В продажу поступил шутер Far Cry 4

Сегодня вышли такие долгожданные игры, как Dragon Age: Inquisition и обновленная Grand Theft Auto V для PlayStation 4 и Xbox One. Однако это не все проекты AAA-класса, релиз которых приходится на 18 ноября. Их список пополнил шутер Far Cry 4 от Ubisoft Montreal, который уже можно приобрести для РС, а также консолей прошлого и текущего поколений.

Far Cry 4

Западная пресса лестно отзывается об игре, оценивая ее на уровне третьей части Far Cry. Ее средний балл на основании 26 рецензий на сайте Metacritic составляет 86 из 100 возможных. Критики сошлись во мнении, что Ubisoft удалось сделать отличную игру с открытым миром. Журналисты похвалили разработчиков за обилие увлекательных побочных миссий и усовершенствованную механику. Обозреватели отметили, что, по большому счету, Far Cry 4 не сильно отличается от предыдущей части, за исключением места действия, коим выступает Кират — вымышленный регион Гималаев.


Корпорация NVIDIA сообщила, что до конца этого дня она выпустит новый WHQL-драйвер GeForce, который обеспечит наилучшую работу PC-версии игры. Также стало известно, что на момент релиза Far Cry 4 не будет поддерживать технологию HairWorks, отвечающую за отображение волос и шерсти, а также их анимацию. Пользователи смогут насладиться преимуществами данной системы с выходом ближайшего обновления к шутеру.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Состоялся релиз ролевой игры Dragon Age: Inquisition

Сегодня, 18 ноября, на территории стран постсоветского пространства состоялся релиз многообещающей ролевой игры Dragon Age: Inquisition от канадской студии BioWare. Правда, приобрести ее можно только в сервисе цифровой дистрибуции Origin. В рознице новая RPG появится 20 ноября на всех заявленных платформах — PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One. Ниже можно посмотреть специальный трейлер, опубликованный разработчиками к выходу игры.


По мнению представителей профильной прессы, третья часть Dragon Age действительно удалась. Ее средний балл на сайте Metacritic составляет 87 из 100 возможных. Рецензенты нахваливают боевую и художественную составляющую игры, сюжет, графику и обширный открытый мир. Многие критики считают, что BioWare создала одну из лучших RPG этого года, от которой любители жанра определенно окажутся в восторге.

Dragon Age: Inquisition

Также нельзя не отметить, что PC-версия Inquisition использует передовую DRM-защиту Denuvo, которая уже доставила немало головной боли пиратам. На данный момент эта система задействована в футбольном симуляторе FIFA 15 и ролевом экшене Lords of the Fallen, которые по сей день никому не удалось взломать. Ранее появлялись слухи, что Denuvo могут внедрить и в компьютерную версию криминального боевика GTA V, однако вскоре разработчики опровергли данную информацию.

Dragon Age: Inquisition

Напомним, в Dragon Age: Inquisition игроку предстоит взять на себя роль главы Инквизиции и искоренить зло в землях Тедаса. По мере развития сюжета главному герою предстоит повстречать множество могущественных персонажей — как уже знакомых (например, полюбившаяся многим Морриган), так и новых.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

SK Hynix начала массовое производство памяти HBM

Пару лет назад, когда только появились первые новости о памяти HBM (high-bandwidth memory), все это казалось еще очень далеким. Но уже на этой неделе в Сеть просочилась информация, что SK Hynix приступила к массовому производству чипов памяти такого типа, и, более того, они будут применяться в грядущих видеоадаптерах AMD Fiji.

Память SK Hynix HBM

Напомним, чипы HBM используют несколько отдельных слоев памяти, взаимодействующих посредством вертикальных соединений. Такой подход позволяет существенно увеличить объем (до восьми раз) и пропускную способность каждого отдельного чипа относительно используемых сегодня микросхем GDDR5.

