Прямая трансляция мероприятия Nvidia Game24

Завтра, начиная с 4:00, в течение 24 часов будет проводиться шоу Game24, в ходе которого организатор — корпорация Nvidia, — а также его партнеры представят новые продукты (включая GeForce GTX 980 и GTX 970) и игры. «Глобальный праздник ПК-геймеров» предусматривает прямые включения из Лос-Анджелеса, Шанхая, Лондона и других городов мира.

Game24

Программа мероприятия:
  • анонсы новых продуктов (в том числе игр);
  • интервью с разработчиками из компаний Epic, Ubisoft, Boss Key, NCSoft, Blizzard, Warner Brothers, Respawn и др.;
  • турнир Game24 Dota 2 с участием профессиональных команд Evil Geniuses, Cloud 9, Team Tinker и Alliance;
  • многочисленные конкурсы и соревнования, в ходе которых буду разыгрываться самые разные призы — начиная с кодов для игр и заканчивая мощной игровой системой Falcon Northwest Tiki и компьютерами на базе GPU GeForce GTX в связке 3-way SLI.
Окно трансляции

Геймеры, которые опубликуют во время трансляции в своем Twitter или Instagram праздничную фотографию с тегом #Game24, смогут выиграть один из 24 призов, включая монитор Acer с поддержкой технологии G-Sync, комплект периферии Logitech и набор памяти Kingston.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Определились команды-участники финала Asus Open Overclocking Cup 2014

По итогам завершившегося на днях квалификационного этапа соревнования Asus Open Overclocking Cup 2014 были сформированы восемь пар финалистов, которые сразятся друг с другом в Москве примерно через полтора месяца — 1 и 2 ноября. В соответствии с условиями AOOC 2014, участники, занявшие места с 1 по 7, выбирали себе напарников, которые перечислены в табеле о рангах на 8–14 местах, причем последние не могли отказаться от сотрудничества.

Asus Open Overclocking Cup 2014

Из привычных тандемов мы наблюдаем только Smoke и 12 (Россия), а остальные таковы:
  • 8 Pack (Великобритания) — Der8auer (Германия);
  • Dancop (Германия) — BenchBros (Германия);
  • Wizerty (Франция) — TerraRaptor (Казахстан);
  • Alex@Ro (Румыния) — Perica_barii (Черногория);
  • Mortisboy (Греция) — FireKillerGR (Греция);
  • Xtreme Addict (Польша) — Giorgioprimo (Италия).
Кроме топ-14, в финал прошли участники, показавшие лучшие результаты на Pentium G3258, — казахстанец John_White и француз Maedhros. Запасными являются T0lsty (Украина), Rsannino (Италия), BarboneNet (Италия), Phil (Греция), Stummerwinter (Германия) и другие.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Rapoo показала новую беспроводную периферию на IFA 2014 в Берлине

Набирающая популярность китайская компания Rapoo, выпускающая беспроводную периферию для ПК и мобильных устройств, в очередной раз выступила на берлинской выставке IFA 2014. Стенд бренда расположился практически напротив главного их конкурента — компании Logitech, с которой Rapoo ведет ожесточенную борьбу за доминирование на рынках 46 стран мира.

Rapoo

Ассортимент продукции компании состоит преимущественно из беспроводных мышей, клавиатур, гарнитур и акустики. Но в последнее время, в духе современной моды, линейки товаров начали пополняться другими периферийными устройствами, вроде Bluetooth аудиоадаптеров, Wi-Fi роутеров и обложек, совмещенных с клавиатурой для iPad.

Rapoo

Большая часть продуктов, представленных на выставке, уже продается в Украине порядка двух лет, поэтому в репортаж были включены только интересные, по мнению автора, новинки. Прежде всего, отметим обновление линейки клавиатур Blade. Третье поколение в лице Е9100p получило корпус из алюминиевого сплава, ножничные клавиши и диапазон беспроводной связи 5,8 ГГц.

Rapoo

Толщина корпуса данной клавиатуры по-прежнему поражает — всего 4,9 мм. На фотографии вид справа.

Rapoo

От сочетания данной клавиатуры и мыши Rapoo 3500p получился симпатичный комплект 9300p.

Rapoo

Следующее обновление — маленькая и универсальная Bluetooth 3.0 клавиатура E6350, с помощью которой любимый планшет или смартфон все же можно превратить в некое подобие настоящего компьютера.

Rapoo

Пожалуй, самая уникальная клавиатура из тех, что встречались автору в последнее время — Rapoo KX. Это крепко сбитое устройство оснащено механическими переключателями Kailh (аналогами Cherry MX Black), полной белой подсветкой, сенсорными функциональными клавишами, и способно работать в проводном или беспроводном режиме. Сможете назвать еще хоть одну аналогичную модель? Если да — пишите в комментариях.

Rapoo

Из беспроводных мышей привлекло внимание лишенное кнопок сенсорное устройство Rapoo T8, являющееся аналогом Apple Magic Mouse или Microsoft Touch Mouse, но особенно напоминающее Logitech T620. Форма T8 стала гораздо удобнее в сравнении с ее предшественницей Т6. Будем надеяться, что и в работе она покажет себя получше.

