Четвертый патч к PC-версии Assassin's Creed Unity выйдет до конца этой недели

Четвертый по счету крупный патч к приключенческому экшену Assassin's Creed Unity, призванный повысить общую производительность и избавить игру от надоедливых «багов», уже стал доступен. Правда, компания Ubisoft выпустила «заплатку» только для консолей PS4 и Xbox One. На PC она выйдет до конца этой недели.

Assassin's Creed Unity

Размер патча составляет без малого 6,7 ГБ. При этом на официальном сайте Assassin's Creed говорится, что пользователям Xbox One, установившим до этого патч под номером 3, придется скачать целых 40 ГБ вместо 6,7 ГБ. Разработчики объяснили это тем, что при установке обновления часть файлов полностью заменяется. Впрочем, Ubisoft уже работает с Microsoft над решением этой проблемы.

Assassin's Creed Unity

Четвертый патч оптимизирует кадровую частоту (fps), улучшает стабильность игры и работу сохранений, устраняет ошибки с провалами персонажей в текстуры, а также исправляет проблемы, связанные с графической составляющей PC-версии Assassin's Creed Unity. С полным списком изменений можно ознакомиться по ссылке.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Гейб Ньюэлл извинился за исключение Hatred из Steam Greenlight?

Жестокая, циничная и... в чем-то «позерская» игра Hatred от студии Destructive Creations не только возмутила контролирующие органы ряда государств, но и, судя по всему, вызвала оживленную дискуссию в администрации сервиса Steam, который сначала включил Hatred в Steam Greenlight, затем исключил его и, наконец, добавил снова. Более того, на Facebook-странице студии-разработчика был опубликован то ли настоящий, то ли шуточный скриншот якобы с сообщением от самого главы Valve Гейба Ньюэлла, где «бог игрового мира» принес свои извинения за инцидент и пожелал польским девелоперам успеха в продвижении проекта.

Гейб Ньюэлл

«Я расспросил своих ребят, чтобы разобраться в случившемся, и пришел к выводу, что решение исключить Hatred было неверным, — пишет г-на Ньюэлл. — Приношу свои извинения [...] Steam является удобной площадкой для создателей контента и потребителей. Успехов вам и вашей игре».

Стоит отметить, что помимо зашкаливающего (по нынешним временам) уровня жестокости, Hatred примечательна разрушаемостью окружения. Например, взрыв может разнести часть стены дома:


Релиз шутера запланирован на второй квартал 2015 г.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

В Сеть попала фотография блока питания Corsair HX1200i

Нередки случаи, когда еще до официального релиза в Сеть «утекают» фотографии будущих новинок. Возможно, даже сам производитель специально их выкладывает, дабы подогреть интерес публики. И сегодня во всемирную паутину просочилась фотография 1200-ваттного блока питания Corsair HX1200i.

Corsair HX1200i

Модель получит сертификат эффективности 80 Plus Platinum (КПД не ниже 90% в сетях 230 В) и, судя по фотографии, полностью модульный тип кабелей. К сожалению, ракурс не позволяет оценить их количество, но, зная Corsair как ответственного производителя, можно не сомневаться в продуманном строении БП. Суффикс i в названии модели означает, что блок питания будет «умным», с поддержкой технологии Corsair Link, которая взаимодействует с операционной системой через USB и позволяет следить за нагрузкой, эффективностью, скорость вращения вентилятора и т.д.

К сожалению, пока не известны ни дата начала продаж, ни цена Corsair HX1200i.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Asus выпустит Transformer Book T100 Chi

Администраторы веб-ресурса Wi-Fi Alliance, сами того не желая, «проговорились» о готовящемся гибридном устройстве Asus Transformer Book T100 Chi, в состав которого входят планшет и съемная клавиатура (док-станция). Информации пока крайне мало: известно лишь о типе Wi-Fi адаптера (802.11 b/g/n) и используемой операционной системе (Windows 8/8.1).

Asus Transformer Book T100 Chi

Новый гибрид, скорее всего, получит 10-дюймовый дисплей с разрешением не менее 1366x768 точек, процессор (SoC) семейства Intel Bay Trail или Broadwell-Y, 2 или 4 ГБ оперативной памяти, накопитель объемом от 32 ГБ и веб-камеру. Практически гарантировано наличие интерфейсов microUSB и microHDMI. Мы не удивимся, если модель T100 Chi дебютирует на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе, которая откроет свои двери через три недели.

Asus Transformer Book T100 Chi

Ранее в этом году Asus представила на выставке Computex по-настоящему «крутой» гибрид T300 Chi с 12,5-дюймовым WQHD (2560x1440) IPS-экраном и поддержкой 4G LTE. Его продажи также пока не начались.


