Вышло дополнение для игры Stronghold Crusader

В конце прошлого года вышла вторая часть стратегической игры Stronghold Crusader про нелегкие будни средневеково феодала, обустраивающего и защищающего свой замок. Разработчики продолжают развивать проект: недавно появился DLC с подзаголовком The Princess and The Pig.

Stronghold Crusader

Дополнение является частью обновления «Дуйте в рог, бейте в барабан», которое уже вышло и доступно для всех обладателей Stronghold Crusader 2 бесплатно. В DLC игрокам предстоит пройти семь новых заданий в Боевых испытаниях, включающих три новые карты. «Принцесса и Кабан» возрождает одного из центральных антагонистов серии Stronghold, а также вводит в игру абсолютно нового персонажа — благородную Принцессу. При этом старые враги станут умнее и хитрее.


DLC Stronghold Crusader 2: The Princess & The Pig доступен в Steam по цене 4 доллара.

Для фанатов игры отметим, что их вскоре ждут приятные сюрпризы от нашего сайта. Следите за новостями!
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

PC-версия GTA V выйдет на 7 дисках и порадует изобилием графических настроек

Один из пользователей социального новостного сайта Reddit опубликовал фотографию (см. ниже) коробочной версии криминального экшена Grand Theft Auto V для PC. На ней видно, что игра будет распространяться во внушительной коробке, внутри которой уместилось целая стопка DVD-дисков (всего 7 штук) и буклет. Для сравнения, четвертая часть GTA распространяется лишь на двух DVD.

Grand Theft Auto V

Также появились хорошие новости для тех, кто опасался за количество графических настроек в PC-версии Grand Theft Auto V. Сотрудники портала PC Gamer выложили в Сеть пару скриншотов, на которых можно увидеть полный перечень настроек графики, удовлетворяющих требования даже самых придирчивых в этом плане геймеров. Пользователи смогут задавать качество текстур, шейдеров, теней, отражений, воды, частиц, травы и прочего, а также определять уровень сглаживания, анизотропной фильтрации, глубины резкости, плотности населения, мягких теней, дальности прорисовки и т. д. Вишенкой на этом торте станет встроенный в игру бенчмарк для тестирования производительности.

GTA V

GTA V

Кроме того, стало известно, что версия GTA V для персональных компьютеров порадует своих владельцев наличием радиостанции Self Radio, на которой можно будет воспроизводить любую музыку, предварительно скопированную в специально отведенную для этого папку. Также в Rockstar Games подтвердили, что PC-версия игры не будет отставать от консольных в плане обновлений: новый контент будет попадать на все платформы в одно и то же время.

Grand Theft Auto V

До релиза Grand Theft Auto V на PC осталось всего несколько дней. Игра появится в продаже уже 14 апреля.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 51)

В марте Dancop снова стал оверклокером месяца на HWBot

В отсутствие крупных соревнований март месяц на HWBot.org был довольно «сонным», тем не менее в лидерах оказались наши старые знакомые — Даниэль «Dancop» Шир и Иан «8 Pack» Пэрри, взявшие по шесть виртуальных золотых кубков (Dancop опередил британца по количеству абсолютных рекордов в бенчмарках). Третьим в марте стал румынский ветеран оверклокерского цеха Matose. «Самой оверклокерской» страной стала Германия, за ней — Великобритания и США.

HWBot — рекорды

Мастера оверклокинга в прошлом месяце отдавали предпочтение процессорам Intel Core i7-4770K и i7-5960X, материнским платам ASRock Z97 OC Formula, Gigabyte X99-SOC Champion и Asus Rampage V Extreme, видеокартам Galax GeForce GTX 980 HOF и EVGA GeForce GTX Titan X, оперативной памяти Kingston HyperX Predator и G.Skill Pi, блокам питания EVGA SuperNova P2 1600W и Seasonic Platinum 1200W.

Важным новшеством на HWBot.org стало начисление очков за высокие результаты в бенчмарке GPUPi-1B.

Фото прототипа видеокарты XFX Radeon R9 390 Double Dissipation

Сегодня веб-ресурс WCCFtech опубликовал снимки видеокарты, которая якобы является прототипом модели XFX Radeon R9 390 Double Dissipation на ядре AMD Fiji Pro. По данным источника, на плате отсутствуют привычные чипы памяти GDDR5, а буферное ОЗУ HBM находится по соседству с графическим ядром. Дизайн кожуха системы охлаждения изменен в угоду маркетологам, а сам кулер состоит из нескольких медных тепловых трубок, двух секций алюминиевых пластин и пары ~92-мм вентиляторов.

Видеокарта XFX Radeon R9 390 Double Dissipation

Карта занимает пространство двух слотов расширения, оборудована 6- и 8-контактным разъемами PCI-E Power (таким образом, ее энергопотребление может достигать 300 Вт). Также, очевидно, применяется технология XDMA CrossFire: обычные разъемы CrossFireX отсутствуют.

Видеокарта XFX Radeon R9 390 Double Dissipation

С предположительными характеристиками Radeon R9 390 можно ознакомиться ниже. Младший Fiji, ориентировочно, будет стоить $600, а старший — $700.

Видеокарта XFX Radeon R9 390 Double Dissipation
Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Apple iMac 8K – уже в этом году?

