С наступающим Новым годом!

Дорогие читатели! Вот и подошел к концу незабываемый во всех отношениях 2014 год. К счастью, Интернет позволяет не ощущать барьеров и границ между людьми, имеющими общие интересы, и это главное. Мы постараемся своими усилиями сделать новый год лучше предыдущего, чего и вам желаем. В остальном нам всем понадобятся вагон и маленькая тележка удачи, а также емкий аккумулятор жизненной энергии. Заботьтесь о себе и своих семьях, поддерживайте друг друга!

Желаем веселого времяпрепровождения в новогоднюю ночь и последующие праздничные дни. Мы же, начиная прямо с завтрашнего утра, будем делиться с вами последними событиями в мире «железа». С наступающим!

Overclockers.ua — С Новым годом!
Обсудить в форуме (комментариев: 83)

Xotic PC предложит оригинальный десктоп Elysium в стиле MSI

Производитель нестандартных систем Xotic PC в сотрудничестве с Micro-Star International подготовил оригинальный ПК Elysium на базе корпуса In-Win S-Frame, новой материнской платы серии MSI X99S (анонс которой состоится в рамках CES 2015), 8-ядерного процессора Intel Core i7-5960X и двух видеокарт MSI GeForce GTX 970 с предустановленным кулером Twin Frozr V. Модель выполнена в белом и черном цветах, украшена логотипом MSI и изображениями дракона — талисмана линейки продукции MSI Gaming.

Xotic PC Elysium

Прочие характеристики компьютера под стать основным: в системе установлено 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2400, жесткий диск объемом 2 ТБ (7200 об/мин), SSD-накопитель Intel 730 Series на 240 ГБ и блок питания Corsair AX1500i (80 Plus Titanium) номиналом 1,5 кВт. «В нагрузку» к Xotic PC Elysium идет операционная система Windows 8.1 (64-бит). Срок гарантии на комплектующие составляет 1 год, сервисное обслуживание будет бесплатным, пока действует так называемая «пожизненная» гарантия.

Xotic PC Elysium

Цена десктопа будет объявлена позже.

Xotic PC Elysium

Xotic PC Elysium

Xotic PC Elysium


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Первые официальные подробности о мониторе LG 34UM67 с поддержкой FreeSync

LG Electronics готовится продемонстрировать на выставке CES 2015 свой первый монитор, поддерживающий функцию AMD FreeSync, которая позволяет обеспечить плавный геймплей (без подергиваний изображения) программными средствами. Модель носит имя LG 34UM67, имеет диагональ 34 дюйма и относится к классу Ultra Wide (21:9) дисплеев. Для новинки будут характерны малое время отклика матрицы и поддержка алгоритма Black Stabilizer для придания насыщенности черному цвету. Последнее, а также «геймерскость» монитора указывают на применение матрицы типа TN.

Монитор LG 34UM67

Дизайн устройства элегантен, хотя нижняя часть рамки могла бы быть и потоньше.

Помимо 34UM67, на стенде LG в Лас-Вегасе будут представлены его собратья — LG 34UC87M (34"), 34UC97 (34", 3440x1440) и 31MU97 (31", 4096x2160). Первый принадлежит к категории изогнутых мониторов и адресован профессионалам в области финансов (в частности биржевым брокерам). LG 34UC97 спроектирован с учетом потребностей тех, кто работает с графикой (в т. ч. фото) и видео. Модель оснащена интерфейсом Thunderbolt 2 и также имеет изогнутую форму. Наконец, 31MU97 хорош для цифрового интермедиэйта (технология кинопроизводства). Его козырь — охват 99,5% цветового пространства Adobe RGB.

Монитор LG 34UC87M


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 4)