Huntkey анонсирует серию блоков питания MVP

Китайская компания Huntkey, выпускающая компьютерные корпуса и блоки питания, сегодня объявила о запуске новой серии БП — MVP (Most Valuable Power). Новинки доступны в вариантах от 500 до 600 Вт и относятся к среднему ценовому сегменту.

Блок питания Huntkey mvp 500

По заявлению производителя, источники питания способны поддерживать КПД до 86%, но никакими сертификатами это не подтверждено. Также новинки могут похвастаться автокоррекцией скорости вращения 140-мм вентилятора и, более того, после выключения вентилятор работает еще минуту, дабы «выгнать» лишнее тепло и продлить срок службы компонентов. Хотя данные БП позиционируются как не совсем дешевые, они отдают не более 90% номинальной мощности на нужды линии +12 В, тогда как конкурирующие решения известных брендов — 98–100%.

Блок питания Huntkey mvp 500

Естественно, БП Huntkey MVP получили практически все возможные защиты, среди которых: защита от повышенного и пониженного напряжения, превышения мощности, перегрева и короткого замыкания.


Источник:
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

SK Hynix готовит память DDR4-2666 для систем на базе CPU Intel Skylake

В настоящее время производители оверклокерской оперативной памяти предлагают немало комплектов ОЗУ типа DDR4, способных работать на эффективной частоте 3000 МГц и выше. Однако производители микросхем (Micron, Samsung, SK Hynix) продают заказчикам только чипы и модули памяти DDR4-2133 и DDR4-2400, а вендоры вроде G.Skill, Corsair и Kingston (HyperX) на свой страх и риск экспериментируют с заводским разгоном.

SK Hynix

По данным издания KitGuru, во втором квартале SK Hynix предложит компаниям-клиентам память DDR4-2666 с задержками 17-17-17 и номинальным напряжением 1,2 В. Чипы емкостью 4 Гбит (8x 512Мбит, 16x 256Мбит) выйдут в вариантах с 78 и 96 BGA-контактами.

На базе планок и микросхем SK Hynix DDR4-2666 будут представлены hi-end комплекты DDR4-3000, DDR4-3200 и, возможно, еще более быстрые решения. Главным образом они будут востребованы покупателями материнских плат LGA1151 и процессоров Intel Skylake, поскольку платформа Haswell-E/LGA2011-3 использует далеко не весь потенциал оверклокерской памяти DDR4.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Анонсирована Sword Coast Legends – классическая RPG во вселенной Forgotten Realms

Компании Digital Extremes и n-Space представили общественности совместный проект Sword Coast Legends — ролевую игру, основанную на системе правил Dungeon & Dragons. Возглавляет команду разработчиков Дэн Тадж (Dan Tudge), который в прошлом руководил созданием RPG Dragon Age: Origins.

Sword Coast Legends

Пользователям будут доступны как одиночный, так и кооперативный режим на четырех человек. В последнем один из игроков сможет взять на себя роль ведущего или так называемого мастера подземелий (Dungeon Master). Используя специальные инструменты, он сможет влиять на развитие событий: расставлять ловушки и врагов, награждать и наказывать членов команды, а также давать подсказки, если кто-то запутался. При желании будет возможность создавать полноценные сценарии с помощью редактора.

Sword Coast Legends

Sword Coast Legends

Sword Coast Legends

Sword Coast Legends

Все сражения будут проходить в реальном времени, но с возможностью тактической паузы. Всего геймерам предложат на выбор четыре расы и шесть классов персонажей. Подробности одиночной кампании пока не разглашаются, однако известно, что игроки отправятся на Побережье Мечей (Sword Coast), расположенное на севере материка Фэйрун сеттинга Forgotten Realms. К слову, именно оно является местом действия таких игр, как Baldur's Gate и Neverwinter Nights.


