Aerocool расширила линейку корпусов DS200

Сегодня стало известно о расширении модельного ряда Mid-Tower корпусов Aerocool Dead Silence DS200: к имеющимся продуктам примкнула версия черного цвета, с акриловым окном в боковой панели. Она носит имя DS200 Window Black Edition (WBE) и будет стоить примерно €80–85, тогда как версия со сплошными стенками оценивается в €75.

Корпус Aerocool DS200 Window Black Edition

Корпус изготовлен из стали толщиной 0,8 мм, имеет габариты 485(Д) x 210(Ш) x 527(В) мм и поддерживает установку материнских плат форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX. Внутри DS200 WBE можно разместить семь карт расширения PCI-E длиной до 290 и 410 мм (в зависимости от количества HDD), блок питания, процессорный кулер высотой до 170 мм, два 5,25-дюймовых устройства (оптический привод, многофункциональная панель), пять накопителей типоразмера 3,5" или 2,5", а также два дополнительных SSD. В комплект поставки включены вентиляторы со 120-мм и 140-мм крыльчаткой, работающие в режиме 800 об/мин. Их, кстати, можно замедлить с помощью встроенного реобаса.

Корпус Aerocool DS200 Window Black Edition

На верхней панели помимо кнопок Power и Reset, портов USB 2.0 (2) и USB 3.0 (2) присутствует температурный дисплей. В остальном дизайн Aerocool лаконичен и ориентирован на любителей тишины. Полагаем, на прилавках магазинов он появится со дня на день.

Корпус Aerocool DS200 Window Black Edition

Корпус Aerocool DS200 Window Black Edition


Источник:
Aerocool
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Покупатели GeForce GTX 970 возвращают рабочие видеокарты в магазины

«False advertising» или «заведомо ложная реклама» — с такой формулировкой некоторые покупатели видеокарт серии GeForce GTX 970 стали возвращать недавно приобретенные устройства в магазины, требуя возврата денег. Общение недовольных владельцев урезанных графических ускорителей GM204 проходит, в частности, на форуме немецкого сайта ComputerBase, где даже составлен список лояльных и нелояльных в этом вопросе магазинов.

GeForce GTX 970

Сообщается, что с пониманием отнеслись к ситуации некоторые продавцы на торговой площадке Amazon, а также компании Arlt, Caseking, Conrad, EVGA и другие. Конечно, в Украине на возмещение ущерба по инициативе торговых точек рассчитывать не приходится (будем рады ошибиться в этом вопросе), а вот Nvidia или ее AIB-партнеры могут определенным образом компенсировать неполноценность GeForce GTX 970 (отсутствие восьми блоков рендеринга и неэффективное использование буферной видеопамяти), если сравнивать ее с виртуальным, как оказалось, продуктом, анонсированным 18 сентября прошлого года.

Чтобы задобрить геймеров, им может быть, например, предложена бесплатная игра на выбор или небольшая сумма денег (порядка 10–15% от суммы в чеке). Так или иначе, без коллективных исков явно не обойдется, и решения по ним будут, скорее всего, не в пользу Nvidia...
Обсудить в форуме (комментариев: 127)

В продажу поступил стильный ноутбук Asus N551JQ

Ассортимент ноутбуков корпорации Asus на днях был расширен за счет перспективной новинки N551JQ. От десятков сородичей, копирующих дизайн и характеристики друг друга, лэптоп отличается оригинальным исполнением корпуса (особенно в районе динамиков), наличием камеры Intel RealSense 3D, аудиоподсистемы SonicMaster Premium с внешним сабвуфером и 15,6-дюймовым IPS-дисплеем (1920x1080) с антибликовым покрытием и углами обзора 178°/178°. Также будет доступен вариант Asus N551JQ с обычной TN-матрицей (1366x768). Кроме того, «металлическое покрытие крышки дисплея с уникальной отделкой в виде концентрических окружностей никого не оставит равнодушным», — уверены маркетологи Asus.

