SilentiumPC представила Mid-Tower корпус Gladius M30

Польский производитель систем охлаждения и корпусов ПК SilentiumPC анонсировал выход Mid-Tower модели Gladius M30, во многом напоминающей «классический» корпус Cooler Master CM 690. Конечно, ориентируясь, прежде всего, на покупателей с ограниченным бюджетом, в SilentiumPC несколько упростили дизайн шасси. Кроме того, Gladius M30 весит всего 4,5 кг против 8,7 кг у CM 690 III, что свидетельствует о применении тонкой (до 0,6 мм) стали.

Mid-Tower корпус SilentiumPC Gladius M30

Изнутри и снаружи Gladius M30 окрашен в черный цвет. Предусмотрены посадочные места для материнской платы форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, семи карт расширения PCI-E, процессорного кулера высотой до 158 мм, блока питания стандарта ATX, четырех-пяти 3,5-дюймовых и одного 2,5-дюймового накопителя, а также двух-трех 5,25-дюймовых устройств. Длина видеокарт не должна превышать 280 мм, однако одну из корзин для HDD можно демонтировать, расширив свободное пространство до 400 мм.

Mid-Tower корпус SilentiumPC Gladius M30

Отметим, что к корпусу прилагаются три 120-мм вентилятора со скоростью вращения 1200 об/мин: два закреплены на передней панели и еще один на задней. В верхней части Gladius M30 имеется док-станция для 2,5-дюймового или 3,5-дюймового SATA-накопителя, реобас, картридер SD/SDHC/SDXC, порты USB 3.0 и USB 2.0 (2), гнезда для наушников и микрофона.

Mid-Tower корпус SilentiumPC Gladius M30

Mid-Tower корпус SilentiumPC Gladius M30

Рекомендованная цена корпуса будет обнародована позже.



Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Dell укрепилась в качестве лидера рынка мониторов

В то время как второй квартал текущего года плавно подходит к концу, аналитические компании, занятые исследованием рынка ПК, продолжают подводить итоги первых трех месяцев 2014 г. Так, IDC опубликовала отчет о поставках мониторов за I квартал, подчеркнув, что в количественном отношении данных устройств стало на 0,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

IDC

Значительного прогресса добилась компания Dell, отгрузившая заказчикам в январе—марте более 5 млн дисплеев (год назад объем поставок составлял менее 4,5 млн). Выпускающая матрицы для мониторов Dell корпорация LG также прибавила, но не так значительно: ее рыночная доля выросла с 10,2% до 10,5%. Еще одним игроком в данном сегменте рынка, который по праву может занести себе в актив первый квартал, является HP: американцы «подросли» с 10,5% до 11,5%, более чем наполовину сократив отставание от Samsung Electronics.

Рынок мониторов

Samsung, как и Lenovo, похоже, больше заинтересованы в выпуске матриц для своих гаджетов, поэтому их неудачи последнего времени на рынке мониторов нельзя назвать неожиданностью. Кроме того, Samsung Electronics делает акцент на поставках дорогих профессиональных дисплеев, что отражено в совокупном доходе за первый квартал, равном 18,4% от общего дохода всех производителей мониторов.

В отчете IDC перечислены и другие любопытные факты:
  • доля новых мониторов с LED-подсветкой выросла за 12 месяцев с 75,6% до 92%;
  • самыми востребованными уже 18 месяцев (с октября 2012 г. по март 2014 г.) остаются мониторы с диагональю экрана 21—21,9", их доля равна 20,5%;
  • процент мониторов с соотношением сторон 16:9 вырос до 81,3%, у дисплеев 16:10 остается около 12,5% рынка;
  • количество сенсорных мониторов до сих пор не превышает 0,4%, причем треть из них продается в США.

Gigabyte представила ряд новинок на пресс-конференции в Тайбэе

3 июня, в день открытия выставки потребительской электроники Computex 2014, компания Gigabyte совместно с Intel провела расширенную пресс-конференцию, в ходе которой были анонсированы чипсеты Intel 9-й серии и материнские платы на их основе. Мероприятие, по определению самих организаторов, прошло в демократичной атмосфере. Этому поспособствовала приятная обстановка тайбэйского джаз-бара «Brown Sugar», проведение фотосессий с моделями-персонажами League of Legends и оверклокерского шоу.

