TP-LINK проводит акцию «Попади в сеть!»

С некоторым опозданием сообщаем, что во вторник, 11 ноября, стартовала новая акция от компании TP-LINK — «Попади в сеть!». По ее итогам среди участников будут случайным образом разыграны ценные призы: беспроводные маршрутизаторы TP-LINK (в том числе двухполосные), флеш-накопители и главный приз — 47-дюймовый телевизор Panasonic Smart Viera.

TP-LINK «Попади в сеть»

Для того чтобы попасть в число претендентов на один из почти трех сотен призов, нужно на своем мобильном устройстве зафиксировать в списке доступных Wi-Fi сетей SSID (название сети) с названием «TP-LINK», сделать скриншот и выложить его на специальной страничке конкурса — http://net.tp-link-ua.info/.

TP-LINK «Попади в сеть»
Panasonic Smart Viera 47

Среди всех, кто справится с заданием, будет разыгран следующий призовой фонд:
  • главный приз: Panasonic Smart Viera 47;
  • 10 двухполосных беспроводных маршрутизаторов TP-LINK TL-WDR4300;
  • 50 беспроводных маршрутизаторов TL-WR841N;
  • 30 беспроводных маршрутизаторов TL-MR3040;
  • 30 беспроводных маршрутизаторов TL-WR702N;
  • 150 флеш-накопителей объемом 8 ГБ.
TP-LINK «Попади в сеть»
TP-LINK TL-WDR4300

Акция продлится с 11 ноября по 22 декабря включительно. Розыгрыш призов будет проводиться еженедельно (по понедельникам). Главный приз найдет своего хозяина 29 декабря среди всех участников — даже тех, кому посчастливилось получить приз ранее.

Рассылка подарков будет осуществляться через Укрпочту на основании регистрационных данных, поэтому следует внимательно отнестись к заполнению регистрационной формы.

Страница акции >>
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Официальное заявление компании Zalman относительно слухов о банкротстве

На днях компания Zalman распространила пресс-релиз, в котором заверила поставщиков и потребителей в том, что ей не угрожает банкротство, связанное с мошеннической деятельностью Moneual. Zalman находится в процессе реструктуризации, и при этом ни малейшим образом не отказывается от гарантийных обязательств.

Zalman

Далее приведен полный текст пресс-релиза:

«Цель данного сообщения — официальное заявление касательно слухов о банкротстве и связи компании Zalman с незаконной финансовой деятельностью компании Moneual на сумму 3 млрд долларов.

Недавние слухи в крупнейших новостных изданиях и форумах о банкротстве компании Zalman и ее связи с мошеннической деятельностью компании Moneual не соответствуют действительности. В данный момент происходит реструктуризация Zalman под юридическим контролем судебных инстанций Южной Кореи. Хотелось бы подчеркнуть то, что данные действия не являются составляющими механизма ликвидации компании (или банкротства).

Предлагаем детальную информацию, в связи со сложившейся ситуацией:

(1) Банкротство Zalman и выполнение обязательств перед клиентами.

В настоящее время компания Zalman испытывает определенные трудности в связи с последствиями незаконной деятельности Moneual, но это не банкротство. Zalman продолжает выполнять свои гарантийные обязательства и предоставлять необходимый сервис пользователям, без ограничений и в соответствии с гарантийными сроками для различных видов продукции. Компания Zalman осуществляет поддержку клиентов, качественно обеспечивая их потребности. Высокий и современный уровень продукции, применение передовых технологий в сочетании с профессионализмом по-прежнему играют основополагающую роль и являются главным приоритетом в процессе деятельности компании.

(2) Незаконная финансовая деятельность компании Moneual на сумму 3 млрд долларов.

Компания Zalman не имеет никакого отношения к финансовым махинациям компании Moneual. Любые обвинения или заявления на этот счет являются безосновательными, не имеют никаких фактических доказательств. Руководство компании Zalman обеспокоено действиями представителей компании Moneual и, в свою очередь, выступает с заявлением о том, что компания Zalman не принимала участия в незаконной финансовой деятельности, а напротив, является пострадавшей стороной в сложившейся ситуации.

компания Zalman Tech Co., Ltd».
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Британский интернет-магазин продает модернизированные видеокарты OcUK GeForce GTX 970

На страницах известного интернет-магазина Overclockers.co.uk появилось весьма интересное предложение — видеокарта OcUK GeForce GTX 970. Казалось бы, что тут такого? Ну, еще один референс GM204-200, но не все так просто.

Видеокарта OcUK GeForce GTX 970

Сотрудник OcUK Эндрю «Gibbo» Гибсон и завод-изготовитель (какой именно, не уточняется) внесли в GTX 970 ряд конструктивных изменений. За основу была взята видеокарта Nvidia GeForce GTX 970 эталонного дизайна. В описании продукта отмечено, что, во-первых, память набрана чипами Samsung GDDR5, а во-вторых, катушки индуктивности и отдельные конденсаторы заключены в пластиковые контейнеры, что снижает возможный писк.