Судя по приведенным данным, чипы будут иметь маркировку SK Hynix H5GQ2H24AFR-R2C, объём 4 ГБ и функционировать на частоте 8 ГГц при напряжении 1,55 В. Интересный момент: слухи о сюрреалистической 4096-битной шине данных у видеокарты Radeon R9 390X все продолжают подкрепляться новыми фактами.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Официальные характеристики изогнутого 34" монитора Dell U3415W

Гонконгский офис Dell выложил в Сеть фото и характеристики 34-дюймового hi-end монитора UltraSharp U3415W, использующего изогнутую матрицу типа AH-IPS с нестандартным разрешением 3440x1440 точек (соотношение сторон 21,5:9). Традиционно для продукции Dell, дизайн новинки вышел лаконичным и при этом довольно приятным.

Монитор Dell UltraSharp U3415W

Дисплей U3415W универсален: его будет удобно использовать как для работы, так и развлечений (в частности, для просмотра видео). Время отклика матрицы в режиме Fast составляет 5 мс (от серого к серому), в обычном режиме — 8 мс. Углы обзора равны 178° по горизонтали и 172° по вертикали, максимальные уровни яркости и статической контрастности — 300 кд/м² и 1000:1 соответственно. Охват цветового пространства sRGB равен 99%.

Монитор Dell UltraSharp U3415W

Монитор Dell UltraSharp U3415W может похвастать наличием эргономичной подставки, стереодинамиков суммарной мощностью 18 Вт и 6-портового хаба USB 3.0 (четыре разъема типа A и два типа B). Видеовходы следующие: HDMI версии 2.0, MHL, Mini DisplayPort, DisplayPort 1.2. Кроме того, предусмотрен видеовыход DisplayPort MST.

Монитор Dell UltraSharp U3415W

Веб-ресурс TFT Central прогнозирует выход данного монитора в конце текущего — начале следующего года по цене до $1200. C подробными характеристиками устройства можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

ASRock готовится выпустить недорогую плату FM2A68M-HD+

Компания ASRock, предположительно, на следующей неделе представит новую материнскую плату FM2A68M-HD+ для гибридных процессоров AMD Kaveri (FM2+), Richland и Trinity (оба — FM2) с тепловым пакетом до 100 Вт. Модель основана на чипсете AMD A68H, поддерживает установку 32 ГБ оперативной памяти DDR3-1066/.../2400, четырех SATA накопителей (порты 6 Гбит/с), имеет по одному разъему PCI Express 3.0 x16, PCI-E 2.0 x1 и PCI. Транзисторы VRM обходятся без радиаторов, а питание к гнезду для APU подается через разъем ATX12V.

Материнская плата ASRock FM2A68M-HD+

Выполненная в усеченном форм-факторе microATX, плата ASRock FM2A68M-HD+ достаточно скромна как внешне, так и функционально. На PCB распаян штырьковый разъем USB 3.0, имеется 5.1-канальный аудиокодек Realtek ALC662 и гигабитный сетевой контроллер Realtek RTL8111GR.

Материнская плата ASRock FM2A68M-HD+

Среди разъемов панели I/O выделим два порта USB 3.0 и видеовыход HDMI, поддерживающий разрешения вплоть до 3840x2160 (@30 Гц?). Интерфейсы DVI-D, D-Sub и HDMI можно при необходимости задействовать одновременно.

Материнская плата ASRock FM2A68M-HD+

В рознице модель FM2A68M-HD+ будет стоить не более $60.


Источник:
Hermitage

Вышел «платиновый» блок питания Seasonic Snow Silent 1050W

Накануне в Сети появилась информация о скором выходе на рынок модульного блока питания Seasonic Snow Silent 1050W (код модели SS-1050XP³), который будет по достоинству оценен владельцами мощных игровых систем и любителями моддинга. Новинка выделяется на фоне основной массы конкурирующих предложений необычной расцветкой, наличием переключателя режима работы вентилятора, поддержкой полупассивного режима (при котором вентилятор не вращается при небольшой нагрузке) и высоким уровнем КПД, равным 90% и выше (80 Plus Platinum) в сетях переменного тока 230 В.

