Zotac выпустила видеокарту GeForce GTX 760 Zalman WatchD для японского рынка

После выхода широко разрекламированной и в целом неплохой, как говорят о том оценки Metacritic.com и GameRankings.com, игры Watch_Dogs среди геймеров появилась мода наделять видеокарты с большим объемом памяти приставкой «Watch_Dogs Edition». Дабы привлечь внимание потенциальных покупателей, компания Zotac выпустила в Японии графический ускоритель GeForce GTX 760 Zalman WatchD, именованный в честь экшена от Ubisoft. Правда, он «всего лишь» имеет 2 ГБ памяти GDDR5 на борту, а не 4 ГБ, как можно было бы подумать по названию продукта. Вместо аппаратных модификаций к карте прилагается купон на бесплатную загрузку лицензионной копии Watch_Dogs.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 760 Zalman WatchD

Новинка Zotac GTX 760 Zalman WatchD оснащена массивным кулером Zalman VF3000 с несколькими медными тепловыми трубками и двумя 92-мм вентиляторами. В арсенале видеокарты имеются 1152 потоковых процессора и 256-битная шина памяти; частоты повышены с 980(1033)/6008 МГц до 1059(1124)/7200 МГц (ядро/память). На плате распаяны разъемы питания PCI-E Power на 6 и 8 контактов, а также видеовыходы DL DVI-I, DL DVI-D, HDMI 1.4a и DisplayPort 1.2.

Цена данной модели для японских покупателей составит около 28000 йен ($276).


Источник:
Hermitage Akihabara
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Датский онлайн-магазин указал дату выхода PC-версии GTA V

В начале июня компания Rockstar Games обрадовала геймеров по всему миру анонсом версии криминального боевика Grand Theft Auto V для Xbox One, PlayStation 4 и персональных компьютеров. Тогда же разработчики сообщили, что релиз игры состоится этой осенью, однако точной даты объявлено не было. На днях датский ритейлер Coolshop рассекретил эту информацию. По данным магазина, обновленную версию пятой части GTA для PC и консолей текущего поколения можно будет приобрести уже 14 ноября.

GTA V

Заметим, что через несколько часов в Coolshop изменили дату релиза на 31 декабря. Вполне возможно, что интернет-магазин получил от Rockstar Games просьбу не афишировать ранее предоставленную информацию.

Напомним, в отличие от Grand Theft Auto V для Xbox 360 и PS3, версии игры для Xbox One, PlayStation 4 и PC смогут похвастаться увеличенной дальностью прорисовки, более четкими текстурами и поддержкой высоких разрешений. Также будет улучшена система повреждений автомобилей и доработаны погодные эффекты. В качестве бонуса владельцы персональных компьютеров получат встроенный видеоредактор, позволяющий создавать свои собственные ролики на движке игры.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Asus проводит онлайн-турнир по оверклокингу ROG OC Showdown | Z97

В жаркие летние дни количество оверклокерских турниров на HWBot.org достигло чуть ли не исторического максимума (10), и у энтузиастов разгона сейчас имеется прекрасная возможность поучаствовать в празднике оверклокинга, устроенного данным интернет-ресурсом. Учитывая нешуточную активность конкурентов (MSI, Gigabyte) в борьбе за сердца и кошельки любителей высоких частот, свое слово решила сказать и корпорация Asus.

Asus ROG OC Showdown | Z97

В 15:00 по Киеву стартует соревнование Asus ROG OC Showdown | Z97, которое выделяется внушительным призовым фондом:
  • итоговое I место: будущая материнская плата Asus ROG X99 (LGA2011-3);
  • победа в одной из дисциплин: любая материнская плата Asus серии ROG Maximus VII или видеокарта Asus ROG Matrix Radeon R9 290X (всего три приза);
  • второе место в одной из дисциплин: материнская плата Asus Maximus VII Formula или Maximus VII Impact (всего три приза).
Тем, кто установит мировой рекорд в одной из соревновательных дисциплин (CPU Frequency/CPU-Z, 3DMark Sky Diver, SuperPi 32M), полагается денежный приз в размере $1000. От участников требуется использовать однопроцессорную материнскую плату Asus на чипсете Z97, одночиповую видеокарту Asus и официальные обои ROG OC Showdown | Z97 для рабочего стола.

Соревнование пройдет с 15 июля по 15 августа.

MSI дала старт европейскому отбору Master Overclocking Arena 2014

С 15 июля по 15 августа проходит отборочный онлайн-турнир Class A EMEA Qualifier за право участия в Большом финале оверклокерского соревнования MSI Master Overclocking Arena 2014. За шесть путевок в Тайбэй сражаются энтузиасты разгона из стран Европы, Ближнего Востока и Африки. Также в настоящее время за семь мест в финале борются оверклокеры Северной и Южной Америки (Class A AM Qualifier), и те, кто рассчитывает пройти в решающий раунд MOA 2014 через сито полулюбительского Class B WW Qualifier.