Sword Coast Legends создается эксклюзивно для PC, а ее выход должен состояться до конца этого года. В дальнейшем разработчики планируют выпускать DLC к ней, благодаря чему мир игры сможет расширяться. Оформить предварительный заказ можно на официальном сайте проекта.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Hatred стала первой игрой в Steam с рейтингом «только для взрослых»

Скандальный шутер о массовом убийце Hatred успешно вышел из программы Steam Greenlight и добрался до каталога Steam. Таким образом, этот проект стал первым на просторах сервиса компании Valve с рейтингом Adults Only («только для взрослых») и второй игрой в истории, которая получила столь высокое возрастное ограничение от организации ESRB.

Hatred

Также разработчики из польской студии Destructive Creations опубликовали на странице игры системные требования. Согласно обнародованной информации, для ее запуска понадобится 4 ГБ оперативной памяти, четырехъядерный процессор от Intel или AMD и видеокарта не хуже GeForce GTX 460 или Radeon HD 5850 с 1 ГБ буферной памяти. Впрочем, авторы не исключают, что нижеприведенные конфигурации могут быть изменены ближе к релизу проекта.


Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows 7 (SP1)/8/8.1 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i5-750 (2,6 ГГц) или AMD Phenom II X4 955 (3,2 ГГц);
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 460 или Radeon HD 5850 с 1 ГБ памяти;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 8 ГБ.
Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: Windows 7 (SP1)/8/8.1 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i5-2400S (2,5 ГГц) или AMD FX-8350 (4,0 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 680 2 ГБ или Radeon R9 290X 3 ГБ;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 8 ГБ.
Напомним, Hatred разрабатывается на графическом движке Unreal Engine 4. Игра должна выйти на PC во втором квартале этого года.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 46)

In-Win выпустила Mini-ITX корпус IW-CF02

Компания In-Win, традиционно ориентирующаяся на зажиточных покупателей, представила алюминиевый Mini-ITX корпус IW-CF02 с боковыми панелями из закаленного стекла. Конструкция имеет габариты 400(Д) x 173(Ш) x 350(В) мм и весит 6,71 кг. Толщина стенок шасси составляет 4 мм.

In Win IW-CF02

Дизайн IW-CF02 перекликается со строением прошлогодней новинки In Win 901. Корпус позволяет разместить материнскую плату форм-фактора Mini-ITX, двухслотовую видеокарту длиной до 300 мм, ATX-совместимый блок питания длиной до 200 мм, тонкий (слотовый) оптический привод, два 2,5- или 3,5-дюймовых накопителя, вентиляторы типоразмера 92 и 120-мм. Вместо последнего можно установить радиатор СВО.

In Win IW-CF02-BLA

В Японии In Win IW-CF02 начнет продаваться со дня на день. Ориентировочная стоимость — 27 тыс. йен или $227.

Кроме IW-CF02, тайваньский вендор скоро предложит новую версию «дизайнерского» корпуса S-FrameGold Edition. Несмотря на то что золота в нем нет, цена будет немалой — порядка $840.

In Win S-Frame Golden Edition

In Win S-Frame Golden Edition


Источник:
Hermitage
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Видеоускорители AMD Fiji будут иметь не более 4 ГБ памяти?

По данным веб-ресурса Fudzilla, технология «2,5D», которую собирается использовать AMD в видеоадаптерах под кодовым названием Fiji, позволит задействовать не более 4 ГБ памяти HBM, разработанной южнокорейским партнером чипмейкера SK Hynix. Ограничения обусловлены исключительно особенностями архитектуры Fiji и могут быть сняты при переходе на многослойное (3D) строение. В частности, как сообщает источник, 3D-дизайн получат GPU Nvidia Volta (2017–18 гг.), ну и AMD, думается, рассматривает 2,5D только как временное решение.

2,5D-дизайн

Не слишком впечатляющий по нынешним временам максимум в 4 ГБ буферной памяти в какой-то степени будет компенсировать 4096-битная шина памяти, а пропускная способность подсистемы ОЗУ ожидается на уровне 640 ГБ/с при номинальной частоте микросхем в 1250 МГц. Для сравнения, у GeForce GTX 780 Ti это значение составляет 336 ГБ/с, а у GeForce GTX 980 — 224 ГБ/с.

