5K-монитор Dell UP2715K выйдет через две недели

Японское интернет-издание Hermitage известило публику о приближающемся старте продаж 27-дюймового IPS-монитора Dell UP2715K, имеющего разрешение 5120x2880 точек (соотношение сторон 16:9). В Стране восходящего солнца новинка появится, начиная с 12 декабря и будет стоить свыше 185 тыс. йен ($1578) без учета налогов. Еще один след UP2715K обнаружился в Европе: немецкий онлайн-магазин MediaFrost ожидает появления монитора на складе 18 декабря и принимает предварительные заказы по €2500 за единицу.

5K-монитор Dell UP2715K

Кроме впечатляющего размера рабочего пространства, равного по площади четырем WQHD (2560x1400) дисплеям, Dell UP2715K может похвастать 99%-ным охватом Adobe RGB и 100%-ным sRGB, поддержкой 1,07 млрд цветовых оттенков, углами обзора 178°/178° и высоким максимальным уровнем яркости (350 кд/м²). Время отклика составляет 8 мс, что несколько ограничивает область применения UP2715K. Частота обновления — 60 Гц.

5K-монитор Dell UP2715K

Монитор имеет эргономичную подставку, интерфейсы DisplayPort 1.2 (2 ед.), Mini DisplayPort 1.2, USB 3.0 (4 ед.) и встроенный картридер. Заявленная мощность стереодинамиков — 2x 16 Вт. Типичное энергопотребление Dell UP2715K составляет 100 Вт, максимальное, с учетом задействования USB-устройств и динамиков, — впечатляющие 170 Вт. Масса дисплея незначительно превышает 10 кг.
Обсудить в форуме (комментариев: 34)

DLC Dead Kings будет бесплатным для покупателей Assassin's Creed Unity

В рейтинге самых продаваемых Steam игр прошлой недели релиз Assassin's Creed Unity занял скромное седьмое место, тогда как четвертая часть Far Cry возглавила список. В Ubisoft, судя по всему, поняли, что проект требует дополнительной поддержки, и объявили о том, что грядущий DLC Dead Kings для Unity будет бесплатным для тех, кто обзаведется копией игры.

Assassin's Creed Unity DLC Dead Kings

«Счастливчикам», поспешно оформившим подписку на дополнения (season pass), будет предложена на выбор одна из актуальных игр Ubisoft — The Crew, Far Cry 4, Watch Dogs, Assassin's Creed IV: Black Flag, Rayman Legends, Just Dance 2015. Разумеется, при этом сохранится возможность загрузки всех DLC для Assassin's Creed Unity, включая грядущий Assassin's Creed Chronicles: China.

Тем временем для Unity вышел уже третий патч, содержащий более 300 изменений и исправлений. Очевидно, «сырой» релиз в рамках франшизы Assassin's Creed дорого обойдется издателю, и кадровые изменения в студиях неизбежны.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

ASMedia будет разрабатывать чипсеты для AMD

Тайваньская компания ASMedia, часто ассоциируемая с Asustek Computer, однако при этом не являющаяся ее подразделением, объявила о заключении партнерского соглашения с AMD. Все детали документа не раскрываются, однако и те, что опубликованы пресс-службой ASMedia, с некоторыми оговорками можно назвать сенсационными.

Чипсет AMD

По условиям соглашения, AMD полностью возлагает разработку чипсетов на ASMedia. Ввиду того, что наборы системной логики, особенно для APU, не содержат сколько-нибудь важных узлов, этот шаг вполне логичен и позволит Advanced Micro Devices сэкономить средства на профильные проекты. С другой стороны, хотя и незначительно, но повышается вероятность возникновения проблем с чипсетными микросхемами/блоками подобно тем, что проявились у наборов логики Intel 6-й серии.

Слухи о готовящемся соглашении ходили с июня. За прошедшие несколько месяцев AMD сменила генерального директора, но вектор на укрепление отношений с ASMedia не поменялся.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

В Steam стартовала «исследовательская» распродажа

Как и прогнозировалось, накануне вечером сервис цифровой дистрибуции Steam объявил о начале масштабной акции, правда, под несколько необычным названием — «Исследовательская распродажа» (Exploration Sale). Она охватывает почти 5600 игр и продлится до 2 декабря. В рамках распродажи предлагаются как новые и старые хиты, так и инди-игры.

Steam Sale

В число самых популярных позиций входят Sid Meier's Civilization: Beyond Earth ($21), Counter-Strike: Global Offensive ($5), The Evil Within ($10,20), Civilization V ($6,25) и гигантский бандл из 24 игр Valve Complete Pack ($12,50). Подававший большие надежды проект Watch_Dogs оценен всего в $11 на время действия акции.

У «исследователей» есть от нескольких часов до пары дней, чтобы воспользоваться акционными предложениями, после чего их сменят другие. Скидки на некоторые игры достигают 90%, однако имеются и довольно дорогие позиции вроде Left 4 Dead 2 за $6,50.
Обсудить в форуме (комментариев: 28)