блок питания Seasonic Snow Silent 1050W

Устройство имеет габариты 190x150x86 мм, оборудовано 120-мм вентилятором на гидродинамическом подшипнике, системой защиты от короткого замыкания, повышенного и пониженного напряжения, превышения мощности, перегрузки по току и перегрева. По линии +12 В блок может выдавать ток до 87 А.

блок питания Seasonic Snow Silent 1050W

К Snow Silent 1050W прилагаются кабели со следующими разъемами: ATX (20+4)-pin, EPS12V (4+4)-pin, EPS12V 8-pin, 8x PCI-E Power (6+2)-pin, 5x Molex 4-pin, 14x SATA Power и FDD Power.

блок питания Seasonic Snow Silent 1050W

Новый БП будет сопровождаться 7-летней гарантией от производителя. Ряд западноевропейских магазинов предлагают оформить предзаказ на Seasonic SS-1050XP³ по цене от €300.


Источники:
Hardware.info
Hermitage
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Slamms и Chi-Kui Lam разогнали процессор AMD FX-8350 до 8615 МГц

Процессоры AMD AM3+ остаются одними из излюбленных подопытных в руках экстремальных оверклокеров, в частности, российских энтузиастов Владимира «Smoke» Георгиева и Владислава «Slamms» Захарова. В распоряжении Smoke и Slamms имеется несколько процессоров, способных преодолевать планку в 8,5 ГГц, и один из них — отборный FX-8350 — подвергся очередной серии испытаний.

AMD FX-8350 — 8615 МГц

Удачным поводом для бенч-сессии стал визит в Москву известного мастера разгона из Гонконга Chi-Kui Lam (John Lam). В итоге Slamms и зарубежный гость смогли выжать из AMD FX-8350 8615,39 МГц тактовой частоты, превзойдя недавний результат Smoke и заняв третье место в мире после The Stilt и AndreYang.

AMD FX-8350 — 8615 МГц

Стенд был основан на материнской плате Asus Crosshair V Formula-Z (чипсет AMD 990FX), а его питание обеспечивал БП Antec High Current Pro 1300W. Все ядра CPU были активны, напряжение на них повышалось до 2,04 В. Ниже приведены 20 лучших результатов в дисциплине HWBot CPU Frequency на сегодняшний день:

AMD FX-8350 — 8615 МГц


Источник:
OCLab
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Анонс финала чемпионата по оверклокингу ASUS Open Overclocking Cup 2014

В ближайшие выходные, 22 и 23 ноября, в Москве пройдет финальное соревнование в рамках ежегодного европейского чемпионата среди мастеров разгона ASUS Open Overclocking Cup 2014. Восемь команд (по два человека в каждой) сразятся в субботу в дисциплинах Cinebench R15, 3DMark 11 Performance, 3DMark Fire Strike и 3DMark Fire Strike Extreme.

 ASUS Open Overclocking Cup 2014

ASUS Open Overclocking Cup 2014

Среди фаворитов главного турнира — 8 Pack и Der8auer, Xtreme Addict и Giorgioprimo, Dancop и BenchBros, Smoke и 12. В воскресенье пройдет так называемый «фристайл»: участники смогут разгонять предоставленные комплектующие в любых дисциплинах на свое усмотрение.

 ASUS Open Overclocking Cup 2014

Участники финала поборются за призы в размере $5000, $3000 и $2000 за 1, 2 и 3 места соответственно. Кроме того, каждой команде полагается по два комплекта «железа» в составе материнской платы ASUS Rampage V Extreme, видеокарты ASUS GeForce GTX 980 Strix, 16 ГБ (4x4 ГБ) оперативной памяти Corsair Vengeance LPX DDR4 и SSD-накопителя Corsair Force LS 240 ГБ. Также участники получат на время соревнования процессоры Intel Core i7-5960X и блоки питания Corsair AX1200i.

