К World of Warcraft вышло дополнение Warlords of Draenor

Blizzard Entertainment объявила о релизе Warlords of Draenor — пятого по счету масштабного дополнения к многопользовательской ролевой игре World of Warcraft. Аддон предлагается в виде стандартного издания или электронного Deluxe. В розничной продаже также можно приобрести и коллекционное издание.

World of Warcraft: Warlords of Draenor

Одной из основных особенностей Warlords of Draenor является возможность создания собственного гарнизона — крепости, которую потом можно будет улучшать, возводя новые сооружения и нанимая полезных NPC. Помимо новых рейдов, подземелий, PVP-зоны, испытаний, боссов и квестов, игроков ждут и другие приятные моменты, вроде улучшенной графики (новые модели персонажей и окружающего мира). Также, после установки Warlords of Draenor, планка максимального уровня прокачки героя возрастет до 100, при этом геймеры смогут мгновенно повысить одного из своих персонажей до 90 уровня.


Сюжет аддона развивается непосредственно после событий, произошедших в Mists of Pandaria, вокруг родной для орков планеты Дренор еще до ее разрушения и возникновения Запределья. По мере прохождения дополнения игроки встретят таких легендарных персонажей оригинального мира Warcraft, как Громаш Адский Крик, Гул'Дан, Нер'Зул и прочих.

С подробным описанием нового контента и всех изменений, содержащихся в World of Warcraft: Warlords of Draenor, можно ознакомиться на официальном сайте игры.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Новая версия мини-ПК Gigabyte Brix на процессоре Atom E3825

Компания Gigabyte выпустила мини-компьютер Brix в версии GB-BXBT-3825, относящейся к категории встраиваемых решений. Система выполнена в компактном (107,6 x 114,4 x 56,1 мм) корпусе и оборудована материнской платой Gigabyte MZBAYAD типоразмера 100 x 105 мм, на которой распаян SoC Intel Atom E3825. Процессор включает в себя два вычислительных (x86-64) ядра Silvermont с частотой от 533 МГц до 1333 МГц, 1 МБ кэш-памяти второго уровня, одноканальный контроллер DDR3L-1067, графику Intel HD, несколько каналов SATA 3 Гбит/с и USB 2.0, и линии PCI Express 2.0. Тепловой пакет Atom E3825 составляет 6 Вт.

мини-ПК Gigabyte Brix GB-BXBT-3825

Мини-ПК позволяет установить до 8 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3L (Intel, однако, гарантирует работу только 4 ГБ ОЗУ), 2,5-дюймовый жесткий диск или SSD. «По умолчанию» система оснащена Mini PCI-E адаптером Azurewave AW-NB159H (Wi-Fi/Bluetooth) и внешним 30-ваттным блоком питания. Кроме того, имеется аудиоконтроллер Realtek ALC283, сетевой интерфейс Realtek RTL8111G, порты USB 3.0, USB 2.0 (2 ед.), HDMI, D-Sub и другие.

мини-ПК Gigabyte Brix GB-BXBT-3825

Рекомендованная операционная система — Wind River Linux 5.0.1. О стоимости мини-ПК Gigabyte Brix GB-BXBT-3825 пока ничего не известно.


Источник:
Gigabyte

На большой осенней распродаже в GOG.com предлагаются бесплатные копии The Witcher 2 и Mount & Blade

В сервисе цифровой дистрибуции GOG.com стартовала большая осенняя распродажа, в рамках которой пользователям предлагают купить более 700 различных игр — от блокбастеров до инди-проектов и от классики до новинок. Скидки на них достигают 90%.

GoG Big Fall Sale

Данная акция продлится до 25 ноября включительно. Каждый день в GOG будут появляться два новых комплекта с играми, а каждые 40 минут выходит очередное свежее предложение. Также прямо сейчас в сервисе компании CD Projekt Investment совершенно бесплатно раздают ролевой экшен Mount & Blade (данное предложение будет действовать еще сутки). Еще одним приятным моментом является возможность безвозмездно получить экземпляр The Witcher 2: Assassins of Kings. Для этого необходимо каждый день заходить на сайт GOG.com, за что вам будут выдаваться специальные марки. Собрав 7 марок, вы получите бесплатную копию второй части «Ведьмака».


Источник:
VG247

Состоялся релиз Assassin's Creed Unity

Сегодня, 13 ноября, на территории Европы вышел приключенческий экшен Assassin's Creed Unity от Ubisoft Montreal. Игра стала доступна одновременно на всех платформах: PC, PlayStation 4 и Xbox One. Впрочем, в США Unity вышла еще два дня назад и за это время успела стать одной из самых обсуждаемых тем в игровом сообществе.


