Финальная версия утилиты MSI Afterburner 4.0.0 доступна к загрузке

На днях была выпущена новая стабильная версия программы MSI Afterburner, востребованной многими владельцами дискретных видеокарт. В выпуске с индексом 4.0.0 расширена поддержка видеоадаптеров линейки AMD Radeon R9, реализованы комбинированные графики, впервые появившиеся в версии 4.0.0 beta 9, оптимизирован алгоритм опроса видеокарт Nvidia и многочиповых конфигураций, улучшена работа с обложками и обновлен модуль Riva Tuner Statistics Server.

MSI Afterburner

Внешне Afterburner остался таким же, как и в последней «бете». Среди нововведений — управление напряжением GPU серии карт MSI R9 280, моделей Radeon R9 285X с контроллером напряжения NCP81022, поддержка семейства графических процессоров AMD Tonga. Диапазон частот Tonga-адаптеров временно ограничен официальными лимитами.

Описание и ссылки на загрузку утилиты Afterburner 4.0.0 final приведены по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Компания Lenovo похвасталась успехами и рассказала о планах на будущее

4 сентября, в преддверии открытия международной выставки потребительской электроники IFA 2014 в Берлине, компания Lenovo провела закрытую пресс-конференцию, на которой рассказала о текущем состоянии своего бизнеса и представила новейшие продукты.

Lenovo

Первым выступил Аймар Де Ленкесен — вице-президент Lenovo Group, ответственный за регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Он взял на себя задачу рассказать об успехе и амбициях компании.

Lenovo

По словам Аймара, бизнес сегодня стремительно идет вверх. Слухи о смерти настольного сегмента ПК оказались сильно преувеличены, и статистика это только подтверждает. За последние годы доля Lenovo на мировом рынке ПК выросла с 9,6% до 19,6%, что позволило ей обойти своего ближайшего конкурента в лице HP.

Lenovo

В европейском и восточном регионах компания заняла почетное второе место после HP, завоевав 18% рынка ПК. Кроме того, Lenovo удалось стать третьим по величине производителем смартфонов и планшетных устройств в мире. И это при том, что еще три года назад Lenovo не участвовала в мобильном бизнесе. По результатам первого квартала 2014 года общая прибыль компании выросла на 23% благодаря резкому увеличению продаж ноутбуков и смартфонов.

Lenovo

Наиболее значимой ближайшей сделкой компании станет покупка Motorola, которая будет окончательно оформлена до конца года. Таким образом, Lenovo рассчитывает использовать многолетний опыт разработки и производства мобильных устройств Motorola и пополнить свой штат 2000 высококвалифицированными инженерами.

Lenovo

Когда два бренда объединятся, это будет серьезной заявкой на лидерство в мобильном сегменте. А на сегодня амбиции Lenovo состоят в том, чтобы стать производителем №1 на рынке компьютеров, смартфонов и планшетов.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Вышла линейка корпусов Metis от Raijintek

Компания Raijintek выпустила несколько корпусов для Mini-ITX систем — новые модели получили коммерческие названия Metis и Metis Classic. Отличия между ними заключаются в наличии либо отсутствии (Classic) акрилового окна в правой боковой стенке. Покупателям будут предложены на выбор изделия следующих расцветок: малиновая, золотистая, серебристая, синяя, черная, болотная.

 

Корпуса серии Metis весят всего 2,8—3,2 кг и имеют габариты 277(Д) x 190(Ш) x 254(В) мм. Толщина стальных элементов шасси составляет 0,5 мм, а изготовленных из алюминия внешних панелей — 1,5 мм.

 Корпус Raijintek Metis Classic

Конструкция Raijintek Metis/Metis Classic рассчитана на установку материнской платы форм-фактора Mini-ITX (170 x 170 мм), процессорного кулера высотой до 160 мм, двухслотовой видеокарты длиной до 170 мм, блока питания, одного 3,5-дюймового и двух 2,5-дюймовых накопителей.

 Корпус Raijintek Metis

В комплект поставки входит 120-мм вентилятор, закрепленный на задней стенке шасси. На панели ввода-вывода имеются два порта USB 3.0, гнезда для наушников и микрофона. По данным агрегатора цен Geizhals.de, стоимость Raijintek Metis начинается с отметки €45.

 Корпус Raijintek Metis


Источник:
Raijintek
Обсудить в форуме (комментариев: 4)