Windows 9 будет бесплатной для пользователей Windows 8/8.1

Следующий вторник, 30 сентября, может быть ознаменован выходом операционной системы Windows 9. По крайней мере, слухи об этом ходят вот уже несколько дней. Интернет-издание Guru3D также «назначило» выпуск новой ОС на последний день месяца и сообщило одну очень важную деталь: обновление с Windows 8/8.1 до Windows 9 будет абсолютно бесплатным. Таким образом, те, кто ранее приобрел лицензионную копию «восьмерки», могут не беспокоиться о том, что их программный продукт потеряет актуальность и через пару лет перестанет получать регулярные обновления.

Windows 9 beta

Ранее мы писали, что для «девятки» в основном будут характерны косметические изменения, которые, по задумке Microsoft, привлекут нынешних пользователей Windows 7 и консерирвативную публику, до сих пор работающую с Windows XP и Vista. Помимо меню «Пуск» с «вживленными» в него плитками (live tiles), в Windows 9 будет добавлен голосовой помощник Cortana, впервые реализованный в Windows Phone 8.1.

Windows 9 beta

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Smoke и 12 установили абсолютные рекорды в четырех бенчмарках

Пользуясь поддержкой Asus и опираясь на собственный многолетний опыт, оверклокеры Smoke и 12 продолжают крушить старые рекорды. На этот раз, объединив четыре видеокарты Asus GeForce GTX 980 Strix в связку 4-Way SLI, россияне показали абсолютно лучшие результаты в бенчмарках 3DMark Vantage, 3DMark 11, 3DMark Fire Strike и 3DMark Fire Strike Extreme. В частности, впервые был преодолен рубеж в 50 тыс. очков 3DMark 11 (предустановка Performance), также энтузиастам всего чуть-чуть не хватило до отметки 40000 «попугаев» в Fire Strike.

Рекорды Smoke и 12

Рекорды Smoke и 12

Максимальный разгон квартета GeForce GTX 980 составил 1900/8392 МГц (ядро/память). Тесты проводились в среде ОС Windows 7 (64-бит) с использованием пакета драйверов GeForce 344.16. Стенд был собран из вышеупомянутых видеоадаптеров на чипе Nvidia GM204, материнской платы Asus Rampage V Extreme (чипсет X99), процессора Intel Core i7-5960X, 16 ГБ оперативной памяти G.Skill DDR4, нескольких блоков питания и пяти испарителей для жидкого азота. В ходе серии экспериментов был задействован гаджет ROG OC Panel.

Рекорды Smoke и 12

В Элитной лиге оверклокеров HWBot, благодаря результатам последних нескольких дней, Smoke поднялся с восьмого на третье место.


«Фулл оф стабилити он Эйсис мазербордз!»


Источник:
OCLab
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Предварительные характеристики видеокарты Radeon R9 285X (Tonga XT)

Корреспонденту сайта PCWatch удалось пообщаться с вице-президентом и главой подразделения Visual Computing компании AMD Раджой Кодури (Raja Koduri), который, кстати, в прошлом году вернулся обратно в Саннивейл после трех лет, проведенных в Apple. Темой разговора стали новые графические решения на чипе Tonga — Radeon R9 285 и его версии от AIB-партнеров. Главным же «уловом» PC Watch стала структурная схема ядра AMD Tonga XT, которое станет основой модели Radeon R9 285X.

AMD Tonga XT

На изображении видно, что новый GPU Tonga XT имеет шесть 64-битных контроллеров памяти, что в совокупности дает 384-битную шину данных. Также AMD Radeon R9 285X получит 32 блока растеризации и 2048 потоковых процессоров поколения GCN 1.2. Несмотря на внушительный арсенал, R9 285X станет конкурентом скорее для GeForce GTX 960, нежели для GTX 970 и, тем более, GTX 980.

AMD Tonga XT

Отдельно стоит упомянуть об очередном этапе развития архитектуры HSA. Если APU Kaveri находится на третьей ступени, то Tonga XT достиг финального (по крайней мере, в ближайшей перспективе) витка и получил функции GPU Compute Context Switch (улучшена многозадачность) и GPU Graphics Preemption (приоритизация процессов).