Видеокарта OcUK GeForce GTX 970

В остальном видеоускоритель идентичен референсу. Ядро Maxwell GM204-400-A1 работает на рекомендованных частотах 1050(1178) МГц, а 4 ГБ памяти GDDR5 — на 7012 МГц. Набор видеовыходов также не претерпел изменений: DVI-I, HDMI 2.0, 3x DisplayPort.

Видеокарта OcUK GeForce GTX 970

Вышеуказанный магазин предлагает купить OcUK GeForce GTX 970 по цене 320 фунтов стерлингов ($502).

Кадровая частота Metal Gear Solid V: Ground Zeroes для ПК будет ограничена 60 к/с

Работа над PC-версией экшена Metal Gear Solid V: Ground Zeroes выходит на финишную прямую, и Kojima Productions готова поделиться очередными подробностями проекта. На этот раз появились сведения о том, что кадровая частота в игре будет ограничена 60 к/с. Конечно, это не 30 к/с, как хотят от разработчиков Sony и Microsoft, но владельцев топовых графических конфигураций и мониторов с частотой обновления 144 Гц эта новость вряд ли порадует.

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Неофициальные минимальные системные требования игры таковы:
  • процессор: Intel Core i5 2,7 ГГц (Sandy Bridge) и выше;
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 650 и выше;
  • ОС: Windows 8/7/Vista;
  • версия DirectX: 11.
Управление в Metal Gear Solid V: Ground Zeroes может осуществляться как с помощью игрового контроллера, так и клавиатуры и мыши. Игра выйдет на персональных компьютерах 18 декабря. Консольный релиз (PS3, PS4, Xbox360, Xbox One) состоялся в середине марта текущего года.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Ubisoft работает над ошибками Assassin's Creed Unity совместно с AMD

Релиз Assassin's Creed Unity в эти дни сопровождают не столько обсуждения сюжета игры, сколько хит-парады графических ошибок, допущенных разработчиками Ubisoft то ли по невнимательности, то ли из-за непрофессионализма, то ли из жадности (дополнительные несколько месяцев тестирования проекту бы явно не помешали). Особенно печально Unity выглядит на системах с некоторыми видеокартами AMD Radeon. Надеемся, эти неприятности рано или поздно останутся в прошлом.

Assassin's Creed Unity

Assassin's Creed Unity

Сама Ubisoft подчеркивает, что уже ведет совместную с AMD работу над устранением «глюков» Assassin's Creed Unity. При этом издатель невольно перекладывает часть вины на «красный» лагерь:

«Мы понимаем, что графический потенциал Unity в версии для ПК может оказать негативное воздействие на определенные конфигурации с CPU и GPU от AMD. Это не должно повлиять на подавляющее большинство систем, но тем не менее Ubisoft и AMD продолжают сотрудничать, чтобы решить данный вопрос. Мы предоставим больше информации, как только она будет доступна».

По слухам, проблема заключается в том, что Assassin's Creed Unity осуществляет до 50 тыс. обращений (draw calls) к видеоадаптеру, тогда как API DirectX 11 допускает лишь около 10 тыс. таких обращений. Образовывающееся «бутылочное горлышко» приводит к некорректной прорисовке объектов, отсутствию текстур и другим ошибкам.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Состоялся дебют видеокарты MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G Golden Edition

Как и прогнозировалось, компания Micro-Star International выпустила нестандартную версию видеокарты GeForce GTX 970 с кулером Twin Frozr V на основе медного радиатора. Модель получила коммерческое название MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G Golden Edition. Ее особенностью является серьезный заводской разгон — до 1165(1317)/7012 МГц. Судя по всему, высокая эффективность системы охлаждения позволит добиться еще больших значений.

Видеокарта MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G Golden Edition

Карта оперирует 1664 потоковыми процессорами, 256-битной шиной памяти и 4 ГБ буферной памяти GDDR5. Габариты устройства составляют 267x137x43 мм, масса —1170 г.

Видеокарта MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G Golden Edition

Медные детали кулера (основание, тепловые трубки, пластины радиатора) обработаны против окисления. Часть тепла отводят усилительные пластины с фронтальной и тыльной сторон PCB.

Видеокарта MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G Golden Edition

Видеокарта MSI GTX 970 Gaming 4G Golden официально поддерживает многочиповые конфигурации 2-Way и 3-Way SLI, и требует дополнительного питания от 6- и 8-контактного разъемов PCI-E Power. Графический процессор питают шесть фаз. Набор видеовыходов привычен для игровых адаптеров последних лет: DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort.