После неожиданного анонса iMac Retina 5K, заинтересовавшего даже тех, кто нейтрально относится к продукции Apple, «яблочные», похоже, снова собираются навести шороху выпуском моноблока iMac с 8K-дисплеем. Об этом «проговорилась» пресс-служба LG Electronics, в повествовании о возможностях матриц с разрешением 7680x4320 пикселей (условно 8K).

iMac

«Apple также объявила о предстоящем выпуске "iMac 8K" с супервысоким разрешением в течение года», — говорится в сообщении LG. Запись впоследствии была удалена с официального сайта южнокорейского вендора, однако успела разойтись по новостным ресурсам.

iMac

В Купертино ни о чем подобном открыто не заявляли, что неудивительно, ведь продажи iMac 5K сейчас в самом разгаре, и пока слишком рано переориентировать публику на next-gen решение.

Напомним, нынешний iMac Retina стоит $2500, оборудуется четырехъядерным процессором Intel Core i5 (Haswell), 8 ГБ оперативной памяти, 1 ТБ жестким диском с NAND Flash буфером и видеоадаптером Radeon R9 M290X. В версии конца 2015 года может быть вдвое увеличен объем ОЗУ, использованы более экономичные и быстрые CPU Broadwell, а также графика AMD GCN 1.2/1.3 или Nvidia Maxwell.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Мини-ПК Zotac ZBox nano MI522/MI542 получили процессоры Broadwell

Zotac объявила о выходе компактных (127x127x45 мм) компьютеров ZBox nano MI522 и MI542, базирующихся на энергоэкономичных двухъядерных процессорах Intel Broadwell-U — Core i3-5010U (2,1 ГГц) и Core i5-5200U (2,2/2,7 ГГц) соответственно. Системы, по традиции, выйдут в вариантах barebone (без оперативной памяти и накопителя), а также в версиях Plus с 4 ГБ ОЗУ и жестким диском на 500 ГБ.

Zotac ZBox nano

Внешне идентичные мини-ПК поддерживают установку 16 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3L-1600, 2,5-дюймового SATA-накопителя, оборудованы сетевым адаптером Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth 4.0 и картридером SD/SDHC/SDXC. Графическая подсистема представлена довольно «шустрым» IGP Intel HD 5500.

Zotac ZBox nano

ZBox nano MI522/MI542 оснащены четырьмя разъемами USB 3.0, парой RJ-45 (Gigabit Ethernet), видеовыходами HDMI 1.4a и DisplayPort 1.2. С мини-ПК будут поставляться внешний блок питания и крепление VESA. Производителем заявлена поддержка операционных систем Windows, начиная с Vista. О ценах пока сведений нет.

Zotac ZBox nano


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Опубликован кинематографический трейлер Deus Ex: Mankind Divided

Компания Square Enix обнародовала зрелищный кинематографический трейлер стелс-экшена Deus Ex: Mankind Divided. Ролик, снабженный субтитрами на русском языке, можно посмотреть ниже.


Канадская студия Eidos Montreal, ответственная за Deus Ex: Human Revolution, подтвердила, что их новое творение разрабатывается на совершенно новом графическом движке Dawn Engine, созданном специально для консолей текущего поколения и PC. Благодаря этому игра будет поддерживать новейшую версию графического API от Microsoft — DirectX 12, а также технологию симуляции волос AMD TressFX 3.0. Последняя, к слову, была использована в приключенческом экшене Tomb Raider 2013 года.

Кроме того, стало известно, что AMD сотрудничает с Eidos Montreal в рамках программы поддержки разработчиков Gaming Evolved, что позволяет надеяться на оптимизацию грядущего стелс-экшена под видеокарты AMD Radeon.

Deus Ex: Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided пока не обзавелась датой выхода. Известны лишь платформы, на которых появится игра — PC, PS4 и Xbox One.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

The Witcher 3: Wild Hunt получит два крупных сюжетных DLC

Польская студия CD Projekt RED анонсировала два больших сюжетных дополнения к одной из самых ожидаемых игр этого года — The Witcher 3: Wild Hunt («Ведьмак 3: Дикая охота»). Они будут называться Hearts of Stone и Blood and Wine и выйдут на PC, Xbox One и PS4 вслед за 16-ю бесплатными DLC. Впрочем, в отличие от последних они будут платными. Оба аддона включены в сезонный пропуск, который можно предзаказать уже сейчас в сервисах GOG.com и Steam.

The Witcher 3: Wild Hunt

В дополнении Hearts of Stone Геральту предстоит обойти все Пустоши и темные уголки Оксенфурта, чтобы выполнить контракт, заключенный с таинственным Стеклянным Человеком. По словам разработчиков, на прохождение DLC уйдет порядка 10 часов, а его релиз состоится в октябре этого года.

Второй аддон, Blood and Wine, посвящен путешествию Геральта в новую местность Туассен, где уже несколько сотен лет не было войн, а ее жители выглядят крайне жизнерадостным и беззаботными. Однако за кажущимся благополучием скрываются страшные тайны. На раскрытие секретов Туассен у геймеров уйдет около 20 часов. Это дополнение поступит в продажу в первом квартале 2016 года.

The Witcher 3: Wild Hunt

«Мы помним те времена, когда аддоны, выходившие на дисках, заметно расширяли игры, пополняя их значимым контентом. Нам, как геймерам, хотелось бы к этому вернуться. В прошлом мы говорили, что если когда-нибудь решим выпустить платный контент, то он будет огромных размеров и будет стоить потраченных на него денег», — отметил соучредитель и генеральный директор CD Projekt RED Марчин Ивиньски (Marcin Iwinski).


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 9)