Rapoo

На удивление удобными оказались оптические беспроводные мыши Rapoo 7200p, раскрашенные в стиле гоночных автомобилей. Они ложатся в ладонь просто идеально и к тому же имеют малый вес. Миниатюрный USB-приемник прячется в батарейном отсеке, где удерживается встроенным магнитом.

Rapoo

Веселенькая раскраска беспроводных гарнитур Rapoo S100, скорее всего, привлечет молодежную аудиторию. Интересно то, что в них реализован самый актуальный протокол связи Bluetooth 4.1.

Rapoo

Складные гарнитуры Rapoo S700 придутся по душе женской части аудитории. Данные модели также используют Bluetooth 4.1, дополненный функцией NFC, и способны работать в том числе и в проводном режиме с помощью аудиокабеля.

Rapoo

Xerox объявила о возможности официальной замены пустых картриджей

Столичное представительство компании Xerox анонсировало внедрение программы, по условиям которой владельцы ряда устройств серий WorkCentre и Phaser могут осуществить платный обмен пустых картриджей на полные, не теряя при этом право на бесплатный ремонт и не тратя деньги на различные манипуляции с картриджем.

Xerox

«Ключевые преимущества новой услуги – стоимость, скорость и гарантия качества. Пользователю достаточно позвонить по телефону 0-800-50-55-64 или разместить заявку на сайте help.xerox.ua, после этого с ним в течение 10 минут свяжется менеджер, а уже через три часа к пользователю приедет специалист, и пустой картридж будет заменен на полный, — пишет пресс-служба Xerox. — В отличие от сторонних заправщиков, Xerox гарантирует высокое качество печати и безопасность для устройства, сохраняя гарантию на сам аппарат. Более того, зарегистрировав свое устройство на сайте, пользователь получает возможность продлить срок гарантии на него с 12 до 18 месяцев».

От себя добавим, что процедура замены картриджей пока производится только в Киеве, Одессе, Запорожье и Львове. Перечень аппаратов таков: WorkCentre 3045, WorkCentre 3100, WorkCentre 3210, WorkCentre 3220, Phaser 3010, Phaser 3040 и Phaser 3140. В дальнейшем он будет расширяться.


Источник:
Xerox
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Команда Overclockers.UA – в топ-50 HWBot Team League!

Азарт участников команды Overclockers.UA, в настоящее время борющихся за 13 место в ежегодном Командном кубке HWBot, принес свои плоды в виде попадания в топ-50 оверклокерских коллективов. Творцами исторического события стали: капитан Overclockers.UA Сергей «Sergii.ua» Коркин, активные участники команды TyphooNick, RomanLV (с возвращением, Роман!) и Evolist_ua. Свою лепту также внесли Freedom2686, FoX_UA, Snegovick, StingerYar и... простите, если кого-то пропустил :)

Команда Overclockers.UA

Если еще два года назад возвращение в топ-50 не представлялось сложной задачей, то сегодня пробиться в число пятидесяти лучших команд (из 2859) дорогого стоит. За последние сутки участники Overclockers.UA опередили турецкую команду Hardware Arena, ближайшие цели — Fusion-oc (Бразилия) и Bench!T.kz (Казахстан). В последнюю входят известные и просто знакомые посетителям конференции Overclockers.ua оверклокеры TerraRaptor, John_White и DEEP_1984.

Кстати, в обозримом будущем может произойти еще одно знаменательное событие — Sergii.ua с помощью новейшей платформы Intel LGA2011-3 имеет все шансы стать лидером HWBot Enthusiast League. Для этого Сергею нужно преодолеть расстояние в 80 очков до Poparamiro.

Sergii.UA

Sergii.UA
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Thermaltake выпустила серию вентиляторов Luna с LED-подсветкой

Компания Thermaltake расширила свой ассортимент корпусных вентиляторов, представив новую линейку Luna (Luna LED), в которую входят модели с диаметром крыльчатки 120 мм, 140 мм и 200 мм, и различными вариантами подсветки.

В Luna 120 LED, как и в других вентиляторах серии, используется подшипник скольжения, который характеризуется средним сроком наработки на отказ в 40 тыс. часов. На скорости 1200 об/мин «карлсон» прокачивает 50,4 кубических фута воздуха в минуту при уровне шума в 20,7 дБА.

Вентиляторы Thermaltake Luna (Luna LED)

140-мм модель, несмотря на меньшую скорость (1000 об/мин), более производительна: ею прогоняется 60,6 фут³/мин воздуха. Звуковое давление незначительно выше, нежели у Luna 120 — 21,8 дБА.

Вентиляторы Thermaltake Luna (Luna LED)

Старший представитель линейки — Luna 200 LED (800 об/мин) — прокачивает немалые 129,6 фут³/мин и «шумит» на 28,2 дБА, а вот ресурс наработки на отказ меньше — 30 тыс. часов.

Вентиляторы Thermaltake Luna (Luna LED)

Вентиляторы серии Luna имеют антивибрационное крепление посредством прорезиненных уголков и доступны в трех вариантах подсветки: красный, белый и синий.


Источники:
TechPowerUp
Thermaltake
Обсудить в форуме (комментариев: 3)