80 задействовал в составе стенда следующие комплектующие: материнскую плату Gigabyte GA-X99-SOC Champion, четырехканальный комплект оперативной памяти Corsair Vengeance LPX DDR4, видеокарту GeForce GTX 960 и блок питания мощностью 1600 Вт.

В Extreme-лиге HWBot, возглавляемой небезызвестным TaPaKaH, Naruto80 занимает 10 место.

Результаты тестирования производительности видеокарт в GTA V

Голландский веб-ресурс Guru3D одним из первых привел результаты тестирования производительности видеоадаптеров Nvidia и AMD в криминальном боевике Grand Theft Auto V. Стоит отметить, что игра вышла не слишком уж «прожорливой» по части требований к графической подсистеме ПК, разве что видеопамяти ей нужно 2-3 ГБ для разрешения 1920x1200 и минимального сглаживания (2xMSAA).

Тестирование видеокарт в GTA V

По итогам тестирования нельзя сказать, что GTA V благоволит исключительно к картам Nvidia или к моделям от AMD. Лучшую производительность демонстрируют топовые видеоускорители GeForce GTX Titan X и Radeon R9 295X2, которые, можно сказать, обязательны для игры в режиме 3840x2160. В более скромных разрешениях хорошо показывают себя GeForce GTX 980, Radeon R9 290X и их собратья. Попытаться запустить Grand Theft Auto V можно и на GeForce GTX 750 или Radeon HD 7770, но насколько приятно будет играть на подобных бюджетных адаптерах — большой вопрос. Отметим, что основой тестового стенда являлся 8-ядерный процессор Intel Core i7-5960X (@4,4 ГГц).

Тестирование видеокарт в GTA V Тестирование видеокарт в GTA V

Тестирование видеокарт в GTA V

Время кадров у одночиповых GeForce и Radeon невелико, и подергивание изображения (micro-stuttering) не должно ощущаться. А вот в режиме 2-Way CrossFireX карты Radeon R9 290X проявляют себя не лучшим образом.

Тестирование видеокарт в GTA V

По данным мониторинга утилиты MSI Afterburner (синие столбцы), использование видеопамяти у Radeon R9 290X 8 ГБ выше, чем показывает сама игра (бледно-синие столбцы). Для 4K-геймплея требуется порядка 4,2 ГБ буферной памяти GDDR5. Чтобы «вписаться» в 4 гигабайта, стоит снизить настройки качества графики.

Тестирование видеокарт в GTA V

Материал Guru3D.com доступен по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 75)

Dragon Age: Origins, Mass Effect 2 и другие игры EA в новой распродаже от Humble Bundle

Сайт Humble Bundle продолжает радовать пользователей различными распродажами игр от крупных издателей. На сей раз нам предлагают оказать благотворительную помощь и заодно приобрести по минимальной цене ряд игр, выпущенных компанией Electronic Arts.

Humble Origin Bundle

По принципу «плати, сколько хочешь» ($1 и более) можно приобрести следующие игры: RPG Dragon Age: Origins, головоломку Peggle, экшен-хоррор Dead Space 2, шутер Medal of Honor: Allied Assault с дополнениями Spearhead и Breakthrough, а также стратегию Command & Conquer: Generals вместе с аддоном Zero Hour. Тем, кто не пожалеет и внесет больше среднего ($4,88), помимо вышеперечисленных проектов будут выданы ключи к Plants vs. Zombies: Garden Warfare, Dragon Age 2, Bejeweled 3, Mass Effect 2 и еще нескольким играм, которые будут названы позже.


Как и прежде, при оплате вы сами можете определить, какая часть суммы будет передана на благотворительность (в пользу организаций Girls Who Code, The V Foundation и buildOn), а какая отойдет создателям сайта Humble Bundle. EA, к слову, отказалась от своей доли: все деньги, которое могло получить издательство, также пойдут на благотворительность. Данная акция продлится две недели. С вечера вторника было продано более 260 тыс. комплектов игр.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)