VSP-5000 – недорогой корпус с шумоизоляцией от Antec

Калифорнийская компания Antec рапортует о появлении на прилавках магазинов нового продукта — Mid-Tower корпуса VSP-5000. Новинка позиционируется как корпус с «исключительной звукоизоляцией». По заявлению Antec, боковые стенки изготовлены из поликарбоната высокой плотности, который и играет роль изолятора.

Корпус Antec VSP-5000

В остальном шасси почти ничем не примечательно. Допускается установка пяти 120-мм вентиляторов, скорость вращения которых регулируется встроенным трехканальным реобасом. Приятно отметить наличие пылевых фильтров.

Корпус Antec VSP-5000

VSP-5000 предоставляет пространство для немалого количества видеокарт и других PCI-E устройств (всего имеется семь отверстий под карты расширения); оснащен двумя отсеками для оптических приводов. Внутри также поместятся: «материнка» формата ATX, видеоадаптеры длиной до 380 мм и несколько накопителей. Ограничение для процессорного кулера — 158 мм.

Корпус Antec VSP-5000

Новинка от Antec уже сейчас доступна для покупки по цене от $45.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Скоро пройдет презентация шутера Star Wars: Battlefront

Компании Electronic Arts и DICE объявили, что первая подробная презентация шутера Star Wars: Battlefront состоится менее чем через месяц. Создатели пообещали показать игру на встрече поклонников вселенной «Звездных войн», которая пройдет с 16 по 19 апреля в калифорнийском городе Анахайм.

Star Wars: Battlefront

«Мы рады сообщить, что игра Star Wars: Battlefront будет представлена на мероприятии Star Wars Celebration, которое пройдет с 16 по 19 апреля в Анахайме, штат Калифорния. Довольно сложно придумать лучшее место для премьеры игры, ведь там соберутся тысячи фанатов "Звездных войн", — говорится в заявлении Electronic Arts на официальном сайте проекта. — Также у нас есть множество отличных новостей про все игры EA, над которыми мы работаем совместно с Lucasfilm».


Напомним, Star Wars: Battlefront должна появиться в продаже в конце 2015 года на PC, PS4 и Xbox One, подоспев к премьере фильма Джей Джей Абрамса (J. J. Abrams) «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы» (Star Wars. Episode VII: The Force Awakens), которая состоится 18 декабря.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

В Украине будут доступны две версии мини-ПК Asus ROG G20

Киевский офис Asustek Computer сообщает о скором появлении на украинском рынке — уже в апреле — двух моделей мини-ПК ROG G20. Решения на платформах Intel/Nvidia (G20AJ) и AMD (G20BM) будут существенно отличаться друг от друга ценой и производительностью.

В основе Asus G20AJ лежит процессорная составляющая Intel Core i3/i5/i7 и графика GeForce GTX 980/970/960 или GTX 780/770/760/750/745. В свою очередь, мини-компьютер G20BM оснащен APU AMD A10/A8/A6 и одним из видеоадаптеров — Radeon R9 255, R7 240 или R5 235X.

Asus ROG G20

Максимальный объем оперативной памяти SO-DIMM DDR3-1600 может составлять 16 ГБ, объем накопителей — 3 ТБ для HDD и 256 ГБ для SSD. Другие компоненты Asus ROG G20: 7.1-канальная аудиоподсистема с технологией Asus SonicMaster, оптический привод DVD или Blu-ray толщиной 9 мм, внешний блок питания номиналом 180, 230 или (230+180) Вт, порты USB 3.0, HDMI, RJ-45 и другие.

Asus ROG G20

И G20AJ, и G20BM выполнены в стильных корпусах идентичного дизайна размером 104x340x358 мм. Рекомендованные цены сильно разнятся: от 19900 грн за модель с процессором A8-7600, видеокартой R7 240 2 ГБ, 8 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 1 ТБ, и до 49 тыс. грн за мини-ПК с «начинкой» в виде Core i7-4790, GeForce GTX 980 4 ГБ, 16 ГБ ОЗУ, 256 ГБ SSD и 3 ТБ HDD.


Источник:
Asus
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Игра Evolve будет дополнена новыми персонажами и картами

Turtle Rock Studios представила большую порцию дополнительного контента, который в скором времени появится в научно-фантастическом кооперативном шутере Evolve. Геймеров ожидают новые охотники, монстр и карты.

Evolve

Evolve

Evolve

Evolve

Список доступных персонажей пополнят штурмовик Торвальд (Torvald), следопыт Кроу (Crow), медик Слим (Slim) и боец поддержки по имени Санни (Sunny). Четверых героев позволят приобрести комплектом за $25 или по отдельности за $7,5. Также геймерам станет доступно новое чудовище — Behemoth. Этот гигант может сворачиваться в огромный шар и буквально раскатывать врагов по земле. Те, кто в свое время оформил предзаказ, получат монстра бесплатно. Остальным он обойдется в $15.

