Reeven выпустит до конца июня процессорный кулер Hans (RC-1205)

С тех пор как мы вкратце описывали систему охлаждения Reeven Okeanos, ассортимент кулеров тайваньского вендора значительно расширился: в модельном ряду Reeven появились продукты с необычными для СО названиями Brontes, Justice, Ouranos и Steropes. Через две недели в продаже дебютирует еще один кулер — Hans (RC-1205), названный в честь сотрудника Reeven, придумавшего его дизайн. Он будет относительно недорогим (до $40) и подойдет для многих платформ, в том числе Intel LGA115x и LGA2011, а также AMD AM3+ и FM2+. Полный перечень совместимых с Hans процессоров и материнских плат приведен на сайте компании.

Кулер Reeven Hans (RC-1205)

Конструкция занимает 133(Д) x 81,5(Ш) x 155(В) мм пространства, весит 710 г (с учетом массы вентилятора) и состоит из медного никелированного основания, четырех медных тепловых трубок диаметром 6 мм, массива алюминиевых пластин толщиной 0,4 мм и вентилятора типоразмера 120 x 120 x 25 мм. Последний работает в режиме 500—1500 об/мин, прокачивая от 27,6 до 82,1 кубических фута воздуха в минуту и издавая при этом не более 29,8 дБА шума.

Кулер Reeven Hans (RC-1205)

Кулер Reeven Hans (RC-1205)
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Nordic Games будет использовать имя THQ

История взлетов и падений крупного издателя видеоигр THQ, казалось бы, закончилась в начале 2013 года с масштабной распродажей активов компании, однако один из издателей, купивших второстепенные, на наш взгляд, франшизы THQ, решил воскресить знаменитый бренд. Эту роль взяла на себя австрийская компания Nordic Games, пока не выпустившая ни одной игры, но владеющая правами на более чем 20 франшиз, которые ранее ассоциировались с THQ, JoWooD Entertainment, Atari и DreamCatcher Interactive.

THQ

«"Published by THQ" — это звучит гордо», — подумали австрийцы и выкупили торговую марку. Под ней выйдут новые части игровых серий Darksiders, Painkiller, Red Faction и др. Ближайшие релизы Nordic Games/THQ — симулятор мотокросса MX vs. ATV и квест The Book of Unwritten Tales 2.


Старший менеджер Nordic Games Клеменс Крюцер (Klemens Kruezer) заявил, что компания не стремится как можно быстрее наштамповать сомнительного качества сиквелов, а наоборот, постарается хорошо зарекомендовать себя с самого начала.

Новые подробности о будущих проектах Nordic Games будут обнародованы в августе на Gamescom — выставке-шоу в Кельне, Германия.


Источник:
Eurogamer
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Новинки от ASUS на Computex 2014

Как и в предыдущие годы, хедлайнером выставки Computex 2014-го была компания ASUS. Помимо презентаций, о которых мы уже рассказывали, внимание посетителей и прессы также было сосредоточено на выставочном стенде компании, который, кстати говоря, оказался самым большим, да и что скрывать, самым интересным из всех. Предлагаем небольшой фотоотчет со стенда ASUS в этом году.

ASUS на Computex 2014

Экспозиция была разделена на несколько тематических зон, среди которых особенно выделялся павильончик продуктов серии Republic of Gamers.

ASUS на Computex 2014

Большинство из представленных здесь устройств нам уже удалось «пощупать» на соответствующей презентации.

ASUS на Computex 2014

Имелась возможность увидеть в действии новые компактные игровые системы ROG G20 и GR8. Жаль, что в условиях шумной выставки было тяжело оценить низкий, по утверждению представителей компании, уровень шума, производимый такими системами.

ASUS на Computex 2014

По оценкам независимого жюри, ROG G20 получил ряд наград в рамках выставки — Best Choise Computex.

ASUS на Computex 2014

Рядом еще одна портативная новинка — игровой ультрабук ASUS GX500, обладающий дисплеем с разрешением 4K и графическим ускорителем GeForce GTX 860M.

