Mionix собирает средства на создание необычной мыши NAOS QG

Группа шведских разработчиков MionixLabs собирает средства на создание инновационной мыши NAOS Quantified Gaming (NAOS QG), с помощью которой игроки могут не только расправляться с виртуальными врагами, но и отслеживать частоту сердечных сокращений, интенсивность кожно-гальванической реакции, а также получать данные о количестве действий (кликов) в минуту и пройденной мышью дистанции.

Мышь Mionix NAOS Quantified Gaming (NAOS QG)

В том случае, если несколько мышей Mionix NAOS QG приобретаются киберспортивной командой, ее участники получают возможность сравнивать показатели друг друга и определять, например, самого быстрого или самого спокойного игрока. Программное обеспечение позволит в том числе выводить данные мониторинга непосредственно на экран игры.

Мышь Mionix NAOS Quantified Gaming (NAOS QG)

Мышь Mionix NAOS Quantified Gaming (NAOS QG)

Мышь Mionix NAOS Quantified Gaming (NAOS QG)

Кажущаяся простота задумки MionixLabs, тем не менее, подкупила публику на Kickstarter.com: проект уже собрал $22 тыс. из необходимых $100 тыс., притом что до окончания сбора средств остается еще 39 дней. Минимальное пожертвование составляет 5 долларов, а за $79 предлагается уже сама мышь (розничная цена будет значительно выше — $129). Один из энтузиастов пожертвовал целую тысячу долларов — он получит мышь NAOS QG с выгравированным на ее «брюшке» индивидуальным рисунком размером 14x14 мм.

Поддержать проект можно, перейдя по вышеприведенной ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Дата релиза и геймплейное видео ремейка первой части Resident Evil

Компания Capcom определилась с датой выхода переиздания оригинальной Resident Evil. HD-ремейк поступит в продажу 20 января 2015 года одновременно на всех заявленных платформах — PC, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One и PlayStation 4. Игра будет доступна исключительно в сервисах цифровой дистрибуции по цене $20. Получить представление о том, как будет выглядеть обновленная версия культового хоррора можно в нижеследующем геймплейном видео.


Напомним, что за основу переиздания оригинальной Resident Evil взята версия игры для консоли GameCube, вышедшая в 2002 году. Разработчики обещают поддержку разрешения 1920×1080 на консолях текущего поколения и 1280×720 на PS3 и Xbox 360. Также HD-ремейк порадует игроков улучшенными моделями персонажей и текстурами. Кроме того, все версии проекта будут поддерживать звуковой формат 5.1 и предоставят игрокам возможность выбирать между соотношениями сторон экрана 4:3 и 16:9.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Dancop побил рекорд в 3DMark 11 для конфигураций GeForce GTX 980 SLI

Победитель недавнего финала чемпионата Asus Open Overclocking Cup 2014 (совместно с BenchBros) немец Даниэль «Dancop» Шир поднял ставки в оверклокерской дисциплине 3DMark 11/Performance 2xGPU: новый рекорд в ней теперь составляет 39992 очка. Кроме Dancop, к достижению приложил руку известный энтузиаст Stummerwinter.

Dancop побил рекорд в 3DMark 11 

Бенч-стенд включал две видеокарты Asus GeForce GTX 980 Strix с испарителями для LN2, процессор Intel Core i7-5960X, материнскую плату Asus Rampage V Extreme (чипсет X99), оперативную память G.Skill Ripjaws 4 DDR4, блоки питания от Lepa и Seasonic (в том числе 1700-ваттный MaxPlatinum P1700M).

 Dancop побил рекорд в 3DMark 11

Разгон видеоадаптеров составил 1975/8600 МГц (ядро/память), процессор работал в 16-поточном режиме на частоте 5,5 ГГц, оперативная память функционировала на эффективных 3003 МГц с таймингами 12-14-15-15. Предыдущий рекорд Smoke был превзойден почти на полторы тысячи очков.

