Ориентировочные сроки выхода next-gen процессоров AMD FX

Похоже, прогнозы относительно готовящихся процессоров AMD FX нового поколения начинают сбываться. В частности, генеральный директор Advanced Micro Devices Рори Рид (Rory Read) подтвердил, что в планах компании действительно значатся новые высокопроизводительные CPU, конструктивно отличающиеся от нынешних решений семейств Bulldozer, Piledriver и Steamroller.

AMD

Комментарий г-на Рида оказался созвучен с более ранним утверждением вице-президента и старшего менеджера подразделения AMD по работе с клиентами Бернда Линхарда (Bernd Lienhard), который еще в мае, в ходе мероприятия APU14 (г. Пекин, КНР) заверил представителей прессы в том, что обновление топовой процессорной линейки FX «определенно произойдет в ближайшие два года», то есть не позже мая 2016-го.

Роадмап AMD

Новые CPU почти гарантированно потребуют покупки новых материнских плат и памяти типа DDR4. Интернет-издание WCCFtech полагает, что релиз свежих процессоров состоится на протяжении первого квартала 2016 г. Это заявление фактически дублирует высказывания г-на Линхарда. Надеемся, задержки, как с первыми FX/Bulldozer, не будет.
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Lenovo продемонстрировала новые модели гибридных ноутбуков Helix и моноблоков Horizon

4 сентября, накануне официального открытия международной выставки потребительской электроники IFA 2014 в Берлине, компания Lenovo провела закрытую пресс-конференцию, на которой были представлены обновленный гибридный ноутбук-планшет Helix и планшетный моноблок Horizon. Рассказывал о них Дилип Бхатия — вице-президент по маркетингу и дизайну Lenovo PC Group.

Lenovo

По словам г-на Бхатия, современный компьютер должен быть не только приспособлен для выполнения стандартных задач вроде офисной работы или развлечений, но и играть роль коммуникационного устройства для всей семьи, каждый член которой смог бы пользоваться им в зависимости от своих потребностей. Для этого современный ПК должен стать более мобильным, чем это было раньше. Идеальный вариант решения этой задачи компания Lenovo усматривает в создании моноблока Horizon, способного работать как в качестве привычного компьютера, так и планшета.

Lenovo

На презентации было показано два подобных устройства. Первое их них, «более портативное» — это Horizon 2s с диагональю экрана 19,5", толщиной всего 15 мм и весом 2,5 кг. Интегрированная батарея позволяет данному моноблоку работать отдельно от стенда в течение двух с половиной часов при просмотре потокового HD-видео через Wi-Fi. Его ориентировочная стоимость составит 949 долларов.

Lenovo

Lenovo

Для упрощения повседневных операций с медиафайлами в планшетном режиме для нескольких пользователей новые моноблоки снабжены интерфейсом AURA, дисплеем с поддержкой multi-touch, NFC-антенной и отличаются повышенной совместимостью с устройствами на базе ОС Android (возможно подключение до четырех таких систем одновременно).

Lenovo

Более крупный моноблок — Horizon 2e с диагональю экрана 21,5" и весом 4,5 кг — может работать отдельно от стенда на собственной встроенной батарее в течение трех часов при просмотре потокового HD-видео через Wi-Fi. Несмотря на габариты, его стоимость гораздо демократичнее — всего 749 долларов.

Lenovo
Lenovo

Настоящий же фурор произвел обновленный 11,6-дюймовый гибридный ноутбук-планшет ThinkPad Helix, построенный на базе свежих процессоров Intel Core M. Обладая малым весом, утонченным и трансформируемым дизайном, это устройство, тем не менее, построено без компромиссов в плане производительности и автономности. Используемый в системе CPU (SoC) обходится без активного охлаждения.


Helix рассчитан, прежде всего, на бизнес-пользователей. Помимо экрана, защищенного с помощью Gorilla Glass, в набор входит специальное электронное перо-дигитайзер, биометрический сканер, чип шифрования TPM, «продвинутый» картридер, полный пакет необходимого для бизнеса программного обеспечения и премиальная, действующая по всему миру гарантия. Цена, правда, полностью соответствует «начинке» продукта — 999 долларов США за самую простую конфигурацию.

Lenovo

Helix будет поставляться на рынок с двумя типами приставных клавиатур — Ultrabook Keyboard и Ultrabook Pro Keyboard (последняя обладает емкой батареей).
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

DforDog отличился рекордом в бенчмарке HWBot Prime

Находящееся в самом разгаре оверклокерское соревнование Gigabyte Z97-Pentium AE Beat the Heat подарило болельщикам впечатляющую схватку между энтузиастами разгона за первое место в дисциплине HWBot Prime. По регламенту турнира прием результатов в данном бенчмарке завершился вчера, поэтому все участники старались показать все, на что способны.

DforDog — рекорд в HWBot Prime

Лучше других справился с задачей китаец DforDog, который опередил таких известных оверклокеров, как Dinos22, Mikecdm, Stelaras, Aristidis, Xtreme Addict, Littleboy и др. Результат DforDog в тесте HWBot Prime составил 5075,19 очков. Кстати, это мировой рекорд в данной дисциплине среди двухъядерных процессоров.

Для бенч-сессии китайский мастер разгона использовал отборный экземпляр CPU Intel Pentium G3258 @6390 МГц, материнскую плату Gigabyte GA-Z97X-SOC Force, оперативную память G.Skill TridentX DDR3 @2840 МГц и блок питания Antec HCP-1200. Напряжение на ядрах процессора повышалось до внушительных 1,89 В.