ASUS на Computex 2014

ASUS на Computex 2014

ASUS на Computex 2014


ASUS на Computex 2014

ASUS на Computex 2014

ASUS на Computex 2014

Ну и, конечно, все разнообразие плат линейки ROG на новой логике Intel.

ASUS на Computex 2014

ASUS на Computex 2014

Среди них нашлась и первая плата серии ROG, предназначенная для использования с чипами AMD APU — ASUS Crossblade Ranger (на снимке слева). Она подходит для установки гибридных процессоров (APU) в конструктиве Socket FM2+.

ASUS на Computex 2014

На базе новой «материнки» даже собрали работающую систему для демонстрации ее возможностей.

ASUS на Computex 2014

Ну а для создания домашней «геймерской» обстановки дизайнеры стенда решили таким вот образом придать теплоты и уюта экспозиции. Компактный GR8 и правда теряется на книжной полке — настолько невелики его размеры.

ASUS на Computex 2014

Для демонстрации возможностей и компактности Mini-ITX платы Maximus VII Impact (на чипсете Z97) была собрана система в виде машины. Моддинг-проект назван ROG MAXIMINI. В его основе лежит вышеупомянутая материнская плата, а также процессор Intel Core i7 и видеокарта ASUS GTX 760 DirectCU Mini.

ASUS на Computex 2014

А вот и нашумевшая видеокарта ROG ARES III, построенная на базе двух GPU AMD Hawaii XT.

ASUS на Computex 2014

Производитель обещает для всех видеокарт этой модели вручную отбирать графические чипы, что, в общем-то, разумно, учитывая конечную цену продукта, по предварительным оценкам стремящуюся к двум тысячам долларов.

Вообще, в зависимости от задач, ASUS готова предложить покупателям то или иное сочетание устройств или их настроек. Хотите играть в 4K – пожалуйста, хочется тишины? — нет проблем.

ASUS на Computex 2014

Мы уже упоминали на страницах ресурса о новой серии продуктов ASUS Strix, под которой планируется выпускать ориентированные на геймеров видеокарты и периферию. Для них также выделили отдельный уголок выставочного стенда.

ASUS на Computex 2014

Strix — один из видов сов и параллели с этими ночными птицами просматриваются в дизайне устройств, начиная с внешнего вида кулеров видеокарт и заканчивая наушниками.

ASUS на Computex 2014

Видеокарты Strix, между прочим, уже на пути в нашу тестовую лабораторию, и в самом недалеком будущем у нас появится возможность рассказать, что же нового привнесли инженеры в эту линейку.

Надеемся, что и периферийные устройства не заставят себя долго ждать.

ASUS на Computex 2014

ASUS на Computex 2014

Наряду с этим ASUS продолжает развивать и привычную линейку периферии и аксессуаров для геймеров.

ASUS на Computex 2014

Не остались без внимания и привычные «классические» платы, часть которых уже успела побывать в нашем тестлабе.

ASUS на Computex 2014

Тем не менее даже на базе таких, не особо примечательных для искушенного пользователя платах, демонстрировались новые функции и сопутствующие продукты, как, например, PCI-E x4 карта для установки SSD-накопителей в формате M.2. Она необходима для работы M.2-устройств на платах предыдущих поколений, в частности основанных на наборах системной логики Intel 7-й и 8-й серий.

ASUS на Computex 2014

ASUS на Computex 2014

Было трудно не заметить протопип платы ASUS Sabranco в белой расцветке. Напомним, Sabranco по своим характеристикам является аналогом Sabertooth Z97 Mark 1. Наверняка, подобная цветовая гамма многим придется по душе.

ASUS на Computex 2014

ASUS на Computex 2014

Конечно, кроме компьютерных компонентов немало внимания было уделено и мобильным устройствам, на которые руководство ASUS в последнее время делает особую ставку. Им мы постараемся посвятить отдельный материал.

В целом же, если одним словом охарактеризовать выставочный стенд ASUS, то им будет слово «интересно». Многие сейчас озвучивают мысли по поводу застоя в компьютерной отрасли, но даже на этом фоне некоторые производители выпускают довольно интересные решения, и ASUS можно считать одним из таких.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)