Evolve

Кроме того, в Evolve будут добавлены две новые сетевые карты (Broken Hill Mine и Broken Hill Foundry), за которые не потребуют дополнительной платы. Еще одним нововведением станет режим Observer, предназначенный для тех, кто собирается вести трансляции или просто наблюдать за чужими матчами.

Весь вышеперечисленный контент станет доступен в игре с 31 марта на всех платформах. Исключение составляют лишь карты: на Xbox One они появятся в тот же день, а вот пользователи PC и PS4 смогут опробовать их только 30 апреля.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

SK Hynix пролила свет на некоторые особенности памяти HBM2

Сегодня уже известно о планах производителей дискретной графики AMD и Nvidia использовать в своих next-gen решениях (GCN/Fiji и Pascal) многослойную буферную память HBM (High Bandwidth Memory) от SK Hynix. Прежде южнокорейская компания воздерживалась от комментариев по поводу перспективных разработок, но накануне все-таки были обнародованы подробности о технологиях HBM1 и HBM2.

SK Hynix HBM

В SK Hynix HBM используются вертикальные кремниевые соединения между микросхемами. Один многослойный чип может иметь объем 1 ГБ (HBM1) или 2 ГБ (HBM2), и взаимодействовать с GPU или SoC по 1024-битному интерфейсу. Соответственно, четыре чипа HBM2 формируют 8 ГБ буфер и 4096-битный интерфейс у будущего Fiji XT.

SK Hynix HBM

Среди прочих достоинств HBM — малые задержки, рабочее напряжение, низкое энергопотребление. Разумеется, на фоне огромной пропускной способности (от 1 ТБ/с) все остальные параметры второго поколения памяти HBM имеют второстепенное значение.

SK Hynix HBM

Немедленному внедрению технологии в массовые продукты препятствует только ее высокая себестоимость. Об этом косвенно свидетельствует то, что AMD не включит в линейку Radeon Rx 300 ни одну среднеценовую, и тем более бюджетную видеокарту с HBM.

SK Hynix HBM
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Palit выпустила видеокарту GeForce GTX 960 JetStream 4GB

Palit Microsystems представила 4 ГБ версию нереференсной видеокарты GeForce GTX 960 JetStream (код модели NE5X960010G1-2062J). Устройство имеет внушительного вида систему охлаждения, рекомендованные частоты (1127(1178)/7012 МГц) и четыре цифровых видеовыхода — DVI-I, DVI-D, DisplayPort и HDMI.

Видеокарта Palit GeForce GTX 960 JetStream 4GB

Предустановленный кулер занимает пространство трех слотов расширения в высоту и 247 мм в длину. Его основание пронизывают три 6-мм медные тепловые трубки, а пара 15-лопастных вентиляторов будут издавать минимум шума. Разъем дополнительного питания — 6-контактный.

Видеокарта Palit GeForce GTX 960 JetStream 4GB

Напомним, представители семейства GeForce GTX 960 оперируют 1024 потоковыми процессорами и 128-битной шиной памяти. Объем ОЗУ указан выше (4 ГБ), тип памяти, разумеется, GDDR5. Palit GTX 960 JetStream 4GB поддерживает технологию 2-Way SLI, а также GPU Boost 2.0 и DirectX 12.

Видеокарта Palit GeForce GTX 960 JetStream 4GB

Розничная стоимость новинки составит около $230 (для рынка США).


Источник:
Palit
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Закрытый бета-тест StarCraft 2: Legacy of the Void начнется в конце марта

Компания Blizzard Entertainment определилась с датой начала закрытого бета-тестирования стратегии в реальном времени StarCraft 2: Legacy of the Void. До ЗБТ осталось ждать совсем недолго: оно начнется 31 марта.

StarCraft 2: Legacy of the Void

Разработчики уже приступили к рассылке соответствующих приглашений участникам закрытой «беты» и отметили, что тестирование продлится дольше, чем это было в случаях со StarCraft 2: Wings of Liberty и StarCraft 2: Heart of the Swarm. Плюс ко всему, в игре будет представлен неполный набор боевых единиц, возможностей и функций. Среди новых юнитов заявлены «Адепт» и «Дестабилизатор» для протоссов, «Циклон» для терранов, а также «Скрытень» и «Разоритель» для зергов. Подробное описание их способностей можно прочитать на официальном сайте игры.


Заключительная часть трилогии StarCraft 2 расскажет о расе протоссов и ее предводителе — иерархе Артанисе. Ему предстоит отбить родную планету Айур, а также объединиться с людьми и зергами, чтобы остановить древнего бога Амона, вознамерившегося уничтожить вселенную. Помимо сюжетной кампании, в игре будет два многопользовательских режима («Архонт» и «Союзное командование») и внутренние ежедневные турниры, в которых сможет поучаствовать любой желающий.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 14)