Пока неясно, насколько 4 ГБ лимит отразится на fps в «прожорливых» играх 2015 года. Обозреватели не упустят возможности исследовать этот момент, когда получат доступ к пресс-семплам AMD Fiji.
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

В активе Sergii.ua – рекорд на GeForce 8800 GTS

Сергей «Sergii.ua» Коркин продолжает восхождение к вершине HWBot Extreme League. Накануне украинскому оверклокеру покорился мировой рекорд в бенчмарке 3DMark05 для одночиповых конфигураций на базе GeForce 8800 GTS 512МБ — 46226 очков. Данный результат более чем на 700 пунктов превзошел предыдущий рекорд в исполнении немца Der8auer, а частоты 8800 GTS достигали внушительных 1152/2808/2520 МГц (ядро/шейдерный домен/память).

Sergii.ua и GeForce 8800 GTS

Судя по нижеприведенному фото стенда, Сергеем использовались следующие комплектующие: материнская плата ASRock Z97 OC Formula, два модуля оперативной памяти DDR3 серии G.Skill TridentX и испарители для жидкого азота от KingpinCooling. Система питания GeForce 8800 GTS была усилена посредством допайки платы EVGA EPower ранней ревизии. Весомую роль в успехе сыграл разогнанный до 6296 МГц процессор Intel Core i7-4770K. Напряжение на его ядрах составляло около 1,65 В.

Sergii.ua и GeForce 8800 GTS

Кроме локального рекорда в 3DMark05, Sergii.ua завоевал третье место в дисциплине 3DMark06, использовав ту же конфигурацию системы. Частоты модифицированного 8800 GTS повышались до 1102/2754/2484 МГц.

Sergii.ua и GeForce 8800 GTS
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Nvidia заблокировала разгон видеоадаптеров GeForce GTX 900M

Некоторые владельцы ноутбуков, оснащенных устройствами серии GeForce GTX 900M (980M, 970M, 965M), были неприятно удивлены тем, что после установки пакета драйверов GeForce 347.29 их разогнанные графические адаптеры заработали на номинальных частотах и более не поддавались разгону. Пользователи поспешили проинформировать о случившемся Nvidia и получили довольно неожиданный ответ, суть которого сводилась к тому, что: а) GeForce-ноутбуки не проектировались с учетом поддержки оверклокинга; б) разгоняя лэптоп, вы рискуете причинить ему серьезный вред; в) возможность повышения частот GeForce GTX 900M изначально была «багом» и обновление драйвера позволило его исправить.

Блокировка разгона GeForce GTX 900M

Последовавшие протесты вряд ли повлияют на решение Nvidia. «Зеленые», судя по всему, по горло сыты претензиями со стороны производителей комплектующих для ноутбуков, ведь при повышении нагрева GPU растет и температура других узлов (в частности, процессора и элементов питания). Также далеко не все оверклокеры внимательно подходят к вопросу охлаждения видеоадаптеров, и выйти из строя может сам графический чип.

Особенно неприятна блокировка разгона для тех, кто приобрел ноутбук с мощным настольным процессором. К примеру, Clevo реализует лэптопы P570WM с возможностью установки CPU Intel Core i7-4960X. Как отметил один из участников конференции сайта GeForce.com, для топового процессора прошлых лет производительности неразогнанного видеоядра GeForce GTX 980M недостаточно.

Блокировка разгона GeForce GTX 900M
Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Чип Nvidia GM200 малопригоден для вычислений?

Как сообщает небезызвестный сайт WCCFtech, чип Nvidia GM200 получит малое количество блоков, отвечающих за операции с двойной точностью (FP64). Пока неизвестно, чем вызвано подобное решение со стороны Nvidia.

Чип Nvidia GM200

Однако переживать не стоит. В играх, по большей части, двойная точность не используется, и работают лишь блоки одинарной точности — FP32. Более того, отсутствие «лишних» FP64 позволит существенно снизить энергопотребление и, соответственно, смягчить температурный режим. Двойная точность используется лишь в сложных расчетах, где с этой задачей будут справляться ускорители серии Quadro.

Судя по всему, Nvidia решила создать еще более существенный разрыв между профессиональными и игровыми видеокартами. Но, как говорится — каждому свое. Кому двойная точность, а кому кадровая частота. Все станет ясно с релизом флагманского чипа GM200.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)