Reakktor Studios готовит динамичный шутер Toxikk

Немецкий разработчик видеоигр Reakktor Studios планирует выпустить в четвертом квартале достаточно увлекательный (судя по отзывам на YouTube) арена-шутер Toxikk для платформы PC. Геймеры уже окрестили его новым Unreal Tournament, хотя, собственно, ганноверская студия и не скрывает того, что ориентируется на любителей олдскульных FPS. «Мочи противников как 1999-м!» («Frag like it's 1999»), — таков девиз находящегося в разработке шутера.


В Toxikk можно будет играть как за воинов в киберкостюмах, так и за боевую технику. Создатели проекта обещают, что в новом арена-шутере не найдется места для регенерации здоровья и системы укрытий, кроме того, не предусмотрено разделение игроков на уровни и классы, также будет отсутствовать возможность покупки эксклюзивного оружия и брони. Как заверяют разработчики, Toxikk не станет очередным free-to-play проектом.

Двойные прыжки, эликсиры здоровья и скорости, масса видов оружия со вторичными режимами огня, опциональные мутации и игра с ботами — всё это встретится в финальной версии Toxikk.

Официальный сайт игры >>


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Лучше поздно, чем никогда: BenQ выпустит монитор XL2420G с функцией G-Sync

Анонсированный еще в первой половине января наряду с XL2720G, 24-дюймовый геймерский монитор BenQ XL2420G все-таки дебютирует в продаже осенью этого года. Готовящийся продукт отличается от основной массы других дисплеев поддержкой функции Nvidia G-Sync — синхронизации частоты обновления экрана с кадровой частотой.

монитор BenQ XL2420G

Монитор XL2420G имеет высокое сходство с предшественником BenQ XL2420Z, который обходится без G-Sync и стоит сегодня минимум 340 долларов. Оба дисплея характеризуются разрешением 1920 x 1080 пикселей, малым временем отклика (1 мс), высокой частотой обновления экрана (144 Гц) и наличием эргономичной подставки с отверстием для кабелей. Используемая матрица типа TN хотя и не гарантирует реалистичную цветопередачу и широкие углы обзора, подойдет многим геймерам, в частности, профессиональным киберспортсменам.

монитор BenQ XL2420G

BenQ также обещает устранить в XL2420G видимое мерцание LED-подсветки и реализовать полноценную поддержку Nvidia 3D Vision. Мы вряд ли ошибемся, если предположим, что XL2420G будет стоить на пару сотен долларов дороже, чем XL2420Z.

монитор BenQ XL2720G
BenQ XL2720G


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Gigabyte Essence – корпус для мини-ПК со «скелетом» внутри

Накануне японские интернет-издания распространили в Сети сообщение о скором выходе корпуса Gigabyte Essence (код модели GZ-2SLEDT), предназначенного для сборки экономичных Mini-ITX систем. В комплекте с внешним 120-ваттным блоком питания новинка будет стоить 13800 йен или 134 доллара США.

Корпус Gigabyte Essence

Особенностью Essence является необычное строение шасси: оно состоит из нескольких соединенных друг с другом планок и подходит для монтажа материнской платы, процессорного кулера высотой примерно 30—35 мм и одного HDD- или SSD-накопителя типоразмера 2,5"/7 мм или 2,5"/9 мм. Габариты корпуса равны 234(Д) x 74(Ш) x 300(В) мм, масса — 1,35 кг. При изготовлении Gigabyte Essence используется 2-мм холоднокатаная оцинкованная сталь (SECC) и 2,5-мм АБС-пластик.

Корпус Gigabyte Essence

На встроенной в подставку панели ввода-вывода находятся два порта USB 2.0 и аудиоразъемы.

Корпус Gigabyte Essence


Источник:
Links
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

No Man's Sky выйдет на PC

Космическая «песочница» No Man's Sky от независимой студии Hello Games появится не только на PlayStation 4, но и на персональных компьютерах. Об этом стало известно из сентябрьского выпуска журнала Edge.


