Acer выпустит «безрамочный» игровой монитор XG270HU

В этот уикенд компания Acer объявила о предстоящем выходе сразу нескольких продуктов, в числе которых будет 27-дюймовый геймерский монитор XG270HU. Дисплей позиционируется как безрамочный, хотя на маркетинговом эскизе рамка присутствует, причем довольно толстая в нижней части. Подставка монитора напоминает морскую звезду.

игровой монитор Acer XG270HU

Разрешение Acer XG270HU составляет 2560x1440 пикселей, частота обновления — 144 Гц, время отклика — 1 мс. Почти со стопроцентной вероятностью модель получит «шуструю» матрицу типа TN с углами обзора 170°/160°. Для передачи изображения на экран предусмотрены видеовходы HDMI 2.0, DisplayPort 1.2 и DVI-D. Совокупность технологий Acer EyeProtect поспособствует комфортному времяпрепровождению перед монитором.

И модель XG270HU, и XB270HU, о которой мы писали в ноябре, появятся на рынке в марте. Кстати, вопреки ранее поступившей информации, официально подтверждено, что Acer XB270HU будет иметь IPS-матрицу с углами обзора 178°/178° и при этом поддерживать G-Sync.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Автор iCEnhancer Mod для GTA IV будет работать над модификацией GTA V

На днях разработчик iCEnhancer Mod для Grand Theft Auto IV Хайсам Кейлани (Hayssam Keilany) сообщил Facebook-подписчикам о том, что и для пятой части этой знаменитой серии экшенов будет выпущена соответствующая модификация. Вместе с тем Хайсам признал, что не успеет завершить проект iCEnhancer C для GTA IV, поскольку приближение даты релиза PC-версии опасных приключений Майкла, Франклина и Тревора заставляет изменить приоритеты.

iCEnhancer Mod

В Grand Theft Auto V г-н Кейлани собирается по крайней мере добавить опцию настройки внешнего вида машин (разные степени насыщенности цветов, глянцевые/матовые цвета). Также можно ожидать «продвинутого» освещения и более реалистичных теней.


«Надеюсь, что коммьюнити не определит мне в помощники всех энтузиастов Skyrim. Не хочется, чтобы игра шла на 10 к/с из-за кучи травы и пластмассовых голых женщин», — пошутил Хайсам.

Тем временем ходят слухи об очередном переносе даты выхода GTA V. Rockstar, однако, утверждает, что анонсированные ранее сроки (27 января) остаются в силе.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Acer сообщила о скором выходе мини-ПК Revo One RL85

Вдохновившись дизайном систем Apple Mac Pro, инженеры компании Acer спроектировали компактный компьютер Revo One RL85, который дебютирует на рынке до конца января по цене от €270. Новинка может использоваться как семейный развлекательный медиацентр и емкое хранилище файлов.

Acer Revo One RL85

Основой мини-ПК служит процессор Intel Core i3 или Core i5. Имеются посадочные места для трех накопителей общим объемом до 6 ТБ (RAID 0, 1, 5), присутствует SD-картридер, поддерживается вывод аудио в 7.1-канальном режиме и изображения с разрешением 3840x2160 точек. Кроме гигабитного интерфейса проводной сети имеется модуль Wi-Fi (802.11ac). Для подключения внешних устройств предусмотрены порты USB 2.0 (2), USB 3.0 (2), HDMI и Mini DisplayPort.

Acer Revo One RL85 Acer Revo One RL85

Судя по всему, Acer Revo One RL85 обойдется без более-менее производительного видеоадаптера (дискретного или встраиваемого), поэтому рассматривать его в качестве игрового ПК не стоит. Отметим, что система первое время будет предлагаться только на европейском рынке.

Acer Revo One RL85
Обсудить в форуме (комментариев: 5)