О стоимости адаптера Radeon R9 285X и сроках начала продаж, увы, пока ничего не известно.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Bethesda опубликовала системные требования хоррора The Evil Within

Компания Bethesda Softworks в своем официальном блоге раскрыла системные требования хоррора The Evil Within, заставив многих владельцев персональных компьютеров задуматься об апгрейде. Заметим, что среди заявленных конфигураций отсутствуют минимальные. По словам разработчиков, они хотят, чтобы игра предстала перед геймерами такой, какой она задумывалась.


Согласно представленным данным, чтобы насладиться наилучшим качеством картинки в The Evil Within, вам понадобится процессор не хуже Intel Core i7, видеокарта с 4 ГБ буферной памяти и не менее 50 ГБ свободного места на жестком диске. Многие предполагают, что столь высокие требования связаны с графическим движком id Tech 5, на котором разрабатывается игра.

Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: Windows 7/8 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: четырехъядерный Intel Core i7 или лучше;
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • свободное место на жестком диске: 50 ГБ (установленная версия займет 41 ГБ);
  • видеокарта: GeForce GTX 670 или эквивалентная от AMD с 4 ГБ памяти;
  • высокоскоростное интернет-соединение;
  • наличие учетной записи в Steam для активации игры.
Напомним, The Evil Within поступит в продажу 14 октября этого года в версиях для PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One. Созданием игры руководит отец серии Resident Evil Синдзи Миками (Shinji Mikami). Хоррор расскажет историю детектива Себастьяна Кастелланоса, который оказывается в мире кошмаров и монстров.
Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Анонсирована новая игра серии Total War

В рамках лондонской выставки EGX 2014 британская студия The Creative Assembly представила миру Total War: Attila — новую часть популярной стратегической серии. Как можно догадаться из названия, игру посвятят вождю гуннов Аттиле, который в пятом веке объединил под своими знаменами сильнейшие варварские племена от Рейна до Северного Причерноморья. Ниже можно посмотреть дебютный трейлер проекта.


События игры будут разворачиваться с 395 года нашей эры, когда Римская империя разделилась на Восточную и Западную. По словам разработчиков, геймеры смогут принять сторону либо умирающего Рима, либо варваров. Что касается нововведений, то среди них The Creative Assembly особо выделила болезни. Игрокам придется следить за чистотой в городах, чтобы не разразилась эпидемия.

Total War: Attila

Авторы обещают доработать интерфейс, внести изменения в систему внутренней политики, управление городами, исследования и династии правителей. В новой части Total War появятся соответствующие этой эпохе технологии, оружие и снаряжение, а также возможность стирать с лица земли захваченные города. Кроме того, разработчики улучшат боевую составляющую, качество картинки и производительность движка.

Релиз Total War: Attila ожидается в 2015 году на PC и Mac.


Источник:
VG247

ECS H97I-Drone – миниатюрная материнская плата для игровых ПК

На сайте компании Elitegroup Computer Systems появились фото и характеристики материнской платы ECS H97I-Drone форм-фактора Mini-ITX, предназначенной для сборки компактных игровых систем. Внешне модель очень похожа на выпущенную ранее плату Z97I-Drone с той лишь разницей, что новинка на чипсете Intel H97 не поддерживает разгон процессоров (по крайней мере, официально), а также режимы работы памяти свыше DDR3-1600.

Материнская плата ECS H97I-Drone

ECS H97I-Drone оснащена 5-канальной подсистемой питания CPU, разъемами PCI Express 3.0 x16 и M.2, двумя слотами для оперативной памяти DDR3-1333/1600 (максимум 16 ГБ ОЗУ) и пятью портами SATA 6 Гбит/с. Встроенный звук реализован на базе кодека Realtek ALC1150, в качестве сетевого контроллера используется чип Intel I218-V (1 Гбит/с).

Материнская плата ECS H97I-Drone

Кроме того, новая материнская плата имеет шесть каналов USB 3.0 (четыре порта на задней панели), несколько USB 2.0 для подключения периферийных устройств, видеовыходы DVI-D, HDMI и DisplayPort. С H97I-Drone поставляются драйверы для 32- и 64-битных версий операционных систем Windows 7, 8 и 8.1. Розничная цена платы составит порядка $80.


Источник:
ECS
Обсудить в форуме (комментариев: 10)