В следующем году Google Glass перейдет на процессоры Intel

Как удалось выяснить репортеру авторитетного американского издания Wall Street Journal Алистеру Барру (Alistair Barr), корпорация Google готовится создать новое поколение нательных компьютеров Google Glass на базе CPU (SoC) производства Intel. Данный шаг позволит повысить быстродействие устройств относительно дебютной модели с двухъядерным ARM-процессором TI OMAP 4430, а также станет неплохим аргументом в переговорах с потенциальными клиентами. В частности, Google планирует продвигать Glass как решение для офисов, в которых сотрудники смогут работать более эффективно, используя электронного помощника. Кроме того, ведется разработка программного обеспечения для применения Google Glass в медицине, строительстве и производстве.


Для Intel контракт с Google — отличный PR-ход. В прошлые годы неоднократно отмечалось, что чипмейкер слишком поздно обратил внимание на рынок мобильных гаджетов и вынужден играть роль догоняющего. Убыток подразделения Intel Mobile and Communications Group в третьем квартале составил около 1 млрд долларов. Несмотря на это, на SoC для Google Glass компания будет вынуждена установить цену, близкую к себестоимости (а может и несколько ниже), ведь конкуренты не дремлют...


Источник:
WSJ
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Состоялся релиз автосимулятора The Crew

Сегодня, 2 декабря, в продажу поступил многопользовательский гоночный симулятор с открытым миром The Crew. Игра уже вышла в сервисе Steam, чуть позже она станет доступна на консолях PlayStation 4, Xbox One и Xbox 360. К запуску проекта Ubisoft опубликовала новый зрелищный CGI-трейлер, который можно посмотреть ниже.


К сожалению, на данный момент в Сети нет рецензий на The Crew от профильных изданий. Дело в том, что разработчики отказались высылать журналистам копии игры за пару недель до релиза. Тем не менее MMO-гонку уже успели оценить владельцы персональных компьютеров. Более 93% пользователей сервиса Steam отзываются о проекте положительно. Геймеры нахваливают большой и детально проработанный открытый мир, огромный парк автомобилей, обширные возможности тюнинга и увлекательную многопользовательскую составляющую. Игроки отмечают, что, к их удивлению, на сей раз Ubisoft не подвела с оптимизацией, выпустив действительно качественный продукт, который также радует прекрасной графикой.

The Crew

Напомним, The Crew разработана на движке Babel Engine студией Ivory Tower при поддержке Ubisoft Reflections. Ключевыми особенностями The Crew являются возможность изменить практически каждую деталь вашего автомобиля и открытый мир, в качестве которого используется уменьшенная модель США. Общая протяженность дорог в игре составляет более 10 тыс. км. Заметим, что помимо MMO-составляющей в гоночном симуляторе есть и двадцатичасовая одиночная кампания.
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Хакеры взломали DRM-защиту Denuvo

Китайская группа хакеров 3DM сообщила, что им удалось взломать передовую DRM-защиту Denuvo, которая уже доставила немало головной боли любителям нелицензионного контента. На данный момент эта система задействована в футбольном симуляторе FIFA 15, ролевом экшене Lords of the Fallen и RPG Dragon Age: Inquisition.

Dragon Age: Inquisition

Именно после релиза последней китайцы из 3DM решили доказать, что все рано или поздно поддается взлому. На это у них ушло 15 дней. Впрочем, хакеры отметили, что они «разобрались» пока только с самой Denuvo, и до появления пиратских версий вышеперечисленных игр остается еще несколько дней.

Заметим, что проблемы с данной DRM-защитой возникли не только у пиратов: судя по отзывам пользователей, Denuvo снижает срок службы SSD-накопителей и негативно сказывается на стабильности работы игр.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 90)

Sonnet анонсирует «ультрапроизводительный» SSD-накопитель Tempo

Sonnet более чем 25 лет находится на рынке, но её нельзя назвать компанией «на слуху». Тем не менее в узких кругах её продукцию ценят и уважают (в частности, в облачных вычислениях). Сегодня в портфолио производителя пополнение — SSD-накопитель под названием Tempo (PCIE-SSD1-512-E) с немалым ценником в $800.

Sonnet Tempo PCIE-SSD1-512-E

Sonnet без лишней скромности характеризует новинку как Ultra-High Performance («ультрапроизводительный») PCIe SSD. Накопитель является низкопрофильным PCI-E 2.0 адаптером с разъёмом M.2 и 512 ГБ памяти на борту. За что отдельная похвала инженерам, так это за малые размеры, что однозначно порадует владельцев мини-ПК. К сожалению, о технических характеристиках известна лишь самая малость: скорость передачи данных составит 1100 МБ/с.

