Raijintek объявляет о выходе корпуса Arcadia

В дополнение к анонсированному в начале мая корпусу Agos компания Raijintek выпускает бюджетную модель Arcadia, названную в честь одного из южных номов (префектур) Греции. Внешне Raijintek Arcadia немного напоминает корпуса Corsair серии Graphite, но, конечно, уступает им во многих отношениях. Так или иначе, розничная цена изделия обещает быть достаточно демократичной.

Корпус Raijintek Arcadia

Корпус Arcadia изготовлен из 0,5-мм стали класса SPCC (холоднокатаная сталь, отвечающая японским промышленным стандартам), весит 3,85 кг и имеет габариты 455(Д) x 200(Ш) x 430(В) мм. Производитель предлагает на выбор полностью черный и бело-черный варианты корпуса.

Корпус Raijintek Arcadia

Шасси рассчитано на установку материнской платы форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, процессорного кулера высотой до 160 мм, семи карт расширения PCI-E длиной до 400 мм, ATX-совместимого блока питания, двух устройств типоразмера 5,25", четырех 3,5-дюймовых и двух 2,5-дюймовых накопителей HDD/SSD.

Корпус Raijintek Arcadia

Отметим наличие у Raijintek Arcadia пылевых фильтров, отверстий для подводки шлангов СВО, приспособлений для монтажа оптических приводов и предустановленного 120-мм вентилятора за задней панели. Сверху на панели I/O доступны порты USB 3.0, USB 2.0, разъемы Mini-Jack для наушников и микрофона. Ориентировочная стоимость Arcadia — от 30 до 40 долларов США.

Корпус Raijintek Arcadia

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

AMD: «Intel проявляет интерес к API Mantle»

Общаясь с одним из высокопоставленных руководителей AMD, журналист интернет-издания PC-World узнал любопытную деталь касаемо интереса Intel к одной из наиболее перспективных разработок AMD последнего времени — API Mantle. В то время как в Advanced Micro Devices планируют предоставить доступ к данному низкоуровневому API всем желающим, но не раньше выхода финальной (1.0) версии, корпорация Intel стремится изучить возможности Mantle как можно скорее, дабы «выработать общий подход для сокращения задержек при работе с дополнительными данными и повысить эффективность решений в этой области».

API AMD Mantle

Пока, по словам самой Intel, ей не удается договориться с AMD по данному вопросу, что несколько ослабляет позиции графических разработок чипмейкера. Естественно, Intel постоянно участвует в развитии DirectX, но функциональность стандарного для Windows-приложений API пока не позволяет достичь эффективности AMD Mantle. К слову, релиз финальной версии «мантии» должен состояться до конца текущего года.

Попытки выжать максимум из своих GPU предпринимает и Nvidia, но в инициированной ею программе GameWorks принимают участие пока только Crytek и Ubisoft, тогда как с Mantle работают 47 компаний-разработчиков.
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Microsoft предлагает клиентам обменять MacBook Air на Surface Pro 3

В фирменных магазинах Microsoft, в частности тех, что находятся на территории США и Пуэрто-Рико, проходит акция, в рамках которой покупатели планшетов Surface Pro 3 смогут получить внушительную скидку на новые устройства, если одновременно с приобретением последнего Surface сдадут в магазин свой MacBook Air. Максимальное вознаграждение может достигать 650 долларов. Его размер будет зависеть от «начинки» и состояния девайса от Apple, а также, вероятно, от желаемой модели Surface Pro 3.

Акция Microsoft

На момент окончания акции (31 июля) в продаже будут доступны версии Surface Pro 3 на базе процессора Core i5-4300U, оснащенные флеш-накопителем объемом 128 ГБ или 256 ГБ. Их рекомендованная стоимость соответственно равна $1000 и $1300.

Еще одной интересной акцией от Microsoft является инициатива по предоставлению всем желающим 15 ГБ свободного пространства в облачном сервисе OneDrive. Об этом, в частности, написано в блоге веб-ресурса onedrive.com.

