G.Skill и Avexir подготовили собственные комплекты памяти DDR4

В британском интернет-магазине Overclockers.co.uk, который ранее «проговорился» о выходе оперативной памяти DDR4 от Crucial и Corsair, появились новые позиции от известных производителей оверклокерской памяти G.Skill и Avexir.

Молодой тайваньский бренд Avexir на первых порах предложит энтузиастам только два комплекта DDR4 серии Platinum объемом 16 ГБ ($333) и 32 ГБ ($649). Планки будут работать в режиме DDR4-2400 с таймингами 16-16-16-39 и напряжением 1,2—1,35 В.

Avexir DDR4

В свою очередь, в «меню» G.Skill значатся девять двух- и четырехканальных наборов Ripjaws IV того же объема, набранные 4- и 8-гигабайтными модулями ОЗУ.

G.Skill DDR4

Память G.Skill Ripjaws IV DDR4 будет оснащаться радиаторами с невысокими гребешками. Эффективная частота комплектов составит 2400 МГц, 2666 МГц и 3000 МГц, тайминги — 15-15-15-35, напряжение — от 1,2 В до 1,35 В. Диапазон цен весьма широк: от 399 до 832 долларов США.

Все вышеперечисленные комплекты оперативной памяти будут иметь пожизненную гарантию.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

SanDisk представила SSD-накопители серии Ultra II

Активно сотрудничающая с Toshiba компания SanDisk анонсировала появление на рынке линейки 2,5-дюймовых твердотельных накопителей Ultra II. В ее состав войдут устройства объемом 120 ГБ (стоимостью 80 долларов), 240 ГБ ($115), 480 ГБ ($220) и 960 ГБ ($430). Новинки используют микроконтроллер Marvell 88SS9187 и 19-нм NAND флеш-память TLC второго поколения, выпускаемую под брендом SanDisk.

SSD SanDisk Ultra II

SanDisk Ultra II сочетают в себе неплохие скоростные показатели (550/500 МБ/с при чтении/записи, 81000—99000/80000—83000 IOPS), поддержку технологии SanDisk nCache 2.0, которая работает с частью флеш-памяти по методу SLC для увеличения производительности, и трехлетнюю гарантию как в США, так и за их пределами. Интерфейс подключения — стандартный для последнего времени SATA 6 Гбит/с.

Совместно с новыми SSD рекомендуется использовать программу SanDisk SSD Dashboard, которая позволяет отслеживать параметры накопителя и актуальность его прошивки, планировать работу TRIM, иметь круглосуточный доступ к сервису технической поддержки (по электронной почте) и т. д.

Некоторые другие подробности приведены в описании устройств на сайте sandisk.com, а также в материале веб-ресурса AnandTech.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

В World of Warplanes появилась возможность играть с ботами

Компания Wargaming.net выпустила очередное дополнение к многопользовательскому авиаэкшену World of Warplanes. Одним из самых заметных нововведений патча с индексом 1.5.0 стало появление режима «Бой с ботами», в котором виртуальные летчики могут не только опробовать новую технику, но и просто полетать в свое удовольствие.

World of Warplanes

Режим игры с компьютерными соперниками предназначен для команды из 1–5 человек, дополненной ботами, которая будет противостоять отряду из 15 компьютерных оппонентов. При этом по мере выполнения задач по уничтожению самолетов и наземных объектов геймеры будут получать все более сложные миссии. В отличие от стандартных боев, сражения в данном режиме не учитываются в статистике, а боеприпасы и снаряжение после матча пополняются бесплатно.

Далее, разработчики полностью переработали наземные объекты, так что механика режима «Превосходство» значительно изменилась. Помимо этого, было улучшено управление при помощи мыши, джойстика и геймпада — теперь оно стало более отзывчивым. Порадовали пользователей и введением карты «Каньон» для самолетов 3–10 уровней, а также новыми игровыми достижениями.

С полным списком изменений, содержащихся в обновлении 1.5.0, можно ознакомиться на официальном сайте World of Warplanes.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

В субботу AMD покажет GPU Tonga и не только...

Как удалось выяснить интернет-изданию VideoCardz, в субботу вечером в рамках мероприятия, посвященного 30-летию графических инноваций ATI и AMD, представители Advanced Micro Devices анонсируют выход видеокарт на основе ядра Tonga. В продаже они появятся чуть позже: первым в начале сентября выйдет Radeon R9 285 (Tonga Pro), а затем, через несколько недель, — Radeon R9 285X (Tonga XT). Новинки заменят собой актуальные решения Radeon R9 280/280X, которые дебютировали официально 4 марта 2014 г. и 8 октября 2013 г. соответственно.