«На самом деле у меня были некоторые неприятности после слов о том, что мы хотим, чтобы наша игра ощущалась по-настоящему консольной, — заявил глава студии Шон Мюррей (Sean Murray). — Мы никогда не забывали о PC, а под словом «консольная» я имел в виду игру со стабильной частотой кадров в секунду и отзывчивым управлением. Сказав, что версия для персональных компьютеров также может быть «консольной», я хотел преподнести это как комплимент, но в итоге из-за данного высказывания у меня возникли определенные проблемы».

No Man's Sky была анонсирована в декабре 2013 года во время церемонии Spike Video Game Awards. Она представляет собой игру о космических путешествиях и исследовании планет, которые будут генерироваться случайным образом. Релиз No Man's Sky ожидается в следующем году. Сначала игра появится на консоли PlayStation 4 и лишь спустя некоторое время — на PC.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Sergii.ua установил третий рекорд на GeForce 8600 GTS

Энтузиаст соревновательного бенчмаркинга Sergii.ua, недавно взявший на себя бразды правления командой Overclockers.UA на HWBot, добавил в свою коллекцию виртуальных золотых кубков награду за первое место в 3DMark03 среди владельцев видеокарт GeForce 8600 GTS. Накануне мы сообщали о том, что Сергей, используя ту же плату, взял «золото» в 3DMark05 и 3DMark06, теперь же он стал первым в более старом тесте.

Sergii.ua установил третий рекорд на GeForce 8600 GTS

В составе бенч-стенда были задействованы: шестиядерный процессор Intel Core i7-3930K (@5,1 ГГц, 1,58 В), три 1 ГБ модуля оперативной памяти DDR3 @2400 МГц и вышеупомянутая видеокарта GeForce 8600 GTS с разгоном до 1080/2322/2646 МГц (ядро/шейдерный домен/память).

Sergii.ua установил третий рекорд на GeForce 8600 GTS

По случаю очередного успеха Sergii.ua наградил себя тремя аппетитными пиццами.

Sergii.ua установил третий рекорд на GeForce 8600 GTS

В настоящее время Sergii.ua соседствует с Vadimua на подступах к топ-100 глобального рейтинга HWBot.org. Украинские оверклокеры уже опережают таких известных энтузиастов разгона, как CherV (Гонконг), X-PowerX800Pro и Wytiwx (Китай), Cyclone (Украина), Gnidaol (Бразилия) и Deanzo (Новая Зеландия).

Sergii.ua установил третий рекорд на GeForce 8600 GTS
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Видеокарты Gigabyte GeForce GTX 800 будут выпущены в сентябре

В рамках мероприятия ChinaJoy репортер китайского веб-ресурса Expreview поинтересовался у представителя компании Gigabyte Лю Менгзонга (Liu Mengzong) насчет сроков дебюта новых видеокарт GeForce GTX 800. Г-н Лю не стал уклоняться от ответа, заявив, что данные устройства выйдут в сентябре текущего года. Кроме того, специалист, занимающий в Gigabyte высокую должность руководителя отдела продаж маркетингового подразделения, поделился некоторыми другими подробностями относительно будущих графических решений компании.

Лю Менгзонг (Liu Mengzong)

Из слов Лю Менгзонга следует, что инженеры Gigabyte проектируют новый воздушный кулер для видеокарт, который якобы будет способен отводить до 650 Вт тепла. Повышение эффективности СО будет достигнуто за счет изменений в строении радиатора.

Параллельно Gigabyte демонстрирует скептическое отношение к полупассивным системам охлаждения дискретной графики (намек на Asus Strix). Так, г-н Лю отметил, что работа видеокарт с периодически останавливающимся вентилятором ведет к перегреву и значительному сокращению срока службы электрических узлов.
Обсудить в форуме (комментариев: 27)