Ubisoft начала раздачу бесплатных игр владельцам сезонного абонемента Assassin's Creed Unity

Около месяца назад Ubisoft опубликовала открытое письмо, в котором извинилась за огромное количество «багов» и технические проблемы Assassin's Creed Unity на момент запуска, а также пообещала всем тем, кто купил сезонный абонемент для приключенческого экшена, компенсацию в виде возможности получить одну бесплатную игру на выбор из следующего списка: The Crew, Far Cry 4, Watch_Dogs, Assassin's Creed IV: Black Flag, Rayman Legends или Just Dance 2015. Теперь же французская компания приступила к реализации вышесказанного.

Assassin's Creed Unity

Чтобы воспользоваться этим предложением, необходимо посетить специальный сайт, выбрать платформу, войти в систему под своей учетной записью Uplay и следовать дальнейшим инструкциям. Возможность получить одну из шести заявленных игр будет доступна до 15 марта 2015 года. Также нельзя не отметить следующее — геймеры, воспользовавшиеся данным предложением, не смогут присоединиться к коллективным искам, которые в будущем могут быть выдвинуты против Ubisoft из-за технических проблем Assassin's Creed Unity.

Assassin's Creed Unity

К слову, вчера к PC-версии игры вышел четвертый патч, исправляющий большинство ошибок и улучшающий общую производительность. В отличие от владельцев консолей PS4 и Xbox One, пользователям персональных компьютеров необходимо скачать всего 2,9 ГБ данных вместо 6,7 ГБ.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Цена и сроки анонса квадратного монитора Eizo FlexScan EV2730Q

Несколько недель назад мы писали о необычном 26,5-дюймовом мониторе FlexScan EV2730Q от компании Eizo с соотношением сторон 1:1 и штатным разрешением 1920x1920 точек. Японские специалисты полагают, что продукт понравится многим из числа тех, кто часто использует CAD-приложения, работает со спутниковыми картами, графиками и диаграммами. Возможно, небезразличными останутся также программисты и все те, кто любит работать с несколькими окнами приложений одновременно.

Монитор Eizo FlexScan EV2730Q

Для приобретения Eizo FlexScan EV2730Q в японской рознице потребуется сумма в 120 тыс. йен или $1005. Первые покупатели получат новинку в конце января — начале февраля. На выбор будут предложены белая (BK) и черная (GY) версии монитора.

Монитор Eizo FlexScan EV2730Q

Высокая стоимость продукта обусловлена не только редким форматом, но и применением IPS-матрицы с широкими углами обзора (178°/178°). Время отклика при переходе от серого к серому составляет 5 мс.

Монитор Eizo FlexScan EV2730Q

Пока неизвестно, появится ли Eizo EV2730Q в продаже за пределами Японии.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Smoke обновил несколько рекордов для GeForce GTX 280

Ко многим hi-end видеокартам Nvidia последних лет у геймеров имеется трепетное отношение. В свое время анонсы таких моделей, как, например, GeForce GTX 680 и GeForce GTX Titan гремели на весь Интернет, порождая ажиотажный спрос и дефицит. Невезучим же фанатам приходилось неделями ждать удобного случая для покупки новинки.

В эпоху GT200 Tesla над «зелеными», наоборот, порой откровенно глумились из-за нешуточного тепловыделения GeForce GTX 280, а также соотношения цены и производительности. Несмотря на это, нашим читателям, полагаем, будет интересно вспомнить о GTX 280 и взглянуть, как же обстоят дела у «ветерана». А поводом стали четыре рекорда оверклокера Smoke для видеокарт этой серии:
  • Aquamark: 515086 очков;
  • 3DMark03: 98016 очков;
  • 3DMark05: 53003 очка;
  • 3DMark06: 35335 очков.
Рекорд Smoke и GeForce GTX 280

Адаптер GeForce GTX 280 референсного дизайна подвергся забавной на вид модификации: сверху на некоторые керамические конденсаторы были напаяны «собратья», что поспособствовало достижению стабильности при экстремальном разгоне за счет более эффективной фильтрации токов, подающихся на чип. В итоге шейдерный домен GTX 280 удалось разогнать практически до 2,3 ГГц.