Dancop побил рекорд в 3DMark 11
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

PC Partner выпускает мини-ПК с процессором Nvidia Tegra K1

PC Partner создала мини-ПК на базе SoC Nvidia Tegra K1. Продукт получил имя N258N1-F и четыре ядра Cortex A15 (как и в свое время планшет Nvidia Shield Tablet). Новинка имеет полностью пассивное охлаждение и малые размеры — 127 х 127 х 43 мм.

PC Partner N258N1

В распоряжение пользователя предоставляется 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ eMMC-накопитель. Примечательно, что новинка способна формировать картинку с разрешением 4K и частотой 30 Гц, а при разрешении 3200×2000 частота обновления составит 60 Гц. Панель ввода-вывода PC Partner N258N1-F представлена двумя USB 2.0, двумя USB 3.0, RJ-45, видеовыходом HDMI, COM-портом, 3,5-мм аудиоразъемами для наушников и микрофона, а также слотом для карты SD.

PC Partner N258N1

Модель ожидается в продаже в середине декабря. О цене, к сожалению, информации пока нет.


Источник:
Techport
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

На GOG.com стартовала большая зимняя распродажа игр

В сервисе цифровой дистрибуции GOG.com началась традиционная предрождественская распродажа, в рамках которой пользователям предлагаются сотни различных игр, лишенных средств защиты от копирования (DRM). Так, посетители сайта могут приобрести экземпляр The Witcher 2: Assassins of Kings (скидка 85%), сборник из первых трех частей S.T.A.L.K.E.R. (скидка 75%), Alan Wake (скидка 84%) и прочие товары. Максимальное снижение цены составляет 90%.

GOG.com Winter Sale

Данная акция продлится до 15 декабря включительно. В течение первых двух дней каждый час в сервисе компании CD Projekt Investment будут появляться 30 новых предложений со значительными скидками. Также на GOG.com геймеров ожидает приятный подарок — первые 250 тыс. желающих могут бесплатно получить первую часть серии фэнтезийных пошаговых стратегий Age of Wonders. На момент написания заметки пользователи разобрали уже 193 тыс. копий игры.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

ASUS представила смартфоны ZenPhone и ноутбуки «2 в 1» Transformer Book

4 декабря вслед уходящему 2014 году корпорация ASUS провела в Киеве пресс-конференцию, показав и объявив о старте продаж своих новейших смартфонов серии ZenPhone. Кроме того, были раскрыты и подробности, касающиеся новых ноутбуков «2 в 1», состоящих из планшета и док-станции, которые компания окрестила не иначе как Transformer Book.

ASUS

Официальную часть открыла Иванна Слободянюк, директор по маркетингу украинского представительства ASUS, отметившая, что компания официально действует на украинском рынке уже 9-й год.

ASUS

Затем слово взял менеджер по техническому маркетингу корпорации ASUS Сергей Корогод. Он начал с описания текущего положения на рынке ноутбуков в 2014 году. В сравнении с прошлым годом, ASUS удалось увеличить размер своей доли рынка с 24 до 28,5%, несмотря даже на то, что основной спрос покупателей находился в бюджетном сегменте. В результате абсолютным лидером продаж стала базовая линейка ноутбуков — ASUS X551. Тем не менее компания сохраняет устойчивое лидерство в сфере продаж игровых ноутбуков (65% в соответствующем сегменте) и устройств «2 в 1» (67%), сочетающих в себе качества ноутбука и планшета.

ASUS

После общей информации Сергей перешел непосредственно к презентации ноутбуков-трансформеров новой серии Т100. Их основные достоинства — малый вес, универсальность и продолжительное время работы. Устройства базируются на процессорах Atom поколения Bay-Trail, оснащаются 2 ГБ оперативной памяти (в обновленных моделях 2015 года будут версии с 4 ГБ) и твердотельным накопителем на 32 или 64 ГБ. В некоторых моделях предусмотрен легкодоступный карман для дополнительного жесткого диска на 500 ГБ. Размер сенсорного экрана планшета — 10", используется IPS HD матрица с разрешением 1366x768 (16:9).

