Анонсирован корпус Zalman Z11 Neo

Не секрет, что корпуса Zalman в наших краях носят статус «народного» продукта. И пусть металл тонковат, да и местами продуманность конструкции оставляет желать лучшего, но соотношение цена/качество всегда на высоте. Производитель решил не останавливаться на достигнутом и выпустил Mid-Tower шасси Z11 Neo, которое, очевидно, является наследником модели Z11.

Корпус Zalman Z11 Neo

Изменения коснулись как внешнего вида, так и внутреннего «убранства». Передняя панель теперь не решетчатая, что добавляет корпусу некоторой строгости, а на боковой панели, как и прежде, расположилось окно, но с несколько измененной геометрией. Приятный момент для любителей СВО — появилась возможность установить радиатор на «потолок», без снятия верхних «чешуек».

Корпус Zalman Z11 Neo

Модель способна вместить следующие комплектующие: материнскую плату форм-фактора ATX/microATX, семь карт расширения PCI-E длиной до 270 мм (при демонтаже корзины HDD/SSD — 400 мм), ATX-совместимый блок питания (до 250 мм), три 5,25-дюймовых устройства и шесть 3,5-дюймовых накопителей или восемь 2,5-дюймовых.

Корпус Zalman Z11 Neo

Корпус может стать пристанищем восьми вентиляторов, пять из которых предустановлены: три 120-мм (два из них с синей LED-подсветкой) и еще два 80-мм.

О дате начала продаж и стоимости Z11 Neo пока не сообщается.


Источник:
Zalman
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Десктоп Alienware Area-51 представлен официально

Dell, как и обещала, выпустила под брендом Alienware оригинальный настольный ПК Area-51. Система сочетает в себе необычный дизайн и топовые комплектующие (в 3 из 4 конфигураций). Минимальная стоимость продукта для заокеанских покупателей составляет $1700, максимальная — свыше $4,5 тыс. (в зависимости от компонентов).

Десктоп Alienware Area-51

Базовый вариант Alienware Area-51 включает шестиядерный процессор Intel Core i7-5820K, 8 ГБ оперативной памяти DDR4-2133, видеокарту Radeon R9 270, 2 ТБ жесткий диск (7200 об/мин) и блок питания мощностью 850 Вт. Заплатив 4550 долларов, энтузиасты получат Area-51 со следующей «начинкой»: CPU Core i7-5930K, 16 ГБ ОЗУ DDR4-2133, три видеокарты GeForce GTX 980 4 ГБ, модульный 1500-ваттный БП, накопители SSD и HDD объемом 256 ГБ и 4 ТБ соответственно. Самые отчаянные могут добавить в систему (через конфигуратор) 8-ядерный процессор Core i7-5960X, два двухчиповых ускорителя GeForce GTX Titan Z 12 ГБ, 16 ГБ памяти (в дополнение к имеющимся 16 ГБ) и SSD вдвое большего объема (512 ГБ). В таком случае цена Area-51 вырастет до $6800.

Десктоп Alienware Area-51

Прием предварительных заказов на ПК Alienware Area-51 стартовал сегодня, а фактические поставки начнутся примерно через месяц.

Десктоп Alienware Area-51


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Результаты тестирования нового iMac Retina 5K с графикой Radeon R9 M295X

На сайте Bare Feats появились тесты недавно выпущенной системы iMac with Retina 5K display, которая может похвастаться разрешением 5120x2880 на 27-дюймовой IPS-матрице. В одной из конфигураций нового iMac задействован графический ускоритель Radeon R9 M295X, производительность которого и была изучена американским интернет-изданием. Сравнение проводилось с моделями iMac и Mac Pro конца 2013 года.

iMac Retina 5K

Синтетический тест TessMark показал значительное преимущество iMac Retina 5K над iMac с графическим адаптером GeForce GTX 780M (GK104). Бенчмарк запускался в оконном режиме с настройками 2560x1440/noAA:

Результаты тестирования нового iMac Retina 5K

В игре Left 4 Dead 2 дистанция сократилась. Вполне достойный fps продемонстрировал Mac Pro с парой профессиональных видеоускорителей FirePro D300 (Pitcairn XT):

Результаты тестирования нового iMac Retina 5K

Более современное игровое приложение X-Plane 10 показало, что тандем процессора Core i7 (Haswell) с частотой 4,0 ГГц и графики Radeon R9 M295X гораздо предпочтительнее предшественников. Правда, геймплей в разрешении 2560x1440 на 5K-экране вряд ли можно назвать захватывающим.

Результаты тестирования нового iMac Retina 5K

Результаты тестирования нового iMac Retina 5K

Как видим, Radeon R9 M295X обеспечивает хорошую производительность, тем не менее можно предположить, что преемник нынешнего iMac Retina 5K получит более «шуструю» и экономичную графику Nvidia Maxwell.