MSI Master Overclocking Arena 2014

Соревнования Class A проводятся на платформе HWBot.org в дисциплинах SuperPi 32M, 3DMark03 и Unigine Heaven DX11. От участников требуется обязательное использование материнской платы MSI на чипсете Z97, настольного процессора (серверные Xeon не допускаются) и одночиповой видеокарты серии MSI Radeon R9.

Напомним, среди участников Большого финала обязательно будет прошлогодний победитель MSI Master Overclocking Arena Андрей «T0lsty» Важинский. До 31 августа (дата окончания азиатского отбора) определятся все 19 финалистов MOA 2014.

Подробнее о MSI MOA 2014 Class A EMEA Qualifier >>
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Palit выпускает бесшумные видеокарты GeForce GTX 750/750 Ti KalmX

Palit Microsystems представила пятую и шестую по счету видеокарты на чипе Nvidia GM107 (Maxwell) — GeForce GTX 750 KalmX и GeForce GTX 750 Ti KalmX. Их особенностью является отсутствие вентилятора, радиатор же занимает пространство двух слотов расширения. Приставка KalmX, вероятно, происходит от английского слова calm, что в данном случае можно перевести как «штиль» или «затишье».

Видеокарта Palit GeForce GTX 750/750 Ti KalmX

Ограничившись пассивным охлаждением, специалисты Palit решили не повышать частоты ядра и памяти видеоускорителей относительно рекомендованных значений: Palit GTX 750 Ti KalmX работает на частотах 1020(1085)/5400 МГц, а младший Palit GTX 750 KalmX — на 1020(1085)/5010 МГц. Напомним, Ti-версия обладает большим числом потоковых процессоров Maxwell (640 ед.), чем обычная (512 ед.). Обе карты имеют 128-битную шину памяти, 2 ГБ ОЗУ типа GDDR5 и не требуют дополнительного питания от кабеля PCI-E Power. Для вывода изображения на экран можно будет задействовать интерфейсы DVI-I, DVI-D и mini-HDMI.

Видеокарта Palit GeForce GTX 750/750 Ti KalmX

Степень эффективности кулера видеокарт GeForce GTX 750/750 Ti KalmX покажут первые тесты. Для лучшего отвода тепла радиатор пронизан двумя медными никелированными тепловыми трубками.

Видеокарта Palit GeForce GTX 750/750 Ti KalmX

Младшее решение на ядре GM107-300-A2 доступно для предзаказа в ряде немецких и австрийских онлайн-магазинов по цене от €115. Для сравнения, версия StormX OC с заводским разгоном и активным охлаждением стоит сегодня от €97.


Источник:
Palit
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Промо-ролик дополнения Battlefield 4: Dragon's Teeth

Сегодня разработчик шутера Battlefield 4, студия EA Digital Illusions CE, выпустит четвертое, предпоследнее дополнение для данной игры — Dragon's Teeth. Правда, доступно оно будет пока только для Premium-подписчиков, а простым смертным придется ждать выхода DLC до 29 июля.

Вчера поздно вечером был опубликован промо-ролик Battlefield 4: Dragon's Teeth. В видео американский спецназ ведет бои против армии Китая на улицах крупного азиатского города.


Dragon's Teeth включает четыре новые карты для сетевой игры («Сад Лумфини», «Жемчужный рынок», «Пропаганда», «Затонувший "Дракон"»), пять новых видов оружия, новый гаджет (баллистический щит для защиты от обстрела), новый вид техники (тяжелобронированный наземный аппарат КДВР) и новый режим «Соединение», включающий 10 заданий со своим разблокируемым контентом.

Дополнение выйдет для всех платформ, на которых доступна игра Battlefield 4: PC/Windows, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Страница Dragon's Teeth на battlefield.com >>

Директор Homefront: The Revolution покинул Crytek

Хасит Зала (Hasit Zala), руководитель команды разработчиков шутера Homefront: The Revolution и директор франшизы Warface, покинул студию Crytek UK. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщил портал Kotaku.

Homefront: The Revolution

Отмечается, что помимо него из компании также ушли практически все ключевые сотрудники, включая менеджера по развитию Бена Харриса (Ben Harris), который, к слову, на своей страничке в социальной сети LinkedIn уже указал новое место работы — компанию Switch Concepts. Тем не менее какой-либо информации, подтверждающей это, от Crytek пока не поступало.

Напомним, ранее появились слухи о том, что компания испытывает финансовые трудности, а ее сотрудники якобы уже несколько месяцев не получают зарплату. В свою очередь, сама Crytek отрицает наличие подобных проблем. Как бы там ни было, Homefront: The Revolution продолжает находиться в разработке. Релиз игры на PC, PlayStation 4 и Xbox One ожидается в 2015 году.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)