Акция Microsoft

Также, пытаясь навязать конкуренцию Google Drive, Microsoft снизит цены на платное размещение 100 ГБ данных (до $2/мес.) и 200 ГБ данных (до $4/мес.). Подписчики Office 365 и вовсе получат в бесплатное пользование 1 ТБ дискового пространства в OneDrive. Изменения вступят в силу с августа.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

AOC g2460Pg – геймерский монитор с частотой обновления 144 Гц и поддержкой G-Sync

Линейка ЖК-дисплеев тайваньской компании AOC пополнилась 24-дюймовой новинкой g2460Pg, адресованной требовательным геймерам с тугим кошельком. Она сочетает в себе как вполне заурядные характеристики (разрешение 1920 x 1080, макс. контрастность 1000:1, углы обзора 170/160°), так и нерядовые (макс. яркость до 350 кд/м², время отклика до 1 мс, частота обновления 144 Гц). Особняком стоит наличие встроенного аппаратного решения Nvidia G-Sync, которое обеспечивает синхронизацию частоты обновления экрана с частотой рендеринга кадров и, соответственно, полностью устраняет подергивание изображения при высоком fps.

Монитор AOC g2460Pg

В расцветке корпуса монитора AOC g2460Pg присутствует приятный глазу владельцев видеоускорителей GeForce зеленый цвет. Кстати, для работы технологии G-Sync необходимо наличие в системе карты уровня GeForce GTX 650 Ti Boost или более мощного видеоускорителя.

Монитор AOC g2460Pg

Модель AOC g2460Pg имеет эргономичную подставку с возможностью поворота, наклона и регулировки высоты экрана; доступны порты USB 2.0 (2), USB 3.0 (2) и видеовход DisplayPort. Срок официальной гарантии составляет три года, рекомендованная стоимость монитора — 8779 грн. для нашего рынка и €419 для рынка стран ЕС.

Монитор AOC g2460Pg


Источник:
AOC
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Объявлена дата выхода сборника Metro Redux

Издательство Deep Silver сообщило поклонникам серии видеоигр Metro о сроках выхода усовершенствованных версий шутеров Metro 2033 и Metro: Last Light, объединенных в сборник Metro Redux. Итак, данное предложение появится в продаже 26 августа в США и Канаде, и чуть позже, 29 августа, в Европе. Цифровое и коробочное издания для PC, приставок PlayStation 4 и Xbox One оценены одинаково — в 50 долларов США или 40 евро. Для тех, кто предпочтет загружаемую версию фирменной коробке с дисками, Deep Silver предложит вышеупомянутые игры по отдельности за $25/€20.

Metro Redux

Напомним, Metro Redux содержит не только более красочные версии Metro 2033 и Metro: Last Light, соответствующие уровню современных ПК и консолей, но и весь выпущенный для этих игр загружаемый контент. Кроме того, в обоих шутерах реализован режим рейнджера, в целом улучшен искусственный интеллект (AI), доработана система кастомизации оружия и предусмотрены приемы бесшумного устранения врагов. На всякий случай, для тех, кто не видел, приведем геймплейное видео Metro Redux двухнедельной давности:



Источник:
Eurogamer
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Corsair предлагает 512 ГБ накопитель серии Force LX по доступной цене

Компания Corsair анонсировала расширение модельного ряда твердотельных накопителей Force Series LX за счет устройства CSSD-F512GBLX, имеющего 512 ГБ пространства для записи данных. Новинка выполнена в стандартном для последнего времени типоразмере 2,5"/7 мм, оборудована интерфейсом SATA 6 Гбит/с и характеризуется относительно демократичной ценой (от $260). Срок гарантии при этом составляет три года, что вполне достаточно для бюджетного SSD.

SSD Corsair Force Series LX 512GB

Как обычно, Corsair не раскрывает подробной информации о продукте. В частности, неизвестен производитель и техпроцесс выпуска используемой NAND флеш-памяти (в 256-гигабайтном Force LX применяются 20-нм чипы Micron), а также модель контроллера от Silicon Motion. Объем буферного ОЗУ равен 256 МБ, энергопотребление — от 0,6 до 4,4 Вт.