Пресс-конференция Gigabyte

В приветственной речи вице-президент Gigabyte Генри Као (Henry Kao) вкратце охарактеризовал текущее состояние дел в ИТ-индустрии, подчеркнув тесные партнерские отношения Gigabyte Technology с корпорацией Intel. От лица чипмейкера выступила Лиза Графф (Lisa Graff, вице-президент и генеральный менеджер компании Intel), представившая инновационные решения, включая новые CPU Haswell-E и Broadwell.

Пресс-конференция Gigabyte Пресс-конференция Gigabyte

В свою очередь, директор по маркетингу Gigabyte Колин Брикс (Colin Brix) анонсировал новые материнские платы компании на базе чипсетов Intel Z97 и H97, полностью совместимые с процессорами Intel Core четвертого и пятого поколений.

Пресс-конференция Gigabyte

По завершении речи г-на Брикса присутствующие журналисты и партнеры Gigabyte смогли воочию наблюдать за процессом подготовки и испытания эксклюзивной платы GA-Z97X-SOC Force LN2, спроектированной специально для разгона системы с использованием жидкого азота.

Пресс-конференция Gigabyte - рекорд

Обычно показательные выступления оверклокеров не сопровождаются установлением мировых рекордов, но даже в подобной «нерабочей» обстановке, благодаря возможностям новой платы, мастер азотных экспериментов Hicookie смог разогнать оперативную память Kingston HyperX до номинальной частоты 2250,8 МГц (режим DDR3-4502). Через два дня Hicookie при участии Sofos1990 улучшит результат до 2282,8 МГц (DDR3-4566).

Гости пресс-конференции смогли отведать блюда национальной кухни, а также испытать свое мастерство в ряде игровых дисциплин вместе с девушками в нарядах популярной MMO League Of Legends.

Пресс-конференция Gigabyte Пресс-конференция Gigabyte


Источник:
Gigabyte

ASRock выпустила пару плат на чипсете Z97 специально для разгона Pentium G3258

На следующей неделе начнутся продажи первых партий «юбилейных» процессоров Pentium G3258 (LGA1150), отличительной особенностью которых является разблокированный на повышение множитель. По этому случаю компания ASRock решила выпустить материнские платы Z97 Anniversary и Z97M Anniversary, имеющие скромную цену и функциональность, а также поддерживающие автоматический разгон модели CPU G3258 до 4,2 ГГц. Для этого потребуется после включения ПК нажать кнопку «P» на клавиатуре и выбрать соответствующее значение. Разумеется, настройки разгона будут присутствовать и в UEFI Setup.

Pentium Anniversary Boost

В остальном платы ASRock Z97 Anniversary и Z97M Anniversary ничем не выделяются на фоне других бюджетных решений: они имеют три-четыре канала питания гнезда CPU, четыре слота для оперативной памяти DDR3-1066/.../3100 (максимум 32 ГБ ОЗУ), шесть портов SATA 6 Гбит/с, один 16-скоростной разъем PCI-E 3.0 для видеокарты, гигабитный сетевой контроллер и аудиокодек Realtek.

Материнская плата ASRock Z97 Anniversary

Материнская плата ASRock Z97 Anniversary

У microATX платы Z97M Anniversary более насыщенная, если можно так выразиться, задняя панель: присутствуют порты PS/2 для мыши и клавиатуры, видеовыходы HDMI, DVI-D и D-Sub, четыре разъема USB 2.0, пара USB 3.0, сетевой порт RJ-45 и три Mini-Jack. Стоимость вышеописанных плат составит около $100.

