Спецификации грядущих новинок от Nvidia – Shield Tablet и Shield Controller

В ближайшие несколько дней корпорация Nvidia представит устройства Shield Tablet и Shield Controller, которые, по всей видимости, войдут в число ключевых продуктов калифорнийской компании. Планшет Shield будет выпущен в версиях с 16 ГБ флеш-памяти и адаптером Wi-Fi, а также 32 ГБ накопителем и модулем LTE. Их стоимость соответственно будет равна $300 и $400. Опциональный чехол-подставка Shield оценен почти в $40, а одноименный контроллер — почти в $60. Первыми новые девайсы опробуют геймеры из США и Канады, с 14 августа «десант» Shield появится на рынке Западной Европы. В других регионах устройства дебютируют осенью.

Nvidia Shield Tablet

Shield Tablet базируется на активно продвигаемом Nvidia SoC Tegra K1 (4 ядра ARM Cortex-A15, 192 шейдера Kepler), имеет 2 ГБ оперативной памяти, 8-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей, две веб-камеры на 5 Мп и слот для карт microSD объемом до 128 ГБ. Остальные характеристики игрового планшета Nvidia приведены ниже:

Nvidia Shield Tablet

Nvidia Shield Tablet

Shield Controller взаимодействует с планшетом посредством беспроводного интерфейса Wi-Fi либо microUSB 2.0. В корпус контроллера встроены гнезда для наушников и микрофона, а также аккумуляторная батарея, заряжаемая от порта microUSB. Судя по всему, Shield Controller предназначен только для одноименных игровых устройств.

Nvidia Shield Controller


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

8 Pack подавил конкурентов в 3DMark Vantage старым бэкапом

Едва успели австралийцы SniperOZ, Bob(NZ) и (Young)Pro порадоваться своему рекорду в бенчмарке 3DMark Vantage, как оверклокер-тяжеловес 8 Pack установил новый ориентир (77506 очков) в данном тесте. Для этого ему не понадобилось прилагать какие-либо усилия: на HWBot.org был загружен так называемый бэкап — оставленный про запас результат, датируемый 1 мая текущего года.

Рекорд 8 Pack

Ключом к успеху стало использование видеокарты Asus GeForce GTX 780 Ti DirectCU II с разгоном до 1925/7900 МГц (ядро/память) и процессора Intel Core i7-4930K, частота которого повышалась до 6200 МГц в подтестах CPU и до 6275 МГц в графических подтестах.

Рекорд 8 Pack

Еще одним рекордом 8 Pack последних дней стали 5686 очков в бенчмарке Unigine Heaven (предустановка Xtreme). Для завоевания очередного золотого кубка HWBot британский оверклокер воспользовался процессором Intel Core i7-4770K (@5,8 ГГц) и видеокартой MSI Radeon R9 290X Lightning (@1600/6900 МГц). Стенд был собран на базе материнской платы Gigabyte GA-Z97X-SOC Force.

Рекорд 8 Pack

Рекорд 8 Pack
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Состоялся релиз материнской платы Asus Maximus VII Formula

Корпорация Asus расширила линейку системных плат ROG Maximus VII, представив ATX-модель Maximus VII Formula в двух версиях — с комплектным купоном на загрузку игры Watch_Dogs и без такового. Плата базируется на связке чипсета Intel Z97 и процессорного разъема LGA1150. От обычных решений для CPU Haswell ее отличает двухсторонний кожух ROG Armor и система охлаждения транзисторов VRM под названием CrossChill Copper, которая подключается к общему контуру СВО.

Материнская плата Asus Maximus VII Formula

Maximus VII Formula оснащена 8-канальной подсистемой питания процессорного сокета, дополнительными разъемами питания EPS12V и ATX12V. Плата поддерживает установку максимум 32 ГБ оперативной памяти DDR3 с эффективной частотой до 3300 МГц, оборудована слотами PCI Express 3.0 x16, PCI Express 3.0 x16@x8 и PCI Express 2.0 x16@x4 (поддерживаются графические конфигурации 2-Way SLI и 3-Way CrossFireX), двумя разъемами SATA Express и шестью SATA 6 Гбит/с. Находящаяся в районе задней панели карта mPCIe Combo III оперирует адаптером Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth 4.0 и имеет разъем M.2 (совместим с интерфейсами SATA 6 Гбит/с и PCI-E x2 10 Гбит/с). Другие компоненты Asus Maximus VII Formula: гигабитный сетевой контроллер Intel I218-V с функцией GameFirst III, аудиокодек SupremeFX, операционный усилитель TI LM4562, видеовыходы HDMI и DisplayPort, а также шесть портов USB 3.0.

Материнская плата Asus Maximus VII Formula

Материнская плата Asus Maximus VII Formula

Подробности о новинке приведены на сайте rog.asus.com. Плата доступна для предзаказа в западноевропейских онлайн-магазинах по цене от €280.

Материнская плата Asus Maximus VII Formula
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Kingmax выпускает линейку SSD с интерфейсом M.2

Компания Kingmax, заинтриговавшая в свое время публику выпуском оперативной памяти с наночастицами кремния в качестве средства охлаждения, представила свои первые твердотельные накопители в форм-факторе M.2. Устройства, которые, собственно, так и называются — Kingmax M.2, будут предлагаться в компактной версии (22 x 42 мм) и в обычной (22 x 80 мм). В первом случае объем SSD составит 32, 64 и 128 ГБ, во втором — 32, 64, 128 и 256 ГБ.

SSD Kingmax M.2

В накопителях используется флеш-память типа NAND MLC (судя по фото ниже, ее производителем является Samsung Electronics), интерфейс M.2 SATA 6 Гбит/с, алгоритмы Global Wear Leveling и BCH ECC. Максимальная производительность SSD при последовательном считывании данных может достигать 540 МБ/с, при записи данных — 300 МБ/с. Устройства весят 5 г и потребляют от 2,2 до 2,8 Вт электропитания.

SSD Kingmax M.2

Срок гарантии на накопители Kingmax M.2 составляет три года. Сведения о ценах станут известны позже.


Источник:
Kingmax
Обсудить в форуме (комментариев: 1)