Источник:
Liliputing
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Стартовали продажи MVA-монитора Iiyama ProLite X2888HS

На этой неделе в ряде стран мира можно будет приобрести 28-дюймовый MVA-монитор Iiyama ProLite X2888HS. В частности, речь идет о Беларуси, России и Японии. Минские магазины просят за новинку в среднем 390 долларов (~4,3 млн белорусских рублей). Японские покупатели заплатят за X2888HS примерно $288 (33,8 тыс. йен).

MVA-монитор Iiyama ProLite X2888HS

Дисплей имеет лаконичный дизайн, характеризуется штатным разрешением 1920x1080 пикселей, временем отклика 5 мс (от серого к серому), максимальными уровнями яркости и статической контрастности в 300 кд/м2 и 3000:1 соответственно. Козырь Iiyama X2888HS — углы обзора, равные 178° по горизонтали и вертикали, а также цветопередача (функции i-StyleColor, X-Res). Кроме того, монитор имеет невысокое энергопотребление (32 Вт) и поддерживает крепления стандарта VESA 100x100 мм.

MVA-монитор Iiyama ProLite X2888HS

Для вывода изображения в ProLite X2888HS предусмотрены интерфейсы DisplayPort, HDMI/MHL, DVI-D и D-Sub. В корпус монитора встроены стереодинамики (2x 3 Вт) и разъем для наушников.

MVA-монитор Iiyama ProLite X2888HS

Шаг пикселя в 0,32 мм несколько удручает. Думается, на данную модель могут обратить внимание в основном те, кто работает с дисплеем на большом расстоянии от глаз.


Источник:
Hermitage

Seasonic готовит модульные блоки питания серий XP2S и KM3S

Seasonic планирует произвести «косметическое» обновление линеек блоков питания XP2 и KM3, выпустив устройства XP2S и KM3S. Об этом пишет веб-ресурс Hermitage, ссылаясь на японского ритейлера Owltech, который опубликовал подробное описание новинок.

Блоки Seasonic XP2S отвечают уровню КПД 80 Plus Platinum (не менее 90–92% в сетях 230 В), имеют отсоединяемые кабели и будут доступны в вариантах 660 Вт (SS-660XP2), 760 Вт (SS-760XP2) и 860 Вт (SS-860XP2). Заявлена поддержка стандартов ATX12V v2.3 и EPS12V v2.92, применение 120-мм вентилятора Sanyo Denki на двойном подшипнике качения и 5-летний срок официальной гарантии.

Блок питания Seasonic XP2S

Блок питания Seasonic XP2S

Детали о Seasonic XP2S >>

В свою очередь Seasonic KM3S также характеризуются модульным принципом подключения кабелей, оснащены вентилятором Sanyo Denki с функцией Hybrid Silent Fan Control, но при этом не столь эффективно, как XP2S, преобразовывают переменное напряжение в постоянное (КПД от 87–90%). Покупателям будут предложены блоки SS-650KM3S, SS-750KM3S и SS-850KM3S номиналом 650, 750 и 850 Вт соответственно.

Блок питания Seasonic KM3S

Блок питания Seasonic KM3S

Детали о Seasonic KM3S >>

Рекомендованная стоимость устройств уточняется.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

BenQ представила геймерский монитор RL2755HM

Компания BenQ обнародовала фото и характеристики нового 27-дюймового монитора RL2755HM для любителей динамичных игр. В отличие от других продуктов, дебютант позиционируется как устройство для консольного гейминга с соответствующим образом откалиброванными цветами и смелым дизайном.

Монитор BenQ RL2755HM

Номинальное разрешение экрана составляет всего 1920x1080 пикселей, что, впрочем, отвечает ограниченным возможностям PS4 и Xbox One. Максимальные уровни яркости и контрастности равны 300 кд/м² и 1000:1 соответственно, время отклика — 1 мс (от серого к серому). Паспортные углы обзора — 170° по вертикали и 160° по горизонтали, что является индикатором применения матрицы типа TN.

Монитор BenQ RL2755HM

Дисплей оборудован подставкой с опцией наклона от –5° до 15°, держателем для кабелей, видеовходами HDMI, DVI и D-Sub, динамиками (2x2 Вт), гнездами для наушников и микрофона. В режиме ожидания монитор потребляет всего 0,5 Вт.

Монитор BenQ RL2755HM

Производителем заявлена поддержка моделью RL2755HM технологий (функций) Senseye 3, AMA, Black Equalizer, Low Blue Light, Flicker-free и Color Vibrance, которые позволят тонко настроить монитор в зависимости от предпочтений того или иного пользователя.