Юбилей ATI/AMD

Почти наверняка, как отмечалось ранее, Tonga станет еще одной «инкарнацией» GPU Tahiti, ориентированной на этот раз на среднеценовой и среднебюджетный сегменты рынка. От дуэта Radeon R9 285/285X можно ожидать более привлекательного соотношения производительности и энергопотребления, нежели у предшественников. Достоверно известно, что друг от друга карты будут отличаться шириной шины памяти (256-бит/384-бит) и объемом ОЗУ (2 ГБ GDDR5/3 ГБ GDDR5).

Юбилей ATI/AMD

Зарубежные коллеги полагают, что презентацией Tonga дело не ограничится, называя в числе возможных экспонатов первые семплы видеоадаптеров с многослойной памятью HBM и новую технологическую дорожную карту (роадмап). Почти наверняка будет упомянут и Mantle — популярный среди разработчиков игр интерфейс программирования приложений.
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Acer выпускает монитор XB270HA с поддержкой G-Sync

Аппаратно-программная разработка Nvidia G-Sync, призванная обеспечить плавный геймплей путем синхронизации частоты обновления экрана с частотой рендеринга кадров, нашла применение в очередном серийном продукте — 27-дюймовом мониторе Acer XB270HA. Кроме G-Sync новинка может похвастать частотой обновления 144 Гц, поддержкой вывода стереоскопического изображения, малым временем отклика (1 мс), высоким максимальным значением яркости (300 кд/м²), наличием видеовхода DisplayPort 1.2 и пяти портов USB 3.0 (в том числе одного типа B).

Монитор Acer XB270HA

Штатное разрешение монитора Acer XB270HA составляет 1920 x 1080 точек, максимальный уровень статической контрастности — 1000:1, углы обзора — 170° по горизонтали и 160° по вертикали (что говорит о применении матрицы типа TN). Одним из достоинств новинки является эргономичная подставка с возможностью укладки кабелей, наклона, регулировки высоты и вращения экрана в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Монитор Acer XB270HA

Модель XB270HA весит 7,9 кг при габаритах 640(Д) x 247(Ш) x 558(В) мм. На корпусе монитора имеются отверстия для крепления VESA 100 x 100 мм, а в комплекте поставки — интерфейсные кабели DisplayPort (1,5 м) и USB 3.0 (1,5 м), и силовой кабель длиной 1,8 м.

Монитор Acer XB270HA

Acer надеется, что новый дисплей XB270HA, который стоит в Европе минимум €437, заинтересует любителей динамичных игр, в частности, шутеров от первого лица.


Источник:
Hermitage Akihabara
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Версия GTA V для ПК задержится до следующего года?

На недавно завершившейся выставке Gamescom в г. Кельн не была показана одна из самых ожидаемых игр осени — Grand Theft Auto V в версии для ПК и приставок PS4 и Xbox One. Это послужило поводом для предположений о переносе релиза на следующий год.

«Если выход GTA V все же планируется в этом году, Rockstar должна устроить шумиху по этому поводу за несколько месяцев до появления игры на прилавках, — говорит Джеймс Джарвис, продюсер и редактор CVG. — Молчание разработчика может означать то, что мы не увидим GTA V для Xbox One, PlayStation 4 и PC до следующего года».

GTA V

Кстати, с момента появления первого геймплейного видеоролика исходного издания Grand Theft Auto V до начала реализации цифровых копий игры прошло больше трех месяцев. Исходя из того, что Rockstar пообещала выпустить обновленную GTA V осенью, сроки действительно поджимают.

Многие подумают, что этот крупный проект не нуждается в рекламе, но интерес публики к пятой части GTA не так высок, как можно было бы предположить, поэтому создатели игры должны активно «раскручивать» предстоящий релиз.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 52)

В прошлом году 92% продаж PC-игр пришлось на долю цифровых копий

Согласно недавнему отчету аналитической компании DFC Intelligence, в 2013 году продажи цифровых версий игр для PC составили 92% от объема рынка, в то время как на долю ритейлеров пришлось лишь 8%. Журналисты английского сайта PCR Online считают, что в ближайшие годы данная тенденция не изменится, и доля цифровых продаж видеоигр на рынке персональных компьютеров продолжит увеличиваться.

PC games

Отметим, что росту цифровых продаж способствует развитие соответствующих сервисов дистрибуции вроде Steam, Origin и прочих. Тем не менее такая ситуация характерна лишь для PC, в то время как на консольном рынке дела обстоят несколько иначе. Так, за прошлый год в Великобритании доля цифровых продаж игр для всех платформ составила £1,18 млрд (54%) против £1,01 млрд на физических носителях.

Ранее в этом году компания DFC Intelligence сообщала, что рынок игр для PC обогнал консольный в плане получаемых доходов.
Обсудить в форуме (комментариев: 23)