Omen 15 – дебютный геймерский ноутбук HP

С большим опозданием относительно конкурентов корпорация HP анонсировала выход линейки игровых ноутбуков Omen, первым представителем которой стал 15,6-дюймовый Omen 15. Он появится в продаже в обычной версии и в версии с сенсорным экраном (Omen 15t). Впечатляет малая толщина устройства с учетом его назначения — всего 19,9 мм.

Ноутбук HP Omen 15

Корпус и клавиши лэптопа имеют семь зон подсветки. По умолчанию она красная, как и «положено» геймерским решениям.

Базовым для Omen 15 является четырехъядерный процессор Intel Core i7-4710HQ (2,5/3,5 ГГц). Объем оперативной памяти SO-DIMM DDR3L может составлять 8 или 16 ГБ, объем твердотельного накопителя — от 128 до 512 ГБ. В качестве штатной видеокарты используется 2 ГБ версия GeForce GTX 860M (GM107), опцией является та же модель, но с 4 ГБ GDDR5 на борту. В зависимости от конфигурации ноутбук будет стоить от $1500 (8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ SSD, GTX 860M 2 ГБ) до $1700 (8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ SSD, GTX 860M 4 ГБ). Версии с 16 ГБ «оперативки» и твердотельным накопителем на 512 ГБ выйдут позже.

Ноутбук HP Omen 15

Отметим, что в спецификации HP Omen 15 значатся такие компоненты, как Full HD (1920x1080) IPS-дисплей, динамики BeatsAudio, веб-камера TrueVision Full HD, порты USB 3.0 (4 ед.), Mini DisplayPort 1.2, HDMI 1.4b и т. д.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Спецификация грядущего чипсета Intel Z170

Как известно, в 2015 году Intel намеревается представить сразу два семейства настольных мейнстрим-процессоров — Broadwell-K и Skylake. Последние потребуют новой платформы LGA1151, частью которой станет набор системной логики Intel Z170. Коллегам с зарубежного сайта WCCFtech удалось раздобыть некоторую информацию о готовящемся оверклокерском чипсете 100-й серии.

Чипсет Intel Z170

Название Z170 предположительное, но тем не менее наиболее вероятное. Стоит отметить, что новая платформа все еще будет иметь «переходной» характер, поскольку обзаведется поддержкой как старого типа оперативной памяти DDR3L, так и нового DDR4. Чипсет получит линии PCI Express 3.0, поддержку 14 портов USB (десять из которых USB 3.0) и шести SATA 6 Гбит/с.

В общем и целом можно сказать, что Z170 носит скорее эволюционный характер, чем революционный. Вероятно, первые материнские платы на новом чипсете появятся в третьем или четвертом квартале 2015 года.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Игре Call of Duty: Advanced Warfare нужна вся «ваша» видеопамять

Редактор сайта Guru3D Хилберт Хагедоорн (Hilbert Hagedoorn) отметил интересную особенность нового шутера Call of Duty: Advanced Warfare. Оказывается, разработчики настроили игру таким образом, чтобы в тяжелых режимах она потребляла почти всю имеющуюся видеопамять независимо от модели видеокарты. После заполнения буфера и текстурами высокого разрешения, и шейдерами полученные цифры удивят даже владельцев ускорителей GeForce GTX Titan Black с 6 ГБ памяти GDDR5 на борту.

Call of Duty: Advanced Warfare тест

Как бы там ни было, кадровая частота при разрешении экрана 1920x1080 и 2560x1440 точек остается приемлемой даже на среднебюджетных видеоадаптерах. В режиме 3840x2160 (Ultra HD) для COD: AW нужны «всего лишь» GeForce GTX 770 или Radeon R9 270X.

Call of Duty: Advanced Warfare тест   Call of Duty: Advanced Warfare тест

Примечательно, что разброс fps при многократном прогоне одних и тех же сцен весьма велик, и приведенные результаты можно охарактеризовать как приблизительные. Надеемся, свежие выпуски драйверов исправят ситуацию.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 61)

Nvidia предлагает загрузить Game Ready драйвер GeForce 344.60 (WHQL)

По случаю выхода многообещающего шутера Call of Duty: Advanced Warfare корпорация Nvidia подготовила новый выпуск драйверов GeForce с индексом 344.60. Пакет прошел процедуру сертификации в лаборатории Microsoft WHQL и может быть загружен с привычного адреса geforce.com/drivers.

GeForce GTX

Nvidia обещает, что GeForce 344.60 обеспечит «наилучший игровой опыт» в Call of Duty: Advanced Warfare как для единичных видеокарт, так и конфигураций SLI и режима стереоскопического 3D. Помимо этого, новый пакет драйверов снизит частоту зависаний приложений, в частности Alien: Isolation.