SSD Corsair Force Series LX 512GB

Заявленная Corsair максимальная скорость чтения у накопителя Force LX 512 ГБ составляет 560 МБ/с, скорость записи — 450 МБ/с. Устройство поддерживает команду TRIM, технологии NCQ и S.M.A.R.T. Продажи новинки начнутся в ближайшее время.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Gigabyte объявила о выходе мини-ПК Brix Gaming на базе компонентов Intel и Nvidia

Сегодня состоялся анонс новой модели мини-компьютера Gigabyte Brix Gaming. В отличие от имеющейся, она обладает более внушительными характеристиками и окрашена в почти «родные» для Nvidia черный и ярко-зеленый цвета.

Gigabyte Brix Gaming (Core i5/GeForce)

В пространном пресс-релизе содержится не так уж много информации о новом Brix Gaming. Так, сообщается, что в основе мини-ПК лежит двухъядерный процессор Intel Core i5-4200H (2,8/3,4 ГГц) и дискретная графика Nvidia GeForce GTX 760. В августе в продажу поступит версия системы с экономичным CPU Core i7 (вероятно, i7-4710HQ). Другими обязательными компонентами свежего Brix Gaming являются Mini PCI-E модуль Wi-Fi (802.11ac) и внешний блок питания. Кроме того, на боковых гранях корпуса доступны порты USB 3.0 (4), RJ-45, mini-HDMI (2) и Mini DisplayPort.

Gigabyte Brix Gaming (Core i5/GeForce)

Покупателям данного мини-ПК потребуется доукомплектовать его оперативной памятью SO-DIMM DDR3L, твердотельным mSATA-накопителем и/или 2,5-дюймовым SSD/HDD. Подробная спецификация нового Gigabyte Brix Gaming будет опубликована со дня на день.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Crytek отрицает слухи о банкротстве, но... нет дыма без огня

Позавчера мы писали о том, что Crytek, известный разработчик видеоигр и создатель движка CryEngine, может прибегнуть к процедуре банкротства, дабы расплатиться с долгами. Как и ожидалось, немецкая компания опровергла слухи о своем критическом положении:

«Мы по-прежнему сосредоточены на разработке и последующем выпуске игр Homefront: The Revolution, Hunt: Horrors of the Gilded Age, Arena of Fate и Warface, параллельно обеспечивая постоянную поддержку нашего движка CryEngine и его лицензиатов, — гласит заявление пресс-службы Crytek. — Мы получили много положительных отзывов во время проведения и по завершении мероприятия E3 Expo от прессы и геймеров, и хотели бы поблагодарить наших сотрудников, фанатов и деловых партнеров за их постоянную поддержку».


Тем не менее в публикации Eurogamer отмечается, что журналистам издания известно как минимум о двух случаях задержки зарплаты в Crytek, которые имели место быть в последнее время. Речь идет об офисах компании в Софии (Болгария) и Ноттингеме (Великобритания). Соответственно, Crytek действительно нуждается в надежном инвесторе.

Сможет ли разработчик справиться с трудностями, покажут ближайшие месяцы.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Процессор AMD A6-7400K (FM2+) замечен в прайс-листе одного из американских онлайн-магазинов

В прошлом мы неоднократно упоминали о задержке выхода младших процессоров AMD Kaveri для платформы FM2+ — A10-7800 (4 ядра, 3,5/3,9 ГГц), A8-7600 (4 ядра, 3,3/3,8 ГГц) и A6-7400K (2 ядра, 3,5/3,9 ГГц). Судя по всему, в Саннивейле слишком бережно относятся к расходованию средств и тщательно взвешивают все «за» и «против», перед тем как выпускать новые продукты.

AMD A-Series

Анонсированный еще в начале января, гибридный процессор A6-7400K недавно вошел в состав компьютеров в сборе и, надеемся, скоро поступит и в розничную продажу. Косвенный признак этого — появление в прайс-листе онлайн-магазина BLT соответствующей позиции AD740KYBJABOX:

APU AMD A6-7400K

Двухъядерный APU со свободным множителем и тепловым пакетом 65 Вт оценен в сумму $86,60. Ранее мы отмечали, что Bottom Line Telecommunications не относится к числу дешевых интернет-магазинов, а потому минимальный ценник коробочной версии A6-7400K впоследствии может оказаться более демократичным — около $75. Для сравнения, имеющийся в продаже процессор A6-6400K (Richland) стоит сегодня от $65.


Источник:
CPU-World
Обсудить в форуме (комментариев: 2)