Скоро в продаже: геймерские клавиатуры Gamdias Ares

Тайваньская компания Gamdias объявила о начале серийного производства клавиатур Ares/GKB6010 и Ares Essential/GKB6000, адресованных, прежде всего, любителям игр. Устройства имеют лаконичный дизайн и многоцветную пульсирующую подсветку клавиш, подстраиваемую геймерами по своему вкусу (как вариант, под темп игрового процесса). Для левшей предусмотрена возможность переназначения клавиш в блоке WASD и блоке стрелок. Кроме того, имеются клавиши для задания игровых макросов. У модели Ares/GKB6010 таковых насчитывается девять. Помимо этого, в отличие от «сестры» флагманская модель снабжена магнитным ложе для запястий.

Клавиатура Gamdias Ares/GKB6010

В свою очередь, Ares Essential/GKB6000 ограничивается четырехцветной подсветкой клавиш. Среди преимуществ данной клавиатуры даже упоминается «дополнительное пространство слева от функциональных клавиш F5—F10 и в области большого пальца», которое «решает проблему "попадания" пальцев на правильные клавиши при интенсивном гемйплее».

Клавиатура Gamdias Ares Essential/GKB6000

Продажи клавиатур Gamdias Ares/GKB6010 и Ares Essential/GKB6000 стартуют в августе-сентябре текущего года.


Источник:
Gamdias
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Новая версия TheWorse Mod для Watch_Dogs

Фанаты игры Watch_Dogs продолжают трудиться над улучшением ее графической составляющей, которая к моменту релиза значительно поблекла по сравнению с первой демонстрацией на выставке-шоу E3 2012. В модификации TheWorse 0.97b произведено немало изменений, в частности, повышена общая производительность, улучшен вид с разных камер, увеличена интенсивность дождя и плотность водяных брызг.

Watch_Dogs

Кроме вышеописанного, в TheWorse 0.97b Mod было исправлено отображение некоторых теней, устранено их мерцание, улучшена видимость эффекта SSAO (преграждение окружающего света в экранном пространстве). Также было уделено внимание солнечному свету (в лучах которого объекты в оригинальной игре казались выцветшими) и небу.


Загрузить TheWorse 0.97b Mod можно, перейдя по ссылке. Предыдущие версии модификации находятся в файловом архиве сайта Guru3D.



Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Colorful показала прототип системы охлаждения для видеокарт линейки GeForce 800

Веб-ресурс Expreview опубликовал большую статью, посвященную изменению логотипа продукции Colorful — одного из крупнейших производителей видеокарт, ориентированного на внутренний китайский рынок. Среди малоинтересной, в общем-то, подборки фото оказался снимок новой системы охлаждения, которая в перспективе будет устанавливаться на топовые видеоускорители GeForce GTX 8xx. Об этом говорят как ее размеры, так и наличие фитингов для подсоединения к контуру СВО.

Видеокарта Colorful

По всей видимости, пользователи смогут эксплуатировать новые карты iGame Modular как с применением жидкостного охлаждения, так и без такового. В последнем случае оверклокерский потенциал устройств будет несколько ограничен. Ориентировочная длина изображенного выше прототипа — около 33 см, что, однако, не является рекордом для Colorful.

Стоит отметить, что это не первый опыт китайского вендора по выпуску видеокарт с гибридным охлаждением. На следующем фото изображен продукт под названием iGame GTX 780 Ti Kudan.

Видеокарта Colorful

Использованию в обоих случаях монструозного кулера удивляться не стоит, ведь, как и GK110, чип GM204 (Maxwell) обещает быть довольно «горячим».
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Microsoft готовится прекратить мейнстрим-поддержку Windows 7

Корпорация Microsoft опубликовала новый график прекращения выпуска обновлений для операционных систем семейства Windows, обозначив в нем дату завершения обычной (Mainstream) поддержки ОС Windows 7 с установленным Service Pack 1. По последней информации, этой датой будет 13 января 2015 года. Далее, на протяжении пяти лет для «семерки» будут выпускаться обновления безопасности (так называемая расширенная поддержка), при этом какого-либо расширения функциональности ждать не стоит. Отметим, что патчи для Windows 7 без пакета SP1 не предоставляются с 9 апреля прошлого года.

Windows 7

К вышеуказанным срокам также привязан продукт Windows Server 2008, а мейнстрим-поддержка Microsoft Office 2010 SP1 закончится 14 октября. На текущий год редмондцы запланировали еще как минимум два важных события: до 31 октября должны быть остановлены продажи новых ПК с операционными системами Windows 7 Home Basic, Home Premium и Ultimate (в перечень не входит издание Windows 7 Professional); кроме того, в тот же день будут прекращены продажи коробочных версий Windows 8.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 88)

ViewSonic представила 28" Ultra HD монитор VX2880ml

Компания ViewSonic выпустила новый 28-дюймовый монитор VX2880ml в рамках линейки Entertainment, ориентированной на массового покупателя. Отличительной особенностью дисплея является применение матрицы с разрешением 3840 x 2160 точек (соотношение сторон 16:9), а также оригинальной подставки, поддерживающей функцию наклона экрана в диапазоне от -5° до 20°.

Монитор ViewSonic VX2880ml

Для ViewSonic VX2880ml характерны углы обзора 170 градусов по горизонтали и 160 градусов по вертикали, обычно указываемые при использовании матрицы типа TN. Производитель также отмечает наличие у монитора светодиодной подсветки и стереодинамиков мощностью 2 x 2 Вт. Паспортные уровни яркости и статической контрастности соответственно равны 300 кд/м² и 1000:1, время отклика — 5 мс. На корпусе дисплея предусмотрены видеовходы DisplayPort, Mini DisplayPort, HDMI 1.4/MHL 2.0 и D-Sub (VGA).

Монитор ViewSonic VX2880ml

Стоимость новинки для рынка Китая составляет 3000 юаней или $484, в то же время в официальном пресс-релизе, адресованном американским потребителям, значится гораздо более высокая рекомендованная цена — $831. Срок гарантии на модель ViewSonic VX2880ml равен трем годам.

Монитор ViewSonic VX2880ml

Raijintek выпускает особую версию кулера Ereboss

В ассортименте продукции тайваньской компании Raijintek в скором времени появится новая версия процессорной системы охлаждения Ereboss под названием Ereboss Core Edition. В отличие от первоначального варианта, она будет полностью черной за счет никелевого покрытия основания и тепловых трубок, а также использования пластин радиатора из анодированного алюминия.

Кулер Raijintek Ereboss Core Edition

Конструктивные особенности Ereboss Core Edition те же, что и у предшественника: большая площадь рассеивания тепла, внушительная толщина ребер радиатора, большое расстояние между пластинами и наличие шести медных тепловых трубок диаметром 6 мм. Судя по всему, новое творение Raijintek должно неплохо справляться с пассивным охлаждением маломощных процессоров (заявлена поддержка всех более-менее актуальных платформ Intel и AMD, начиная с Socket LGA775 и AM2).

Кулер Raijintek Ereboss Core Edition

Кулер весит около 800 г без учета массы вентилятора. Последний, возможно, будет опциональной деталью СО. Для Ereboss, напомним, инженеры Raijintek подготовили 13-лопастной «карлсон» типоразмера 140 x 140 x 13 мм, работающий в режиме 650—1400 об/мин.

Кулер Raijintek Ereboss Core Edition

Дополнительные фото данной системы охлаждения размещены в Facebook-сообществе Raijintek.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)