Некоторые магазины частично компенсируют средства за GeForce GTX 970

Неприятная история с нюансами работы памяти видеокарт GeForce GTX 970, похоже, еще не пришла к своему финалу. Несмотря на то что сама Nvidia заявляла, мол, «все идет по плану», некоторые покупатели данных ускорителей такой ход не оценили и даже вернули их в магазины.

Видеокарта Nvidia GeForce GTX 970

Как сообщается, крупнейшие интернет-магазины Amazon и Newegg пошли навстречу клиентам и предлагают частичную компенсацию. В частности, возмещается 20% от потраченных средств как на адаптеры референсного дизайна, так и альтернативного. В данном случае 20% — это около $74 или $58 (в зависимости от модели), что, согласитесь, вполне значительная сумма. Конечно, многие ждали действий от Nvidia: публичное извинение с раздачей, например, бесплатных игр для владельцев GTX 970 решило бы проблему, и имидж компании не был бы подорван. Хотя, если взглянуть на квартальный отчет «зеленых», — с проблемами они пока не столкнулись.


Источник:
Kitguru
Обсудить в форуме (комментариев: 34)

В World of Warplanes появились ударные самолеты Германии

Компания Wargaming.net установила на серверы многопользовательского авиаэкшена World of Warplanes очередное обновление. Патч с индексом 1.7.0 привнес в игру различные изменения, главным из которых стало добавление новых самолетов.

World of Warplanes

В частности, в игре появилась ветка ударных самолетов Германии. Геймеров порадовали сразу восемью новыми машинами: Focke-Wulf Fw.189C Uhu, Junkers Ju.87G Stuka, Henshel Hs.129B, Junkers Ju. 88P, Messerschmitt Me. 265, Messerschmitt Me. 329, Messerschmitt Me. P. 1099B-2 и Messerschmitt Me. P. 1102B. На начальных уровнях эти самолеты мало чем отличаются от своих «одноклассников», на средних же машины начинают фокусироваться на использовании курсового вооружения, а на высоких становятся настоящими тяжелыми истребителями.


Помимо техники, в World of Warplanes появились две новые карты для самолетов уровней V–X — весенняя «Провинция» в итальянском сеттинге и зимняя «Обсерватория», где можно сразиться среди заснеженных горных хребтов. Также разработчики ввели в игру автоматический поиск звеньев, расширили настройки маркеров, откорректировали ежедневные боевые задачи и добавили новые возможности для тренировочной комнаты.
С полным списком изменений, содержащихся в патче 1.7.0, можно ознакомиться по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

AOC выпустила геймерский монитор Q2778VQE

Компания AOC предлагает любителям игр и высоких разрешений обратить внимание на новый 27-дюймовый монитор Q2778VQE стоимостью €400. Высокая цена устройства обусловлена разрешением WQHD (2560x1600) и временем отклика матрицы 1 мс, что будет по достоинству оценено геймерами. Паспортные углы обзора 170°/160° говорят о применении матрицы типа TN.

монитор AOC Q2778VQE

Для AOC Q2778VQE характерны следующие параметры: частота обновления — 60 Гц, максимальная яркость — 350 кд/м², статическая контрастность — 1000:1, типичное энергопотребление — 45 Вт. На тыльной стороне корпуса монитора имеются видеовходы DisplayPort, HDMI, DVI-D и D-Sub (последнему стандарту, кстати, в этом году исполняется 28 лет).

монитор AOC Q2778VQE

Производитель информирует о наличии у Q2778VQE сертификатов EnergyStar 6.0 и TCO 6.0, а также трехлетней гарантии. Отслеживать цену новинки можно в агрегаторе Geizhals.de.

монитор AOC Q2778VQE
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

VAIO Z – новый ноутбук от известного бренда

Как известно, в прошлом году Sony продала права на выпуск ПК под брендом VAIO инвестиционному фонду Japan Industrial Partners (JIP). Это, однако, не привело к сколько-нибудь заметному расширению ассортимента устройств. Возможно, новый VAIO Z станет отправной точкой для возрождения популярной в прошлом линейки.

VAIO Z

Лэптоп получил 13,3-дюймовую матрицу с эргономичным креплением (допускается раскрытие почти до 180°), двухъядерный процессор Intel Core i7-5557U (опционально Core i5-5257U), 8 или 16 ГБ оперативной памяти, SSD объемом до 256 ГБ или жесткий диск на 1 ТБ, а также батарею, рассчитанную на 15,5 часов работы без подзарядки, и, в придачу, цифровую ручку. Масса ноутбука составляет 1,34 кг, толщина — 16,8 мм. Ориентировочная стоимость базовой версии — $1600.

VAIO Z

Кроме VAIO Z ведется работа над 12,1-дюймовым «трансформером» VAIO Z Canvas. Пока известно лишь то, что он получит приблизительно ту же «начинку», что и вышеописанный лэптоп, а разрешение экрана составит 2560x1704.