Видеокарта MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G Golden Edition


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Nvidia практически сравнялась с AMD по поставкам графических ядер

Не имея доступа к рынку процессорной графики, корпорация Nvidia, тем не менее, смогла догнать AMD по поставкам графических ядер. В третьем квартале, согласно свежему отчету Jon Peddie Research (JPR), разрыв между зеленым и красным лагерем сократился с 3,36 млн ед. до 60 тыс. ед. Доля обеих компаний на рынке GPU/IGP составляет 28,2%, тогда как Intel принадлежат оставшиеся 71,8% (во втором квартале — 69,9%).

Дженсен Хуанг

Поставки дискретных видеокарт AMD для настольных ПК сократились на 19%, в сегменте дискретной графики для ноутбуков, наоборот, был отмечен 10-процентный рост. Объем заказов на настольные APU от AMD вырос на 10,5%, а на мобильные — снизился на 16%. Всего за третий квартал поставки графических ядер/блоков Radeon уменьшились на 7%.

Поставки дискретных видеокарт Nvidia для настольных систем выросли аж на 24,3%, для ноутбуков — на 3,5%. Усредненное значение составило 12,9% (из-за большего количества мобильных GPU, чем настольных).

Отдельными платами с графическими чипами сегодня оснащается каждый третий (32%) компьютер. Процент относительно второго квартала не изменился, что является прекрасным результатом по нынешним временам.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

NEC анонсировала 84-дюймовый дисплей MultiSync X841UHD

Изучив потребности корпоративных клиентов, корпорация NEC анонсировала 84-дюймовый дисплей MultiSync X841UHD, который может использоваться в диспетчерских, автоматизированных системах проектирования и управления производственным процессом, медицинских учреждениях, конференц-залах, студиях интерактивного дизайна и в составе крупноформатных цифровых табло. Монитор выполнен на основе матрицы S-IPS с разрешением 3840x2160 пикселей, углами обзора 178° по горизонтали и вертикали, временем отклика 12 мс (от серого к серому), максимальными значениями яркости и контрастности, равными 500 кд/м² и 1400:1 соответственно.

дисплей NEC MultiSync X841UHD

В рабочем режиме NEC MultiSync X841UHD потребляет от 380 до 610 Вт. Конструкцией дисплея предусмотрены видеовходы DisplayPort, DVI-D (2) и HDMI (4). Подробные характеристики устройства приведены на сайте японской компании.

Другой известный производитель ЖК-дисплеев — Sharp — продемонстрировал 4,1-дюймовый экран с разрешением 2560x1440 точек. Потрясающе высокая плотность пикселей (736 на дюйм) была достигнута за счет совершенствования технологии IGZO (оксид индия, галлия и цинка). Матрица с подобными свойствами найдет применение в hi-end смартфонах, а также, возможно, фаблетах и планшетах, имеющих производительное «железо».

дисплей Sharp


Источник:
Liliputing
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Colorful выпустила видеокарту iGame GeForce GTX 970 Flame Wars X Top

Китайский вендор Colorful подготовил новый видеоускоритель iGame GeForce GTX 970 Flame Wars X Top, характеризующийся «продвинутыми» системами питания и охлаждения, а также рекордным заводским разгоном. Стандартное соотношение частот адаптера составляет 1178(1279)/7012 МГц (ядро/память). Легким нажатием кнопки на задней панели, активирующим оверклокерский VGA-BIOS, карта разгоняется до 1279(1443)/7012 МГц, что является рекордом для моделей класса GeForce GTX 970.

видеокарта Colorful iGame GeForce GTX 970 Flame Wars X Top

Новинка имеет в своем арсенале 1664 потоковых процессора Maxwell, 256-битную шину памяти и 4 ГБ ОЗУ стандарта GDDR5. Штатный кулер состоит из медного никелированного основания, шести медных никелированных тепловых трубок, двух секций алюминиевых пластин и трех вентиляторов. Небольшую часть тепловой нагрузки берет на себя задняя усилительная пластина. Отдельные теплосъемники предусмотрены для транзисторов VRM и чипов памяти.

видеокарта Colorful iGame GeForce GTX 970 Flame Wars X Top

Ядро GM204-200-A1 и микросхемы GDDR5 запитаны от восьми фаз. Для подачи дополнительной мощности необходимы два (6+2)-контактных кабеля PCI-E Power. Набор видеовыходов стандартен: единичные DVI-I и HDMI 2.0, и трио DisplayPort 1.2.

видеокарта Colorful iGame GeForce GTX 970 Flame Wars X Top

Отметим, что на задней панели имеются лишь три маленьких отверстия для выброса нагретого воздуха. Таким образом, для Colorful iGame GeForce GTX 970 Flame Wars X Top требуется корпус с хорошо организованной вентиляцией.

видеокарта Colorful iGame GeForce GTX 970 Flame Wars X Top

Под жидким азотом карта без проблем разгоняется до 1796/7603 МГц и проходит тест 3DMark 11/Extreme:

видеокарта Colorful iGame GeForce GTX 970 Flame Wars X Top


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 4)