DforDog — рекорд в HWBot Prime

DforDog — рекорд в HWBot Prime

В вышеупомянутом соревновании, организованном компаниями Gigabyte и HWBot, пока лидируют представители Австралии и Швейцарии — Dinos22 и Splmann соответственно. DforDog же занимает скромное девятое место.

Первые подробности Resident Evil: Revelations 2

Главными героями хоррора Resident Evil: Revelations 2 станут две девушки — Клэр Редфилд (Claire Redfield), родная сестра Криса, и Мойра Бертон (Moira Burton), дочка Барри Бертона (Barry Burton) из первой части Resident Evil. Об этом стало известно из свежего выпуска игрового журнала GamesMaster.

Resident Evil: Revelations 2

Действие игры развернется между пятой и шестой частями сериала на заброшенном острове, откуда и предстоит выбраться главным героиням. Сделать это пользователи смогут как в одиночку, играя за Клэр, так и вдвоем в кооперативном режиме. Клэр исполнит в этом дуэте роль убийцы монстров, тогда как Мойра будет оказывать ей различную помощь — снабжать живительными растениями, подсвечивать фонариком и прочее. Отмечается, что геймплей сиквела будет в большей степени напоминать хоррор на выживание, как и первая часть Resident Evil: Revelations. Также в игре появится новый тип врагов «Зараженные» (Afflicted), которые внешне будут напоминать зомби, однако в сущности окажутся намного быстрее и смогут нанести огромный урон главным героиням. Разработчики заверили, что хоррор будет работать в разрешении 1920 × 1080 при 60 к/с на персональных компьютерах и консолях текущего поколения.

Игра Resident Evil: Revelations 2 создается для платформ PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One и PC, а ее релиз запланирован на начало 2015 года.


Источник:
PushStartPlay

Зарубежные коллеги пишут о случаях выхода из строя плат X99

Американские интернет-издания — Legit Reviews и Phoronix — почти одновременно сообщили о выходе из строя имевшихся в их распоряжении материнских плат на основе чипсета Intel X99 и процессорного сокета LGA2011-3. Редактору сайта Legit Reviews Натану Киршу не повезло вдвойне: кроме платы Asus X99-Deluxe стоимостью $400, вышел из строя также и CPU Core i7-5960X ($1050). Произошло это после запуска комплекта оперативной памяти G.Skill Ripjaws 4 в штатном режиме DDR4-3000/1,35 В. Перед этим Натан тестировал модули Kingston HyperX Predator с повышением напряжения до 1,5 В.

Материнская плата Asus X99-Deluxe

Слабым звеном в цепях питания гнезда LGA2011-3 оказался один из элементов DrMOS IOR 3550M.

Материнская плата Asus X99-Deluxe

В свою очередь, представитель известного Linux-сообщества Phoronix Майкл Ларабел пострадал от настоящего фейерверка в исполнении платы MSI X99S SLI Plus, когда на ней был установлен инженерный семпл процессора Core i7-5960X и крупногабаритный кулер Scythe Mugen Max.

Материнская плата MSI X99S SLI Plus

«Материнка», очевидно, ремонту не подлежит.

Выводы на основе этих происшествий пока делать рано, тем не менее тенденция настораживает.

P.S.: компания MSI через локальных представителей заявила, что пребывает в курсе поломки платы Майкла Ларабела (Phoronix), и готова предоставить ему новый образец X99S SLI Plus в кратчайшие сроки. Неисправный экземпляр отправлен в R&D-лабораторию MSI в Тайване для изучения причины его выхода из строя.
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Razer показала на IFA 2014 продукты с поддержкой Chroma и периферию под брендом WoT

Razer, производитель «культовой» игровой периферии для ПК, не обошел вниманием и берлинскую выставку IFA 2014, где нашим специальным корреспондентом был случайно обнаружен соответствующий павильон.

Razer

На скромном небольшом стенде были представлены как хорошо знакомые всем поклонникам бренда устройства, так и несколько новинок, часть которых еще не успела добраться до наших просторов. В частности, это акустические наушники Adaro Wireless и Adaro DJ, разноцветные Kraken Pro Neon (которые, впрочем, уже продаются в Украине), белый манипулятор Taipan, а также мышка, коврик и наушники, брендированные под крайне популярную онлайновую игру World of Tanks.

Razer

Кроме того, нам впервые удалось лицезреть воочию клавиатуру Razer Black Widow, обновленную с помощью недавно анонсированной системы управляемой подсветки Chroma, которая позволяет задать каждой отдельной клавише любой цвет из спектра в 16,8 млн оттенков или ряд интересных световых эффектов. Отметим, что вживую она выглядит так же замечательно, как и на картинке.

Razer

Аналогичную функцию со сменой цвета логотипа получила и мышь Razer Deathadder Chroma. Настраивается все это через универсальное программное обеспечение Razer Synapse.

Razer

Белая версия Razer Taipan, к сожалению, ничем кроме цвета не отличается от оригинальной черной.

Razer

Зато аксессуары линейки World of Tanks выглядят гораздо занимательнее своих черных прототипов.

Razer

К сожалению, нам не дали распаковать и испытать в деле мышь Deathadder WoT.

Razer

Но коврик Goliathus WoT все же удалось пощупать и сфотографировать.

Razer
Обсудить в форуме (комментариев: 8)