Начнем с оценок, которые оказались довольно смешанными. На момент написания заметки средний балл новой части Assassin's Creed на сайте Metacritic составляет 76/100 для Xbox One-версии и 80/100 для PlayStation 4-версии. Вариант игры для PC успел оценить лишь портал IGN, выставивший ей 78/100. Причем, если рецензенты отзываются о Unity преимущественно положительно, то геймеры разнесли ее в пух и прах. Владельцы консолей жалуются на многочисленные «баги» и низкую кадровую частоту. PC-геймеры сталкиваются с аналогичными проблемами, отмечая, что даже дорогие и производительные машины не справляются с нагрузкой. 58% пользователей сервиса Steam и вовсе рекомендуют обойти данную игру стороной.

Assassin's Creed Unity

Впрочем, если ваш компьютер оснащен топовым «железом», то вы определенно получите должную порцию удовольствия от Assassin's Creed Unity. Профильная пресса отмечает, что именно на PC игра выглядит лучше всего, а единственным ее недостатком являются различные «баги», подборку которых можно посмотреть в нижеследующем видео. Сама Ubisoft уже заявила, что приступила к работе над соответствующим патчем, который должен выйти в ближайшее время.


Огромное количество негативных отзывов об игре привело к тому, что за последние дни акции Ubisoft подешевели на 9,12% — с $3,62 до $3,29 за штуку. Эксперты полагают, что компании, возможно, стоило повременить с релизом и не выпускать на рынок «сырую» Assassin's Creed Unity.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 68)

Статистика отказоустойчивости комплектующих от Hardware France

Опираясь на данные, полученные от одного из крупных интернет-магазинов, французское издание Hardware France определило наиболее и наименее надежные модели материнских плат, видеокарт, оперативной памяти, блоков питания, жестких дисков и SSD.

ПК

Среди системных плат Gigbyte, MSI, Asus и ASRock уложились в приемлемые 2,5–3% отказов. Чаще всего возвращались «по гарантии» платы на оверклокерских чипсетах Intel и AMD. Антирекорд (8,8%) принадлежит Asus Rampage IV Extreme — традиционному оружию экстремальных оверклокеров.

Среди видеокарт на первом месте по отказоустойчивости MSI (2,25%), на втором — Gainward (2,67%). Около трех процентов отказов отмечено у продукции Gigabyte, Asus и Zotac. Замыкают список Sapphire (4,04%) и HIS (5,09%). Более 15 процентов графических адаптеров Sapphire HD 7950 w/boost были приняты в гарантийный ремонт.

Оперативная память остается одним из самых надежных узлов ПК: у Kingston дефектных планок оказалось всего 0,36%, у Crucial — 0,57%, у G.Skill — 0,97%, у Corsair — 1,2%. Чаще всего поступала в сервис-центр память SO-DIMM DDR3 марок Corsair и G.Skill (5-6% отказов).

FSP и be quiet! показали превосходные результаты в категории блоков питания (0,83-0,84% гарантийных случаев). За ними расположились Corsair (1,32%) и Cooler Master (1,51%), Zalman (1,72%) и Thermaltake (1,86%), Seasonic (2,31%) и Akasa (2,97%). Последнее место у Cougar с 4,74% отказов. Целых 5.31% источников питания Cooler Master Silent Pro M2 720W были возвращены для диагностики и ремонта.

Согласно Hardware France, жесткие диски несколько уступили SSD-накопителям по показателям надежности. Бренды Seagate, WD, HGST и Toshiba уложились в 0,69–1,29% отказов, а производители твердотельных накопителей Samsung, Intel, SanDisk, Crucial, Kingston и Corsair — всего в 0,24–0,87%. Некоторые накопители серий WD Black, WD SE и Kingston SSDNow возвращались «по гарантии» в количестве 3–5% от общего числа реализованных.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

SilverStone анонсировала новые блоки питания серии Strider Essential

Тайваньская компания SilverStone пополнила линейку ATX-совместимых блоков питания Strider Essential моделями ST40F-ESB и ST50F-ESB, рассчитанными соответственно на обеспечение 400 и 500 Вт мощности для настольных систем. Источники оборудованы неотсоединяемыми кабелями и демонстрируют КПД вплоть до 88% в сетях 230 В. Высокая энергоэффективность БП подтверждена сертификатом 80 Plus Bronze.

SilverStone Strider Essential ST50F-ESB

В числе особенностей новых устройств значатся: активный механизм коррекции коэффициента мощности, система защиты от повышенного и пониженного напряжения, превышения мощности и короткого замыкания, нейлоновая оплетка кабеля ATX 24-pin и наличие тихого 120-мм вентилятора. Габариты БП составляют 150 x 140 x 86 мм, масса — 1,6–1,75 кг (старшая модель несколько тяжелее).

Максимально допустимая нагрузка по линии +12 В у блока питания SilverStone ST40F-ESB не должна превышать 30 А/360 Вт, а у ST50F-ESB — 37,5 А/450 Вт. Согласно информации, изложенной на сайте RealHardTechX, оба БП основаны на OEM-платформе Sirtec.