Выпуск GeForce 344.60 (WHQL) совместим с видеокартами линеек Maxwell, Kepler и некоторыми Fermi (начиная с GeForce GT 420). Пакет можно загрузить для 32- и 64-битных операционных систем Windows 8/8.1, Windows 7 и Windows Vista. Последним драйвером, совместимым с Windows XP, на сегодняшний день является GeForce 344.48.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

MSI также анонсировала материнскую плату Z97 Gaming 9 ACK

Наряду с флагманским решением серии Gaming для платформы Intel LGA2011-3, компания MSI выпустила системную плату Z97 Gaming 9 ACK, адресованную настоящим и будущим владельцам процессоров Intel Haswell (LGA1150). По аналогии с «сестрой» она поддерживает технологию Killer DoubleShot Pro, позволяющую одновременно получать данные и через Killer Wi-Fi (802.11ac), и по гигабитной проводной сети.

Материнская плата MSI Z97 Gaming 9 ACK

Кроме того, новинка имеет три слота для видеокарт (3-Way CrossFireX, 2-Way SLI), разъем M.2 (10 Гбит/с), четыре слота DDR3-1066/.../3300 с возможностью установки 32 ГБ ОЗУ, восемь портов SATA 6 Гбит/с и «лучшее в мире встроенное аудио», подробности о котором можно найти на странице описания продукта MSI Z97 Gaming 9 ACK.

Материнская плата MSI Z97 Gaming 9 ACK

На панели ввода-вывода находятся следующие интерфейсы: PS/2 для мыши или клавиатуры, пара USB 2.0, восемь портов USB 3.0, разъемы RJ-45, HDMI, DisplayPort, Mini-Jack (6 ед.), оптический S/PDIF, гнезда для антенн Wi-Fi и кнопка Clear CMOS.

Материнская плата MSI Z97 Gaming 9 ACK

MSI Z97 Gaming 9 ACK будет стоить чуть дороже материнской платы Z97 Gaming 9 AC.

Rockstar показала геймплей обновленной версии GTA V с видом от первого лица

Вчера на своем официальном сайте Rockstar Games, как и обещала, представила общественности видео (см. ниже) с геймплеем обновленной версии криминального боевика Grand Theft Auto V для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Компания подтвердила ходившие ранее в Сети слухи о том, что у игроков появится возможность в любой момент переключиться на вид от первого лица.


Разработчики рассказали, что, создавая пятую часть GTA для консолей текущего поколения и PC, они хотели порадовать пользователей не просто улучшенной графикой, а совершенно новым игровым опытом. Именно поэтому они решили добавить в обновленную версию Grand Theft Auto V вид от первого лица. В Rockstar Games признались, что на реализацию данной идеи у них ушло немало времени и сил. В частности, были изменены управление, механика прицеливания и система укрытий, а также записаны тысячи новых анимаций.

Кроме того, стало известно, что GTA V будет работать в разрешении 1920×1080 при 30 кадрах в секунду на PlayStation 4 и Xbox One, а PC-версия обзаведется поддержкой разрешения 4K. Напомним, игра появится на консолях текущего поколения уже через две недели — 18 ноября. Владельцам персональных компьютеров пятая часть Grand Theft Auto станет доступна лишь 27 января 2015 г.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Японские сайты сообщают о банкротстве Zalman

Южнокорейская компания Zalman, долгие годы радовавшая энтузиастов привлекательными ценами на собственную продукцию, похоже, больше не в состоянии справляться со своими финансовыми проблемами. Об этом пишет Ask, ссылаясь на дистрибьютора Niokimashite Japan.


Zalman


По данным зарубежных коллег, 3 ноября руководство Zalman инициировало процедуру собственного банкротства в Центральном районном суде Сеула. В связи с этим возникает вопрос: кто возьмет на себя обязательства по гарантийному обслуживанию продукции Zalman? Это предстоит сделать либо новому владельцу активов почившей в Бозе компании, либо дистрибьюторам, либо крупным магазинам.

Официальное заявление южнокорейского «кулеростроителя», полагаем, будет обнародовано до конца этой недели. Главная интрига заключается в том, найдется ли покупатель (инвестор), который сможет оставить бренд «Zalman» на плаву подобно тому, как Toshiba протянула руку помощи OCZ Technology.

Кулер Zalman

P.S.: процедура банкротства действительно начата, но все не так плохо, как кажется на первый взгляд. По слухам, как поставки продукции, так и гарантийные обязательства будут сохранены. Ждем официального заявления компании.
Обсудить в форуме (комментариев: 36)