Splave разогнал GeForce GTX 750 Ti до 1,8 ГГц по ядру

Покупатели видеокарт GeForce GTX 750 Ti (GM107) наверняка отметили для себя, что данные модели не только имеют скромное энергопотребление, но и отлично разгоняются. Так, в нашей лаборатории одна из карт GTX 750 Ti без замены охлаждения продемонстрировала разгон до 1417 МГц (пиковое значение GPU Boost).

Разумеется, под жидким азотом результаты должны быть еще выше, что подтвердил недавний рекорд Аллена «Splave» Джолайберсача, который набрал 13243 очка в тесте Catzilla 720p, воспользовавшись великолепным оверклокерским потенциалом видеокарты MSI GeForce GTX 750 Ti (и, видимо, заранее отобрав экземпляр пошустрее).

Splave разогнал GeForce GTX 750 Ti до 1,8 ГГц

Частоты устройства в ходе тестирования, по показаниям утилиты GPU-Z, составили 1809/6600 МГц соответственно для графического чипа GM107-400-A2 и памяти GDDR5. Рекомендованные значения, напомним, равны 1020(1085)/5200 МГц.

Кроме GeForce GTX 750 Ti, стенд включал разогнанный до 5,3 ГГц процессор Intel Core i7-4770K, материнскую плату ASRock Z97 OC Formula и 4 ГБ (2 x 2 ГБ) оперативной памяти G.Skill DDR3@2403.


Источник:
HWBot

BitFenix открывает онлайн-магазин деталей для своих корпусов

Компания BitFenix, в числе фанатов которой имеется немало моддеров и просто любителей ярких корпусов, открыла BitFenix Parts Store — магазин, в котором владельцы продукции тайваньского вендора могут заказать отдельные детали, чтобы дополнительно украсить или починить свои корпуса. Перечень «запчастей» включает как крупные элементы (например, внешние панели), так и достаточно мелкие (пластина для монтажа HDD и блока питания, плата I/O).

BitFenix Parts Store

Больше всего внимания уделено корпусам линеек Prodigy, Colossus, Phenom и Shinobi. Позже ассортимент BitFenix Parts Store будет пополнен аксессуарами для вентиляторов, аудиосистем и блоков питания.

BitFenix Parts Store

Офис интернет-магазина находится в пригороде Тайбэя Сиджи (Xizhi), тем не менее в BitFenix готовы отправлять детали в США и Канаду, а с середины июля — и в Европу (доставку оплачивает покупатель). Если Parts Store будет востребованным, то руководство компании наверняка откроет его филиалы, чтобы клиенты смогли сэкономить на пересылке деталей.

BitFenix Parts Store >>
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Transcend представляет твердотельные накопители SSD370 объемом до 1 ТБ

Один из старейших производителей накопителей на основе флеш-памяти, компания Transcend выпустила линейку устройств SSD370, базирующихся на микроконтроллере Transcend TS6500 и использующих чипы синхронной памяти типа MLC NAND Flash. Накопители выполнены в традиционном форм-факторе 2,5 дюйма/7 мм, оснащены интерфейсом подключения к материнской плате SATA 6 Гбит/с и способны обеспечивать скорость считывания данных вплоть до 570 МБ/с и скорость записи до 470 МБ/с. Количество IOPS (операций чтения/записи случайных блоков данных объемом 4 КБ) составляет максимум 75 тыс.

SSD Transcend SSD370

В продаже будут доступны модели SSD370 объемом 32 ГБ (рекомендованная цена $50), 64 ГБ ($60), 128 ГБ ($100), 256 ГБ ($170), 512 ГБ ($320) и 1 ТБ ($680). Новинки оборудованы буферной памятью DDR3, поддерживают алгоритм контроля ошибок (ECC), энергосберегающую функцию SATA DevSleep, технологии Intelligent Block Management, Wear Leveling, NCQ и команду TRIM. Для мониторинга состояния Transcend SSD370 можно будет воспользоваться фирменной утилитой SSD Scope.

SSD Transcend SSD370

Срок гарантии на новые устройства составляет три года. Подробности о них доступны по ссылке.


Источник:
TechPowerUp

Призовой фонд чемпионата мира по Dota 2 превысил $10 млн

Полтора месяца назад мы писали, что призовой фонд The International, главного турнира по MOBA-игре Dota 2, превысил $4,2 млн, что автоматически сделало его самым крупным за всю историю киберспорта. Несмотря на резвый старт, многие сомневались, что итоговая сумма сможет пересечь отметку в $10 млн, которая являлась последней в списке сверхплановых целей, установленных компанией Valve. Однако это все-таки случилось.

Dota 2

Какова будет окончательная величина призового фонда The International 2014, сейчас зависит по большей части от самих разработчиков, а именно от того, насколько интересными окажутся еще не выпущенные награды для владельцев компендиумов и насколько заманчивыми будут новые сверхплановые цели. Формирование призового фонда будет продолжаться еще около трех недель.

Dota 2

8 июля начнется второй этап отборочных соревнований, в котором четыре команды (CIS-Game, MVP Phoenix, Team Liquid, Virtus.pro) сразятся за последнее приглашение на The International 2014. Финальная часть чемпионата мира по Dota 2 пройдет с 18 по 21 июля в городе Сиэтл, США. На протяжении четырех дней лучшие команды со всего света будут соревноваться за внушительный денежный приз (победитель получит без малого $5 млн) и чемпионское звание. К участию в турнире были напрямую допущены 11 сильнейших команд, в том числе украинский коллектив Na'Vi и российский Team Empire. Еще три участника были отобраны в рамках региональных отборочных игр.


Источник:
Polygon
Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Состоялся релиз гоночного симулятора Grid Autosport

Накануне, 27 июня, состоялась европейская премьера гоночного симулятора Grid Autosport от компании Codemasters. Игра стала доступна на всех заявленных платформах — PC, PlayStation 3 и Xbox 360.


На сайте Metacritic уже появились первые оценки новой части Grid от профильной прессы. В среднем критики выставляют проекту 75 баллов из 100 возможных, в то время как рядовые геймеры отзываются об игре или крайне положительно или, наоборот, разнося ее в пух и прах. Среди плюсов наиболее часто упоминаются хорошая реализация мультиплеера и прекрасно переданное чувство скорости. С негативной стороны рецензенты отзываются о неадекватности искусственного интеллекта в определенных моментах и относительно простой модели управления автомобилем.
Grid Autosport акцентирована, собственно, на автоспорте, предлагая геймерам поучаствовать в пяти видах состязаний — от дрифта до гонок на выживание. В Autosport вернулся вид из кабины водителя и возможность покорять трассы в ночное время суток. Между заездами можно заниматься поиском спонсоров и налаживанием контактов с другими членами команды. Всего в игре 22 локации и более сотни различных трасс. С системными требованиями гоночного симулятора можно ознакомиться по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 20)