Юбилейная видеокарта Asus GTX 980 20th Anniversary Gold Edition представлена официально

Только вчера мы сообщали о намерениях Asus выпустить к своему 20-летию особую видеокарту, а уже сегодня анонс состоялся. Встречайте — GeForce GTX 980 20th Anniversary Gold Edition.

Ускоритель Asus GTX 980 20th Anniversary Gold Edition

Главной интригой были частоты видеоускорителя. В данной модели чип Nvidia GM204-400-A1 работает на 1317–1431 МГц, что почти на 100 МГц выше, чем у «сородича» GeForce GTX 980 Matrix Platinum. Частота памяти осталась нетронутой — 7012 МГц (эффективная).

Ускоритель Asus GTX 980 20th Anniversary Gold Edition

Схемотехнический дизайн платы остался прежним, за исключением позолоченных видеовыходов. GPU запитан от 12 фаз, а память — от двух. За дополнительное питание отвечают два разъёма PCI-E Power 8-pin. Сама видеокарта окрашена в черно-золотистые цвета, которые смотрятся довольно интересно. Стоит заметить, что центробежный вентилятор был заменен обычным, вероятно в угоду внешнему виду, как и подсвечиваемая надпись «20th Anniversary» на боковой грани СО.

Ускоритель Asus GTX 980 20th Anniversary Gold Edition

Инженеры Asus также позаботились о любителях экстремального разгона. Микросхемы памяти имеют функцию разморозки (подогрева) для удаления инея после азотных бенч-сессий. Цена и сроки начала продаж, увы, пока неизвестны.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Microsoft анонсировала планшет Surface 3 на базе SoC Atom x7-Z8700

Накануне корпорация Microsoft представила новую модель планшета под собственной маркой — Surface 3. Новинка получила 10,8-дюймовый дисплей ClearType с разрешением 1920x1280 пикселей (соотношение сторон 3:2) и поддержкой технологии multi-touch, а также четырехъядерник Intel Atom x7-Z8700 (Airmont, 14-нм) и операционную систему Windows 8.1. Используемый процессор работает на частоте от 1,6 до 2,4 ГГц, имеет 2 МБ кэша и графику Intel HD (200–600 МГц).

 Планшет Microsoft Surface 3

Различные конфигурации Microsoft Surface 3 будут содержать 2 или 4 ГБ оперативной памяти, флеш-накопитель объемом 64 или 128 ГБ, сетевой адаптер Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth 4.0, SD-картридер, две веб-камеры (фронтальная 3,5-Мп, тыльная 8-Мп), стереодинамики, порты USB 3.0, Mini DisplayPort и другие компоненты. В стоимость базовой версии ($500) входит годовая подписка на программное обеспечение Office 365 и 1 ТБ пространства в «облаке» OneDrive.

Отметим, что планшет весьма изящен (толщина корпуса — 8,7 мм) и весит 622 г. Его поступление в продажу ожидается 7 мая.


Источник:
AnandTech
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

ASRock готовит релиз двух плат AM3+ с адаптерами USB 3.1

В Facebook-сообществе ASRock накануне было опубликовано сообщение о грядущих поставках материнских плат Fatal1ty 990FX Killer/3.1 и Fatal1ty 970 Performance/3.1, которые будут отличаться от предшественников наличием в комплекте поставки карты расширения USB 3.1 с единичными портами типов A и C, имеющих пропускную способность в 10 Гбит/с. «Для обеспечения супербыстрой передачи данных», — подчеркивает пресс-служба компании.

Материнская плата ASRock Fatal1ty 990FX Killer/3.1 Материнская плата ASRock Fatal1ty 990FX Killer/3.1

Напомним, модель Fatal1ty 990FX Killer поддерживает графические связки 3-Way CrossFireX и 2-Way SLI, режим работы памяти DDR3-2450, оборудована аудиоконтроллером Realtek ALC1150, усилителем для наушников, сетевым адаптером Killer серии E2200 и слотом M.2 Socket 3 (10 Гбит/с). Внушительного вида подсистема питания сокета AM3+ обеспечивает стабильность разогнанных процессоров AMD FX.

Функциональность материнской платы Fatal1ty 970 Performance/3.1 несколько скромнее, но в отличие от вышеописанной модели она официально поддерживает процессоры с тепловым пакетом до 220 Вт — FX-9370 и FX-9590. В арсенале данной платы значатся два разъема PCI Express 2.0 x16, единичный PCI-E 2.0 x4, слот M.2 Socket 3 (20 Гбит/с), аудиокодек Realtek ALC1150 и усилитель для наушников.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Покупатели материнских плат ASUS получат сертификаты «Сильпо»

С 1 по 8 апреля в одном из киевских интернет-магазинов проходит акция, в рамках которой покупатели материнских плат ASUS — от скромной H81I-Plus до топовой Rampage V Extreme — получат подарочные сертификаты сети супермаркетов «Сильпо» на 100 или 200 грн. Акция Repka.ua носит название «Покупай материнскую плату ASUS — получай мешок гречки в подарок!», ну, скорее, небольшой ее мешочек мы бы сказали.