Материнская плата ASRock Z97M Anniversary


Overclocking, OK?
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Рекорды украинских оверклокеров Vadimua и Sergii.ua

За последние сутки в списке топ-результатов HWBot появились рекорды от энтузиастов разгона из нашей страны — Vadimua и Sergii.ua. Николаевец Вадим «Vadimua» Яценко, известный своими опытами с использованием питающей платы EVGA EPower, на этот раз показал лучший результат в Aquamark для видеокарт GeForce 7900 GS — 237697 очков, опередив таких мастеров оверклокинга, как TaPaKaH, poparamiro, 12 и T0lsty.

Рекорды украинских оверклокеров

Судя по загруженным на hwbot.org снимкам, Vadimua снова задействовал плату EPower, позволившую подать больше мощности на ядро G71-N-A2. Для охлаждения чипа использовалась ледяная вода. Частоты видеоадаптера повышались с 600/1800 МГц до 890/2120 МГц, процессор Intel Core i7-2700K был разогнан с 3,5 до 5,2 ГГц, память работала в режиме DDR3-2186.

Рекорды украинских оверклокеров

Рекорды украинских оверклокеров

В Лиге энтузиастов HWBot Vadimua поднялся на четвертое место.

HWBot Enthusiast League

Холодную воду и водоблоки марки EK в качестве альтернативы экстремальным средствам охлаждения использовал и Sergii.ua, устанавливая рекорд среди CrossFire-конфигураций из двух Radeon HD 4850 GDDR3 в бенчмарке 3DMark Vantage. Его результат — 23750 очков (предустановка Performance). В системе были задействованы: материнская плата Asus Rampage IV Black Edition (чипсет X79), шестиядерный процессор Intel Core i7-3930K (@5,15 ГГц), две видеокарты MSI Radeon HD 4850 (@960/2520 МГц) и оперативная память G.Skill DDR3.

Рекорды украинских оверклокеров

Рекорды украинских оверклокеров

Рекорды украинских оверклокеров
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Состоялся дебют «платинового» блока питания EVGA SuperNova 1200 P2

К актуальному ассортименту блоков питания EVGA присоединилась модель SuperNova 1200 P2, характеризующаяся высокой мощностью (1200 Вт) и энергоэффективностью. Последнее подтверждено сертификатом 80 Plus Platinum, свидетельствующим о КПД свыше 90% при умеренной, средней и максимальной нагрузке.

Блок питания EVGA SuperNova 1200 P2

В спецификации БП указано, что он может обеспечивать подачу 99,9 А тока по линии +12 В, оснащен конденсаторами японского производства, 140-мм вентилятором на двойном подшипнике качения и системой защиты от следующих нештатных условий эксплуатации: повышенного и пониженного напряжения, перегрузки по току, превышения мощности и короткого замыкания. «Начинка» источника питания, полагаем, изготовлена подрядчиком Super Flower.

Блок питания EVGA SuperNova 1200 P2

Все кабели SuperNova 1200 P2 являются съемными, в их числе: один 24-контактный ATX, два (4+4)-контактных EPS12V, шесть (6+2)-контактных PCI-E Power, два 6-контактных PCI-E Power и двенадцать SATA Power. Длина некоторых проводов достигает 90 см.

Блок питания EVGA SuperNova 1200 P2

Производитель гарантирует стабильную работу устройства в течение 10 лет с момента покупки. Стоимость EVGA SuperNova 1200 P2 в онлайн-магазине evga.com равна $270 (без учета налога с продаж).
Обсудить в форуме (комментариев: 49)

В Steam стартовала летняя распродажа: скидки достигают 85%

В последние несколько дней ходили упорные слухи о том, что принадлежащий Valve сервис цифровой дистрибуции Steam в четверг вечером начнет большую распродажу популярных игр. Так, собственно и произошло: на главной странице store.steampowered.com появились первые «вкусные» предложения, включая раздел «Молниеносные скидки» и квест «Летнее приключение», по условиям которого отдельные счастливчики смогут загрузить копии видеоигр бесплатно.

Летняя распродажа в Steam

Тем, кому не жалко потратить несколько долларов на полюбившиеся игры, рекомендуем регулярно отслеживать новые позиции. Распродажа завершится 30 июня.