Ноутбук Asus N551JQ

Ноутбук может работать под управлением ОС Windows 8.1 или Windows 8.1 Pro и имеет в своем арсенале двухъядерный процессор Intel Core i5-4200H (2,8/3,4 ГГц) либо четырехъядерный CPU Core i7-4710HQ (2,5/3,5 ГГц), до 16 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3L-1600, встроенную графику Intel HD 4600 и дискретную GeForce GT 845 2 ГБ DDR3, жесткий диск объемом до 1,5 ТБ и SSD объемом до 256 ГБ (опционально SSHD на 750 или 1000 ГБ) и оптический привод Blu-ray. Среди прочих характеристик выделим наличие трех портов USB 3.0, видеовыходов HDMI и Mini DisplayPort.

Ноутбук Asus N551JQ

Габариты Asus N551JQ составляют 383(Д) x 255(Ш) x 28~31,5(В) мм, его масса с 6-ячеечной (5200 мА*ч, 56 Вт*ч) батареей равна 2,7 кг. В США одна из моделей N551JQ с маркировкой DS71 предлагается покупателям по цене $993.

Ноутбук Asus N551JQ
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Состоялся релиз HD-переиздания Heroes of Might & Magic III

Январь 2015 года можно смело назвать месяцем ремейков. На протяжении небольшого промежутка времени вышли HD-переиздания оригинальных Resident Evil, Grim Fandango, Fahrenheit и прочих популярных в прошлом игр. Теперь же к ним присоединилась и культовая фэнтезийная пошаговая стратегия Heroes of Might & Magic III. Обновленный вариант творения Ubisoft уже доступен в сервисе Steam по цене $12. Кроме того, игру можно приобрести для планшетов под управлением iOS и Android.

Heroes of Might & Magic III HD

HD-переиздание «Героев меча и магии III» обладает улучшенной графикой, совместимостью с широкоформатными мониторами, переработанным интерфейсом, а также поддержкой функциональности Steamworks, с помощью которой пользователи Steam могут играть друг с другом и обмениваться новостями. Помимо этого, геймеров ожидает 7 сценариев в одиночной кампании, 50 разнообразных карт, локальный мультиплеер и редактор карт.

Heroes of Might & Magic III HD

Напомним, игра Heroes of Might & Magic III вышла в январе 1999 года. Она является одним из наиболее ярких представителей жанра классических пошаговых стратегий. Игра пользуется огромной любовью геймеров как на Западе, так и на территории стран постсоветского пространства. Сейчас Ubisoft занята разработкой седьмой части серии.

В продажу поступила игра Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

Накануне, 29 января, состоялся релиз Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered — переиздания оригинальной приключенческой игры, выпущенной почти десять лет назад. Слухи о разработке ее HD-версии появились несколькими неделями ранее, однако подтверждение получили лишь на днях, после запуска официального сайта.

Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

За создание обновленного варианта Fahrenheit отвечала не французская студия Quantic Dream, а американская компания Aspyr Media. Переиздание может похвастаться поддержкой геймпадов, широкоформатных мониторов с разрешением до 2880×1800 и текстурами, четкость которых возросла в несколько раз. Также нажатием одной кнопки геймеры смогут переключаться между старой и новой графикой.

В основу HD-варианта легла версия игры, не подвергнутая цензуре. Прямо сейчас Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered можно приобрести для платформ PC, Mac, Linux и iOS по цене $10. В разработке находится и версия для Android, однако дата ее выхода пока не разглашается.


Релиз оригинальной игры состоялся осенью 2005 года на PlayStation 2, Xbox и PC. Она была хорошо принята критиками и журналистами, в основном отмечавшими отличный сценарий, который и обеспечил игре множество наград, включая звание «Игра года» по версии ряда профильных изданий. Сами разработчики из Quantic Dream описывают Fahrenheit как первое в истории «интерактивное кино».


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 15)