Core X9 – вместительный корпус от Thermaltake

Несмотря на то что все большую популярность набирают тихие и миниатюрные системы (в портфолио каждого уважающего себя производителя таковые имеются), спрос на большие и просторные корпуса все так же высок. Далеко не каждый корпус способен вместить три 480-мм радиатора СВО, а вот Thermaltake Core X9 вполне с этим справляется.

Thermaltake Core X9

Размеры Core X9 составляют 640(Д) х 380(Ш) х 502(В) мм при массе 17 кг. Новинка способна вместить следующий набор комплектующих:
  • материнскую плату форм-фактора Mini-ITX, microATX, ATX и даже E-ATX;
  • восемь карт расширения PCI-E длиной до 400 мм (если снять корзину для накопителей — 590 мм);
  • процессорный кулер высотой до 250 мм;
  • блок питания длиной до 220 мм;
  • семь 3,5-дюймовых и два 2,5-дюймовых накопителя.
Thermaltake Core X9

Количество посадочных мест для вентиляторов впечатляет: можно установить 20x 120-мм или 13x 140-мм вентиляторов, а на верхней и передней панелях — и вовсе два 200-мм «карлсона». Вместо вентиляторов энтузиасты смогут закрепить несколько радиаторов СВО.

Thermaltake Core X9



Источник:
Thermaltake
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

За предзаказ PC-версии GTA V издатель подарит одну из 11 игр на выбор

На своем официальном сайте Rockstar Games объявила о начале приема предварительных заказов на цифровую версию одной из самых долгожданных игр для PC в этом году — Grand Theft Auto V. Оформить раннюю покупку можно в онлайн-магазине компании за €60, в Steam за $50 и в других сервисах цифровой дистрибуции.

GTA V

Все те, кто решатся на предварительный заказ, получат $1 млн внутриигровой валюты, причем эта сумма будет разделена пополам между одиночной кампанией и GTA Online. Если же вы поспешите и совершите покупку до 1 февраля, то получите бонусные $300 тыс. для мультиплеера пятой части Grand Theft Auto, а также одну бесплатную игру, изданную Rockstar Games, из следующего списка:
  • GTA III;
  • GTA: Vice City;
  • GTA: San Andreas;
  • GTA IV;
  • GTA: Episodes from Liberty City;
  • Max Payne 2: The Fall of Max Payne;
  • Max Payne 3;
  • L.A. Noire: The Complete Edition;
  • Bully: Scholarship Edition;
  • Manhunt;
  • Midnight Club 2.
GTA V Pre Order

Заметим, что при предзаказе игры в Steam такой возможности выбора нет, и к мультиплеерным финансам прилагается лишь бесплатная копия GTA: San Andreas. Напомним, на этой неделе разработчики сообщили о переносе даты выхода PC-версии GTA V с 27 января на 24 марта. Это время требуется им на дополнительное тестирование игры и исправление ошибок.
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Ноутбук Lenovo IdeaPad Z7080 появился в украинской рознице

Компания Lenovo сообщила о появлении в Украине нового ноутбука IdeaPad Z7080 (Z70-80), сочетающего в себе лаконичный, но приятный дизайн, 17,3-дюймовую Full HD (1920x1080) матрицу и довольно производительную «начинку». Лэптоп конфигурации 80FG003JUA использует двухъядерный процессор Intel Core i7-5500U семейства Broadwell-U. Он работает на частоте от 2,4 ГГц до 3,0 ГГц, имеет 4 МБ кэш-памяти третьего уровня, графическую подсистему Intel HD 5500 (до 950 МГц) и тепловой пакет 15 Вт.

Ноутбук Lenovo IdeaPad Z7080

Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, но может быть расширен до 16 ГБ. Для хранения данных пользователя IdeaPad Z7080 имеет 1 ТБ жесткий диск. В дополнение к встроенному видеоадаптеру добавлен более «шустрый» GeForce GT 840M (384 шейдера Maxwell).

Ноутбук Lenovo IdeaPad Z7080

Остальные компоненты почти стандартны для современных ноутбуков: привод DVD-RW, HD веб-камера, модуль Wi-Fi/Bluetooth, стереодинамики (с поддержкой Dolby Home Theater v4), порты HDMI, USB 3.0 и др.

Ноутбук Lenovo IdeaPad Z7080

Ориентировочная цена Lenovo IdeaPad Z7080 — 24 тыс. грн.



Источник:
Lenovo
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Общие продажи материнских плат Asus превысили 500 млн шт

Крупнейший и один из старейших производителей нереференсных системных плат Asustek Computer на днях отметил выход 500-миллионной материнской платы под брендом «Asus». Отсчет велся с 1989 года, когда тайваньские инженеры решили дополнить функциональность стандартных M/B для процессоров Intel собственными «примочками». Эксперимент удался, и в прошлом году Asus отпраздновала свое 25-летие.

Asus 500M

Несмотря на то что сегодня Asus выпускает множество других устройств, руководство корпорации очень тепло относится к бизнесу, обеспечившему ей мировую известность. Чтобы поделиться радостью по поводу выхода первых 500 млн «материнок», Asus проводит розыгрыш системного блока на базе материнской платы Asus Sabertooth Z97 Mark S и специального корпуса Asus TUF. Также еженедельно своих владельцев находят акционные двухдиапазонные маршрутизаторы Asus RT-AC87U класса AC2400, мобильные светодиодные проекторы S1 и неттопы VivoPC VM40B.

Формально Asus 500M является викториной, но вопросы отнюдь не сложные. На добавление новости об акции в Facebook (обязательное условие) и ответы на три обязательных вопроса уйдет максимум 5 минут.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)