ASUS

Трансформер доступен в сером, белом и красном цветах, кроме того, существует полностью металлическая версия корпуса (T100TAM) и вариант со встроенным модемом 4G LTE (T100TAL). Операционная система Windows 8.1 поставляется в комплекте с Microsoft Office 365 (годовая лицензия). Экран легко отсоединяется от клавиатурного блока нажатием на клавишу посередине.

ASUS

В будущем планируется поставка в Украину аналогичных моделей Т200 и Т300 с более крупной диагональю экрана — 11,6" и 13,3" соответственно. Последний ноутбук рассчитан на сценарий бизнес-использования и будет иметь улучшенный процессор из серии Core M, расширенные оперативную и долговременную память.

ASUS

В 2015 году ASUS будет уделять особое внимание трем сегментам рынка мобильных компьютеров: трансформерам 2 в 1, игровым и бюджетным ноутбукам. Вероятно, новые громкие анонсы ждут нас в ближайшем будущем. А пока что компания решила укрепить свои позиции в сфере производства смартфонов и дополнила крупногабаритные фаблеты Fonepad устройствами более привычного формата.

ASUS

Новые 4", 5" и 6" смартфоны ASUS ZenPhone построены вокруг концепции простоты и естественности. В них доступны все необходимые функции и не предусмотрено ничего лишнего. Большинство моделей базируется на двухъядерных четырехпоточных процессорах Intel Atom Z2520, Z2560, Z2580 и способны выдерживать целый день самого активного использования. Имеется и единственная вариация на основе Qualcomm Snapdragon 400 (ZenPhone 5 — A500KL). Операционная система Android 4.4 KitKat дополнена крайне интересным и удобным интерфейсом ZenUI и будет обновлена в 2015 году на Android 5.0.

ASUS

Самая простая модель ZenPhone 4 доступна в вариантах с обычным TN-дисплеем (A400CXG) или экраном IPS (A450CG), защищенном стеклом Gorilla Glass 3.

ASUS

Но наиболее популярным, на наш взгляд, будет ZenPhone 5, сочетающий в себе хорошую производительность и удобный форм-фактор. Флагманский ZenPhone 6, конечно же, тоже хорош, но далеко не всем могут прийтись по вкусу его габариты.

ASUS

В качестве аксессуаров ASUS предлагает стильные тонкие обложки View Flip Cover (черный, белый, красный цвета) либо надежные бамперы для тех, кто не привык к слишком бережному обращению со смартфоном — Rugged Cover (черный, желтый, розовый и салатовый цвета).

ASUS

Рекомендованные цены на смартфоны остаются весьма приятными, даже несмотря на текущий бурный рост курса национальной валюты:

ASUS
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Super Talent предлагает «автомобильные» SSD объемом до 1 ТБ

Американская компания Super Talent, специализирующаяся в том числе на выпуске индустриальных твердотельных накопителей, представила SSD DuraDrive AT7 для In-Vehicle-Infotainment (IVI), то есть информационно-развлекательных систем современных автомобилей. Особенностью новинок является широкий диапазон рабочих температур — от –40 °C до +85 °C. Также Super Talent DuraDrive AT7 характеризуются ударостойкостью 1500G и способны выдерживать вибрацию до 16G. Форм-фактор стандартный — 2,5 дюйма (толщина корпуса равна 9,5 мм), интерфейс подключения — SATA 6 Гбит/с.

SSD Super Talent DuraDrive AT7

Большинство накопителей DuraDrive AT7 основаны на микросхемах флеш-памяти MLC NAND, но отдельные модели также базируются на SLC NAND (вероятно, с 32 ГБ пространства для записи данных). Скорость последовательного чтения может достигать 500 МБ/с, скорость записи — 400 МБ/с. Клиентам предлагаются устройства объемом 32, 64, 128, 256, 512 и 1000 ГБ.

В продаже новинки пока замечены не были...