SilverStone Strider Essential ST50F-ESB

Старший блок имеет один кабель EPS12V (4+4)-pin, а также 6- и (6+2)-контактные PCI-E Power, шесть SATA Power и три 4-контактных Molex. У его 400-ваттного собрата похожий набор с тем лишь отличием, что оба силовых кабеля PCI-E Power насчитывают 6 контактов.

Устройства SilverStone Strider Essential ST40F-ESB/ST50F-ESB появятся в продаже в конце следующей недели по ценам $55 и $63 соответственно.


Источник:
SilverStone

Radeon R9 290X – лучшая одночиповая видеокарта для Dragon Age: Inquisition?

Немецкие энтузиасты PC Games Hardware провели тестирование актуальных моделей видеокарт в игре Dragon Age: Inquisition, продажи которой стартуют на следующей неделе. Довольно неожиданно лучшие результаты показали графические адаптеры Radeon R9 290X, причем как с использованием API Mantle, так и DirectX 11. В свою очередь, более скромный Radeon R9 290 составил конкуренцию GeForce GTX 980 и GTX 780 Ti.

Dragon Age: Inquisition тест

Опыт зарубежных коллег показал, что для геймплея в разрешении 1920x1080 требуется видеокарта уровня Radeon R9 280X или GeForce GTX 770, а владельцам WQHD-мониторов (2560x1440) придется задуматься о приобретении как минимум GeForce GTX 980 или Radeon R9 290X, поскольку остальные ускорители демонстрируют кадровую частоту менее 30 к/с. Некоторые адаптеры (Radeon R7 260X, GeForce GTX 750 Ti) и вовсе превратят игровой процесс в слайдшоу, если не снизить качество графики.

Dragon Age: Inquisition тест

Обозреватели, получившие возможность заранее ознакомиться с Dragon Age: Inquisition, оценивают новый экшен-RPG весьма высоко. На сайте Metacritic средний балл составляет 88/100.




Прислал Pick
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Видеокарта Asus ROG Poseidon GTX 980 представлена официально

Asus выпустила под брендом Republic of Gamers новую видеокарту ROG Poseidon GTX 980, о которой мы уже писали на днях. Устройство снабжено комбинированной жидкостно-воздушной системой охлаждения и функционирует на частотах 1279/7012 МГц (в boost-режиме). Как и другие представители линейки GeForce GTX 980, адаптер оперирует 2048 потоковыми процессорами, 256-битной шиной памяти и имеет 4 ГБ буферной памяти Samsung GDDR5. Для вывода изображения используются интерфейсы DVI-I, HDMI 2.0 и трио DisplayPort 1.2.

Видеокарта Asus ROG Poseidon GTX 980

Карта оснащена задней усилительной пластиной, а ее кулер состоит из алюминиевого радиатора, пронизанного тремя медными тепловыми трубками, медной испарительной камеры с каналом для тока жидкости и двух вентиляторов.

Видеокарта Asus ROG Poseidon GTX 980

Фаз питания целых десять. Транзисторы VRM имеют собственный теплосъемник, соединенный с испарительной камерой. У края PCB распаяны разъемы дополнительного питания PCI-E Power 6-pin и 8-pin. Кроме прочего, поддерживаются многочиповые конфигурации Nvidia 3-Way и 4-Way SLI.

Видеокарта Asus ROG Poseidon GTX 980

Рекомендованная стоимость видеокарты будет объявлена позже.

Видеокарта Asus ROG Poseidon GTX 980
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Noctua анонсировала три небольших кулера башенного типа

Известный производитель различных компонентов систем охлаждения, компания Noctua анонсировала появление в продаже трех новых кулеров — NH-U9SNH-D9L и NH-D9DX i4 3U.

Кулер Noctua NH-D9L

Охладители NH-D9L и NH-D9DX i4 3U получили двухсекционный алюминиевый радиатор, пронизанный четырьмя U-образными тепловыми трубками.

Кулер Noctua NH-D9DX i4 3U

Разница между моделями заключается в наборе креплений (NH-D9DX i4 3U совместим только с сокетами LGA1366, LGA2011, LGA2011-3 и серверным LGA1356) и в назначении (NH-D9DX i4 3U разработан специально для систем формата 3U).

Кулер Noctua NH-U9S

NH-U9S имеет несколько иную конструкцию радиатора (одна секция алюминиевых пластин и пять тепловых трубок). Производитель гарантирует, что кулер не будет мешать установке любых модулей оперативной памяти и карт расширения.
 
Все три модели комплектуются вентилятором Noctua NF-A9 PWM, который характеризуется нестандартными размерами (95х95х25 мм), средним сроком наработки на отказ в 150 тыс. часов и скоростью вращения от 400 до 2000 об/мин. Производительность составляет 62,6 — 78,9 м³/ч при уровне шума от 16,3 до 22,8 дБА.

Кулеры Noctua

Новинки от Noctua имеют шестилетнюю гарантию и появятся в продаже уже на этой неделе по следующим ценам:
  • NH-U9S: €55/$60;
  • NH-D9L: €50/$57;
  • NH-D9DX i4 3U: €57/$60.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)