Данных о стоимости BenQ RL2755HM и сроках его поставки пока не поступало.


Источник:
BenQ
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Cryorig: на подходе кулер H7 и вентиляторы QF120 PWM

Тайваньский производитель систем охлаждения Cryorig в скором времени представит башенный кулер H7 для процессоров с небольшим уровнем TDP, а также вентилятор QF120 PWM в версиях Silent, Balanced (1600 об/мин) и Performance. Конструкция Cryorig H7 включает медное никелированное основание, три U-образные медные никелированные тепловые трубки, несколько десятков пластин радиатора и вентилятор со ~120-мм крыльчаткой.

Кулер Cryorig H7

Среди прикладных характеристик упоминается только высота радиатора (145 мм), которая позволит установить H7 в любой Mid-Tower корпус. Также анонсировано применение технологии HiveFin: необычная форма ребер будет способствовать эффективному рассеиванию тепла. Особо подчеркивается, что кулер не помешает установке модулей оперативной памяти любой высоты.

Кулер Cryorig H7

До сих Cryorig выпускала только СО, рассчитанные на высокое тепловыделение разогнанных процессоров, поэтому неудивительно, что маркетологи компании решили немного «разбавить» модельный ряд мейнстрим-продуктом. Полагаем, новинки Cryorig H7 и QF120 PWM выйдут либо в канун католического Рождества, либо в дни проведения выставки CES (6–9 января).

Кулер Cryorig H7

Анонсирован шутер Sniper: Ghost Warrior 3

Польская компания CI Games представила продолжение серии игр Sniper: Ghost Warrior. Третья номерная часть разрабатывается для PC, Xbox One и PlayStation 4, а ее релиз должен состояться в первой половине 2016 года.

Sniper: Ghost Warrior 3

Действие Sniper: Ghost Warrior 3 будет разворачиваться в современной Восточной Европе, где происходит противостояние трех враждующих сторон. По словам разработчиков, геймеров ждут большие открытые уровни и нелинейный геймплей. Также известно, что над игрой трудится Стив Харт (Steve Hart), который ранее был старшим продюсером шутера Sniper Elite V2 от студии Rebellion Developments. Консультировать поляков из CI Games будет бывший морской пехотинец армии США Пол Робинсон (Paul Robinson).

«Серия Sniper: Ghost Warrior является одной из самых популярных в портфолио CI Games. Продажи всех ее частей превышают 5,5 млн копий, поэтому мы вкладываем большие усилия в создание новой игры», — заявил Марек Тимински (Marek Tyminski), генеральный директор CI Games.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Раскрыт второй играбельный персонаж в The Witcher 3

Польская студия CD Projekt Red назвала имя второго играбельного персонажа в The Witcher 3: Wild Hunt («Ведьмак 3: Дикая охота»). Как многие и предполагали, им стала девушка Цири с серебристыми волосами.

The Witcher 3: Wild Hunt

Разработчики подтвердили, что пользователи не смогут по желанию переключаться между ней и Геральтом — сыграть за Цири позволят лишь в определенные сюжетные моменты, которые будут важной частью общей истории. Также в CD Projekt Red отметили, что игра за нее будет заметно отличаться — девушка окажется заметно быстрее и ловче главного героя, а также будет обладать таинственной магией, правда какой именно, не уточняется.


Напомним, недавно выход The Witcher 3: Wild Hunt был перенесен с 24 февраля на 19 мая 2015 года. Игра станет доступна как на PC, так и на консолях текущего поколения.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

AMD повысила эффективность своих драйверов

Было время, когда действительно хорошие видеоускорители AMD страдали от нестабильности драйверов. С тех пор утекло много воды, и на сегодняшний день «красные» обладают превосходными драйверами с точки зрения оптимизации, малого количества ошибок и дефектов. Чтобы продемонстрировать результаты своих трудов, AMD выпустила специальную статистику, касающуюся адаптеров FirePro.

AMD Driver

Как видно по слайду, программистам компании удалось снизить DPMU (дефектов на миллион операций) на целых 90%. В настоящее время количество ошибок ниже допустимых 50 DPMU.

AMD Driver

Отдельно AMD гордится, что адаптеры FirePro нового поколения заняли I место по эффективности в Green500.

AMD Driver
Также в презентации упоминаются преимущества FirePro над конкурирующими решениями Nvidia. В частности — большее количество видеопамяти, интерфейс PCI Express 3.0 и, конечно, цена. Но если продукт AMD поддерживает только OpenCL-реализацию, то у Nvidia помимо OpenCL есть CUDA — хоть и закрытая, но хорошо развитая система.

AMD Driver

Источник:
WCCFtech

Обсудить в форуме (комментариев: 26)