Источник:
TechPowerUp

EK создала водяное охлаждение для материнских плат Gigabyte X99

Плодовитый производитель компонентов систем жидкостного охлаждения EK Water Blocks спроектировал водоблок для элементов питания процессорного VRM материнских плат Gigabyte X99/LGA2011-3 — EK-FB Kit GA X99 LE — Nickel. Теоретически он подходит для любых моделей означенных M/B, но перед покупкой на всякий случай рекомендуется воспользоваться конфигуратором EK.

EK-FB KIT GA X99 LE — Nickel

Продукт оценивается в €65 — немалая сумма за медную никелированную пластину с каналом для тока жидкости и акриловой крышкой на шести винтах. Однако, к EK-FB Kit GA X99 LE еще и прилагается симпатичный чипсетный радиатор. В упаковке с водоблоком и теплосъемником для микросхемы Intel X99 покупатели обнаружат набор креплений и термопрокладки.

EK-FB KIT GA X99 LE — Nickel

Предложение наверняка заинтересует энтузиастов разгона и любителей моддинга. Охлаждение транзисторов подсистемы питания процессоров LGA2011/2011-3 — одна из основных проблем владельцев топовой платформы, ведь места для радиатора совсем мало, а его высота ограничена требованиями со стороны Intel.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Недорогой корпус Antec GX300 вышел в четырех версиях

Популярный в США производитель корпусов Antec представил компактный и недорогой Mid-Tower под названием GX300. Изображенная на фото ниже базовая версия модели оценивается в €59 (включая НДС), в свою очередь, ее «сестры» с большим окном в боковой панели будут стоить немного дороже. Основные цвета корпусов Antec GX300, имеющих акриловое окно, — черный, белый и оранжевый.

корпус Antec GX300

Судя по массе в 5,45 кг, новинка изготовлена из стали толщиной до 0,6 мм (скорее всего, 0,5 мм). Габариты конструкции равны 475(Д) x 180(Ш) x 485(В) мм.

Корпус GX300 позволяет установить материнскую плату форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, до семи карт расширения PCI-E, ATX-совместимый блок питания, пять корпусных вентиляторов со 120-мм крыльчаткой, шесть 2,5"/3,5" накопителей и три устройства типоразмера 5,25 дюйма. Длина видеокарт не должна превышать 400 мм (с условием демонтажа части корзин для HDD/SSD), высота CPU-кулера — 140 мм.

корпус Antec GX300

С Antec GX300 поставляется один 120-мм вентилятор, закрепленный на задней стенке шасси. Панель ввода-вывода представлена портами USB 3.0, USB 2.0 и аудиоразъемами. Подробная информация о новинке содержится в первоисточнике.

корпус Antec GX300
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Xigmatek выпустила кулер TYR SD962

Модельный ряд систем охлаждения компании Xigmatek пополнился новым башенным кулером TYR SD962. Его производительность вряд ли будет высокой из-за наличия всего двух 6-мм тепловых трубок, тем не менее данную СО можно рассматривать в качестве альтернативы «боксовым» охладителям Intel и AMD. Согласно информации на официальном сайте Xigmatek, кулер TYR SD962 совместим с платформами Intel LGA775, 115x, 1366 и AMD AM/FM (кроме AM1); TDP процессора не должен превышать 100 Вт.

кулер Xigmatek TYR SD962

Новинка состоит из толстого алюминиевого основания, медных теплотрубок, непосредственно соприкасающихся с защитной крышкой CPU, массива алюминиевых пластин и вентилятора типоразмера 92x92x25 мм на гидродинамическом подшипнике. Последний способен работать в режиме 1200–2800 об/мин с производительностью до 52 фут³/мин и уровнем шума 20–28 дБА. Габариты кулера составляют 85(Д) x 65(Ш) x 121(В) мм, масса — 310 г.

кулер Xigmatek TYR SD962

кулер Xigmatek TYR SD962

Ориентировочная стоимость Xigmatek TYR SD962 — $25–30.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)