Electronic Arts закрывает головной офис Maxis

Жестокие эксперименты Electronic Arts и Maxis над серией игр SimCity закономерно привели к угасанию интереса геймеров к данной франшизе. Кроме того, не лучшие времена переживает и другой симулятор жизни от Maxis — The Sims. Поэтому неудивительно, что EA, будучи заинтересованной в получении максимальной прибыли, решила закрыть головной офис Maxis в Эмеривилле (Калифорния, США), а также, по слухам, инициировала увольнения в студии, находящейся в еще одном пригороде Сан-Франциско — Редвуд-Шорс.

Maxis Emeryville

Геймдизайнер Maxis Emeryville Гийом Пьер (Guillaume Pierre) первым подтвердил закрытие студии в Эмеривилле: «Что же, это были веселые 12 лет, но пришло время выключить свет и положить ключ под дверь. #RIPMaxisEmeryville».

Maxis

Некоторые интернет-издания поспешили похоронить вместе со штаб-квартирой Maxis еще и SimCity с Sims, но развитие этих проектов продолжится силами разработчиков в Редвуд-Шорс, Солт-Лейк-Сити, Хельсинки и Мельбурне.

SimCity

За 27 лет существования Maxis подготовила 31 игру, в том числе 11 выпустив в качестве издателя.


Источник:
Polygon
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Gigabyte выпустила «чемпионскую» линейку материнских плат для процессоров Haswell-E

Накануне Gigabyte объявила о выходе четырех материнских плат серии X99 Champion — GA-X99-SOC Champion, GA-X99-Gaming 5P, GA-X99-UD4P и GA-X99-UD3P. Первым двум мы посвятили немало строк, а вот на моделях UD3P и UD4P хотелось бы остановиться поподробнее.

Материнские платы Gigabyte

Сходство между новинками велико. Пожалуй, единственное существенное различие — количество слотов для оперативной памяти DIMM DDR4 (четыре у GA-X99-UD3P и восемь у GA-X99-UD4P). Старшая плата выполнена в форм-факторе E-ATX (305x264 мм), тогда как младшая — в более привычном ATX (305x244 мм).

Материнская плата Gigabyte GA-X99-UD3P

Материнская плата Gigabyte GA-X99-UD3P

Кроме слотов ОЗУ, на платах распаяны шесть фаз питания гнезда LGA2011-3, четыре разъема PCI-E 3.0 x16 (SLI/CrossFireX по формуле x8/x16/x8/x8), три PCI-E 2.0 x1, восемь портов SATA 6 Гбит/с, единичный SATA Express, разъемы M.2 для карт SSD и Wi-Fi. Система охлаждения транзисторов VRM и чипсета X99 выглядит довольно внушительно, впрочем, и нагрузка не нее будет серьезной.

Материнская плата Gigabyte GA-X99-UD4P

Материнская плата Gigabyte GA-X99-UD4P

С полными характеристиками обеих материнских плат можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

AMD представит первые видеокарты серии Radeon R9 300 на Computex?

По данным интернет-издания KitGuru, компания AMD собирается выпустить первые видеокарты линейки Radeon R9 300 «ближе к выставке Computex, нежели к CeBIT, как планировалось изначально». Ранее в Advanced Micro Devices рассчитывали представить одну-две модели и несколько переименованных адаптеров семейства Volcanic Islands в марте, однако, судя по всему, эти планы не так уж легко реализовать.

Графика AMD

Напомним, линейку Pirate Islands возглавят видеокарты на «2,5D» чипе Fiji, которые будет изготавливаться по 28-нм техпроцессу. Ниже их в иерархии расположатся модели на базе GPU Grenada (Hawaii), Tonga и Trinidad. Последних, а также, разумеется, Fiji, мы ждем с особым интересом.

Проблемой AMD в настоящее время является не только необходимость вывода на рынок новых графических решений, но и распродажа старых запасов, накопившихся на складах дистрибьюторов. Последнее, вероятно, имеет большее значение, тем более, время подходящее — пока не утихла шумиха вокруг GeForce GTX 970 и ее «3,5 ГБ» памяти.
Обсудить в форуме (комментариев: 37)