Заявлена полная совместимость со всеми операционными системами, включая Apple OS X и Windows Server. Срок гарантии составляет 1 год.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Акция TP-LINK «Попади в сеть!»: 20 дней до завершения

Тем, кто пропустил или забыл поучаствовать в акции «Попади в сеть!» известного производителя сетевого оборудования TP-LINK, сообщаем, что времени для этого остается все меньше и меньше: прием скриншотов от участников заканчивается 22 декабря. На данный момент в акции зарегистрировались почти 3100 человек, и уже определились 65 обладателей призовых маршрутизаторов и «флешек». Впереди розыгрыш ЖК-телевизора Panasonic Smart Viera 47, а также 3/4 призового фонда.

TP-Link

Акция TP-LINK «Попади в сеть!»

Для участия необходимо зафиксировать на своем мобильном устройстве в списке доступных Wi-Fi сетей SSID (т.е. название сети) «TP-LINK», сохранить скриншот и загрузить его через форму на странице конкурса — http://net.tp-link-ua.info/.

В запасе у организаторов все еще остается достаточное количество беспроводных роутеров: TP-LINK TL-WDR4300 (двухполосный), TL-WR841N, TL-MR3040, TL-WR702N и флеш-накопителей объемом 8 ГБ. Список счастливчиков по результатам первых трех розыгрышей приведен по ссылке. Надеемся, среди призеров есть и наши читатели.

Обсуждение акции TP-LINK «Попади в сеть!» ведется в соответствующей теме конференции.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Разгонный потенциал и температурный режим Galax GeForce GTX 980 HOF

На днях в Сети появились первые обзоры видеокарты Galax GeForce GTX 980 HOF от европейских интернет-изданий Guru3D и Hexus. Обычно гонконгская компания выпускает в рамках серии Hall of Fame весьма достойные продукты, поэтому нам было интересно, как проявит себя карта-альбинос на этот раз.

Видеокарта Galax GeForce GTX 980 HOF

Модель имеет усиленную систему питания, в том числе 8 силовых фаз для GPU, 2 для микросхем памяти, ШИМ-контроллер IR3595 и пару разъемов питания PCI-E Power 8-pin. Конструкция массивного трехслотового кулера включает четыре 8-мм и три 6-мм медные никелированные тепловые трубки и вентиляторы с 80-мм и 90-мм (центральный) крыльчаткой.

Видеокарта Galax GeForce GTX 980 HOF

Семпл, предоставленный веб-ресурсу Guru3D, оказался способен стабильно работать на частотах 1374(1527)/8001 МГц. Британцы Hexus.net сообщили о схожих цифрах — 1410(1524)/7960 МГц для ядра и памяти соответственно. Температура GPU не превысила 72 °C. Ниже приведен снимок тыльной стороны PCB, сделанный тепловой инфракрасной камерой:

Видеокарта Galax GeForce GTX 980 HOF

Уровень шума, издаваемый Galax GeForce GTX 980 HOF под нагрузкой, выше, нежели у референсных моделей, — 42 дБА (данные Hexus). По этому показателю лидируют Palit GeForce GTX 980 Super JetStream (35 дБА) и MSI GeForce GTX 980 Gaming (36 дБА).
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Chieftec представила алюминиевый Mini-ITX корпус Elox IX-05B

Офис компании Chieftec в Дюссельдорфе (Германия) сообщил о начале поставок компактного корпуса Elox IX-05B для настольных ПК на основе материнских плат Mini-ITX. Новинка полностью изготовлена из алюминия толщиной 0,6 мм и весит всего 1,46 кг при габаритах 220(Д) x 197(Ш) x 84(В) мм. Европейские магазины оценивают Chieftec Elox IX-05B в €50.

Корпус Chieftec Elox IX-05B

В корпусе можно разместить материнскую плату форм-фактора Mini-ITX, накопители типоразмера 2,5" и 3,5" (либо два 2,5-дюймовых устройства), два 50-мм вентилятора и адаптер питания (опционально доступен Chieftec CDP-090ITX). Использование дискретной видеокарты не предусмотрено.

Корпус Chieftec Elox IX-05B

Elox IX-05B устанавливается горизонтально либо вертикально, его можно крепить как к монитору, так и на стену с помощью приспособления VESA (приобретается отдельно).

Корпус Chieftec Elox IX-05B

Отметим, что в ноябре тайваньская компания также выпустила блок питания SFX-500GD-C серии Smart c КПД более 90%. Устройство способно функционировать при входном напряжении 100–240 В, обладает 120-мм вентилятором, съемными кабелями и защитой от нештатных условий работы. Форм-фактор, как нетрудно догадаться, — SFX (125x125x64 мм).

блок питания Chieftec Smart SFX-500GD-C

В западноевропейских магазинах Chieftec SFX-500GD-C продается по цене от €78.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)