Colorful выпустила видеокарту iGame960 Ice Knight Mini (GeForce GTX 960)

Китайская компания Colorful нередко присваивает видеокартам причудливые имена. «Я игра 960 ледяной мини-рыцарь» — дословный перевод названия оверклокерской модели GeForce GTX 960 от Colorful. В английском варианте — iGame960 Ice Knight Mini.

Видеокарта Colorful iGame960 Ice Knight Mini

На этот раз инженеры Colorful решили не превращать видеоадаптер в трехслотовый «линкор», занимающий полкорпуса, а ограничились короткой (~18 см) платой с чипом GM206-300 и 6-контактным разъемом питания, и двухслотовым кулером с тремя медными тепловыми трубками (две 8-мм, одна 6-мм) и медным основанием.

Видеокарта Colorful iGame960 Ice Knight Mini

Карта имеет 2 ГБ видеопамяти, оперирует 1024 потоковыми процессорами и 128-битной шиной ОЗУ. Частотная формула по умолчанию составляет 1127(1178)/7012 МГц (ядро/память), а нажатием кнопки Turbo на задней панели устанавливается соотношение частот 1152(1216)/7012 МГц.

Видеокарта Colorful iGame960 Ice Knight Mini

Новинка Colorful iGame960 Ice Knight Mini может работать в конфигурации 2-Way SLI, оборудована видеовыходами DVI-I, HDMI и DisplayPort (3). Стоимость видеокарты составит примерно $230–250.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Akasa представила корпус Plato для систем Intel NUC

На этой неделе довольно известный производитель корпусов для систем Intel NUC компания Akasa выпустила еще один продукт — Plato. Как и недавно анонсированная  серия Euler, новинка получила алюминиевые ребра, которые служат радиатором для процессора.

Корпус Akasa Plato

Plato имеет строгий внешний вид и относительно небольшие размеры — 247 мм х 200 мм х 38,5 мм. Корпус способен вместить любую материнскую плату Intel NUC с процессором Broadwell (i3 или i5). Внутри имеется всего одно посадочное место для накопителя форм-фактора 2,5 дюйма (толщиной до 9,5 мм).

Корпус Akasa Plato

В общем и целом, корпус довольно интересный, но занимает много места, поскольку ребра системы охлаждения расположены сбоку. Также хотелось бы отметить наличие крепления для замка Kensington. О цене и дате начала продаж пока не сообщается.


Источник:
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

RPG Kingdom Come: Deliverance от создателей Mafia перенесена на 2016 год

Чешская компания Warhorse Studios, ответственная за серию Mafia, сообщила не самую приятную новость для тех, кто надеялся опробовать «средневековую» RPG Kingdom Come: Deliverance в этом году. Разработчики подтвердили, что релиз игры отложен, и теперь ее стоит ждать летом 2016-го.

Kingdom Come: Deliverance

«На данной стадии создания игры мы поняли, что нам потребуется немного больше времени, поэтому текущие сроки ее выпуска было решено сдвинуть на несколько месяцев — до середины следующего года. Всего в игре будет около 100 квестов, что значительно больше, чем мы изначально планировали, и их проработка займет дополнительное время», — пояснил глава Warhorse Studios Даниэль Вавра (Daniel Vavra).


Те, кто профинансировали разработку, уже сейчас могут опробовать альфа-версию Kingdom Come: Deliverance. В стадию «беты» проект собираются перевести до конца этого года. Напомним, игра разрабатывается на движке CryEngine 3 для платформ РС (Windows, Mac OS X, Linux), PS4 и Xbox One. Действие данной RPG развернется в средневековой Европе во времена больших беспорядков и раздора. Геймеров ждут нелинейный сюжет, возможность развивать отношения с NPC (самостоятельными персонажами), уникальная боевая система, сражения целых армий и живой открытый мир без магии или мифологии.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Опубликован трейлер PC-версии GTA Online

Rockstar Games продолжает подогревать интерес фанатов к PC-версии криминального экшена Grand Theft Auto V. Совсем недавно компания опубликовала трейлер игры с кадровой частотой 60 к/с. Теперь же в новом ролике (см. ниже) нам показали, как будет выглядеть многопользовательская составляющая, а именно режим ограблений.


Владельцев персональных компьютеров ждет более высокое разрешение, увеличенная дальностью прорисовки, улучшенные визуальные эффекты, обновленные системы повреждений и погодных эффектов, а также заметно более интенсивное движение на улицах Лос-Сантоса. В PC-версию GTA V войдут все дополнения, выпущенные для PS3 и Xbox 360, новые виды машин и оружия, а также 100 дополнительных песен и эксклюзивная радиостанция. Что до Grand Theft Auto Online, то в отличие от консолей мультиплеер будет расширен с 16 до 30 человек.

GTA Online

Геймерам остается надеяться, что компания не подкачает с оптимизацией, как это было в GTA IV. До выхода пятой части Grand Theft Auto на персональных компьютерах осталось меньше двух недель — игра появится в продаже уже 14 апреля.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 20)