Nvidia скоро приступит к строительству новой штаб-квартиры

В то время как производители компонентов ПК в последние годы стараются продать недвижимое имущество, обычно требующее больших расходов на содержание, Nvidia намерена построить новую штаб-квартиру в Санта-Кларе — большой офисный центр с лабораториями и парковкой. Идея «зеленых» подкреплена растущей стоимостью объектов в США, тем более в сердце Кремниевой долины.

Nvidia — штаб-квартира

Проект нового «логова» Nvidia был обнародован еще два года назад. По сравнению с ним, в новом плане предусмотрено всего одно крупное здание площадью 46,5 тыс. квадратных метров (вместо двух) и пять строений поменьше. Штаб-квартира будет выполнена в виде треугольника — базового элемента компьютерной графики. По словам главы Nvidia Дженсена Хуанга, здание проектировалось с учетом максимально эффективного использования средств, планировки помещений, с оглядкой на технологии энергосбережения и окружающую среду.

Nvidia — штаб-квартира
Скриншот Google Maps

Сегодня часть сотрудников Nvidia работают в офисе по соседству с основным. Однако уже в мае будет осуществлен снос старой штаб-квартиры и возведение новой.


Источник:
bit-tech
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

WQHD-монитор Asus MG279Q доступен для предзаказа

В ближайшие недели европейские магазины начнут продажи монитора Asus MG279Q, который, по предварительным данным, получит 27-дюймовую IPS-матрицу, поддержку технологии AMD FreeSync (синхронизация частоты обновления с кадровой частотой), частоту обновления 120 Гц (по другим данным — 144 Гц) и корпус с эргономичной подставкой. Агрегатор цен Geizhals.de выдает минимальную стоимость MG279Q в €569, по которой уже сегодня можно оформить предзаказ.

WQHD-монитор Asus MG279Q

Разрешение экрана новинки от Asus составляет 2560x1440 точек, время отклика пикселей — 4 или 5 мс, углы обзора — 178° по горизонтали и вертикали. Монитор обеспечивает стопроцентный охват цветового пространства sRGB, допускает установку высокого значения яркости (до 350 кд/м2), а вот паспортное значение контрастности стандартно — 1000:1.

WQHD-монитор Asus MG279Q

По данным SweClockers, дисплей Asus MG279Q оборудован видеовходами DisplayPort 1.2, Mini DisplayPort 1.2, HDMI 1.4/MHL 2.0 (2 ед.) и концентратором USB 3.0.

Слух: Nvidia рассматривает возможность выпуска GeForce GTX Titan X Ultra

По информации веб-ресурса Bits’n’Chips, стратеги Nvidia изучают маркетинговые перспективы видеокарты GeForce GTX Titan X Ultra, которая могла бы получить комбинированное жидкостно-воздушное охлаждение (водоблок на GPU, алюминиевые радиаторы на VRM и чипах памяти) и значительно более высокие частоты, нежели «обычный» Titan X. Предварительно, в основу Ultra-адаптера лягут отборные (по показателю качества ASIC) графические процессоры Nvidia GM200 и, возможно, более быстрая память. Заводской разгон ядра составит примерно 20%.

GeForce GTX Titan X из систем Sycom (Япония)
GeForce GTX Titan X из систем Sycom (Япония)

Слухи о Titan X Ultra могут быть связаны с получением Nvidia данных о производительности видеоускорителя AMD Radeon R9 390X (Fiji XT). Дело в том, что даже если последний и не превзойдет Titan X по показателям быстродействия, он может оказаться значительно дешевле, а с высоким тепловыделением справится СВО. Nvidia, как правило, не рассматривает возможность уценки карт серии GeForce GTX Titan — с учетом этого выход версии Ultra с более привлекательными характеристиками и прежним ценником ($1000) выглядит логичным шагом по «укрощению» конкурента.
Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Итоги открытой олимпиады по математике и физике «Дорогами Вернадского 2015»

В марте киевская специализированная школа №185 им. Владимира Вернадского провела Девятую открытую олимпиаду для школьников по математике и физике «Дорогами Вернадского 2015». В ней приняли участие ученики школы №185, а также ученики из 23 других школ г. Киева (всего 231 учеников). Следует отметить рост популярности Олимпиады среди школ Киева: если в 2014 году только 15 школ направили 77 своих учеников, то в 2015-м это количество выросло до 108 учеников из 23 школ. За 9 лет проведения Олимпиады в ней приняли участие 1450 учеников из 26 школ.

«Дорогами Вернадского 2015»

Лучшие результаты показали как хозяева олимпиады — ученики СШ №185 Назар Яковенко (11 класс), Ярослав Сокол (10 класс), Александр Панов (7 класс), Андрей Акименко (6 класс, вне конкурса), так и представители Русановского лицея Днепровского района — Юрий Прокопец (9 класс) и София Кошель (8 класс). Специальным призом директора школы были награждены Артем Захаренко и Егор Козырь — ученики 5-Б класса, которые выполнили задачи за 6 класс.

«Дорогами Вернадского 2015»

Директор специализированной школы №185 им. Владимира Вернадского Евгений Щербаков подчеркнул: «Цель Олимпиады состоит не в решении уникальных и сложнейших задач, а популяризации фундаментальных естественных наук и развитии стремления к знаниям у широкого круга школьников, наряду с формированием устойчивой ассоциации у ребят, что с помощью знаний можно и нужно добиваться побед».

Призовой фонд Олимпиады был предоставлен компанией Transcend:
  • 6 противоударных внешних жестких дисков Transcend StoreJet 25M3 объемом 1 ТБ;
  • 12 противоударных накопителей Transcend JetFlash 810 объемом 16 ГБ;
  • 18 накопителей с выдвижным коннектором Transcend JetFlash 790 объемом 8 ГБ.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Phison вложит средства в расширение бизнеса

Председатель совета директоров компании Phison Хейн-Сенг Пуа (Khein-Seng Pua) анонсировал ряд мер по расширению бизнеса. Напомним, Phison специализируется на выпуске контроллеров для SSD-накопителей, хорошо зарекомендовавших себя сочетанием высокой надежности и низкой стоимости.

Контроллер Phison

Digitimes сообщает о следующих инициативах руководства Phison, которые будут реализованы в ближайшие несколько месяцев:
  • выпуск новых акций для привлечения новых партнеров, заинтересованных в развитии SSD-технологий Phison;
  • поглощение других компаний, чья продукция дополнит ассортимент предложений Phison (бюджет — $320 млн);
  • создание R&D-центра и поиск талантливых инженеров в Китае, расширение клиентской базы в Китае.
Хейн-Сенг Пуа выразил надежду, что спрос на SSD-накопители и eMMC-устройства для ПК и смартфонов будет достаточно оживленным и в 2015-м. Ежемесячные поставки контроллеров Phison недавно превысили 1 млн ед.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)