Прислал Pick
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Сегодня выйдет ролевой экшен Lords of the Fallen

Сегодня, 28 октября, в продажу поступит ролевой экшен Lords of the Fallen от польской компании CI Games, возглавляемой бывшим продюсером серии The Witcher Томашом Гопом (Tomasz Gop). Игра появится в продаже сразу на всех заявленных платформах — РС, PlayStation 4 и Xbox One. В сервисе Steam проект станет доступен к концу этого дня.

Lords of the Fallen

В Сети уже начали появляться первые оценки от крупнейших профильных изданий. На момент написания заметки средний балл игры на сайте Metacritic составлял 77 из 100 возможных.


Lords of the Fallen представляет собой хардкорный экшен-RPG с «продвинутой» боевой системой и богатым древом умений. Судя по представленным ранее геймплейным видео, проект от CI Games во многом напоминает игры серии Dark Souls. Впрочем, разработчики отмечают, что их творение может похвастаться гораздо более проработанным миром и сюжетом.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Объем жестких дисков WD Purple вырос до 6 ТБ

В линейке жестких дисков WD Purple произошло пополнение: к имеющимся устройствам объемом 1–5 ТБ добавился 6-терабайтный винчестер WD60PURX. Он выполнен в привычном 3,5-дюймовом форм-факторе, оснащен интерфейсом SATA 6 Гбит/с и 64 МБ буферной памяти. Напомним, пурпурная серия HDD американской компании создана специально для систем видеонаблюдения. Накопители этого типа рассчитаны на работу в режиме 24/7 и запись видео высокой четкости с нескольких камер одновременно.

WD Purple

WD Purple WD60PURX характеризуется производительностью вплоть до 175 МБ/с (у WD50PURX — 170 МБ/с), энергопотреблением до 5,3 Вт, поддержкой технологий AllFrame (контроль ошибок записи видео) и IntelliPower (энергосбережение). Количество операций парковки в течение трехлетнего гарантийного срока не должно превышать 300 тыс. Данные о количестве пластин и считывающих головок держатся в секрете.

Перейдя по ссылке, можно загрузить PDF-документ с подробными спецификациями всех жестких дисков WD Purple. Старшая модель будет стоить приблизительно €320. Ее появление ожидается в конце ноября.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Cisco проведет в Киеве форум по IT-безопасности

В следующий вторник, 4 ноября, в офисных помещениях киевского НСК «Олимпийский» (ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 55) состоится организованный компанией Cisco форум «ЦОД и безопасность: на пороге перемен». В его рамках представители Cisco, ERC, Microsoft, NetApp, МУК и других известных компаний расскажут о собственных решениях в областях IT-безопасности, ЦОД и виртуализации.

Форум Cisco в Киеве

«Директор представительства Cisco в Украине по технологиям Алексей Бессараб расскажет о новых тенденциях в области информационной безопасности и представит инновации Cisco для защиты данных и информации. Речь также пойдет о специфике украинского рынка и решениях, способных проводить контекстный анализ угроз, обеспечивать динамический контроль и управление средствами защиты на всех сетевых уровнях. Эту тему представит Владимир Илибман, эксперт Cisco в области информационной безопасности. А Виктор Подкорытов, системный инженер-консультант Cisco, специализирующийся в области ЦОД/виртуализации, представит новое решение ACI, которое позволяет значительно сократить операционные расходы и скорость внедрения новых бизнес-услуг и сервисов».

С полной программой форума можно ознакомиться в разделе Events сайта Cisco. Онлайн-трансляция будет доступна по ссылке.

Организаторы подчеркивают, что для посещения форума «ЦОД и безопасность: на пороге перемен» требуется регистрация с 8:30 до 9:30 4 ноября, регистрация журналистов пройдет с 11:30 до 12:30 (последний день аккредитации — 3 ноября).

T0lsty установил три рекорда для видеокарт линейки GeForce GTX 275

Титулованный оверклокер Андрей «T0lsty» Важинский спустя несколько дней после успешного выступления в очном соревновании Master Overclocking Arena 2014 Grand Final провел еще одну азотную бенч-сессию, задействовав видеокарту GeForce GTX 275 марки MSI. Рекомендованные частоты референсных адаптеров GTX 275 (GT200), напомним, равны 633/1404/2268 МГц (ядро/шейдерный домен/память). С оглядкой на это обстоятельство, а также почтенный возраст 55-нм GPU от Nvidia, достигнутые, в частности, в 3DMark05 показатели 1237/2601/2606 МГц совершенно превосходны.

T0lsty

В ходе тестирования T0lsty прибегнул к использованию жидкого азота и следующих комплектующих: четырехъядерного процессора Intel Core i7-3770K (@6311—6645 МГц), материнской платы Asus Maximus V Extreme на чипсете Z77, двухканального (2x2 ГБ) комплекта оперативной памяти G.Skill DDR3 @2600 МГц и 1,5-киловаттного блока питания Cooler Master. В итоге Андрей превзошел конкурентов в бенчмарках Aquamark (493695 очков), 3DMark05 (51185 очков) и 3DMark06 (35606 очков).