VAIO Z Canvas


Источник:
Wall Street.org
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Просто «вау!»: Steponz все-таки выжал 2,3 ГГц из GeForce GTX 980

Каждый год среди лидеров личного зачета оверклокерской лиги HWBot появляются новые имена. В свое время и Dancop, и 8 Pack, и Vivi (список можно пополнить десятками имен) были безвестными любителями, но затем по-настоящему «выстреливали» и не сходили с первых полос оверклокерских интернет-изданий.

Steponz — рекордсмен
Steponz — третий справа

Американца Steponz не назовешь новичком в экстремальном оверклокинге, и вдвойне приятно, что этот не самый юный энтузиаст нашел вдохновение для решительного рывка наверх. Джо уже седьмой, в Элитной лиге HWBot — впереди Vivi и позади Der8auer. В числе свежих топ-результатов Steponz — первые места в таких бенчмарках, как 3DMark Fire Strike, Fire Strike Extreme, Fire Strike Ultra и Unigine Heaven Xtreme (все — для одного GPU).

Steponz — рекордсмен

В 3DMark Fire Strike Extreme американец показал фантастический результат 10459 очков при частоте ядра видеокарты EVGA GeForce GTX 980 Classified в 2300,3 МГц. Судя по всему, в распоряжении Steponz оказалось феноменальное по разгонному потенциалу «железо». В остальных тестах частота GPU составляла минимум 2240 МГц.

Steponz — рекордсмен
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Выпуск процессоров Intel Skylake-S отложен до августа?

Ожидавшиеся в конце второго квартала настольные процессоры Intel Skylake-S (14-нм) в лучшем случае увидят свет во второй половине августа. Об этом пишет веб-ресурс VR-Zone, обычно пребывающий в курсе дел чипмейкера из Санта-Клары.

Согласно последней «утечке», официального анонса Skylake-S стоит ждать в период с 15 августа по 15 октября. Наиболее вероятно, он состоится в рамках августовского мероприятия Intel Developer Forum.

Intel Skylake-S

Причина, по которой выход Skylake-S переносится, вероятно, заключается в неудовлетворительных показателях токов утечки тестовых семплов: с переходом на 14-нм техпроцесс стало еще тяжелее сохранять их в разумных пределах.

Предварительные характеристики готовящихся моделей CPU приведены в таблице ниже. Отметим, что как процессоры со свободным множителем, так и с заблокированным на повышение множителем (таковых, разумеется, будет большинство) будут обозначаться одинаково — Skylake-S.

Intel Skylake-S
Обсудить в форуме (комментариев: 68)

MSI и HWBot проводят оверклокерский турнир Beat the Fastest

Сайт соревновательного бенчмаркинга HWBot.org и известный производитель комплектующих для геймеров и энтузиастов компания MSI проводят на платформе OC eSports оверклокерское соревнование Beat the Fastest. По его условиям в течение трех недель, с 17 февраля по 10 марта, участники должны показать максимально возможные результаты в тестах Intel XTU и wPrime 32M, а также достичь как можно более высокой частоты CPU. Во всех трех дисциплинах требуется использовать односокетную материнскую плату (или платы) марки MSI и приложить к результату фото системы.

MSI Beat the Fastest

Победитель турнира Beat the Fastest получит от организаторов плату MSI Z97 XPower AC, второй призер — Z97 MPower Max, третий — Z97 MPower. Кроме того, будет случайным образом определен счастливчик, который обзаведется материнской платой MSI Z97 Gaming 7. Для участия в этом розыгрыше потребуется показать результаты во всех трех дисциплинах.

Страница Beat the Fastest на OC eSports >>

Super Talent представила SSD-накопители DuraDrive ZT4

Твердотельные накопители DuraDrive ZT от компании Super Talentвышли весьма примечательными. Согласитесь, не каждый производитель SSD выпускает модели с повышенной устойчивостью к вибрации, ударам, перегрузкам и расширенным диапазоном рабочих температур. Не так давно стало известно, что четвертое поколение «сверхстойких» накопителей скоро поступит в продажу.

Накопитель Super Talent DuraDrive ZT4

Новинки получили линейные размеры 52x70x5 мм и ёмкость от 16 ГБ до 256 ГБ, набранную микросхемами MLC NAND флеш-памяти. Интерфейс подключения необычен — IDE/ZIF-40. Время наработки на отказ впечатляет — 1 млн часов, а допустимый диапазон температур в рабочем режиме составляет от –40 °C до +85 °C. Конечно, чем-то пришлось пожертвовать, и в этот раз — скоростью. Скорость записи/чтения равна 90/110 МБ/с соответственно.

Когда и по какой цене накопители Super Talent DuraDrive ZT4 появятся на прилавках магазинов, пока неизвестно.


Источники:
Techpowerup
Super Talent