В категории «Лидеры продаж» значатся следующие игры:
  • Dark Souls II: $16,74;
  • DayZ: $25,49;
  • Dead Rising 3: $18,74;
  • Far Cry Franchise Pack: $11,09;
  • Mirror's Edge: $2,74;
  • PayDay 2: 5,93;
  • The Elder Scrolls V: Skyrim (Legendary Edition): $11,99;
  • The Witcher 2: Assassins of Kings (Enhanced Edition): $2,51;
  • XCOM: Enemy Unknown (Complete Edition): $8,24;
  • XCOM: Enemy Within: $5,93.
В сегменте до 5 долларов, кроме прочего, доступны такие релизы:
  • Aliens vs. Predator: $5;
  • Borderlands: $5;
  • Dead Island Riptide: $3,15;
  • Devil May Cry 3 & 4: $4,5;
  • Devil May Cry 4: $2,75;
  • Deus Ex: The Fall: $4;
  • Euro Truck Simulator 2: $3;
  • Fallout 3: $3,5;
  • Far Cry 2 Fortune's Edition (Far Cry 2 + DLC): $2;
  • Garry's Mod: $3;
  • Just Cause 2: $5;
  • Mafia II: Digital Deluxe Edition: $5;
  • Max Payne 3: $3,6;
  • Portal: $3,5;
  • Stronghold Crusader HD: $2,63;
  • The Bureau: XCOM Declassified: $2,4;
  • The Darkness II: $5;
  • The Orange Box (сборник Half-Life 2 и Team Fortress 2): $5;
  • The Witcher: Enhanced Edition (Director's Cut): $1,5;
  • Worms Clan Wars: $3,75;
  • Worms Revolution: $2,5.
Чуть дороже (до $10) обойдутся игры:
  • Age of Empires II HD: $6;
  • Age of Empires III: Complete Collection: $10;
  • Alice: Madness Returns: $10;
  • Amnesia: The Dark Descent: $5,03;
  • ArmA II: $6,5;
  • Assassin's Creed: Director's Cut Edition: $6;
  • Assassin's Creed II Deluxe Edition: $6;
  • Banished: $9;
  • Batman: Arkham City — Game of the Year Edition: $7,55;
  • Battlefield: Bad Company 2: $5,5;
  • BioShock Infinite: $8,75;
  • Borderlands: Game of the Year Edition: $7,5;
  • Command & Conquer: Red Alert 3: $5,5;
  • Counter-Strike Complete: $9;
  • Counter-Strike: Global Offensive: $6,7;
  • Deus Ex: Human Revolution — Director's Cut: $6;
  • Fallout 3: Game of the Year Edition: $7,55;
  • Goat Simulator: $5,6;
  • Grand Theft Auto: Complete Pack: $7,5;
  • Grand Theft Auto IV: Complete Edition: $5,4;
  • Half-Life Complete: $10;
  • Hitman: Absolution: $6;
  • Mass Effect & Mass Effect 2 Digital Deluxe Edition: $9,5;
  • Mortal Kombat Komplete Edition: $7,55;
  • Outlast: $6,3;
  • Portal & Portal 2: $7,5;
  • Portal 2: $6;
  • RAGE: $6,3;
  • Remember Me: $9;
  • Resident Evil 4: $9,6;
  • Saints Row: The Third: $6;
  • Saints Row IV: $10;
  • Sid Meier's Civilization V: $7,5;
  • SimCity 4 Deluxe Edition: $5,5;
  • Sniper Elite V2: $9;
  • The Elder Scrolls III: Morrowind GOTY Edition: $10;
  • The Elder Scrolls IV: Oblivion GOTY Edition: $7,5;
  • The Elder Scrolls V: Skyrim: $6,3;
  • The Forest: $10;
  • The Walking Dead: $7,5;
  • Tomb Raider: $6;
  • Total War: Shogun 2 Collection: $9;
  • XCOM: Enemy Unknown & The Bureau: XCOM Declassified: $5,09.
Сайт распродажи >>
Обсудить в форуме (комментариев: 79)