T0lsty

T0lsty

Кроме вышеупомянутых результатов, T0lsty смог взять «серебро» в тесте 3DMark Vantage (предустановка Performance) для видеокарт Radeon R9 290 — 54712 очков. Разгон GPU Hawaii Pro составил немногим более 1400 МГц, а процессора Core i7-4790K — 5,6 ГГц.

T0lsty

Очередное обновление Watch_Dogs призвано повысить производительность игры на картах GeForce GTX 770 и старше

Вчера на форуме Ubisoft появилось сообщение о плановом обновлении экшена Watch_Dogs, которое призвано сгладить впечатление от посредственной оптимизации игры для платформы PC. Патч, автоматически загружаемый сервисом Uplay, должен увеличить кадровую частоту на высокопроизводительных игровых системах, оборудованных видеокартами уровня GeForce GTX 770 и старше. Помимо этого, было объявлено о выделении процедуры создания ресурсов в отдельный процесс и изменении метода обновления MIP-текстур в режиме Ultra-текстур.

Watch_Dogs

Судя по отзывам, патч помог не всем, а один из пользователей написал о падении fps с 45 до 35 при разрешении 3840x2160, текстурах и тенях уровня High. В его системе установлены две видеокарты GeForce GTX 780, имеющие родственные связи с вышеупомянутым GTX 770.

Мы вряд ли ошибемся, если предположим, что продажи одной из самых раскрученных игр 2014 года уже перевалили за 10 млн копий (отметка в 8 млн была достигнута еще 10 июля). В связи с этим, а также закономерным угасанием интереса к проекту, базовое издание Watch_Dogs стоит сегодня только $22.
Обсудить в форуме (комментариев: 28)

TaPaKaH остановился в шаге от мирового рекорда в SuperPi 1M

Известный своей страстью к «железу» оверклокер Семен «TaPaKaH» Авдеев накануне был близок к тому, чтобы установить абсолютный рекорд в тесте SuperPi 1M. До результата Chi-Kui Lam ему не хватило 15 миллисекунд: пределом стали 5,093 с., добытые на процессоре Intel Core i7-3770K. Последний пока является безальтернативным решением для всех, кто хочет добавить в свой послужной список «золото» в SuperPi 1M.

TaPaKaH SuperPi 1M

Серьезный результат TaPaKaH'а был достигнут после отключения двух ядер CPU и технологии Hyper-Threading, и повышения напряжения Vcore до 1,88 В. Разгон «стреноженного» Core i7-3770K составил 7037 МГц (63x 111,7 МГц).

TaPaKaH SuperPi 1M

Свою лепту в успех внесла оперативная память (к сожалению, Семен не указал производителя микросхем). Два 2 ГБ модуля ОЗУ работали в режиме DDR3-2681 при сочетании таймингов 8-11-7-24 и Command Rate 1T. Судя по графическому интерфейсу ОС, TaPaKaH избрал Windows XP для минимизации количества находящихся в памяти процессов.

Несмотря на то что TaPaKaH нечасто дает повод написать о себе (в отличие, например, от 8 Pack, K|ngp|n, Vivi и Smoke), его заслуги перед оверклокерским сообществом трудно переоценить. Так, Семен на протяжении не одного года и не двух возглавляет зачет Hardware Masters и входит в топ-5 Лиги экстремальных оверклокеров HWBot.

TaPaKaH SuperPi 1M
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Deepcool представила новый вариант бюджетного корпуса Tesseract

Востребованный Mid-Tower корпус Deepcool Tesseract стоимостью от $30 появился в новой версии White SW (WH SW), которая отличается от стандартной бело-черной расцветкой панелей и наличием акрилового окна в одной из них. Полагаем, данное изделие будет оценено заокеанскими магазинами в сумму $35 и поступит в продажу со дня на день.

Корпус Deepcool Tesseract White SW

Благодаря стараниям инженеров Deepcool, корпус выглядит солиднее, чем говорят о том его характеристики. Новинка весит 5,1 кг при габаритах 472(Д) x 210(Ш) x 454(В) мм, толщина стали — 0,7 мм. Внутри Tesseract White SW можно установить материнскую плату форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, максимум семь карт расширения длиной до 310 мм, ATX-совместимый блок питания, процессорный кулер высотой до 165 мм, накопители формата 2,5" (3 ед.), 3,5" (4 ед.) и 5,25" (4 ед.). Из шести посадочных мест для 120-мм вентиляторов занято лишь одно: на задней панели закреплен «пропеллер» с прозрачными лопастями и, вероятно, светодиодной подсветкой.

Корпус Deepcool Tesseract White SW

Для удобства сборки применяются приспособления для монтажа оптических приводов; также предусмотрены индивидуальные лотки для HDD и SSD, пылевые фильтры и отверстия для укладки кабелей.

Корпус Deepcool Tesseract White SW

На панели ввода-вывода находятся порты USB 2.0, USB 3.0, гнезда для наушников и микрофона. Ориентировочная цена корпуса Deepcool Tesseract White SW указана выше.

Корпус Deepcool Tesseract White SW
Обсудить в форуме (комментариев: 11)