«Покупай материнскую плату ASUS — получай мешок гречки в подарок!»

«Покупайте материнскую плату ASUS и гарантированно получайте сертификат номиналом 100 или 200 грн сети продуктовых супермаркетов "Сильпо". Сертификат дает право обменять его на любые товары из представленного ассортимента в супермаркетах «Сильпо» и «Le Silpo» на территории Украины.

С подробными правилами использования сертификатов можно ознакомиться по данной ссылке. Номинал сертификата зависит от модели выбранной материнской платы. Количество акционных товаров и/или подарков ограничено. В случае окончания товаров (подарков) условия и сроки акции могут быть изменены».

Источник:
Repka
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Nvidia завтра выпустит видеокарту GeForce GTX 960 Hybrid

Срочное сообщение из лагеря Nvidia: 2 апреля, в 16:00 состоится официальный анонс видеокарты GeForce GTX 960 Hybrid. «Это инновационное решение как для тех, кто желает получить устройство с большим объемом памяти, так и для пользователей, которым не хватает системной оперативной памяти», — подчеркнул глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang).

Видеокарта GeForce GTX 960 Hybrid 

Изюминка продукта в том, что на тыльной стороне GTX 960 Hybrid будет распаян разъем SO-DIMM DDR3L, поддерживающий 2, 4 и 8 ГБ модули ОЗУ с эффективной частотой до 1600 МГц. Дополнительную память можно будет использовать как буферную память видеокарты либо как системную память (правда, задержки при доступе к ней обещают быть довольно существенными).

 Видеокарта GeForce GTX 960 Hybrid

Для уменьшения TDP модели GeForce GTX 960 Hybrid относительно довольно «прожорливого» референсного GTX 960 (120 Вт) шина памяти устройства будет 96-битной (включая 32-битный контроллер доступа к SO-DIMM DDR3L), количество блоков рендеринга составит 24 (16+8) единиц, а объем набортной памяти GDDR5 — 1024 МБ.

«Геймеры и энтузиасты смогут насладиться дополнительным объемом памяти GeForce GTX 960 Hybrid, расширив стандартный объем до 3, 5 или 9 ГБ. Мы постоянно думаем о том, чтобы наши клиенты и поклонники получили лучший игровой опыт с технологиями Nvidia», — подчеркнул многолетний глава корпорации из Санта-Клары.


Источник:
Nvidia
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Apple предложит OS X пользователям PC/Windows за небольшие деньги

Корпорация Apple пошла навстречу тем, кто в данное время не может позволить себе приобретение одного из компьютеров Mac: совсем скоро «яблочные» выпустят программное решение — универсальный UEFI-патч, который откроет для владельцев ПК возможность использования операционной системы OS X Yosemite. Уже известны минимальные системные требования: процессор Intel Core i7-5820K, Core i7-4790 или AMD FX-9370, а также 16 ГБ оперативной памяти и материнская плата с прошивкой UEFI и белыми радиаторами. Программный патч будет стоить $99,95 (для владельцев iPhone 6 — $9,95).

Apple

Параллельно сообщается, что в следующем году все те, кто приобретет Android- или Windows-смартфон с 16-ядерным SoC, смогут загрузить Apple iOS 9. Цена апгрейда будет различной: $49,95 для пользователей Windows и $29,95 для тех, кто сделал выбор в пользу ОС Android. Для Android- и Windows-планшетов обновление будет стоить соответственно $69,95 и $89,95.


Источник:
Apple
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

AMD полностью перейдет во Всемирную паутину

AMD анонсировала планомерное закрытие представительств во всех странах мира, включая офис в Саннивейле (США): операции компании будут полностью переведены в виртуальное пространство, а свободные средства, исчисляемые десятками миллионов долларов, направлены на перспективные разработки.

AMD

«Это великий день для Advanced Micro Devices, мы приняли историческое решение, которое откроет новую эпоху в истории компании, — говорит глава AMD Лиза Су (Lisa Su). — Мы осознали, что старый подход, связанный с содержанием офисов, так сказать, в материальном мире, тормозит развитие бизнеса и технологий. Всемирная сеть станет новым домом для AMD».

Отмечается, что данная инициатива не затронет производственные мощности и работников компании в Лхасе и Токио. Уже через три года все офисные сотрудники AMD будут работать дома, используя Skype, Facebook, официальный сайт amd.com и шлемы виртуальной реальности с технологией LiquidVR.

AMD Matrix

«Деловые встречи и презентации в виртуальном пространстве, равно как и повседневное общение коллег, опосредованное высокотехнологичными устройствами, станут обычным явлением, — продолжила г-жа Су. — Нашему примеру наверняка последуют другие крупные компании, но мы навсегда останемся первопроходцами в этом плане».


Источник:
AMD
Обсудить в форуме (комментариев: 26)