Еще один семпл AMD Fiji XT прибыл в Индию для тестов

AMD продолжает усердно трудиться если не над «убийцей» одночипового флагмана GeForce GTX 980, то над его достойным конкурентом. Пока лишь известно, что для укрощения «горячего нрава» ускорителя с кодовым названием Fiji XT будет использоваться комбинированное жидкостно-воздушное охлаждение, а ядро будет выпускаться по старому 28-нм техпроцессу TSMC (если, конечно, подготовка к релизу не затянется еще на год :)

Radeon R9

В конце ноября очередной семпл Fiji XT (модель платы C880) покинул пределы Канады и прибыл в индийский мегаполис Хайдарабад. Мы можем лишь догадываться о целях траспортировки, но, наиболее вероятно, речь идет о проведении тестов и/или работе над программным сопровождением продукта (драйверы, утилиты). В таможенной декларации образец оценен почти в 76 тыс. рупий или $1227. Для сравнения, совершившие 1 декабря путешествие по тому же маршруту карты Hawaii XT (Radeon R9 290X) были застрахованы на $497 каждая.

семпл AMD Fiji XT прибыл в Индию

Главная интрига, на наш взгляд, заключается в том, будет ли Fiji XT, он же Radeon R9 390X, использовать многослойную память Hynix HBM GDDR5 или же ограничится традиционной GDDR5 с гораздо меньшей пропускной способностью.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Промо-ролик кампании шутера Battlefield Hardline

Дабы разнообразить серию игр Battlefield, Electronic Arts выпустит в следующем году полицейский шутер с подзаголовком Hardline, а традиционный релиз на военную тематику состоится только в конце 2016 г. О проекте уже известно немало, отметим лишь, что он разрабатывается на движке Frostbite 3 и включает в себя игровую механику Levolution. Намеченные издателем дни старта продаж цифровых копий Battlefield Hardline — 17 марта в США и Канаде, и 19 марта в европейских странах. Релиз шутера адресован владельцам игровых ПК, консолей PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360.

Battlefield Hardline

В новом трейлере вкратце описывается история детектива Ника Мендосы (Nick Mendoza), команду которого жестоко «подставили» при выполнении важного задания, связанного с борьбой с наркоторговлей в Майами. Чудом избежав смерти, Ник и его напарница Хай Минь Дао (Khai Minh Dao) попытаются вывести на чистую воду продажных копов. Все это будет сдобрено головокружительным экшеном.



Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Huawei выпускает высокопроизводительные SSD-накопители ES3000 V2

Компания Huawei, которая приобрела широкую известность благодаря своим мобильным и сетевым устройствам, сообщила о выпуске в свет SSD-накопителей ES3000 V2 с интерфейсом PCI Express 2.0 x8.

Huawei ES3000 V2

Новинки представлены в двух форм-факторах и используют память типа MLC NAND, изготовленную по 20-нм техпроцессу. Объем памяти варьируется от 600 ГБ до колоссальных 3,2 ТБ и, что не удивительно, производительность так же сильно «плавает».

Huawei ES3000 V2

Наибольший интерес, ожидаемо, вызывает модель на 3,2 ТБ. Судя по спецификации, накопитель характеризуется значениями 750 тыс./580 тыс. IOPS (чтение/запись) и 3/2,1 ГБ/с (скорость последовательных чтения и записи соответственно), что, согласитесь, впечатляет.

Huawei ES3000 V2

Срок гарантии для Huawei ES3000 V2 составляет пять лет. Когда новинки появятся на прилавках магазинов и по какой цене, пока не сообщается.


Источник:
Huawei
Обсудить в форуме (комментариев: 16)