EK представила водоблоки полного покрытия для референсных карт Radeon R9 285

После появления на рынке видеокарт Radeon R9 285 вряд ли у кого-либо были сомнения, что EK выпустит охладители для этой линейки. И, собственно, вот они — водоблоки полного покрытия EK-FC R9-285 для адаптеров с чипом Tonga Pro.

Водоблок EK-FC R9-285

Как и многие другие продукты производителя, кулер непосредственно охлаждает GPU, видеопамять и модуль регулятора напряжения (VRM). Представленные модели имеют медное никелированное основание, а верхняя крышка, традиционно для EK, изготовлена из ацеталя или акрила (да, на этот раз разнообразия меньше). Также, применяется «дизайн быстрого потока», что позволит использовать водоблок в системах с маломощной помпой.

Водоблок EK-FC R9-285

Новинки уже доступны для приобретения по цене €100. За дополнительные €27 можно заказать фирменную заднюю усилительную пластину черного цвета.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Blizzard анонсировала сетевой командный шутер Overwatch

На церемонии открытия фестиваля BlizzCon 2014 компания Blizzard Entertainment анонсировала новую игру в новом для себя жанре. Ей стал сетевой командный шутер Overwatch, CGI-трейлер которого, выполненный в стиле мультфильмов студии Pixar, вы можете посмотреть ниже. К слову, данный проект стал первым новым франчайзом именитых разработчиков за последние 17 лет.


На полях сражений Overwatch сойдутся разношерстные супергерои и мегазлодеи разных классов, каждый из которых обладает собственными уникальными способностями. На данный момент публике представили лишь 12 персонажей. Также в Blizzard Entertainment раскрыли два игровых режима. В «Сопровождении» атакующий отряд должен доставить ценный груз в указанную точку, а обороняющийся — стараться помешать этому. В «Захвате точек» команды сражаются за контроль над картой, захватывая определенные контрольные пункты. Судя по представленному геймплейному видео (см. ниже), Overwatch отчасти напоминает шутер Team Fortress 2 от Valve.


Разработчики уже запустили официальный сайт игры, где можно узнать массу интересной информации о ней, а также подать заявку на участие в бета-тестировании, которое стартует уже в следующем году.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Matose напомнил о себе мировым рекордом в бенчмарке PiFast

Победитель чемпионатов GOOC 2010 и MOA 2011 румынский оверклокер Matose установил мировой рекорд в популярном бенчмарке PiFast, причем произошло это в ходе мероприятия Dreamhack Masters Bucharest 2014, на котором Matose наряду с коллегой Monstru выступал в качестве приглашенного оверклокера. Обычно мастерам разгона требуется для высоких результатов уютная атмосфера лаборатории, однако на этот раз обошлось без «тепличных» условий.

Matose — рекорд в бенчмарке PiFast

Новый ориентир (9,770 с) был установлен с помощью отборного экземпляра процессора Intel Core i7-4770K, который разогнался под жидким азотом до 6698 МГц. Стенд был основан на материнской плате Gigabyte GA-Z97X-SOC Force LN2. К ней были подсоединены две планки оперативной памяти Kingston HyperX DDR3 @2800 МГц (задержки 8-12-8-28), видеокарта марки Galaxy (возможно, GeForce GT 630 Icescale, раскрашенная в цвета румынского флага), SSD-накопитель Kingston HyperX 240 ГБ и 1200-ваттный блок питания.

Matose — рекорд в бенчмарке PiFast   Matose — рекорд в бенчмарке PiFast

Примечательно, что Matose всего на 10 мс обошел австралийцев TeamAU и на 30 мс Fredyama и 8 Pack.

Matose — рекорд в бенчмарке PiFast

PC-версия GTA V может обзавестись DRM-системой Denuvo

Rockstar Games намерена защитить РС-версию криминального боевика Grand Theft Auto V от пиратов, оснастив ее DRM-системой Denuvo. Об этом сообщил пользователь GTA Forums под ником Russian Mafia. Он не назвал источник данной информации, однако для подтверждения своих слов опубликовал изображение, которое указывает на то, что Rockstar Games является официальным партнером Denuvo.

Denuvo Rockstar

Данная DRM-защита успешно справляется с пиратами в футбольном симуляторе FIFA 15 и ролевом экшене Lords of the Fallen — их, к слову, до сих пор не могут взломать. Работа Denuvo основана на использовании одноразовых кодов, меняющихся при каждом запуске игры.

Если данная информация подтвердится, и к моменту релиза PC-версии пятой части GTA хакеры не смогут справиться с этой системой защиты, то ее определенно захотят внедрить в свои игры и другие разработчики.


Что до самой Grand Theft Auto V, то на днях Rockstar Games опубликовала трейлер (см. выше), в котором сравнивается качество графики версий игры для PS3 и PS4. Напомним, обновленный вариант экшена поступит в продажу на PC 27 января следующего года. На консолях текущего поколения GTA V станет доступна уже 18 ноября.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 69)

Игры Assassin's Creed Unity, Far Cry 4 и The Crew временно пропадали из Steam

Накануне ходили слухи о том, что Ubisoft собирается пойти по стопам Electronic Arts и лишить пользователей возможности приобретать выпущенные ею игры в Steam. На днях новые проекты французского издательства (Assassin's Creed Unity, Far Cry 4 и The Crew) пропали с виртуальных прилавков сервиса цифровой дистрибуции компании Valve.

Assassin's Creed Unity

Сначала это произошло в британском сегменте Steam, а чуть позже данные игры перестали быть доступными жителям Австралии, США и остальной части Европы. Сама Ubisoft не дала внятного объяснения такого решения, заявив, что до последнего вела переговоры с Valve по поводу размещения своих новых проектов в Steam, однако им так и не удалось прийти к единому мнению. Издательство посоветовало геймерам не расстраиваться, поскольку Assassin's Creed Unity, Far Cry 4 и The Crew по-прежнему можно приобрести в Uplay и других сервисах цифровой дистрибуции.

Uplay

P.S.: позже все три игры снова появились на страницах Steam. Стоимость Assassin's Creed Unity составляет $38, Assassin's Creed Unity Gold — $53, Far Cry 4 — $38, Far Cry 4 Gold — $53, The Crew — $35, The Crew Gold — $49.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 13)