Рекорд Smoke и GeForce GTX 280

Карта функционировала в тандеме с процессором Intel Core i7-4770K (@6,1–6,3 ГГц), который отлично чувствует себя в старых бенчмарках.
Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Дебютировала линейка корпусов Lian Li O Series

Вчера Lian Li опубликовала официальные данные о новых корпусах PC-O5, PC-O5S, PC-O6S и PC-O7S, отличающихся друг от друга размерами и поддерживаемым форм-фактором материнских плат. Модели выполнены из алюминия и закаленного стекла, имеют красную подсветку и снабжены адаптером для монтажа видеокарт(-ы) под материнской платой (см. фото). Дизайнеры постарались, чтобы все узлы системы были на виду, и была доступна опция установки радиатора СВО (во всех корпусах, кроме младшего PC-O5).

Корпус Lian Li O Series

Новинки будут выгодно смотреться как на рабочем столе, так и подвешенными на стену (один из штатных вариантов). Компании-производители комплектующих наверняка купят часть тиража для демонстрационных стендов.

Корпус Lian Li O Series

С характеристиками моделей Lian Li PC-O5, PC-O5S, PC-O6S и PC-O7S можно ознакомиться, перейдя по ссылке. Рекомендованная стоимость представленных корпусов соответственно равна $290, $320, $380 и $420. Начало продаж новинок в США намечено на февраль. Данные по другим регионам не приводятся.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

В Steam стартовала новогодняя распродажа

Демонстрирующий нешуточную активность в последнее время сервис Steam снова предоставил геймерам возможность приобрести старые и новые игры по сниженным ценам. Повод самый что ни на есть веский — приближение католического Рождества и Нового года.

Праздничная распродажа в Steam

Как обычно, в первые дни распродажи трудно найти хорошие предложения по «бросовым» ценам, но... мы попробовали :) Например, в сервисе всего за 3 доллара доступен обещанный Microsoft Flight Simulator X: Steam Edition от Dovetail Games. Адаптация старой, но интересной игры, судя по всему, удалась, поскольку 104 из 114 пользователей Steam оценили ее положительно. Современный продукт X-Plane 10 Global стоит с учетом 30-процентной скидки аж $21.

Всего игр со скидкой более 6000. В сегменте до $10 лидерами являются Metal Gear Solid V: Ground Zeroes ($8,43) и Dark Souls II ($9,25), в категории до $5 — Metal Gear Rising ($3,60) и вышеупомянутый Flight Simulator X для Steam.
Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Акция TP-LINK «Попади в сеть» завершится в это воскресенье

Масштабный розыгрыш сетевого оборудования TP-Link под названием «Попади в сеть» близится к завершению. Организатор уже пять раз объявлял списки призеров и готовится вскоре обнародовать имя счастливчика, которому достанется 47-дюймовый телевизор Panasonic Smart Viera 47. Помимо него на кону остаются 100 призов, в том числе три беспроводных маршрутизатора TP-LINK TL-WDR4300.

Акция TP-LINK «Попади в сеть»

Поучаствовать в акции можно до воскресенья включительно. Для этого необходимо при помощи смартфона, планшета или ноутбука зайти в меню настроек сети Wi-Fi, найти (или создать :) сеть с названием (SSID) «TP-LINK» или вариации, например: «TP-LINK-BM2», «myTP-LINK», «TP-LINK-abc» и т. д. После этого требуется сделать на мобильном устройстве «скриншот» списка найденных сетей и загрузить изображение в специальную форму на главной странице акции «Попади в сеть» по ссылке http://net.tp-link-ua.info/.