AMD намекнула на выход нового процессора с СВО в комплекте

В твиттере вице-президента AMD Роя Тейлора (Roy Taylor) появилась любопытная запись с приложенной фотографией, на которой запечатлен новый процессор серии FX с комплектной системой жидкостного охлаждения.

Новый процессор AMD FX
«Грядет что-то новое...», — подписал снимок Рой.

К сожалению, фото вышло размытым, и точно идентифицировать модель не представляется возможным. По мнению коллег WCCFtech, свежим AMD FX может стать либо очередной «суперразогнанный» Vishera (вроде FX-9370 и FX-9590), либо CPU новой архитектуры (Steamroller) с достаточно высокими частотами. Отметим, что нынешний флагман FX-9590 для платформы AM3+ предлагается в том числе и с СВО в качестве штатного кулера, поэтому изображенный на фото продукт вряд ли может иметь отношение непосредственно к 9590-й модели.

На наш взгляд, также существует небольшая вероятность того, что AMD предложит потенциальным покупателям высокопроизводительный CPU или APU в конструктиве Socket FM2+, и пусть читателей не смущает бренд FX, ведь в мобильном сегменте уже появились первые APU этой серии — FX-7400P и FX-7500.
Обсудить в форуме (комментариев: 68)

Скоро стартует 9-я международная студенческая олимпиада по программированию «KPI-Open 2014»

С 30 июня по 5 июля в Киеве, на базе НТУУ «КПИ», пройдет Девятая открытая международная студенческая Олимпиада по программированию имени С.А. Лебедева и В.М. Глушкова «KPI-Open 2014». Масштабное мероприятие поддерживается компанией Vanopl Development Group, министерством образования и науки Украины, Кибернетическим центром Национальной академии наук Украины, а также многочисленными спонсорами.

KPI-Open 2014

По состоянию на 20 июня свое участие в «KPI-Open 2014» анонсировали 67 команд из Украины и России. Всего же за годы существования Олимпиады в ней приняли участие более 600 команд и почти 2,5 тыс. студентов из 13 стран, 63 городов и 157 высших учебных заведений. По совокупности показателей «KPI-Open» — крупнейшая в Украине и одна из крупнейших в мире очных студенческих олимпиад по программированию, проводимых на одной площадке.

KPI-Open 2014

Подробности об Олимпиаде можно узнать, посетив сайт kpi-open.org или соответствующую страницу на Facebook.

PC-версия Dead Rising 3 выйдет в начале сентября

Capcom определилась с датой релиза зомби-экшена Dead Rising 3 на персональных компьютерах. Игра поступит в продажу 5 сентября этого года. Также компания объявила о начале приема предварительных заказов на данный проект в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Все те, кто в ближайшее время успеет оформить раннюю покупку за $18,74, смогут сэкономить 25%.


В PC-версии Dead Rising 3 игроков ждет улучшенное качество текстур, поддержка Steamworks и адаптированное управление под клавиатуру и мышь. Разработчики не забыли и о любителях геймпадов — они смогут переключаться между различными схемами управления в любой момент. С официальными системными требованиями игры можно ознакомиться по ссылке.

Действие третьей части зомби-экшена происходит через десять лет после событий Dead Rising 2, в городе Лос-Пердидос, штат Калифорния. Главный герой игры — механик Ник Рамос, который вместе с остальными выжившими пытается спастись из города до того, как по нему будет нанесен ракетный удар.


Источник:
IGN
Обсудить в форуме (комментариев: 1)