ASUS Open Overclocking Cup 2014

 ASUS Open Overclocking Cup 2014

Следить за результатами и прямой трансляцией события можно будет на сайте OC eSports.


Источник:
ASUS

AMD предлагает загрузить пакет драйверов Catalyst 14.11.2 beta

По случаю сегодняшнего выхода ряда новых игр, в частности Far Cry 4 и Dragon Age: Inquisition, компания AMD подготовила еще один бета-выпуск ноябрьского пакета драйверов Catalyst с индексом 14.11.2 beta. Относительно первой «беты» на величину до 50% выросла производительность четвертой части Far Cry и до 5% — Dragon Age: Inquisition (для одночиповых конфигураций, со сглаживанием). Также был оптимизирован профиль AMD CrossFireX для новой части Dragon Age, а для Far Cry 4, наоборот, отключен ввиду «работы AMD и Ubisoft над проблемой, которая не позволяет связкам CrossFireX функционировать, как нужно».

AMD Catalyst

Среди решенных проблем — редкие разрывы или искажения изображения в Call of Duty: Advanced Warfare при разрешении 4K и работе связок CrossFireX, искажение игровой картинки в World of Warcraft (CrossFireX + CMAA), искажение изображения в оконном режиме Minecraft при изменении настроек графики, разрывы или подергивание изображения при одновременном использовании XDMA Quad CrossFireX и портретного Eyefinity.

Ссылки на загрузку приведены в источнике.
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Grand Theft Auto V вышла для PS4 и Xbox One

Сегодня Rockstar выпустила экшен Grand Theft Auto V для игровых приставок PlayStation 4 и Xbox One. Более «продвинутые» аппаратные возможности консолей восьмого поколения (относительно PS3 и Xbox 360) позволили разработчикам оптимизировать геймплей для разрешения 1920x1080 и кадровой частоты 30 к/с.

Grand Theft Auto V

По сравнению с первоначальной версией GTA V, увидевшей свет 14 месяцев назад, новая обладает более детализированной графикой и возможностью настройки камеры на вид от первого лица. Добавлены новые достижения, виды оружия, расширен выбор музыки для радиостанций. Прогресс в игре можно будет перенести с версии для предыдущего поколения приставок.

Grand Theft Auto V

Интернет-магазин Amazon оценивает GTA V для PS4 в сумму $60, как и «положено» AAA-релизам. Столько же стоит версия для Xbox One.


Игра выйдет на персональных компьютерах только 27 января 2015 года. Среди ее преимуществ — еще более сочная графика, поддержка разрешения 4K и редактор геймплейных роликов.
Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Corsair представила линейку SSD-накопителей Neutron XT

Любимая многими энтузиастами по всему миру компания Corsair анонсировала скорое появление на рынке серии твердотельных накопителей Neutron XT форм-фактора 2,5 дюйма/7 мм. Линейка будет представлена устройствами объемом 240, 480 и 960 ГБ, которые сочетают в себе микросхемы флеш-памяти Toshiba A19 NAND MLC, четырехъядерный контроллер Phison PS3110-S10 (также поддерживающий память TLC) и интерфейс подключения SATA 6 Гбит/с.

SSD Corsair Neutron XT

Corsair Neutron XT 240 ГБ и Neutron XT 480 ГБ используют память с плотностью 64 Гбит на один слой, в то время как плотность чипов у Neutron XT 960 ГБ в два раза выше. Согласно Tech Report, максимальные скорости чтения/записи у представителей серии Neutron XT достигают 564/547 МБ/с, а количество IOPS — до 100 тыс. при чтении и до 90 тыс. при записи.

SSD Corsair Neutron XT

Срок официальной гарантии на новые SSD составляет три года, начало поставок ожидается в декабре. Ресурс Corsair Neutron XT независимо от объема равен 124 ТБ. С дополнительными подробностями и результатами тестирования накопителей можно ознакомиться на сайте AnandTech.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)